Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6161
Novohudonos

Novohudonos
  • Гость
  • 32 сообщений

Прошу прекратить истерику и оффтоп, зашел юзер с 16 постами написал, как мне кажется непроверенную информацию, в связи с этим не вижу смысла принимать данную информацию за официальную.


Не обижайся сынок все будет хорошо (а по поводу 16 постов - молча завидуй). По поводу 5-6 баз, так это только по алмате, не считая других городов и областей казахстана
  • 0

#6162
Novohudonos

Novohudonos
  • Гость
  • 32 сообщений


Моя фирма хочет перейти от pathword на другого оператора, вот хотел узнать какие тарифы НЕО для корпоротивных клиентов,есть ли они вообще?? и целесообразно ли вообще переходить, как он себя показал с этой стороны????????

Если связь нужна только друг с другом, то тут вряд ли есть что-то выгодней пасворда с его копеечными тарифами на тарифы внутри сети.

я слышал что неовцы в месяц по 5-6 новых баз мастерят, если не будут сбавлять темпы то через годик все будет СУПЕР ГУД.

Да уж, отличные темпы для лузерского оператора :super: Для сравнения у билайна "в III квартале 2008 года. В течение данного квартала инженеры компании построили свыше 300 базовых станций по всему Казахстану" ( http://www.profit.kz/news/004229/ ), по кселлу данных нет, но подозреваю, что темпы если не как у билайна, то с неовскими точно не сравнятся.


Ты говоришь за 3 квартал свыше 300 баз, а я тебе говорю за 1 месяц 5-6 баз (я просто не уточнил что это касается г. Алматы). Вот и посчитай сколько у нас городов и областей и после этого все умнож на 3. Поэтому не надо говорить про лузерского оператора. Я повторюсь но МОЛЧА ЗАВИДУЙ :kiss: :laugh: :-)
  • 0

#6163
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Novohudonos получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#6164
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович
Shoot
Ну ребят какие проблемы :laugh: идите и купите 2 симки-сделайте кому нибудь подарок,продлите себе и им до 2010г,и будет вам счастье.Что за привычка сразу в уныние впадать?

Вопрос:
вот в моем случае нужно всего две новые симки или на каждого по две (ну тоесть на меня на маму и мою девушку отдельно по две?)

#6165
Novohudonos

Novohudonos
  • Гость
  • 32 сообщений


Вольдемар Робертович
Shoot
Ну ребят какие проблемы :laugh: идите и купите 2 симки-сделайте кому нибудь подарок,продлите себе и им до 2010г,и будет вам счастье.Что за привычка сразу в уныние впадать?

Вопрос:
вот в моем случае нужно всего две новые симки или на каждого по две (ну тоесть на меня на маму и мою девушку отдельно по две?)


Возьмеш 2 симки и вы у вас у всех тариф продлен до 2010 года. Все просто.
  • 0

#6166
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вопрос:
вот в моем случае нужно всего две новые симки или на каждого по две (ну тоесть на меня на маму и мою девушку отдельно по две?)

В зависимости от того, когда у вас у всех троих были активированы номера. Если у всех - до 25 сентября, то вы - "старенькие", если после, то -все трое "новенькие" и можете проголосовать "двое за третьего" и все трое будете в "Салеме".

Сообщение отредактировал Nikk2: 19.12.2008, 10:26:55

  • 0

#6167
Novohudonos

Novohudonos
  • Гость
  • 32 сообщений

Novohudonos получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.


2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Обхясни где я написал малосодержательную информацию. Помоему тебе надо поставить предупреждение 2.2.7. Ибо (Прошу прекратить истерику и оффтоп, зашел юзер с 16 постами написал, как мне кажется непроверенную информацию, в связи с этим не вижу смысла принимать данную информацию за официальную.) несет малосодержательную информацию. Главное не расстраивайся, у тебя все будет хорошо. :laugh: :super: :kiss:
  • 0

#6168
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

В зависимости от того, когда у вас у всех троих были активированы номера. Если у всех - до 25 сентября, то вы - "старенькие", если после, то -все трое "новенькие" и можете проголосовать "двое за третьего" и все трое будете в "Салеме".

