Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6201
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Конкретный ответ:через браузер телефона,ни оперу ни мини ,ни через какую,а только встроенный браузер вап- в системе хоум банка не работает.Вы это хотели услышать?На данный момент работает только ввв.И вообще какое отношение ветка нео имеет к браузеру?

Я думаю, Мурка права, что подняла эту проблему. Казком постоянно говорит о возможности управлять личным счетом через WAP мобильника ( не WWW, а WAP) , но на самом деле только старые модели телефонов, которые не требуют сертификатов, могут спокойно входить в этот портал, а у новых моделей в этом плане проблема. Я устал в свое время звонить в колл-центр казома, мне всегда говорили, что проблема у операторов мобильной связи. Эта проблема и в самом деле касается и БИ и KCELL и НЕО, но я уже обращался и в БИ и в KCELL - но там я всегда получал ответ, что ВСЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО, хотя это не так и единственным способом войти в хомбанк через мобильник остается лишь Опера-мини. Я полгода пользуюсь НЕО и знаю, что специалисты НЕО никогда не оставляют без внимания любую погрешность и могут докопаться до истины. Я верю, что техники НЕО поставят точку этому беспределу. :beer:

Сообщение отредактировал Nikk2: 22.12.2008, 10:38:19

  • 0

#6202
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Объясните что за тариф Жана Салем? Набираю *107# выходит: 5. Жана Салем! :hi:

АДиль а две странички назад не бывает почитать? :beer:

И ещё по поводу ТП Салем для тех кто не успеет продлить "удовольствие-15 тенгге минута" будет введён дополнительный тариф к Салему-"ЖАНА САЛЕМ" будет абон плата 30 тенге в сутки -итого в месяц 931т.ЗА подключение 499т.И если вы подключаетесь то всё остаётся прежним 15т-за соединение внутри сети,15 т на других операторов......НО....если вы превысили лимит на других операторов свыше 40 МИНУТ,то автоматом система будет считать по 28т за минуту(на друг операторов)
  • 0

#6203
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Сейчас пробовал заходть на этот вап сайт через оперу-мини(телефон SE к750i),опера выдает мне такое сообщение: "Этот сайт требует подключения с использованием SSL. Пожалуйста используйте адрес [url="https://wap.homebank.kz""]https://wap.homebank.kz"[/url]
ЗЫ: Оператор Нео


Постоянно наблюдаю эту проблему на смартфонах, на обычных телефонах работает нормально, не важно на новых или на старых. Решил данную проблему при помощи уже вышесказанной Opera-mini или же встроенного браузера, только не через WAP а обычный нэт. Думаю проблема всетаки в Казкоме и используемом аппарате, а не в сотовом операторе.
  • 0

#6204
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Постоянно наблюдаю эту проблему на смартфонах, на обычных телефонах работает нормально, не важно на новых или на старых. Решил данную проблему при помощи уже вышесказанной Opera-mini или же встроенного браузера, только не через WAP а обычный нэт. Думаю проблема всетаки в Казкоме и используемом аппарате, а не в сотовом операторе.

Зная профессионализм специалистов НЕО просто хотелось бы использовать этот шанс, чтобы они "потеребили" техников Казкома на предме устранения этого "глюка". Согласитесь, нам - обычным клиентам-абонентам этого им не объяснить!
  • 0

#6205
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
to Алвасмих-если вы помните я писал насчёт плохой связи. Сейчас прошёлся по всему центру города. всё ОК!! Только у меня дома в одной комнате ловит, в другой нет. Но тоже терпимо.

