Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5961
mukee

mukee
  • Гость
  • 16 сообщений

P.S. А голос у девушки из поддержки классный, прямо ещё раз позванить хочется


Мне бы такое счастье. никак не могу дозвониться
  • 0

#5962
mukee

mukee
  • Гость
  • 16 сообщений

перенес из Би-топика:


Би в одностороннем порядке повысил тариф по действующим клиентским договорам - вот как это называется.

Не поверите, но я даже не удивлен, а потому и эмоций особо нет, так как все произошедшее вполне в духе Би. Это ж надо было так постараться и "мудро" все просчитать (и просчитаться), чтобы условия ОДНОГО тарифного плана менялись уже ВТОРОЙ раз.
Вспомните изначальные условия ТП "Друзья2"- 2 минуты накопительно по 18 тенге внутри сети в течение дня, а потом оставшийся день можно было болтать по 2 тенге внутри сети. Когда первый раз условия изменились - все промолчали, а НЕКОТОРЫЕ даже доказывали, что это очень хорошо. И вот вновь "сюрприз". Так что пора уже привыкнуть к подобным "изгибам сознания" БИ. То ли еще будет ой-ой-ой! И, если честно, то я очень даже рад, что все так происходит, это "на руку" другим операторам.:smoke:

как Вы думаете, через сколько времени НЕО повторит этот финт в отношении Абыр-Дабыр?


НЕО уже делали такое с Салем-Алем, вначале одни тарифы, потом другие. Я подключился, потом меня отключили без моего ведома. Теперь надо подключаться заново, но уже с другими тарифами. это уже настораживает и теряется доверие к НЕО.
А про мыльный пузырь интересно было, жаль что Jhenny_sh хитро перевела тему, и ушла от ответа. Значит нечего сказать, или сама не уверена что сказанное сейчас могут перевернуть наоборот уже завтра, (повторяюсь) потому что невозможно доверять.
  • 0

#5963
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
надо висеть на линии и ждать. Я вобще целый день дозванивался и попал ночью.
  • 0

#5964
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

НЕО уже делали такое с Салем-Алем, вначале одни тарифы, потом другие.

Сами тарифы не менялись,…а изменился порядок предоставления услуги…с абонентской (в месяц единовременно) на ежедневное списание…по мне последняя модель намного удобнее,…а то что вас отключили без вашего ведома надо было пожаловаться… :smoke:
  • 0

#5965
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

НЕО уже делали такое с Салем-Алем, вначале одни тарифы, потом другие. Я подключился, потом меня отключили без моего ведома. Теперь надо подключаться заново, но уже с другими тарифами. это уже настораживает и теряется доверие к НЕО.
А про мыльный пузырь интересно было, жаль что Jhenny_sh хитро перевела тему, и ушла от ответа. Значит нечего сказать, или сама не уверена что сказанное сейчас могут перевернуть наоборот уже завтра, (повторяюсь) потому что невозможно доверять.


Уважаемый mukee, большое спасибо за то, что внимательно следите за развитием событий!

Должен признать, что мой истинный интерес вызывают именно критичные отзывы, т.к. дают пищу для размышления и нужное направление для развития.
Однако в данном случае хочу обратить Ваше внимание к тому, что тарифы на "Салем, Алем!" neo не изменял.
Изменился только принцип тарификации.
При первоначальной схеме получили много замечаний о неудобном принципе тарификации. Поэтому разработали нынешнюю, более удобную.

Еще раз спасибо за Ваши сообщения!
  • 0

#5966
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Алвасмих - обрывы связи задолбали!!
  • 0

#5967
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Алвасмих - обрывы связи задолбали!!

нe поверите, но у меня ни одного обрыва! все зaвисит от региона, видимо.
  • 0

#5968
1504

1504
  • Гость
  • 8 сообщений
Ужасная связь ваша нео, в Караганде например, в прошлом году ловило только в центре города, как будто других районов города не существует. Слава богу в этом году ловит везде по городу, правда, сама связь желает лучшего, разговариваешь с людьми, а до них пока дойдет, что говоришь, раз 10 повторить успеешь эту фразу. В Акмолинской области вообще не ловит. Вот потрачу последние копейки, и перейду на старый проверенный ксел :D
  • 0

#5969
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Обнаружил "знакомый" баг. Приятель уехал в Россию по делам и остался на своем БИ KZ, так вот, если ему отправлять с НЕО СМС-ку, то мне приходит ОТЧЕТ "СБОЙ доставки", но при этом СМС-ка до приятеля доходит нормально, а меня этот ОТЧЕТ вводит в заблуждение, и, если бы, после моей пятой попытки "продублировать" отправленное и, якобы, недоставленное СМС он мне не прислал СМС-ку негодования, я бы так и не догадался... мне было странно, человек уехал с большим балансом на счету, в России у БИ KZ нет проблем с роумингом... Вспомнилась аналогичная ситуация, что произошла уже у нас летом, когда при отправки СМС с НЕО на БИ мне приходил отчет о СБОЕ, а СМС_ка доставлялась без проблем. Помню как долго в БИ отнекивались от причастности к этому "глюку", и только настойчивость и профессионализм инженеров НЕО эту проблему удалось решить, и она была, между прочим на стороне БИ. Но это было в нашей стране, а вот теперь, когда подобное уже связано с пребыванием в роуминги...думаю, что сие нерешится никогда. :D

