Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5921
Jhenny_sh

Jhenny_sh
  • Частый гость
  • 60 сообщений

однако быстро сдулся "эксперт"... Было прогнозируемо :rotate:
Уважаемая Jhenny_sh. Обычно уверенность в своей точке зрения, в том числе и в дискуссиях в этом топике, особенно на экономические вопросы базируется на цифрах и расчетах, а не на подростковых эмоциях и глуповатом кокетничании. (бла-бла-бла) ... Не думаю, что позиция рупора зомби-ящика без понимания Вами сути пропагандируемого прибавит Вам уважения. Хотя конечно не мое дело :laugh:

Уважаемый Гош, я не намерена умиляться вашими сверхспособностями в плане аргументации экономических тем. Но...в случае, если вы еще раз опуститесь до оскорблений или сравнений неважно кого (к примеру с "зомби-ящиком" или т.п.) поверьте. я найду способ достучаться до владельцев ЦT, чтобы они своими санкциями поумерили ваш пыл! Научитесь себя держать в руках!
  • 0

#5922
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений



Звонок на 3030 платный или бесплатный?

Первую минуту вроде как бесплатный... Поэтому лучше всего звонить с городского телефона на бесплатный номер 88000800707

К стати если звонить с городского на этот номер 88000800707 - это платный звонок!

Центры обслуживания

Всегда рады вам помочь!

3030 с мобильного номера neо (звонок бесплатный)

8 800 0 800 707 с городского телефона по Казахстану (звонок бесплатный)

8 (727) 2 444 707
  • 0

#5923
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Готов поспорить, что Вы Jhenny_sh не сможете :rotate:
  • 0

#5924
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

НЕО также покупает трафик у КТ, как и другие ОПСОСы

со значительной скидкой наверное

Сугубо ИМХО конечно:
1. Ни одна из "дочек" КТ не стОит того чтобы идти на явные нарушения Закона, которые не могут остаться незамеченными и не оспоренными со стороны других сотовых операторов. PR-ресурсов и КЦ и Би хватит с лихвой чтобы не только публично порвать КТ+НЕО, но и успешно перевести этот факт в судебную плоскость с очевидными последствиями. Это стороны юриспруденции.
2. С позиции "Цена вопроса": доля доходов НЕО в консолидированной отчетносоти КТ пока является отрицательной величиной. Ради чего рисковать?
3. Собственный интерес КТ. Самое весомое :rotate: Фонд оплаты труда персонала КТ формируется в зависимости от факта выполнения планов по доходам. Принимая во внимание всеобщий кризис и его влияние в том числе и на телко-отрасль, и очевидные трудности в выполнении планов (эта картина у всех без исключения провайдеров) - продавать какому-то НЕО в ущерб своей зарплаты? Какой интерес и в чем выгода для КТ? Там нету меценатов, уверяю Вас)) И так множество ресурсов отдается по себестоимости...

...лучше всего звонить с городского телефона на бесплатный номер 88000800707

К стати если звонить с городского на этот номер 88000800707 - это платный звонок!

смотря что имеем ввиду под "городским".
Честно говоря я не припомню случаев с момента запуска IN-платформы, да и до того времени тоже, чтобы за соединения в направлении DEF=800 кто-то с операторов пытался брать плату. Если скажете кто это берет деньги - будет интересно.
Ряд операторов просто закрывают это направление, да и всю тысячу 8ХХ, т.к. им это не интересно по деньгам, другие просто "подвешивают" вызов - вроде открыт, но не дозвонишься, но чтоб брали деньги с абонентов...
Если говорить о сети Казахтелеком, например, то конкретно за все вызова на номер 88000800707, которые КТ собирает по сети/сетям и отправляет в НЕО - оплачивает НЕО. КТ в учете и счетах тарифицирует вызова по нулевой ставке.

Сообщение отредактировал gosh: 28.11.2008, 14:37:30

  • 0

#5925
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Сдаётся мне что gosh во многом прав. Если даже взять абсурдную мысль о реальной стоимости звонков в 2 тнг мин.( или что то около этого...) То получается что Кисель и БИ грохнут такой "ответ" НЕО, от которого он не скоро опомнится.

