Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5881
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Это сделано для того, что бы вы не грузили БС своим постоянным соединением гпрс, т.к. другие не могут воспользоватся данной услугой.

Кто вам подобное сказал? БС вообще то фиолетово на какие порыт ломится народ… :smoke: так что не зачем грузить народ подобным ликбезом ;)
предполагаю, что причина в серваках аськи, которые поддерживают определенное одновременное количество подключений с одного IP.

Сообщение отредактировал JayKay: 28.11.2008, 21:14:28

  • 0

#5882
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Кто вам подобное сказал? БС вообще то фиолетово на какие порыт ломится народ… :smoke: так что не зачем грузить народ подобным ликбезом ;)

Ну может не БС, может дальше там что то рубится. Но примерно все поняли, что я имел ввиду.

Слагаюсь к мысли, что причина в серваках аськи которые поддерживают определенное одновременное количество подключений с одного IP.

А у меня мысль другая, если бы были проблемы в Ip и подключениях ограниченных на серваках аськи, то я бы не смог подключится на этот Ip с персонального компьютера с выходим в инет через другие источники инета (мегалайн, спутник и т.д.). Я думаю логично это. Но тем не менее, я подключаюсь без проблем с компа именно на эти Ip. Так что вся проблема в портах и больше ни в чём.
  • 0

#5883
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

в инет через другие источники инета (мегалайн, спутник и т.д.).

Внешних адресов у мегалайн значительно больше, чем адресов вместе взятых у всех наших опососов… :smoke:
  • 0

#5884
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Внешних адресов у мегалайн значительно больше, чем адресов вместе взятых у всех наших опососов… :smoke:

Но ведь вы же написали выше про серваки и Ip аськи:

Слагаюсь к мысли, что причина в серваках аськи которые поддерживают определенное одновременное количество подключений с одного IP.

А тут чего то уже внешние адреса мегалайн затронули, о которых ранее не упоминалось вами.
да чего уж тут спорить, просто поставьте Бомбус и проверьте. На любом операторе с первого раза конектится. Просто включил и наслаждашься общением. И мне что то с трудом верится, что бы у Нео, как оператора телекома не было внешних Ip адресов мало.
  • 0

#5885
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Так что как бывший потребитель Ваших услуг заявляю, что Ваша связь Г***НО!!!

Вот вчера надо было позвонить с БИ на БИ знакомому в поселок нашей области, Федоровка называется, так весь разговор мешало ужасное эхо, причем эхо от моего голоса было громче, чем я слышала голос приятеля. Это при том, что звонила с БИ на БИ, а вот перезвонила с НЕО на БИ - никаких нареканий. Я уверена - качество связи (голос, слышимость) зависят и от региона и степени его развития - в областном центре качество связи будет хуже, чем в столице, а в областной центр - лучше чем в райцентре.
Один посетитель форума тут написал, что ВСЕ, кто подключился к НЕО в основном брали во внимание низкую стоимость. Скорее всего он имел в виду исключительно себя самого и своих знакомых. Мои же друзья и знакомые могут позволить себе совершать звонки и посредством спутниковой связи. а не то, что мобильной и НЕО привлек их внимание прежде всего энергетикой, чистотой и отсутствием амбиций. Так уж случилось, что нет нужды звонить в поселки и аулы ни мне - ни моим друзьям - так или иначе все общение и контакты связаны внутри городов республики.

Ой ой ой..... как расписал, в НЕО что ли работаешь? Просто я тебе привел конкретный пример после которого я разочаровался в этой связи..... Не буду спорить, когда она крепко встанет на ноги и не будет ни каких касяков (например в виде моего случая) я может быть и вернусь к ней, не зря же я простоял 2 часа в очереди чтоб продублировать свой активовский номер, НО нафига такая масштабная рекламная компания, если качество просто отцтой, я вот честно скажу..... меня привлек тарифный план, очень не плохой, но качество :smoke: , так что лучше платить в 2 раза дороже, чем по нескольку раз дозваниватся и попадать в такие ситуации как случай с еденицами. Да и еще! не надо из меня дурака делать, дозванивался я видили те не туда.... К стати система закидывание баланса в НЕО такая же как и в Ативе, так что ошибки с моей стороны не было, я делаю это все на автомате.
  • 0

#5886
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Слагаюсь к мысли, что причина в серваках аськи которые поддерживают определенное одновременное количество подключений с одного IP.

Я же указал, что ПОЧЕМУ-ТО у БИ аська (Jimm) подключается без проблем и быстро, а у НЕО будет перебирать кучу адресов, прежде чем подключиться. Побключиться можно, но как правило только глубокой ночью или рано утром и то с трудом, у "полосатого" же без проблем в любое время суток.
  • 0

#5887
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Да, тоже отмечу качество связи, действительно во время разговора с НЕО на всех других операторов очень качественный голос. С чем связанно - не знаю. Может не большой загрузкой базовых станций?

Неа не базовые станции.....Это всё "Нано технологии" поэтому Нео так и назвали. :-)


Все привет
У меня на сотке есть Net monitor - так вот он показывает что на НЕО пдключение производиться всегда на Full Rate кодеке, а у Beeline постоянно half rate - это говорит о том что либо у нео пока недостаточно абонентов чтобы включался кодек HR либо попросту нет возможности подключить HR - как подключат так качество на нет и упадеть. Это называется пока нет абонентов - мы лучшие
  • 0

#5888
Jhenny_sh

Jhenny_sh
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ой ой ой..... как расписал, в НЕО что ли работаешь? ....я делаю это все на автомате.