Сообщение отредактировал Nikk2: 02.12.2008, 10:04:32

  • 0

#5970
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
проблема сбоя доставки сообщения характерна не для одного только нео, сбой присутствует у всех видов сотовой связи, по долгу службы каждый день с этим сталкиваюсь
  • 0

#5971
HazMat

HazMat
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет!
Народ, может кто сталкивался:
аппарат iphone 2G 8Gb (прошивки 1.1.4->2.1->2.2)
ОПСОС - понятно, Нео.
С самого начала не могу заставить работать gprs. Мильен раз звонил в службу. Притом это на любой прошивке. Уверяют, что сервис активирован у меня. Несколько раз сам через #330*0000# активировал. значок Е горит и синеет при попытке соединиться. "Вы не подписаны на сервис сотовой сети" - с этой надписью я живу месяца 2 уже :(
Кто сталкивался? Уже думаю о смене опсос-а, ибо иметь яблофон и не юзать инет имхо не очень...
Заранее спасибо!
ЗЫ ну там APN "internet" - это понятно.
  • 0

#5972
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
а почему бы вам не обратиться непосредственно в абонентский отдел нео, ведь там находяться опытные специалисты котроые вам настроят
  • 0

#5973
HazMat

HazMat
  • Гость
  • 35 сообщений

а почему бы вам не обратиться непосредственно в абонентский отдел нео, ведь там находяться опытные специалисты котроые вам настроят


Да обращался. Долго думали. Сделали вывод, что проблема с аппаратом :( Объяснения, что и кисель и билайн работают не возимели ожидаемого эффекта на "специалистов" (не хочу никого обидеть)
А потому ушел восвояси с ещё более угрюмыми мыслями. Кстати, территориально нахожусь в Актау. В центре уверяют, что в Актау проблем никаких не зарегистрировано.

Сообщение отредактировал HazMat: 02.12.2008, 12:43:29

  • 0

#5974
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
млин оказывается больше 1 раза голосовать нельзя и за тебя может голосовать только не голосовавший ;( плиз стукните в личку кто за меня голосануть может ;(
  • 0

#5975
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

проблема сбоя доставки сообщения характерна не для одного только нео, сбой присутствует у всех видов сотовой связи, по долгу службы каждый день с этим сталкиваюсь

Пожалуй, иногда стоит вникнуть в суть описанной проблемы, перед тем как писать свое заключение….правда ведь? :(
  • 0

#5976
Number1

Number1
  • Гость
  • 43 сообщений
Кто-нибудь, может внятно ответить, планируется ли на Нео- ввод GPRS пакетов и по 10Кб тарификации GPRS(как у КС) ???
  • 0

#5977
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто-нибудь, может внятно ответить, планируется ли на Нео- ввод GPRS пакетов и по 10Кб тарификации GPRS(как у КС) ???

на форуме телепаты/предсказатели, а также аналогичные одаренности, практически не появляются. При появлении и распространении слухов/предсказаний награждаются болтом по 2.2.2 Правил ЦТ. Будет тариф - узнаете.
  • 0

#5978
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений


а почему бы вам не обратиться непосредственно в абонентский отдел нео, ведь там находяться опытные специалисты котроые вам настроят


Да обращался. Долго думали. Сделали вывод, что проблема с аппаратом :smoke: Объяснения, что и кисель и билайн работают не возимели ожидаемого эффекта на "специалистов" (не хочу никого обидеть)
А потому ушел восвояси с ещё более угрюмыми мыслями. Кстати, территориально нахожусь в Актау. В центре уверяют, что в Актау проблем никаких не зарегистрировано.


Уважаемый HazMat,

указанная Вами проблема типична для iPhone - в соседнем топике есть масса владельцем ймобилко, которые могут более квалифицированно помочь Вам.
если работает интернет от прочих операторов, то и от neo должен работать. проверить очень просто:
а) ваша симка в другой трубе
б) другая симка neo в iphone

млин оказывается больше 1 раза голосовать нельзя и за тебя может голосовать только не голосовавший ;( плиз стукните в личку кто за меня голосануть может ;(


уважаемый Kirya,

подтверждаю, действительно, два новых абонента neo (подключившиеся после 25 сентября сего года) могут проголосвать только за 1 номер.
  • 0

#5979
HazMat

HazMat
  • Гость
  • 35 сообщений



а почему бы вам не обратиться непосредственно в абонентский отдел нео, ведь там находяться опытные специалисты котроые вам настроят


Да обращался. Долго думали. Сделали вывод, что проблема с аппаратом :smoke: Объяснения, что и кисель и билайн работают не возимели ожидаемого эффекта на "специалистов" (не хочу никого обидеть)
А потому ушел восвояси с ещё более угрюмыми мыслями. Кстати, территориально нахожусь в Актау. В центре уверяют, что в Актау проблем никаких не зарегистрировано.


Уважаемый HazMat,

указанная Вами проблема типична для iPhone - в соседнем топике есть масса владельцем ймобилко, которые могут более квалифицированно помочь Вам.
если работает интернет от прочих операторов, то и от neo должен работать. проверить очень просто:
а) ваша симка в другой трубе
б) другая симка neo в iphone



Спасибо за отзыв. Не подскажете, какой именно топик? Если про "IPhone" - значит я плохо искал, ибо не нашел "проблемных". А про симки - на Сонэрике Нео работает, на этом айфоне билайн работает. Мрак короче.
Ещё раз спасибо.
  • 0

#5980
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ну вот тут они, гуру, и общаются

сам когда-то отписывался там, пока не закруглился с пользованием йамобилко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.