Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6001
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


так там же нужно чтоб двое проголосовали???


чета непонятно.. еси у тебя 2 новых номера, голсосуешь ведь за свой же старый номер... и 3 номера с халявой до 2010..
или у тебя 1 старый и 1 новый??? итого два?


Один у меня, второй у жены.
  • 0

#6002
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
аааа.. понятно.. тада нада найти свободный номер... и трое в халяве!.. еси нет таковых пишите в личку.. есть таковой у братишки... а еси охота чобы все три у вас, то.. прикупите за 200 или 600 таньгов еще номерок, авось пригодится... :rotate:
  • 0

#6003
Serjpet

Serjpet
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто может проголосовать? Проголосуйте пожалуйста. :rotate:
  • 0

#6004
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем привет!
Народ, может кто сталкивался:
аппарат iphone 2G 8Gb (прошивки 1.1.4->2.1->2.2)
ОПСОС - понятно, Нео.
С самого начала не могу заставить работать gprs. Мильен раз звонил в службу. Притом это на любой прошивке. Уверяют, что сервис активирован у меня. Несколько раз сам через #330*0000# активировал. значок Е горит и синеет при попытке соединиться. "Вы не подписаны на сервис сотовой сети" - с этой надписью я живу месяца 2 уже :rotate:
Кто сталкивался? Уже думаю о смене опсос-а, ибо иметь яблофон и не юзать инет имхо не очень...
Заранее спасибо!
ЗЫ ну там APN "internet" - это понятно.

была такая проблема с аппаратом НР, кселл и би раьотали отлично. а нео нет. ходил к ним, сказали аппарат левый. показываю кселл и нео, покачали головами. просил недели 2 помочь, потом, а потом аппарат украли:-)
  • 0

#6005
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
люди не понял ничего, подлючены номера с лета. если не проголосовать, то какой тариф то будет?

Можете очень просто объяснить процесс голосования? Как понял нужно с двух новыхъ номеров отправить СМС в пользу старого номера? получаетс янадо пойти и купить новые симки нео и с них проголосовать? то что они записаны на одно имя не косяк? Эти новые симки будут тоже на алем-салеме?

У каких операторов есть похожий тариф на алем салем?

Очень надеюсь, что количество абонентов нео резко сократится, ну и качество улутшится. а менеджмент который вводит тарифные планы на подобие экссеса и пасворда выпнут вон. почему уроки пасворда не принимаете в расчет? Хотя вам всем пофиг, за госбабки живете.
  • 0

#6006
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

Очень надеюсь, что количество абонентов нео резко сократится, ну и качество улутшится. а менеджмент который вводит тарифные планы на подобие экссеса и пасворда выпнут вон. почему уроки пасворда не принимаете в расчет? Хотя вам всем пофиг, за госбабки живете.

Вы сами-то поняли, что написали?
Представители НЕО, на днях я пополнила ряды ваших абонентов, на форуме прочитала все посты за последние три месяца этой темы и обнаружила, что и на моем телефоне Samsung не читается информация, которая приходит после *107# - какой-то квадратик пришел в ответ, двоеточие и знак вопроса. Вставила в Нокию сестры - все нормально... Я так поняла, что вся проблема в кириллице, поскольку об этом на форуме уже кто-то писал? Разумеется, из-за этого я не буду покупать себе другой телефон, но настроение немного подпортилось. А я думала, что вы предусмотрели, что у всех абонентов телефоны разные и ваши услуги будут совместимы со всеми моделями трубок!

Сообщение отредактировал Мyрка: 05.12.2008, 16:45:52


#6007
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Мурка чего не понятного. менеджмент заниматся очковтирательсвом своим акционерам.

за лето-осень 2008 набрали очень не стойкую абонентскую базу в основном из молодежи которая бросается с одного оператора к другому. Наверное доход на абонента резко упал и решили долой этот алем салем. то что после новогоднего бодуна люди наконец поймут что их перевели на тариф Весь Казахстан (дороже чем обычные Кселл) и повыкидывают симки с окон. Будет идти сильный отток абонентской базы. Правда он будет покрываться лживыми данными по продаже новых подключений - тех кто будет по 2 симки брать продлевать свой тариф. вся эта байда вскроется к весне, там опять алем салем2 тариф откроют чтобы базу набирать.

Короче вредительсво.