Сообщение отредактировал "0x0000": 22.12.2008, 16:58:38

  • 0

#6206
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Если двоих не найдёте то будет какой то из тарифов (потом самому перекл можно будет) те после нового года салем не продлится,хотя по слухам после нового года салем переведут на абон плату

Не пугайте народ, который уже вступил в Клуб! Я слышал версию, что абонплата, если и появится в Новом году на "Салеме", так только для тех, кто по какой-то причине вступить в Клуб в этом году не удосужился, а условия ТП считает для себя привлекательными. Поэтому и нужно всем, кто заинтересован, скорее найти для себя вариант решения проблемы. :bored:



Коллеги, добрый день!
С наступающим всех Новым годом!
Настроение такое праздничное :-)

Хочу немного приподнять занавес тайны над "Салемом". Все просто, между прочим:
1) будет "Клуб Салем" - там как все и обещали без изменений;
2) Тариф "Салем" - просто изменим цифру 15 на бОльшую.
3) Описанная ранее кем-то из внимательных абонентов услуга "Жана Салем" - платная опция (подключение и абнплата), дающая определенные скидки для "подорожавшего" после НГ тарифа "Салем".

Просто так ни у кого абонплата взиматься НЕ БУДЕТ.

на абон плату

Смысла не вижу но есть неплохая альтернатива тада Абр_дабр...
А ввод какихнить новых тарифных планов планируется?

У НЕО есть такая фича с аннулирование денег на счету через какой либо промежуток времени???(например как у Activa)


таких фишек у нас нет.
нет их, вроде как, и у других операторов

сугубо имхо, это дело регулируется законодательно на уровне правил
  • 0

#6207
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

таких фишек у нас нет.
нет их, вроде как, и у других операторов

сугубо имхо, это дело регулируется законодательно на уровне правил

речь идет о сроке действия суммы на балансе, к примеру у актива если мне не изменяет память 2 месяца…потом надо зарядить карточку…
..есть что то подобное и у пассворда на некоторых тп. :bored:

Сообщение отредактировал JayKay: 22.12.2008, 16:55:55

  • 0

#6208
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Ну да вижу! Но только у меня договор бело-оранжевый где в скобках не прописанно что это платно

Я тоже увидел, единственное, что теперь вопрошает меня, так это как вбить мыло в свой, так сказать профайл, если договора вообще нет, и поле соответственно пустое, может через Мой Нео скоро введут, знающие люди, а ?


Мой нео скоро будет
там все можно будет устроить
если есть желающие потестировать, вэлкам в личку - вышлю приглашение :bored:
но только на условиях неразглашения :-)
  • 0

#6209
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений


2Nikk2:
а есть ли какое либо ограничение у "новеньких" на количество подключеных "стареньких".
Просто чтоб не получилось так: что бы на каждого по 2 новых номера не покупать. А то эт уже пирамида какаето получается.

Каждый "новенький" может проголосовать лишь ОДИН раз! В итоге... старенький вообще не голосует,а принимает лишь голоса от двоих "новеньких". Потом вам всем придет СМС, что мол, так и так - вы вступили в Клуб Салем! Но интересно рассмотреть и дргие варианты, когда, если все номера по сути "новенькие". Ведь "новенький" может выступить и в роли "старенького" и принять голоса за себя, но и сам выступить в качестве "новенького"- отдать голос з кого-то. Но это чисто гипотетически, поскольку наверняка предусмотрена защита от этих "мудрствований". Но имейте в виду, что в ночь с 31.12 на 01.01 ваши телефоны должны быть по-любому на ТП "Салем", иначе будут сложности!


Коллеги,

"стареньки" может быть как абонентом, покдлючимвшимся до 25 сентября, так и после.
а вот "новички" - только молодые рекруты призыва "после 25 сентября" :bored:

Первое что не очень нравится это то, что всего один центр обслуживания на весь город. В начале декабря хотел продублировать номер, пришел в СЦ часа в 4, было очень много народу, ни одного консультанта, не понятно где, кто, за кем... касса слева - очередь, перед столами непонятная масса людей. В итоге отказался от этой затеи.

Неделю назад был в Таразе, зашел в СЦ, продублировал номер за 15 минут, благо людей практически небыло. Купил две дополнительные симки для родственников, все хорошо. Но в панельных домах в мкр-ах сети абсолютно нет. Очень сильно разочаровался. Года три назад Кселл там тоже плохо ловил.

