Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6181
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

2 JayKay: что поделаешь, если операторы не до конца разбираются в вопросе и не могут грамотно

скорее инфа у нее 2-х летней давности, за что я бы бил по почкам :-) тех кто ответственен за то что несут в народ сотрудники абонентских/колл центров. :smoke:
Ибо они выступают лицом компании, и по их работе зачастую судит в целом о компании рядовой абонент.
Сам сталкивался с подобным поведением благо не у нас, а за границей…хотел прибить дзевочку с Orange особо изощренным способом за ту чушь которую она пыталась мне в парить. :D :D

Сообщение отредактировал JayKay: 19.12.2008, 17:55:24

  • 0

#6182
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

3030 - это вообще отдельная тема. Дозвониться с первого раза до оператора практически невозможно. С попытки третьей, послушав музыку минут 5 я всетаки пробился до оператора. Звонил по поводу отправки СМС сообщений по СНГ и заграницу. Собственно это четвертая вешь, которая меня очень удивила. Девушка сообщила, что данная услуга находится в тестовом режиме и сообщения могут отправиться, а могут и не отправиться, но деньги будут списаны со счета в любом случае. Вот такой каламбур. Уточнил, что при отправке СМС (отправлял в Кыргызстан) появляется сервисное сообщение, что сообщение невозможно отправить, на что получил ответ: "Значит это не возможно.". На вопрос, когда будет отлаженна работа, получил ответ, что на данный момент это не известно....

В первый раз с проблемой в НЕО столкнулся весной, когда почему-то у меня перестал работать GPRS и "парень-оператор" через день мне перезвонил и сказал, что проблема лишь в том, что у меня в настройках введен "не тот" адрес "домашней страницы". Такой бред я не ожидал услышать... И каким-то совершенно удивительным образом на ЦТ (напоминаю, это было в апреле-мае) я "вычислил" того, кто реально имеет отношение к НЕО и мог бы помочь разобраться в ситуации с GPRS. И ... за день проблема была решена. Операторы не могут знать досконально всех тонкостей. Они лишь принимают информацию и как я понял передают в техотдел, а сами консультируют лишь по элементарным вопросам. Они обычные "мальчики-девочки" с минимумом знаний. Вы позвоните в БИ, там столкнетесь с тАААким гонором - в приемной Президента и то, наверное, не так амбициозно отвечают :smoke:
Ну так вот, больше технические вопросы меня ни разу не беспокоили. Мне кажется странным, что в провинциальном городе НЕО работает стабильно, по идее тогда в столицах он должен работать вообще просто супер! А как на самом деле?

Сообщение отредактировал Nikk2: 19.12.2008, 19:10:24

  • 0

#6183
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Мне кажется странным, что в провинциальном городе НЕО работает стабильно, по идее тогда в столицах он должен работать вообще просто супер! А как на самом деле?


Стабильную работу замечаю только в Алмате. В Таразе, думаю как и во всех городах поменьше, в каких-то райноах работает хорошо, в каких-то плохо. Повторюсь, что дом панельный и сигнал либо ооочень слабый, либо вообще пропадает (схожая ситуация наблюдалась и с Кселом года три назад). Тоесть получается такая ситуация: после нажатия ок, происходит дозвон, вроде все в порядке, но как только на том конце поднимают трубку, происходит разрыв связи, так что лучше и не пытаться дозвониться, потому что каждое такое соединение будет вставать в 15т.
  • 0

#6184
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Стабильную работу замечаю только в Алмате. В Таразе, думаю как и во всех городах поменьше, в каких-то райноах работает хорошо, в каких-то плохо. Повторюсь, что дом панельный и сигнал либо ооочень слабый, либо вообще пропадает (схожая ситуация наблюдалась и с Кселом года три назад). Тоесть получается такая ситуация: после нажатия ок, происходит дозвон, вроде все в порядке, но как только на том конце поднимают трубку, происходит разрыв связи...

Могу представить, потому как, когда НЕО только-только запустился и я самый первый купил СИМ-ку, то... в моем районе НЕО вообще не то чтобы слабый сигнал - его вообще не было :smoke:, связь была только в центре города. Сейчас же - практически нет "мертвых зон", за исключением одного квартала...
  • 0

#6185
shnyr22

shnyr22
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
вот скажите мне люди юзающие нео салем продлим мы акцию на год а дальше?........в 2010 скажут купите по 10 симок и голосуйте за себя
  • 0

#6186
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Стабильную работу замечаю только в Алмате. В Таразе, думаю как и во всех городах поменьше, в каких-то райноах работает хорошо, в каких-то плохо. Повторюсь, что дом панельный и сигнал либо ооочень слабый, либо вообще пропадает