Я то вообще уже года полтора юзаю Нео. Еще с тарифа "весь кз".
тоесть, если я правильно понял, я покупаю две симки и с этих двух симок голосую за всех нас троих и у всех у нас "счастье" продливается до 2010 года?

#6169
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Novohudonos получает ++ за нарушение пунктов 2.5,2.6 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 19.12.2008, 10:45:49

  • 0

#6170
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я то вообще уже года полтора юзаю Нео. Еще с тарифа "весь кз". тоесть, если я правильно понял, я покупаю две симки и с этих двух симок голосую за всех нас троих и у всех у нас "счастье" продливается до 2010 года?

Ну, дружище, и на сайте написано и тут уже неоднократно говорилось. "Старенький" находит (покупает, уговаривает кого-то) двоих "новеньких", они отправляют СМС на номер 555 с номером "старенького" в формате 707XXXXXXX (без +7, сразу с деф-кода) и тогда вы втроем продлеваете себе тариф. Я на работе коллег уговорил приобрести стартовые пакеты и тем самом продлил свой номер, а тариф сестре я продлил так - нашел одного "новенького" на этом форуме, а второй голос отдал друг из другого города.
  • 0

#6171
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2Nikk2:
а есть ли какое либо ограничение у "новеньких" на количество подключеных "стареньких".
Просто чтоб не получилось так: что бы на каждого по 2 новых номера не покупать. А то эт уже пирамида какаето получается.

#6172
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

2Nikk2:
а есть ли какое либо ограничение у "новеньких" на количество подключеных "стареньких".
Просто чтоб не получилось так: что бы на каждого по 2 новых номера не покупать. А то эт уже пирамида какаето получается.

Каждый "новенький" может проголосовать лишь ОДИН раз! В итоге... старенький вообще не голосует,а принимает лишь голоса от двоих "новеньких". Потом вам всем придет СМС, что мол, так и так - вы вступили в Клуб Салем! Но интересно рассмотреть и дргие варианты, когда, если все номера по сути "новенькие". Ведь "новенький" может выступить и в роли "старенького" и принять голоса за себя, но и сам выступить в качестве "новенького"- отдать голос з кого-то. Но это чисто гипотетически, поскольку наверняка предусмотрена защита от этих "мудрствований". Но имейте в виду, что в ночь с 31.12 на 01.01 ваши телефоны должны быть по-любому на ТП "Салем", иначе будут сложности!

Сообщение отредактировал Nikk2: 19.12.2008, 11:25:03

  • 0

#6173
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
2 Novohudonos
А если какая-нибудь команда, позволяющая узнать время включения абонента в сеть, чтобы он мог узнать, новенький он или старенький ?
  • 0

#6174
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

2 Novohudonos
А если какая-нибудь команда, позволяющая узнать время включения абонента в сеть, чтобы он мог узнать, новенький он или старенький ?

Если вы активировали номер после 25 сентября - то вы "новенький", а, если ДО 25 сентября, то вы - "старенький".
  • 0

#6175
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Первое что не очень нравится это то, что всего один центр обслуживания на весь город. В начале декабря хотел продублировать номер, пришел в СЦ часа в 4, было очень много народу, ни одного консультанта, не понятно где, кто, за кем... касса слева - очередь, перед столами непонятная масса людей. В итоге отказался от этой затеи.

Неделю назад был в Таразе, зашел в СЦ, продублировал номер за 15 минут, благо людей практически небыло. Купил две дополнительные симки для родственников, все хорошо. Но в панельных домах в мкр-ах сети абсолютно нет. Очень сильно разочаровался. Года три назад Кселл там тоже плохо ловил.

3030 - это вообще отдельная тема. Дозвониться с первого раза до оператора практически невозможно. С попытки третьей, послушав музыку минут 5 я всетаки пробился до оператора. Звонил по поводу отправки СМС сообщений по СНГ и заграницу. Собственно это четвертая вешь, которая меня очень удивила. Девушка сообщила, что данная услуга находится в тестовом режиме и сообщения могут отправиться, а могут и не отправиться, но деньги будут списаны со счета в любом случае. Вот такой каламбур. Уточнил, что при отправке СМС (отправлял в Кыргызстан) появляется сервисное сообщение, что сообщение невозможно отправить, на что получил ответ: "Значит это не возможно.". На вопрос, когда будет отлаженна работа, получил ответ, что на данный момент это не известно.