3030 - это вообще отдельная тема. Дозвониться с первого раза до оператора практически невозможно. С попытки третьей, послушав музыку минут 5 я всетаки пробился до оператора. Звонил по поводу отправки СМС сообщений по СНГ и заграницу. Собственно это четвертая вешь, которая меня очень удивила. Девушка сообщила, что данная услуга находится в тестовом режиме и сообщения могут отправиться, а могут и не отправиться, но деньги будут списаны со счета в любом случае. Вот такой каламбур. Уточнил, что при отправке СМС (отправлял в Кыргызстан) появляется сервисное сообщение, что сообщение невозможно отправить, на что получил ответ: "Значит это не возможно.". На вопрос, когда будет отлаженна работа, получил ответ, что на данный момент это не известно.

Также по мелочи есть недочеты. Настройки на смартфон автоматически не пришли, хотя в сервис центре сказали, что придут. GPRS пришлось настраивать в ручную. Отправил SMS с текстом «MMS» на короткий номер 800, прошли сутки - тишина. Возникают сложности при попытке дозвона на Билайн. Сегодня в 3 утра звонил на Билайн, дозвонился только с 5 попытки, и это было не самое загруженное время, собственно я озадачен, что же будет при загруженной сети?

Такие вот минусы.

Из плюсов могу отметить, что как не смотри но у НЕО самые выгодные тарифы среди GSM операторов в Казахстане и GPRS работает стабильно.

Так как НЕО относительно новичок, я очень надеюсь, что в будущем все недочеты будут исправлены.

Из предложений: будет здорово если у НЕО появится что-то аналогичное http://ics.kcell.kz, где можно было бы подключать/отключать услуги, делать запросы на получение детализации звонков, СМС и тд. проверять баланс, блокировать номер при утере.

Как вариант, подумываю купить DUOS (NEO+Kcell).
В общем двигаться есть куда.
С наступающими праздниками!



Супер! Большое спасибо Вам за отзыв! Возьму на кончик карандаша :-)
на счет ИССы - писал два поста выше


вот скажите мне люди юзающие нео салем продлим мы акцию на год а дальше?........в 2010 скажут купите по 10 симок и голосуйте за себя


Думаю либо продлят, либо появится аналогичный тариф, естественно на который можно будет перейти или подключиться за Н-ную сумму денег.


Уважаемый shnyr22,
для страждущих вроде Вас и прочих мазахистов предоставим и такую опцию :smoke:
  • 0

#6210
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

С мини оперы точно также ,без проблем можно пользоваться хом банком. Так что Нео не причём!

Да Што ты будешь делать! Вы понимаете о чем я? Мне не интересно - можно ли заходить в хомбанк через ОПЕРУ-мини! Одному об этом написала, теперь второй в эту же степь. Я говорю про WAP-САЙТ ХОМБАНКА! Зайдите на него через браузер МОБИЛЬНИКА, а не через оперу-мини. На wap.kkb.kz ссылки на ПРИЛОЖЕНИЯ банка и среди них есть ХОМБАНК - получится у вас войти в него или нет? Или, наберите просто wap.homebank.kz


Коллеги, тут все очень просто:
- открытие сайта WAP.HOMEBANK.KZ от оператора не зависит (сам протестил на всякий случай)
- встроенным WAP-Браузером трубы все замечательно открывается (теcтовая труба 6230i)
- это касается именно встроенного истинно WAP-браузера, он откроет страницку, предложив установитьсертификат безопасности
- а вот современные трубы с wap-версией хоумбанка уже не справляются, жалуясь на то, что это не WAP-барузер (проверено на Nokia E90)
- воттут и помогает opera-mini.