Стоимость межоператорских расчетов (интерконнект) значительно выше пяти тенге. Первая минута за 27 тенге, конечно, спасает положение, но только если средняя продолжительность звонка будет невысокой, в пределах 2-3 минут. Чем выше будет средняя продолжительность, тем глубже будет уход в отрицательную маржу.
  • 0

#5926
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Стоимость межоператорских расчетов (интерконнект) значительно выше пяти тенге. Первая минута за 27 тенге, конечно, спасает положение, но только если средняя продолжительность звонка будет невысокой, в пределах 2-3 минут. Чем выше будет средняя продолжительность, тем глубже будет уход в отрицательную маржу.

на этот предел в 2-3 минуты в среднем и основан маркетинговый расчет, потом насыщение у абонентов наступит и скатится в средний предел до минуты, а там 27 тенге - не дешево для абонетов, но хорошо НЕО, закроет свои расходы. все просто
  • 0

#5927
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

НЕО также покупает трафик у КТ, как и другие ОПСОСы

со значительной скидкой наверное

Сугубо ИМХО конечно:
1. Ни одна из "дочек" КТ не стОит того чтобы идти на явные нарушения Закона, которые не могут остаться незамеченными и не оспоренными со стороны других сотовых операторов. PR-ресурсов и КЦ и Би хватит с лихвой чтобы не только публично порвать КТ+НЕО, но и успешно перевести этот факт в судебную плоскость с очевидными последствиями. Это стороны юриспруденции.
2. С позиции "Цена вопроса": доля доходов НЕО в консолидированной отчетносоти КТ пока является отрицательной величиной. Ради чего рисковать?
3. Собственный интерес КТ. Самое весомое :rotate: Фонд оплаты труда персонала КТ формируется в зависимости от факта выполнения планов по доходам. Принимая во внимание всеобщий кризис и его влияние в том числе и на телко-отрасль, и очевидные трудности в выполнении планов (эта картина у всех без исключения провайдеров) - продавать какому-то НЕО в ущерб своей зарплаты? Какой интерес и в чем выгода для КТ? Там нету меценатов, уверяю Вас)) И так множество ресурсов отдается по себестоимости...

конечно, все это понятно.
Там просто другой принцип взаиморасчетов, все равно что из одного кармана переложить в другой, внешне будет выглять также как и для конкурентов, и комар носа не подточит.

Сообщение отредактировал qwertyasd: 28.11.2008, 14:56:18

  • 0

#5928
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Стоимость межоператорских расчетов (интерконнект) значительно выше пяти тенге. Первая минута за 27 тенге, конечно, спасает положение, но только если средняя продолжительность звонка будет невысокой, в пределах 2-3 минут. Чем выше будет средняя продолжительность, тем глубже будет уход в отрицательную маржу.

на этот предел в 2-3 минуты в среднем и основан маркетинговый расчет, потом насыщение у абонентов наступит и скатится в средний предел до минуты, а там 27 тенге - не дешево для абонетов, но хорошо НЕО, закроет свои расходы. все просто

если все-таки учесть что средняя продолжительность разговора величина статическая, то не все так просто :rotate:
Как иллюстрация, от меня как первоисточника: после ввода "повременки" в Караганде средняя продолжительность местного соединения сократилась где-то на 15-20 секунд и составила около 3 мин 20 сек (могу ошибиться на десяток-другой сек максимум). Уменьшилось количество звонков 1,3 (кажется) раза, но не продолжительность. То есть цена на продолжительность практически не влияет, сделаем дороже - человек станет разговаривать реже, но не быстрее.
В данном случае, если возмем 3 минуты, - реальный, а не рекламный, средневзвешенный тариф для клиента будет (27+5+5)/3= 12,3 тенге. И я вижу в этом явный обман клиентов и не вижу бизнеса :laugh:

Сообщение отредактировал gosh: 28.11.2008, 15:10:26

  • 0

#5929
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Как ни крути, а абоненты больше звонят внутри сети. Отсюда получается что доходы полученые от внутрисетевых звонков уходят на интерконекты. Хотя по сути "Абыр дабыр" не выгоден для звонков на другие сети. У GSM Казахстан есть акция "Время говорить", у Билайн ТП "Друзья2". НО. По большому счету согласен с Alex711, время покажет.
  • 0

#5930
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
2gosh
арифметика конечно точная наука)), но вот у меня не получается так долго разговаривать, укладываюсь в пределах минуты - да потому, что некогда мне расстягивать разговор ажно на 3 минтуы, и так мобилка трещит бесконца или сам звоню по работе...
  • 0

#5931
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
я по полчаса минимум говорю, знакомых с НЕО почти нет, вроде Абыр дабыр самое то получается. Хм, что за буква Е появилась, ЭДЖ что ли ?!!
  • 0

#5932
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Хм, что за буква Е появилась, ЭДЖ что ли ?!!