Также по мелочи есть недочеты. Настройки на смартфон автоматически не пришли, хотя в сервис центре сказали, что придут. GPRS пришлось настраивать в ручную. Отправил SMS с текстом «MMS» на короткий номер 800, прошли сутки - тишина. Возникают сложности при попытке дозвона на Билайн. Сегодня в 3 утра звонил на Билайн, дозвонился только с 5 попытки, и это было не самое загруженное время, собственно я озадачен, что же будет при загруженной сети?

Такие вот минусы.

Из плюсов могу отметить, что как не смотри но у НЕО самые выгодные тарифы среди GSM операторов в Казахстане и GPRS работает стабильно.

Так как НЕО относительно новичок, я очень надеюсь, что в будущем все недочеты будут исправлены.

Из предложений: будет здорово если у НЕО появится что-то аналогичное http://ics.kcell.kz, где можно было бы подключать/отключать услуги, делать запросы на получение детализации звонков, СМС и тд. проверять баланс, блокировать номер при утере.

Как вариант, подумываю купить DUOS (NEO+Kcell).
В общем двигаться есть куда.
С наступающими праздниками!
  • 0

#6176
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Nikk2:
знаете мне тоже очень нравится нео. но я привык жить проще и не напрягаться. А то что вы писали, я видимо иззатого что блондин, все равно не понял да и не хочу понимать и разбераться и темболее не понимаю того что оператор по сути которому я плачу деньги будет мой моск так напрягать. Нехотят так не хотят.
хотя как вариант это Абыр-дабыр там смски всего по пять копеек а это радует. Хотя всеравно неприятно.
Вот смарите тоесть что бы нам троим (Мне, моей девушки, и моей маме) продлить акцию надо купить не 6 новых пакетов а 12.(потому что с одного новенького можно проголосовать один раз).
Вопрос а потом я что с этими номерами делать должен. ИМХО пирамидам смерть. Мавроди надо было вышку дать.

#6177
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Если вы активировали номер после 25 сентября - то вы "новенький", а, если ДО 25 сентября, то вы - "старенький"

Да не за себя я, как людям узнать, когда они подключились ? Если они например, сами не знают точно. И чтобы командой.
  • 0

#6178
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Если вы активировали номер после 25 сентября - то вы "новенький", а, если ДО 25 сентября, то вы - "старенький"

Да не за себя я, как людям узнать, когда они подключились ? Если они например, сами не знают точно. И чтобы командой.

У них амнезия и они не могут вспомнить - до 25 сентября или позже? Пусть позвонят на 3030 в колл-центр и там им все скажут!
  • 0

#6179
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

2 Novohudonos
А если какая-нибудь команда, позволяющая узнать время включения абонента в сеть, чтобы он мог узнать, новенький он или старенький ?

Конечно, хотелось бы написать какое-нить едкое замечание, но напишу кратко, нет такой команды. :D

Собственно это четвертая вешь, которая меня очень удивила. Девушка сообщила, что данная услуга находится в тестовом режиме и сообщения могут отправиться, а могут и не отправиться, но деньги будут списаны со счета в любом случае. Вот такой каламбур. Уточнил, что при отправке СМС (отправлял в Кыргызстан) появляется сервисное сообщение, что сообщение невозможно отправить, на что получил ответ: "Значит это не возможно.". На вопрос, когда будет отлаженна работа, получил ответ, что на данный момент это не известно.

Девочка ответила фигню, спишутся деньги только за отправку по направлению, которое есть у оператора, соответственно сообщение должно быть доставлено.
В случае отсутствия направления у вас не должно отправиться сообщение, соответственно никакой тарификации. :smoke:
  • 0

#6180
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
2 JayKay: что поделаешь, если операторы не до конца разбираются в вопросе и не могут грамотно, не вызывая негативных эмоций и ощущений ответить. А сморозила она действительно ерунду, не понимя до конца, что она сказала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.