Добрый день
НЕО у меня в Таразе работает прекрасно, живу в панельном доме, кстати, до того как провел мегалайн, то интернетом пользовался только через НЕО, а так помню в начале запуска как раз был в командировке в Астане, купил там себе несколько номеров, но по приезду в Тараз растроился - НЕО работал в основном только в центре... а сейчас и "за линией" и в центре, в общем по городу везде ловит прекрасно... сегодня был в Буденовке (35км от автовокзала) даже там на улице ловит сигнал, правда слабый...
Помню поразился когда был в Шардаре (ЮКО) - богом забытое место, повезли нас погранники покататься на катере по водохранилищу (там между прочим с одного берега противоположный не видно), я проверяю мобилы - работал только НЕО(!)... чуть не упал :rotate:

схожая ситуация наблюдалась и с Кселом года три назад

схожая ситуация наблюдалась с Кмобайлом 7летней давности, а сейчас вроде у всех все ОК, знаю точно, потому, что постоянно пользовался КС и ДК, потом прикупил НЕО, а на работе меня наказали корп. БИ, я теперь как не знаю кто с 4 трубками - Diamond T8800 в двух ипостасях (gsm+gsm/gsm-cdma) ждет меня :---)
  • 0

#6187
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Есть ли Нео в Чимкентской области? Ильичевка, Мактаарал? Там. Естьже.
  • 0

#6188
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день
НЕО у меня в Таразе работает прекрасно, живу в панельном доме, кстати, до того как провел мегалайн, то интернетом пользовался только через НЕО, а так помню в начале запуска как раз был в командировке в Астане, купил там себе несколько номеров, но по приезду в Тараз растроился - НЕО работал в основном только в центре... а сейчас и "за линией" и в центре, в общем по городу везде ловит прекрасно... сегодня был в Буденовке (35км от автовокзала) даже там на улице ловит сигнал, правда слабый...
Помню поразился когда был в Шардаре (ЮКО) - богом забытое место, повезли нас погранники покататься на катере по водохранилищу (там между прочим с одного берега противоположный не видно), я проверяю мобилы - работал только НЕО(!)... чуть не упал :rotate:


По факту был в 8 мкр., ост. Сейфулина, дома панелные - наблюдаются проблемы с сигналом. А на улице практически везде сигнал хороший. А в общем это радует, что у НЕО растет сеть покрытия. Надеюсь и там в скором времени нормально ловить будет.
  • 0

#6189
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

вот скажите мне люди юзающие нео салем продлим мы акцию на год а дальше?........в 2010 скажут купите по 10 симок и голосуйте за себя


Думаю либо продлят, либо появится аналогичный тариф, естественно на который можно будет перейти или подключиться за Н-ную сумму денег.
  • 0

#6190
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

вот скажите мне люди юзающие нео салем продлим мы акцию на год а дальше?........в 2010 скажут купите по 10 симок и голосуйте за себя

Чесс слово, я даже и не задумывалась о том, что будет в 2010 году. Я привыкла жить СЕЙЧАС, и строю планы лишь на ближайшее будущее. Если меня сейчас устраивает НЕО по ценовой политике, я и пользуюсь этим преимуществом и не загадываю вперед! "Война план покажет!"

Специалисты НЕО, переведите вы меню на *107# в латиницу, а то вместо кирилицы приходят "крякозябры"

И еще. Друзья, кто-нибудь с телефона (на старом самсунге X600 все работает нормально, а вот на современных моделях- нет) пытался ли заходить на WAP-портал HOMEBANK.KZ? У меня постоянно "выскакиевает" сообщение - что-то про "недоверенный сертификат". Это проблема НЕО или все же со стороны банка? Проверьте, пож-ста, у себя, а то операторам казкома мне невозможно вдолбить о сути проблемы, а так хоть будет какая-то статистика.

#6191
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Сейчас пробовал заходть на этот вап сайт через оперу-мини(телефон SE к750i),опера выдает мне такое сообщение: "Этот сайт требует подключения с использованием SSL. Пожалуйста используйте адрес [url="https://wap.homebank.kz""]https://wap.homebank.kz"[/url]
ЗЫ: Оператор Нео
  • 0

#6192
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

Сейчас пробовал заходть на этот вап сайт через оперу-мини(телефон SE к750i),опера выдает мне такое сообщение: "Этот сайт требует подключения с использованием SSL. Пожалуйста используйте адрес [url="https://wap.homebank.kz""]https://wap.homebank.kz"[/url]
ЗЫ: Оператор Нео

Вообще-то, когда посещают WAP-сайты, как правило используют браузер самого мобильника. Про ОПЕРУ-мини я тут речь не вела, поскольку с ее помощью я "гуляю" по WEB-сайтам.
Есть проблема! Некоторые мои знакомые, кто уже на НЕО, не особо торопятся вступить в Клуб "Салем" поскольку они наивные еще верят в то, что все останется на своих местах, поскольку никакой рассылки, предупреждающей о том, что осталось всего полторы недели до окончания действия ТП "Салем" и еще есть время его продлить не было. Я понимаю, что НЕО удобнее было бы, чтобы не все продлили себе Салем, но все же надо предупредить своих абонентов, ведь не мало тех, кто по сайтам не тусуется и на ЦТ в том числе. Поэтому, чтобы не получилось "некрасиво" - все же надо народ предупредить.
И как быть человеку, который 31 декабря купит стартовый пакет с тарифом "Салем", который в этот же день перестанет существовать? По логике, стартовые пакеты с этим тарифом должны быть убраны с витрины или продавцы должны быть слишком правильными, чтобы предупредить, что написано Салем, но завтра будет другой. Этот момент не отследить, лишь по дате активации номера...

