Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5941
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Честно говоря я не припомню случаев с момента запуска IN-платформы, да и до того времени тоже, чтобы за соединения в направлении DEF=800 кто-то с операторов пытался брать плату. Если скажете кто это берет деньги - будет интересно.

пример, это не оператор мобильной связи, а круглосуточная служба поддержки клиентов мегалайн, вот кто берет деньги за соединение в этом наприавлении
  • 0

#5942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А у меня мысль другая, если бы были проблемы в Ip и подключениях ограниченных на серваках аськи, то я бы не смог подключится на этот Ip с персонального компьютера с выходим в инет через другие источники инета (мегалайн, спутник и т.д.). Я думаю логично это. Но тем не менее, я подключаюсь без проблем с компа именно на эти Ip. Так что вся проблема в портах и больше ни в чём.

Проблема в том, что вы путаете IP c которого подключились и IP на который вы подключились…очевидно у других источников больше внешних IP адресов.
  • 0

#5943
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Сколько раз может отправлять СМС-ки с номерами друзей один абонент НЕО для того, чтобы они вступили в клуб "Салем" - один раз, два раза, десять раз, бесконечно...

на сайте НЕО так и не нашел инфы, может кто тут поможет с моим вопросом
  • 0

#5944
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сколько раз может отправлять СМС-ки с номерами друзей один абонент НЕО для того, чтобы они вступили в клуб "Салем" - один раз, два раза, десять раз, бесконечно...

на сайте НЕО так и не нашел инфы, может кто тут поможет с моим вопросом

Читай здесь

Сообщение отредактировал Nikk2: 29.11.2008, 11:29:44

  • 0

#5945
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Сколько раз может отправлять СМС-ки с номерами друзей один абонент НЕО для того, чтобы они вступили в клуб "Салем" - один раз, два раза, десять раз, бесконечно...

на сайте НЕО так и не нашел инфы, может кто тут поможет с моим вопросом

Читай здесь

прежде чем задать свой вопрос, я ходил на сайт оператора и был на той же страничке, что дает и ваша ссылка, но не нашел ответа на свой вопрос:

Допустим у меня есть номер Нео и сколько раз я могу отправлять номера различных знакомых на номер 555 - есть какой-то лимит или нет?
  • 0

#5946
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
перенес из Би-топика:

Би в одностороннем порядке повысил тариф по действующим клиентским договорам - вот как это называется.

Не поверите, но я даже не удивлен, а потому и эмоций особо нет, так как все произошедшее вполне в духе Би. Это ж надо было так постараться и "мудро" все просчитать (и просчитаться), чтобы условия ОДНОГО тарифного плана менялись уже ВТОРОЙ раз.
Вспомните изначальные условия ТП "Друзья2"- 2 минуты накопительно по 18 тенге внутри сети в течение дня, а потом оставшийся день можно было болтать по 2 тенге внутри сети. Когда первый раз условия изменились - все промолчали, а НЕКОТОРЫЕ даже доказывали, что это очень хорошо. И вот вновь "сюрприз". Так что пора уже привыкнуть к подобным "изгибам сознания" БИ. То ли еще будет ой-ой-ой! И, если честно, то я очень даже рад, что все так происходит, это "на руку" другим операторам.:lol:

как Вы думаете, через сколько времени НЕО повторит этот финт в отношении Абыр-Дабыр?
  • 0

#5947
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну НЕО вроде утверждает что это бессрочный (я так понимаю) тариф. Но как показывает практика - бессрочность это 1 квартал. Т.е. 3 месяца.
  • 0

#5948
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

перенес из Би-топика:

Би в одностороннем порядке повысил тариф по действующим клиентским договорам - вот как это называется.

Не поверите, но я даже не удивлен, а потому и эмоций особо нет, так как все произошедшее вполне в духе Би. Это ж надо было так постараться и "мудро" все просчитать (и просчитаться), чтобы условия ОДНОГО тарифного плана менялись уже ВТОРОЙ раз. Вспомните изначальные условия ТП "Друзья2"- 2 минуты накопительно по 18 тенге внутри сети в течение дня, а потом оставшийся день можно было болтать по 2 тенге внутри сети. Когда первый раз условия изменились - все промолчали, а НЕКОТОРЫЕ даже доказывали, что это очень хорошо. И вот вновь "сюрприз". Так что пора уже привыкнуть к подобным "изгибам сознания" БИ. То ли еще будет ой-ой-ой! И, если честно, то я очень даже рад, что все так происходит, это "на руку" другим операторам.:lol:

как Вы думаете, через сколько времени НЕО повторит этот финт в отношении Абыр-Дабыр?

БИ в плане пересмотра условий тарифов в своем роде "первопроходец" и тем самым дает повод другим операторам быстренько сориентироваться и повернуть огрехи БИ в свою пользу. Думаю, НЕО не пойдет по проторенной БИ тропе неуважительного отношения к своим абонентам...во всяком случае ближашие год-два, дай-то Бог! Ну, а, если абоненты, если у них есть чувство собственного достоинства, адекватно отреагируют на подобные "финты" - было бы и вовсе прекрасно.

Сообщение отредактировал Nikk2: 29.11.2008, 18:42:46

  • 0

#5949
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В данный момент всё упирается в деньги. Будут деньги - удержат тарифы. Не будет денег - ну сами понимаете...
Как говорил Боря Б. - Деньги были, деньги будут, но сейчас денег нет!

Сообщение отредактировал Alex711: 29.11.2008, 18:49:10

  • 0

#5950
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...НЕО не пойдет по проторенной БИ тропе неуважительного отношения к своим абонентам...