виду 2 варианта
1)контору готовят к продаже - нужно побольше подключений показать новым владельцам, также как Еримбетов вымпелкому показывал фиктывный эксессы. скорее всего это. так как не совсем же дураки они.
2)менеджмент не совсем компетентен, и не врубается че делает. так терять базу нельзя!!!!! вы не кселл и не би! денег у вас нет маштабно заходить, тем более далее не будет. Сохраняйте что есть!
  • 0

#6008
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ВСЕ ЗАМЕТИЛИ??? У МЕНЯ НА ТРУБЕ ВМЕСТО ALХХХХХ ПОЯВИЛИСЬ НАДПИСИ ТИПА "SALEM NEO", "JARAISYN NEO"... КАЖИСЬ СЕЛЛБРОАДКАСТ ПЕРЕБИЛИ!... ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕ ПАЛИВА ПРО БАЗУХИ!!!
MODERATORIAL [gosh]
MNG - предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.12.2008, 11:45:02

  • 0

#6009
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

Мурка чего не понятного. менеджмент заниматся очковтирательсвом своим акционерам.

Чтобы делать такие громкие заявления надо работать как минимум в самом НЕО... :-/

контору готовят к продаже - нужно побольше подключений показать новым владельцам, также как Еримбетов вымпелкому показывал фиктывный эксессы. скорее всего это.

После введения "АбырДабыр" я почему-то сомневаюсь, что можно будет продать компанию :) Покупатели начнут шарахаться :p

Сообщение отредактировал Мyрка: 05.12.2008, 17:24:18


#6010
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
да мне просто обидно.

так долго ждал от прихода далакома, а все разбилось из за разлаженной работы технарей и маркетинга, да и самое главное, отсутсвие трубок (возможности заказать их под себя, уважаемый Брункер все доходчего объяснял). контора так и не смогла миллионого абонента набрать. А помните очереди были? А какой классный административный ресурс? А может получится добыть чуток частот и запустить GSM? Лицензия же есть?

Потом Нео. Джедай конечно будет это отрицать или еще и плюсанет, но контора опять вышла на пофиг. Вроде Халюк все делал, а потом чувака посадили который к сожалению ни бум бум. а рынок этого не прощает. большой плюс что в GSM вышли. иначе вообще не собрали бы базу. И то что прощается им реклама только на КЗ. тоже из той же оперы.

Мы абоненты достойны большего! Мурка меня это беспокоит.

А насчет продаться, а куда денутся? МТСке и отдадутся. яснем перец. Хоть они надеюсь по уму все сделают. будут таике же открытые на инфу, как би.
  • 0

#6011
HazMat

HazMat
  • Гость
  • 35 сообщений


Всем привет!
Народ, может кто сталкивался:
аппарат iphone 2G 8Gb (прошивки 1.1.4->2.1->2.2)
ОПСОС - понятно, Нео.
С самого начала не могу заставить работать gprs. Мильен раз звонил в службу. Притом это на любой прошивке. Уверяют, что сервис активирован у меня. Несколько раз сам через #330*0000# активировал. значок Е горит и синеет при попытке соединиться. "Вы не подписаны на сервис сотовой сети" - с этой надписью я живу месяца 2 уже :)
Кто сталкивался? Уже думаю о смене опсос-а, ибо иметь яблофон и не юзать инет имхо не очень...
Заранее спасибо!
ЗЫ ну там APN "internet" - это понятно.

была такая проблема с аппаратом НР, кселл и би раьотали отлично. а нео нет. ходил к ним, сказали аппарат левый. показываю кселл и нео, покачали головами. просил недели 2 помочь, потом, а потом аппарат украли:p


Спасибо за ответ. Я уже забил на это дело - пользуюсь Би. Правда он не так мне удобен (по нескольким причинам) как Нео, но делать нечего - в центральном мне ничем помочь не могут и мысли у меня кончились. :-/
  • 0

#6012
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

да мне просто обидно.

Да перестаньте! Не стоит так близко к сердцу все принимать. Или вы на самом деле там работаете? Просто вы так все описали, что не остается сомнений в том, что вы не посторонний человек в НЕО :)
Ну хорошо, не открывайтесь! :-/

#6013
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



Всем привет!
Народ, может кто сталкивался:
аппарат iphone 2G 8Gb (прошивки 1.1.4->2.1->2.2)
ОПСОС - понятно, Нео.
С самого начала не могу заставить работать gprs. Мильен раз звонил в службу. Притом это на любой прошивке. Уверяют, что сервис активирован у меня. Несколько раз сам через #330*0000# активировал. значок Е горит и синеет при попытке соединиться. "Вы не подписаны на сервис сотовой сети" - с этой надписью я живу месяца 2 уже :)
Кто сталкивался? Уже думаю о смене опсос-а, ибо иметь яблофон и не юзать инет имхо не очень...
Заранее спасибо!
ЗЫ ну там APN "internet" - это понятно.

