Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5901
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Падшый ангелъ - ещё было сразу видно кто офиц. распространитель, тем более я номер взял в самом солидном магазине, не в алмате.
Хм, они сказали никаких документов не нужно. Связь отличная, но у меня деньги жрёт только так.
Сегодня разобрался, сказали что деньги видно случайно кто то мне закинул, а номер типа VIP чтоли, и должно быть только 200 тенге.
P.S. А голос у девушки из поддержки классный, прямо ещё раз позванить хочется
  • 0

#5902
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Мне вот интересно - когда этот мыльный пузырь с 5 тнг/мин на весь РК лопнет...
Вчера с коллегами делали ставки - я поставил на начало следующего года. Аудит по итогам-2008 будет готов где-то к апрелю, но уже в феврале, ИМХО, акционеры не увидят того чего ожидают всегда. Хотя бы положительного финрезультата.
  • 0

#5903
Jhenny_sh

Jhenny_sh
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Падшый ангелъ - ещё было сразу видно кто офиц. распространитель, тем более я номер взял в самом солидном магазине, не в алмате.
Хм, они сказали никаких документов не нужно.

Как вас не насторожило это заявление, что НЕ НУЖНО никаких документов?

Мне вот интересно - когда этот мыльный пузырь с 5 тнг/мин на весь РК лопнет... Вчера с коллегами делали ставки - я поставил на начало следующего года...

Не думала, что "раскидывать карты" и "заглядывать в будущее" входит в ваши должностные обязанности... Надо создать ветку, на которой и другие "вещие Кассандры" начали бы предсказывать будущее и не только относительно НЕО.

Сообщение отредактировал Jhenny_sh: 28.11.2008, 10:22:26

  • 0

#5904
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Мне вот интересно - когда этот мыльный пузырь с 5 тнг/мин на весь РК лопнет...
Вчера с коллегами делали ставки - я поставил на начало следующего года. Аудит по итогам-2008 будет готов где-то к апрелю, но уже в феврале, ИМХО, акционеры не увидят того чего ожидают всегда. Хотя бы положительного финрезультата.

Ув. Gosh. Почему вы думаете что 5 тг/мин это мыльный пузырь? Это же со второй минуты, первая минута 27. Вы хотите сказать, что MTS продают услуги связи ниже себестоимости, в убыток себе? Никогда не поверю...
  • 0

#5905
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

ИМХО, акционеры не увидят того чего ожидают всегда. Хотя бы положительного финрезультата.

ну, еще бы знать, что именно хотят акционеры разве не так? :)
В наше время все так непредсказуемо…
:)
  • 0

#5906
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Jhenny_sh - в том городе нет других нормальных мест продажи. Почти все люди берут там номера, кстати на других операторов всегда просят документы, а на НЕО почему то нет. Как бы то небыло, я связью пока доволен, ожидал чего то похуже, т.к. слышал много нехорошего про НЕО.
Но если свзяь так и будет срываться, а потом засчитываться по новой то в жопу такого Оператора.

gosh- надеюсь вы не правы. Как потребителю мне больше нравится КТ с НЕО, чем Билайн. Плюс в этом есть доля патриотизма.Ну посмотрим, что будет на следующий год.

Сообщение отредактировал "0x0000": 28.11.2008, 10:37:14

  • 0

#5907
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Почему вы думаете что 5 тг/мин это мыльный пузырь? Это же со второй минуты, первая минута 27. Вы хотите сказать, что MTS продают услуги связи ниже себестоимости, в убыток себе? Никогда не поверю...

увы, но это так :)
  • 0

#5908
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Сейчас главная цель MTS - максимальное увеличние абонентской базы, привлечение лояльных абонентов. Отсюда и различные акции лояльности типа увеличение действий "Салем". Но судя по моим данным большинство абонентов Нео - низкодоходные, для высокодоходных абонентов стоимость разговоров имеет второстепенную роль.
  • 0

#5909
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Сейчас главная цель MTS - максимальное увеличние абонентской базы, привлечение лояльных абонентов. Отсюда и различные акции лояльности типа увеличение действий "Салем".

Совершенно правильно, быть боллее массовым.( у наших же в голове прописанно-нету у соседа и мне ненадо) Так у нас и Билайн начинал....
  • 0

#5910
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ИМХО, акционеры не увидят того чего ожидают всегда. Хотя бы положительного финрезультата.