Если я тоже похвалю НЕО за качество голоса при звонках на другиех операторов и внутри сети, то вы предположите, что и я, якобы, сотрудница НЕО? То есть, исходя из вашей логики, ВСЕ, кто так или иначе высказывает положителные отзывы о нелюбимом вами операторе, то значит, они ТОЧНО работники этой компании? Да уж...железная логика.
  • 0

#5889
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
да поддержка просто супер. полдня не могу дозваниться. Может обьясните - взял номер за 1000 тенге. Сколько должно было лежать с ним на балансе?
  • 0

#5890
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Может обьясните - взял номер за 1000 тенге. Сколько должно было лежать с ним на балансе?

Должно лежать 5000тенге... :-)
  • 0

#5891
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
хм, за полчаса осталось 90 тенге, званил на нео+салем.у самого Абыр-дабыр.
Просто сразу не проверил. на сайте написано что есть 200 или 600 тенге. И вот не пойму у меня какой пакет.
А где всё узнавать? что то не видел центров нео.

чувствую меня лохонули :-)(

Сообщение отредактировал "0x0000": 27.11.2008, 18:17:24

  • 0

#5892
Jhenny_sh

Jhenny_sh
  • Частый гость
  • 60 сообщений

да поддержка просто супер. полдня не могу дозваниться. Может обьясните - взял номер за 1000 тенге. Сколько должно было лежать с ним на балансе?

Я в шоке. Вы, когда покупали стартовый пакет, все же о чем думали? Обычно первым делом человек, купивший себе номер, симку вставляет в телефон и проверяет баланс!
  • 0

#5893
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Jhenny_sh- Да торопился я. На ходу сменил симку и начал разговаривать. Ну и не подумал,всё таки второй раз в жизни номер покупаю
Да фиг с ним, что уж теперь. Всё равно не жалею что перешёл на НЕО...

службе поддержке зачёт. Дозваниться нереально

Сообщение отредактировал "0x0000": 27.11.2008, 18:29:22

  • 0

#5894
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Jhenny_sh- Да торопился я. На ходу сменил симку и начал разговаривать. Ну и не подумал,всё таки второй раз в жизни номер покупаю
Да фиг с ним, что уж теперь. Всё равно не жалею что перешёл на НЕО...

службе поддержке зачёт. Дозваниться нереально

Попробуйте попозжа по номеру 3030.я обычно дозваниваюсь,конечно прихолится ждать,но зато с результатом
  • 0

#5895
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Звонок на 3030 платный или бесплатный?
  • 0

#5896
Jhenny_sh

Jhenny_sh
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Звонок на 3030 платный или бесплатный?

Первую минуту вроде как бесплатный... Поэтому лучше всего звонить с городского телефона на бесплатный номер 88000800707
  • 0

#5897
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Первую минуту вроде как бесплатный...

Раньше снимали, сейчас сколько ни звонил, и даже много висел на всяких там "подождите, мы скоро будем" (на выходных и вечером часто так), не снимают
  • 0

#5898
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
у меня связь работает лучше чем на билайне, и громче что ли. С оплатой всё никак не разберусь,что то много денег жрёт что ли, или просто мне кажется.

Ну и дела! Номер купил сегодня, только что дозванился в саппорт, сообшили что номер использовался ещё 20 числа, на него закидывали деньги, а когда я купил его за 1000 на балансе было 200 тенге, Что интересно, номер был запечатан в пластик, если его раньше использовли, то как обратно засунули в магазине?!!!
Надеюсь номер мне поменяют, но нервы я сегодня уже убил((

кстати вот вопрос- номера НЕО могут продаваться за 1500 тенге?! У них написано что максимум 800 тенге, как я понял, и в саппорте так сказали

Сообщение отредактировал "0x0000": 27.11.2008, 22:46:30

  • 0

#5899
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Ну и дела! Номер купил сегодня, только что дозванился в саппорт, сообшили что номер использовался ещё 20 числа, на него закидывали деньги, а когда я купил его за 1000 на балансе было 200 тенге, Что интересно, номер был запечатан в пластик, если его раньше использовли, то как обратно засунули в магазине?!!!

В этому случае Вы сами виноваты, в совей невнимательности...
Подключать "номера" надо только в абонентских отделах, и у оффициальных распространителей, когда с вами заключают Абонентский договор и закрепляют за вами номер и т.д.
А если покупать уже готовые номера у всяких "левых" товарищей, то там и с суммой баланса будут проблемы, и зарегистрирован он будет на кого нибудь дядю Васю с Каскелена )) И в дальнейшем если вы решите проводить какие либо оперции (перноформление, дублирование и т.д.) с таким "номером" вы элементарно не сможете доказать что он ваш :)

ЗЫ: Поэтому, оформляя подключение (не только к НЕО, но и к любым поставщикам услуг) всегда обращайтесь только в абонентские отделы, или к авторизованным диллерам...
  • 0

#5900
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

2 marat0:
Осталось найти еще одного новенького, если найдешь пиши и я тебе свой номер скину в ЛС. Форумчане может у кого есть знакомый недавно подключившийся, а то нам не хватает одного человека.

Я вот купил две симки, проголосовал с одной на другую, а наоборот уже не получилось, пишут если за вас голосовали то вы уже не можете голосовать ;( так что мне нужно еще три голоса получается.... сам могу голосовать за кого угодно и наверное сколько угодно со второй симки. Стучитесь в лс :)
Да и только сейчас заметил в тарифан на сайте в самом низу - стоимость соединения внутри нео - 15 тг :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.