Так что, уважаемая Мурка:
- либо соглашайтесь на сертификат
- либо у Вас совсем современная труба

Если ничего не решится, то давайте все в личке обсудим, а потом интересующимся опубликуем найденное совместно с Вами решение

Специалисты НЕО, переведите вы меню на *107# в латиницу, а то вместо кирилицы приходят "крякозябры"


транлитерированная версия на подходе - надеюсь обрадовать Вас до праздников.
  • 0

#6211
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений


Сейчас пробовал заходть на этот вап сайт через оперу-мини(телефон SE к750i),опера выдает мне такое сообщение: "Этот сайт требует подключения с использованием SSL. Пожалуйста используйте адрес [url="https://wap.homebank.kz""]https://wap.homebank.kz"[/url]
ЗЫ: Оператор Нео


Постоянно наблюдаю эту проблему на смартфонах, на обычных телефонах работает нормально, не важно на новых или на старых. Решил данную проблему при помощи уже вышесказанной Opera-mini или же встроенного браузера, только не через WAP а обычный нэт. Думаю проблема всетаки в Казкоме и используемом аппарате, а не в сотовом операторе.

Проблема в сертификате SSL который использует ККБ. Это сертификат «самопал», а не выданный одним из агентств, корневые сертификаты которых есть в списках сертификатов телефонов. Разные операторы решают такую проблему по разному – на пример трафик на WAP шлюзе расшифровывают и передают на сотку в открытом виде. НЕО так не делает, давая возможность абоненту самому определить сертификат как доверенный (если телефон умеет это делать). :bored:
  • 0

#6212
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

to Алвасмих-если вы помните я писал насчёт плохой связи. Сейчас прошёлся по всему центру города. всё ОК!! Только у меня дома в одной комнате ловит, в другой нет. Но тоже терпимо.


уважаемому 0x0000 и другим не менее уважаемым абонентам neo!
рад слышать Ваши обоснованные критические отзывы - как говорится, чем могу быть полезен

сами понимаете, что мы в процессе роста и созревания :bored: бывают детские болячки, но вся наша команда работает над тем, чтобы они не перерастали в хронику.
поэтому очень признателен Вам, что находите время сообщать о том, о сем.

Всем плодотворных и положительно заряженных последних рабочих деньков! Хочу, чтобы Вы успели сделать максимально много хороших дел, а в НГ принялсь уже за новые нужные и приятные проекты!

Сообщение отредактировал Алвасмих: 22.12.2008, 17:22:07

  • 0

#6213
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
я недопонял, у всех у кого сейчас салем, поднимут плату за соединение? или только тем, кто подключился позже?
  • 0

#6214
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
всем, кто не вступил в клуб или не воспользуется услугой "Жана Салем"
  • 0

#6215
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
все кто юзает инет через НЕО,
http://vse.kz/index....howtopic=191448
EDGE у НЕО появился вроде, интернет быстрее чем ГПРС в несколько раз...
  • 0

#6216
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

EDGE у НЕО появился вроде, интернет быстрее чем ГПРС в несколько раз...

Надо сказать, что инет через НЕО быстрее во много раз быстрее, чем через БИ или Кисель. Этот факт даже не собираюсь оспаривать. СКОРОСТЬ САМАЯ БЫСТРАЯ!
  • 0

#6217
Dspol

Dspol
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Моя фирма хочет перейти от pathword на другого оператора, вот хотел узнать какие тарифы НЕО для корпоротивных клиентов,есть ли они вообще?? и целесообразно ли вообще переходить, как он себя показал с этой стороны????????


Корпоративные тарифы есть. Напиши свою почту я тебе скину корп. предложения от НЕО.

Добрый день. Пожалуйста. мне тоже скиньте коорпоративное предложение в личку. Спасибо.
  • 0

#6218
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
сколько стоит номер нео?
  • 0

#6219
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений

EDGE у НЕО появился вроде, интернет быстрее чем ГПРС в несколько раз...

Надо сказать, что инет через НЕО быстрее во много раз быстрее, чем через БИ или Кисель. Этот факт даже не собираюсь оспаривать. СКОРОСТЬ САМАЯ БЫСТРАЯ!



значит через EDGE вообще летать будет! :bored:
  • 0

#6220
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений

сколько стоит номер нео?

600 тенге и выше....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.