Погодите как так появилась.
Я когда в инет вхожу у меня всегда на телефоне Е горит.
С самого начала пользования услугами Нео было так.
Nokia N73. Алматы.

#5933
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Вольдемар Робертович - хотел сказать она была с начала использования, и всмысле на БИ не было. Просто в этом не очень разбираюсь подумал ЭДЖ что ли.
  • 0

#5934
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Стоимость межоператорских расчетов (интерконнект) значительно выше пяти тенге. Первая минута за 27 тенге, конечно, спасает положение, но только если средняя продолжительность звонка будет невысокой, в пределах 2-3 минут. Чем выше будет средняя продолжительность, тем глубже будет уход в отрицательную маржу.

на этот предел в 2-3 минуты в среднем и основан маркетинговый расчет, потом насыщение у абонентов наступит и скатится в средний предел до минуты, а там 27 тенге - не дешево для абонетов, но хорошо НЕО, закроет свои расходы. все просто

Тут соглашусь, маркеты в данном случае именно на это и сделали расчет, что средний звонок длится недолго, 1,5-3 минуты. При заявленной цене 5 тенге, которую "покупает" абонент, оператор реально получает гораздо больше. Есть, однако, одно НО: если симку с этим тарифом будут в основном использовать именно для долгих звонков на других операторов, тариф будет убыточным.
Как уже выше сказали, время покажет.
  • 0

#5935
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Как ни крути, а абоненты больше звонят внутри сети.

Это справедливо для абонентов Beeline и Kcell. Абонентов же Neo слишком мало, чтобы у них преобладал внутрисетвой трафик. Даже если они будут садиться на сеть целой семьей, то 95% общения с не членами семьи будет идти на другие сети.
  • 0

#5936
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Увы, тема перестает быть интересной для посетителей и особенно для новеньких... И в самом деле, ну зачем тут рассусоливать о том, что "если бы да кабы..." Надо пользоваться пока есть возможность, получать удовольствие и делиться наблюдениями, ну, а что будет через три месяца, так это в данное время, кроме конкурентов НЕО, я думаю, мало кого волнует.

Сообщение отредактировал Nikk2: 28.11.2008, 16:43:17

  • 0

#5937
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В том то и дело что волнует... Вбивать ли номер в визитку? Раздавть ли его как рабочий контакт? На работе я не удовольствие получаю, а деньги зарабатываю... :rotate:
  • 0

#5938
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В том то и дело что волнует... Вбивать ли номер в визитку? Раздавть ли его как рабочий контакт? На работе я не удовольствие получаю, а деньги зарабатываю... :rotate:

Alex711, я думаю, что пока рано вам официально объявлять о смене номера и переходе на НЕО в качестве основного. Надо все же потестировать, чтобы потом не ругаться. Лично я по рабочим вопросам этот номер не афиширую, а использую его в качестве средства общения с близкими и друзьями. По работе, правда, тоже кто знает - звонит, но официально я не объявлял в своих кругах о переходе на НЕО окончательно.
Простите, но по рабочим вопросам этикет подразумевает сообщать лишь основные стационарные номера, поскольку важному деловому партнеру будет скорее всего неинтересно слышать чей-то запыхавшийся голос или шум-гам улицы.
  • 0

#5939
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
НЕО сколько там работает, год вроде. Думаю не стоит пока его с чем то сравнивать.
  • 0

#5940
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Ничего ужасного не вижу....Хорошая связь у нео как тут говорили выше такое ощущение что действительно во время разговора с нео на нео собеседник стоит рядом,очень громко слышно....
Но что удивило сегодня...Позвонил на кмобайл по делам ..разговариваем и я чувствую что что то не то.....Короче меня на том конце слышали с задержкой ..такого я давно не замечал.Акромя когда только в Г Актау находишся и звониш в Алматы то всегда с задержкой разговариваеш..а тут кмобайл-глючный да ещё и в Алмате.Тут же перезваниваю на Нео(жене) как была связь и слышимость хорошая так и осталась


когда из актау разговариваешь с Атой вообще нифига не слышно, то есть меня не слышат просто, с активом такого никада не было!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.