Сообщение отредактировал Мyрка: 21.12.2008, 19:42:47


#6193
avio

avio
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто нибудь пользовался конференц связью у НЕО? У меня пишет: отказано в доступе, пробовал решить через 3030, говорят что возможно телефон не поддерживает конференц связь.

Nokia 6300
  • 0

#6194
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Сейчас пробовал заходть на этот вап сайт через оперу-мини(телефон SE к750i),опера выдает мне такое сообщение: "Этот сайт требует подключения с использованием SSL. Пожалуйста используйте адрес [url="https://wap.homebank.kz""]https://wap.homebank.kz"[/url]
ЗЫ: Оператор Нео

Это нормально так как сайт защищён от мошеничества,как я уже говорил ранее уже как 2 года пользуюсь хом банком.И даже когда с компа входиш с первого раза(с девственной винды) тоже есть эта надпись предупреждения,жду секунды 5 и тебя автоматом скидывает на главную страницу.Ну а потом уже не надо париться.
С мини оперы точно также ,без проблем можно пользоваться хом банком.
Так что Нео не причём!
И та же мини опера если в строке адресса набрать через WWW то в ней всё нормально отображается на сайте Хоум банка

Сообщение отредактировал sova: 21.12.2008, 21:47:24

  • 0

#6195
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Кто нибудь пользовался конференц связью у НЕО? У меня пишет: отказано в доступе, пробовал решить через 3030, говорят что возможно телефон не поддерживает конференц связь.

Nokia 6300

Всё работает.Только что проверил с смартфона жены Нокиа Е66,ищите проблему у себя! :D

Сообщение отредактировал sova: 21.12.2008, 20:11:54

  • 0

#6196
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

С мини оперы точно также ,без проблем можно пользоваться хом банком. Так что Нео не причём!

Да Што ты будешь делать! Вы понимаете о чем я? Мне не интересно - можно ли заходить в хомбанк через ОПЕРУ-мини! Одному об этом написала, теперь второй в эту же степь. Я говорю про WAP-САЙТ ХОМБАНКА! Зайдите на него через браузер МОБИЛЬНИКА, а не через оперу-мини. На wap.kkb.kz ссылки на ПРИЛОЖЕНИЯ банка и среди них есть ХОМБАНК - получится у вас войти в него или нет? Или, наберите просто wap.homebank.kz

Сообщение отредактировал Мyрка: 21.12.2008, 20:14:11


#6197
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

С мини оперы точно также ,без проблем можно пользоваться хом банком. Так что Нео не причём!

Да Што ты будешь делать! Вы понимаете о чем я? Мне не интересно - можно ли заходить в хомбанк через ОПЕРУ-мини! Одному об этом написала, теперь второй в эту же степь. Я говорю про WAP-САЙТ ХОМБАНКА! Зайдите на него через браузер МОБИЛЬНИКА, а не через оперу-мини. На wap.kkb.kz ссылки на ПРИЛОЖЕНИЯ банка и среди них есть ХОМБАНК - получится у вас войти в него или нет? Или, наберите просто wap.homebank.kz

И не надо истерить на этот счёт.Пытаешся помочь а в тебя ещё и помидорами.Давайте поосторожнее с выводами.Спасибо.
КОроче через обычный браузер(не мини опера) перейти по вап не удаётся.НО если через ввв то всё в порядке.Если у вас экран 320*240 то вполне приемлимо и комфортно просматривать полноценные сайты в том числе хоум банк.Был случай когда инет отрубили за неуплату,то оплачивал задолжность через коммуникатор.

Сообщение отредактировал sova: 21.12.2008, 21:44:26

  • 0

#6198
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений
To 'sova' Я не просила подсказки или совета. Я задала конкретный вопрос про WAP, а не WWW. Про броузер телефона, а не ОПЕРУ-про нее я и так знаю.

#6199
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

To 'sova' Я не просила подсказки или совета. Я задала конкретный вопрос про WAP, а не WWW. Про броузер телефона, а не ОПЕРУ-про нее я и так знаю.

Конкретный ответ:через браузер телефона,ни оперу ни мини ,ни через какую,а только встроенный браузер вап- в системе хоум банка не работает.Вы это хотели услышать?На данный момент работает только ввв.И вообще какое отношение ветка нео имеет к браузеру?Отвечать не нужно.

Сообщение отредактировал sova: 22.12.2008, 00:43:01

  • 0

#6200
Adil.79

Adil.79
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Объясните что за тариф Жана Салем? Набираю *107# выходит: 5. Жана Салем! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.