ну, еще бы знать, что именно хотят акционеры разве не так? :)
В наше время все так непредсказуемо… :D

это записано на первой странице Устава ТОО :)

Мне вот интересно - когда этот мыльный пузырь с 5 тнг/мин на весь РК лопнет...

Ув. Gosh. Почему вы думаете что 5 тг/мин это мыльный пузырь? Это же со второй минуты, первая минута 27. Вы хотите сказать, что MTS продают услуги связи ниже себестоимости, в убыток себе? Никогда не поверю...

а и не надо никому верить - надо просто взять калькулятор и посчитать.
Давайте обратимся за советом к нашему единственному эксперту и истине в последней инстанции в части НЕО - к многоуважаемой Jhenny_sh? Уверен она сможет грамотно, полно и компетентно ответить на все наши вопросы и сама сделает вывод :D
Итак, для примитивного и азбучного расчета берем во внимание только соединения внутри РК, - как области и так традиционного тяготения трафика, - на которые и делается ставка привлечения клиентов.
1. Какова средняя продолжительность соединения в направлениях внутри РК? Назовем эту величину ACD.
2. Далее, согласно тарифа Абыр-Дабыр считаем среднедоходную таксу за ACD, и, далее, - средний доход за минуту.
3. Далее от этой величины - Price per Minute, - вычитаем стоимость минуты (уверен эта цифра Вам известна) на расчеты с операторами за пропуск трафика и получаем собственно "неочищенный" доход НЕО. Получилось? Чудесно.
4. Как Вы оцените, глядя на результат расчета в пункте 3, среднюю прибыль с одной минуты трафика?
При всем при этом не забываем, что самый дешевый внутрисетевой обмен, стоимость которого как раз соизмерима с тарифом (правда Jhenny_sh?), в общей структуре натурального трафика занимает минимальное место, а по деньгам - на уровне погрешности наших расчетов.
Далее, согласно логике, можно задать вопрос о влиянии - просто "хорошо" или "плохо", - посчитанной ею величины на финансовый результат и, н-р, CAPEX, в частности :)

Сообщение отредактировал gosh: 28.11.2008, 12:06:02

  • 0

#5911
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
gosh
Зарузил по полной,Не зацепило.Это нужно быть каким не дальновидным Нео ,что бы сегодня делать5 тенге,а завтра 30?Сегодня набрали базу допустим в 2000000 ,они звонят по 5 тенг,а завтра этой базе скажем пошли вы С..теперь всё по 30,и хде логика тогда НЕО.
Вывод: я не думаю что 5 тенге это убыток(за салем не говорю) В любом случае нац.оператор КТ как хочет так и вертит цены на понижение-он барин.А вот в отличие от других операторов которые покупают трафик у КТ не могут себе это позволить-просто дальше не куда понижать себе в убыток.
За билайн не говорю читал что они тянут оптоволокно для себя,в обход КТ чтобы не платить ему за посреднические услуги,вот тогда может у них ещё ниже цены будут,Но всё равно я не встану на билайн.Охота местный рынок поддерживать,чем Российский(уважая)

Сообщение отредактировал sova: 28.11.2008, 12:38:16

  • 0

#5912
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
НЕО также покупает трафик у КТ, как и другие ОПСОСы
  • 0

#5913
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...1. Вывод: я не думаю что 5 тенге это убыток(за салем не говорю)
2. В любом случае нац.оператор КТ как хочет так и вертит цены на понижение-он барин.

1. Так я и призываю не думать/гадать, а посчитать с привлечением эксперта :)
2. КТ - не нацоператор. Уже давно-давно такого статуса в РК не существует. Jhenny_sh, как знаток в отрасли связи, может подтвердить Вам это ссылкой на Закон РК "О связи".
Цены на интерконнект и тарифы на междугородние соединения регулируются уполномоченным органом - для КТ они доводятся лишь для исполнения. Так-то вот. Однако, если Вы имели ввиду более низкий, по сравнению с другими сотовыми операторами, уровень операционных и накладных затрат НЕО за счет "родства" и преференций со стороны КТ, то это вне всяких сомнений.
  • 0

#5914
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Сколько раз может отправлять СМС-ки с номерами друзей один абонент НЕО для того, чтобы они вступили в клуб "Салем" - один раз, два раза, десять раз, бесконечно...
  • 0