была такая проблема с аппаратом НР, кселл и би раьотали отлично. а нео нет. ходил к ним, сказали аппарат левый. показываю кселл и нео, покачали головами. просил недели 2 помочь, потом, а потом аппарат украли:p


Спасибо за ответ. Я уже забил на это дело - пользуюсь Би. Правда он не так мне удобен (по нескольким причинам) как Нео, но делать нечего - в центральном мне ничем помочь не могут и мысли у меня кончились. :-/


щас проверил на айфоне, работает.

короче сделайте так. сохраните все контакты. все фотки, видео, полный бэкап. потом через айтюнс полный рестор. потом на сайте зибри ломалкой откройте телефон и вуаля. будет пахать.

2Мурка, нет вы что, я просто мечтаю о таком операторе при котором мне было бы уютно и комфортно.
  • 0

#6014
HazMat

HazMat
  • Гость
  • 35 сообщений

щас проверил на айфоне, работает.

короче сделайте так. сохраните все контакты. все фотки, видео, полный бэкап. потом через айтюнс полный рестор. потом на сайте зибри ломалкой откройте телефон и вуаля. будет пахать.

2Мурка, нет вы что, я просто мечтаю о таком операторе при котором мне было бы уютно и комфортно.


В том то и дело, что я кастомными прошивками не пользовался. А сменил их 3 штуки. Тем более другие операторы работают. Я уже поверил в "кривость" симки. Когда найду время - просто поменяю симку (там вроде заявление писАть надо). Тогда видно будет. Как назло никого нет рядом из знакомых с НЕО.

Сообщение отредактировал HazMat: 05.12.2008, 18:48:19

  • 0

#6015
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
понятно, но если прошьетесь то должно работать.

хотя, на своем НР ничего не получилось. дело не в симке, я щтук 7-8 перепробывал. при этом би, кселл, т-мобил, атт, водафон, о2 летали.
  • 0

#6016
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Чтобы получить пароль к СМС с сайта звоню 919122, но там говорят только по казахски, что делать то надо?


Добрый день!
Позвоните 9191 и нажмите 4.
Или просто 91914 сразу набирайте.
Всего хорошего!
  • 0

#6017
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Очень надеюсь, что количество абонентов нео резко сократится, ну и качество улутшится. а менеджмент который вводит тарифные планы на подобие экссеса и пасворда выпнут вон. почему уроки пасворда не принимаете в расчет? Хотя вам всем пофиг, за госбабки живете.

Вы сами-то поняли, что написали?
Представители НЕО, на днях я пополнила ряды ваших абонентов, на форуме прочитала все посты за последние три месяца этой темы и обнаружила, что и на моем телефоне Samsung не читается информация, которая приходит после *107# - какой-то квадратик пришел в ответ, двоеточие и знак вопроса. Вставила в Нокию сестры - все нормально... Я так поняла, что вся проблема в кириллице, поскольку об этом на форуме уже кто-то писал? Разумеется, из-за этого я не буду покупать себе другой телефон, но настроение немного подпортилось. А я думала, что вы предусмотрели, что у всех абонентов телефоны разные и ваши услуги будут совместимы со всеми моделями трубок!


Добый день, Мурка!

Телефон менять не надо! Чуть-чуть потерпите, и будет праздник на улице счастливы самсунговодов.

С наступающим всех праздником!
  • 0

#6018
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Что там за акция с энерджи ФМ?
  • 0

#6019
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Сделал себе номер НЕО идентичный Билайну. Качество хуже чем у Билайна. Но всё равно не пожалел. А то бы мой крутой номер кто-нибудь другой купил. Звонил кентубасу в США (а он оказался в Милане) - долго поговорить не получилось, т.к. у него роуминг капал. Денег ушло на разговор мало.


Добро пожаловать в neo!
Вы звонили в США через neo-гид (меню на симке) или с услугой "Салем, Алем!"?

Сообщение отредактировал Алвасмих: 05.12.2008, 19:15:12

  • 0

#6020
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Что там за акция с энерджи ФМ?


Акция простая - слушайте самые модные новости о деньгах на волнах Energy FM.
Самое главное - это neostock.
Каждый день в эфире звучит задание - угадать курс закрытия биржи, товара, валюты, акций.
Ответы принимаются до 21.00 ежедневно по будням.
Победители определяются каждый день, неделю, месяц, квартал и год.
Соответствующие призы ждут самых прозорливых!

Итак, 102.2 FM - программа в эфире каждый час с 7.30 до 19.30 по будням.

Успехов!

P.S. Принять участие могут абоненты всех сетей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.