т.е. откровенное одурачивание и дезинформация абонентов рекламой "5 тенге/минута" есть, согласно Вашему мнению, проявление уважения к своим абонентам? :lol:
  • 0

#5951
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

...НЕО не пойдет по проторенной БИ тропе неуважительного отношения к своим абонентам...

т.е. откровенное одурачивание и дезинформация абонентов рекламой "5 тенге/минута" есть, согласно Вашему мнению, проявление уважения к своим абонентам? :lol:

Сразу прошу прощения, что не по теме, но мой пост процитировали именно тут...
Где же вы были со своей правдой, когда, к примеру, БИ рекламировал "кастрированную" информацию о своих тарифах и услугах.:-) Насчет НЕО... РЕКЛАМА не есть истина, это скорее искусство. В одном западном художественном фильме были показаны, как оказалось неправдоподобные с медицинской точки зрения, симптомы сердечного приступа и "мировые" врачи возмутились, что мол симптомы не верные и зрители могут принять это на веру и даже пытались судиться с создателями фильма. Дай волю, наверное скоро может появиться Закон о "Съемках фильмов" и о "Художественной литературе" и там будет все расписано как и что надо снимать и о чем сочинять рассказы. Я к тому, что не надо все доводить до абсурда. "Пять тенге" - это усеченная информация, ведь никто же не читает в газете или журнале одни лишь заголовки - чтобы понять суть и смысл надо прочитать статью целиком! Так и в рекламе - размещаются лишь "вкусные" тезисы-анонсы, чтобы человек, привлеченый вниманием, зашел на сайт или позвонил в Центр поддержки или из других, заслуживающих доверие источников и узнал все подробности. Обычно пишут - ПОДРОБНОСТИ по тел 3030 или на сайте. И вуаля! Какие претензии?

Сообщение отредактировал Nikk2: 29.11.2008, 20:23:42

  • 0

#5952
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Сразу прошу прощения, что не по теме, но мой пост процитировали именно тут...
Где же вы были со своей правдой, когда, к примеру, БИ рекламировал "кастрированную" информацию о своих тарифах и услугах.:-) Насчет НЕО... РЕКЛАМА не есть истина, это скорее искусство. В одном западном художественном фильме были показаны, как оказалось неправдоподобные с медицинской точки зрения, симптомы сердечного приступа и "мировые" врачи возмутились, что мол симптомы не верные и зрители могут принять это на веру и даже пытались судиться с создателями фильма. Дай волю, наверное скоро может появиться Закон о "Съемках фильмов" и о "Художественной литературе" и там будет все расписано как и что надо снимать и о чем сочинять рассказы. Я к тому, что не надо все доводить до абсурда. "Пять тенге" - это усеченная информация, ведь никто же не читает в газете или журнале одни лишь заголовки - чтобы понять суть и смысл надо прочитать статью целиком! Так и в рекламе - размещаются лишь "вкусные" тезисы-анонсы, чтобы человек, привлеченый вниманием, зашел на сайт или позвонил в Центр поддержки или из других, заслуживающих доверие источников и узнал все подробности. Обычно пишут - ПОДРОБНОСТИ по тел 3030 или на сайте. И вуаля! Какие претензии?

Складывается впечатление, что некоторым не важно что, но лишь бы написать тут :lol:(
  • 0

#5953
Jhenny_sh

Jhenny_sh
  • Частый гость
  • 60 сообщений
To ПДуров, Скорее всего это вы себя имели в виду? Весьма не уместная попытка заткнуть рот тем, кто имеет свое мнение, в отличие от вас!
  • 0

#5954
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
это только у меня или может у кого еще каждые 5 минут связь обырвается при разговоре?
  • 0

#5955
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

это только у меня или может у кого еще каждые 5 минут связь обырвается при разговоре?

знаете сейчас нео это своего рода "бета-тестирование связи" :lol: , кстати щас на нас накинуться с возгласами что связь суперская, качество суперское, а би и ксель нервно курят в сторонке...
  • 0

#5956
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Lokka - У меня примерно так же
  • 0

#5957
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Кстати никого не хочу обидеть, но может не стоит обсуждать то, что всё равно точно можно знать, только если работаешь в самом НЕО. Или любим делать прогнозы и считать чужие деньги?!!
  • 0

#5958
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

это только у меня или может у кого еще каждые 5 минут связь обырвается при разговоре?


Добрый день
у меня к примеру все нормально..... сам так долго не разговариваю, но жена любитель поболтать... батарейку жалко...
  • 0

#5959
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
ПДуров, Jhenny_sh - предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил. Для личных ремарок есть ЛС

  • 0

#5960
mukee

mukee
  • Гость
  • 16 сообщений


А я вообще не доволен качеством связи и обслуживание у Вас отвратительное, однажды решил загрузить баланс, ввел все, решил проверить а центр был не доступен, два часа проверял свой баланс..... Наконец дозвонился, оказалось что я не загрузил еденицы, поробовал еще раз, а он мне сказал что карточка уже была успешно загруженна. В очень злом состоянии начал дозваниватся до оператора, так ни одного свободного не оказалось, пол дня протрепал себе нервы, на следующий день попробовал еще раз дозвонится и безуспешно...... Так что как бывший потребитель Ваших услуг заявляю, что Ваша связь ГОВНО!!!

Вот тебе раз! Такое "Говно" как вы говорите было у меня и не раз на Киселе,и что?При чём тут Нео,то?Просто после этих мытарств с карточками -всегда пополняю баланс через услугу 7000 быстрой оплаты,ХОУМ БАНКА от казкома.Советую очень удобно.И ком услуги тоже уже давно в очередях не стою а оплачиваю дома через интернет.


я скоко не звонил в коллцентр, а все бесполезно; все операторы всегда заняты!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.