#5915
Jhenny_sh

Jhenny_sh
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А и не надо никому верить - надо просто взять калькулятор и посчитать.
Давайте обратимся за советом к нашему единственному эксперту и истине в последней инстанции в части НЕО - к многоуважаемой Jhenny_sh? Уверен она сможет грамотно, полно и компетентно ответить на все наши вопросы и сама сделает вывод :) Итак, для примитивного и азбучного расчета берем во внимание только соединения внутри РК, - как области и так традиционного тяготения трафика, - на которые и делается ставка привлечения клиентов. (...бла-бла-бла...) При всем при этом не забываем, что самый дешевый внутрисетевой обмен, стоимость которого как раз соизмерима с тарифом (правда Jhenny_sh?), в общей структуре натурального трафика занимает минимальное место, а по деньгам - на уровне погрешности наших расчетов.

Это уже на грани... Ну куда нам тягаться с вами... Бизнесмен бы из вас получился прекрасный, но жене вашей я сочуствую... Со временем стремление все пересчитать и подсчитать будет прогрессировать и в один прекрасный миг вы установите определенный лимит на "метраж" туалетной бумаги на каждого члена семьи и просчитаете сколько крупинок сахара должно быть в чайной ложке... Не доводите все до абсурда! Я склоняюсь к мнению, что форум - это не место, где нужно с пеной у рта что-то доказывать и в защиту своей правоты забивать нам мозг несусветными расчетами. Блистайте этим у себя на работе. Тут же люди делятся всего лишь впечатлениями, и у каждого своя правда, а загадывать - разочаруются ли акционеры НЕО в новом году или нет, простите, но это уже не наше "собачье дело".
P.S. Впредь я буду расценивать ваши попытки меня "зацепить", как наивный способ "дернув девочку за косичку", привлечь ее внимание.

Сообщение отредактировал Jhenny_sh: 28.11.2008, 13:31:34

  • 0

#5916
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Ой ой ой..... как расписал, в НЕО что ли работаешь? ....я делаю это все на автомате.

Если я тоже похвалю НЕО за качество голоса при звонках на другиех операторов и внутри сети, то вы предположите, что и я, якобы, сотрудница НЕО? То есть, исходя из вашей логики, ВСЕ, кто так или иначе высказывает положителные отзывы о нелюбимом вами операторе, то значит, они ТОЧНО работники этой компании? Да уж...железная логика.

Не надо в крайность впадать Мадам......, а тем более мою логику обижать :rotate:
  • 0

#5917
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

НЕО также покупает трафик у КТ, как и другие ОПСОСы

со значительной скидкой наверное
  • 0

#5918
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
однако быстро сдулся "эксперт"... Было прогнозируемо :rotate:
Уважаемая Jhenny_sh. Обычно уверенность в своей точке зрения, в том числе и в дискуссиях в этом топике, особенно на экономические вопросы базируется на цифрах и расчетах, а не на подростковых эмоциях и глуповатом кокетничании.
Я изложил Вам логику своей точки зрения и предложил Вам, как оппоненту с другим мнением, указать мне мою ошибку. Укажите плз, если способны.
Не думаю, что позиция рупора зомби-ящика без понимания Вами сути пропагандируемого прибавит Вам уважения. Хотя конечно не мое дело :laugh:

Сообщение отредактировал gosh: 28.11.2008, 14:02:43

  • 0

#5919
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Звонок на 3030 платный или бесплатный?

Первую минуту вроде как бесплатный... Поэтому лучше всего звонить с городского телефона на бесплатный номер 88000800707

К стати если звонить с городского на этот номер 88000800707 - это платный звонок!
  • 0

#5920
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сдаётся мне что gosh во многом прав. Если даже взять абсурдную мысль о реальной стоимости звонков в 2 тнг мин.( или что то около этого...) То получается что Кисель и БИ грохнут такой "ответ" НЕО, от которого он не скоро опомнится.
Если же считать так как и положено в математике, то НЕО работает себе в убыток. Или в лучшем случае по "нолям". То есть имеет свои 10-14 процентов дохода, которые только только покрывают издержки... Так что посмотрим, сколько подкожного жира накопил КТ что б содержать НЕО. Время покажет очень скоро...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.