Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5861
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

...у кого нить в реале получилось переслать сообщение весом до 1мегабайт ;)

Такого просто НЕ МОЖЕТ быть, порой, чтобы отправить ММС размером 200Кб приходится помучаться, а вы про 1 Гиг!
У меня вопрос. А почему в ЮССД-меню убрали в настройках Запрета или Разрешения с сайта СМС возможность дифферницированно подходить к этой ситуации. Может быть мне хочется установить запрет на
прием СМС от "гостей", а вот от "аторизованных" - хочу принимать.

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 26.11.2008, 11:18:25

  • 0

#5862
ssaarryy

ssaarryy
  • Гость
  • 20 сообщений
Вообщето там 1 мега бал а не гиг....
Это я так_0)) к слову
  • 0

#5863
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Простите но я вот вообще ниразу не понимаю вашей этой всей беготни и мышиной возни с этим салемом. Я наверно человек отсталый от жизни и не понимающий всех этих мегапонтов и ан%слизингов с восхвалениями суперпупер НЕО,но если с 01.01.2009 мой тариф изменится в сторону увеличения стоимости звонков на гор номера или же внутри сети. то после того как я приду в себя и уменя перестанет болеть голова я просто вытащю сим-карту с положу ее в мусорное ведро. Благо выбор то есть и немаленьки. А унижатся вот таким вот методом мне религия не позволяет.


Jeck, позвольте не согласиться с Вашим "Непониманием". Сейчас NEO на этапе становления, и отношения м/у клиентом и NEO протекать, ИМХО, должны как поцелуй на первом свидании. Парень, ухаживает - обхаживает, и когда провожает до дома вот тут наступает этот момент 1го волнующего поцелуя. Парень (NEO) должен пройти свои 90% пути а ответные 10% делает девушка (абонент).
и глядя на ситуацию с NEO можно сказать что свои 90% они проходят (present continious tense) по отношению к абоненту довольно таки успешно (тарифы + mass media support).
Я например не согласен на пользование "Акционных тарифов и качество связи со знаком - или ="
Я отношу себя к категории высоко лояльных абонентов. - поясню: у меня номер в киселе с 2000 года, до начала тарифных (не акционных тарифов) войн м/у Би и Киселем. Я пользовался киселем. После некотрого времени, этих тарифных войн я в начале 2008 нашел у Би тариф который как раз мне подходил и позволял значительно экономить. Поэтому мне пришлось завести 2 телефона где 1- кисель (хорошее даже в глубинке качество связи, + старый всем известный номер) 2 Би (Отличный экономичный тариф, - новый номер, - еще одна трубка (двухсимочных нокий пока нет :-) ), - качество связи в пригороде алматы и в некотрых районах города). Сейчас место Би заняла симка НЕО (номер продублирован с Киселя). Если НЕО покажет себя хорошо, то я опять буду ходить с одной трубкой :) . Именно потому что я готов пройти свои 10% я держу сейчас 2 трубки и готов на эти заморочки в акции продления, если "поцелуй" состоится, то прощай добрая старая любовь, здраствуй НЕОвая. Опять же бросать в ведро очередную симку - это не мое, контакты с людьми/компаниями рвутся.
Не забываю модчеркнуть, что это моя скромная позиция.
  • 0

#5864
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А я вообще не доволен качеством связи и обслуживание у Вас отвратительное, однажды решил загрузить баланс, ввел все, решил проверить а центр был не доступен, два часа проверял свой баланс..... Наконец дозвонился, оказалось что я не загрузил еденицы, поробовал еще раз, а он мне сказал что карточка уже была успешно загруженна. В очень злом состоянии начал дозваниватся до оператора, так ни одного свободного не оказалось, пол дня протрепал себе нервы, на следующий день попробовал еще раз дозвонится и безуспешно...... Так что как бывший потребитель Ваших услуг заявляю, что Ваша связь ГОВНО!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2008, 00:13:04

  • 0

#5865
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

А я вообще не доволен качеством связи и обслуживание у Вас отвратительное, однажды решил загрузить баланс, ввел все, решил проверить а центр был не доступен, два часа проверял свой баланс..... Наконец дозвонился, оказалось что я не загрузил еденицы, поробовал еще раз, а он мне сказал что карточка уже была успешно загруженна. В очень злом состоянии начал дозваниватся до оператора, так ни одного свободного не оказалось, пол дня протрепал себе нервы, на следующий день попробовал еще раз дозвонится и безуспешно...... Так что как бывший потребитель Ваших услуг заявляю, что Ваша связь ГОВНО!!!

Вот тебе раз! Такое "Говно" как вы говорите было у меня и не раз на Киселе,и что?При чём тут Нео,то?Просто после этих мытарств с карточками -всегда пополняю баланс через услугу 7000 быстрой оплаты,ХОУМ БАНКА от казкома.Советую очень удобно.И ком услуги тоже уже давно в очередях не стою а оплачиваю дома через интернет.
  • 0

#5866
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Так что как бывший потребитель Ваших услуг заявляю, что Ваша связь Г***НО!!!

Точно таким же "эпитотом" в определенный момент можно оценить качество и других опсосов, и опираясь на свой очень богатый опыт общения с ними, могу уверенно заявить, что есть операторы еще более г***, чем просто г***! Делать выводы о качестве связи НЕО, опираясь лишь на то, что почему-то вы не смогли дозвониться до колл-центра (хотя странно, почему, может не туда?) - по меньшей мере странно. Чтобы убедиться, что НЕО имеет в моей жизни право на существование, я проверила качество связи во всех необходимых мне районах города, уговорила своих знакомых помочь мне "потестить" связь - качество голоса, слышимость, наличие эха или "затыков" и "пуканий". В моем городе никаких проблем нет. Созванивалась с друзьями из Алматы, Актобе и Павлодара - слышимость с НЕО на НЕО - отличное! Ничуть не уступает БИ, а уж со слухом у меня полный порядок, так как за плечами есть музыкальная школа и муз.училище.
Вот вчера надо было позвонить с БИ на БИ знакомому в поселок нашей области, Федоровка называется, так весь разговор мешало ужасное эхо, причем эхо от моего голоса было громче, чем я слышала голос приятеля. Это при том, что звонила с БИ на БИ, а вот перезвонила с НЕО на БИ - никаких нареканий. Я уверена - качество связи (голос, слышимость) зависят и от региона и степени его развития - в областном центре качество связи будет хуже, чем в столице, а в областной центр - лучше чем в райцентре.
Один посетитель форума тут написал, что ВСЕ, кто подключился к НЕО в основном брали во внимание низкую стоимость. Скорее всего он имел в виду исключительно себя самого и своих знакомых. Мои же друзья и знакомые могут позволить себе совершать звонки и посредством спутниковой связи. а не то, что мобильной и НЕО привлек их внимание прежде всего энергетикой, чистотой и отсутствием амбиций. Так уж случилось, что нет нужды звонить в поселки и аулы ни мне - ни моим друзьям - так или иначе все общение и контакты связаны внутри городов республики.

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 26.11.2008, 17:31:50

  • 0

#5867
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ну раз пошел разговор про качество...Давайте посмотрим: за 2 года пользования пчелы у меня еще не разу не было чистой связи,всегда какие-то помехи,провалы,эхо,накладка звонков(бывает звонишь и слышишь как кто-то другой разговаривает).Теперь рассмотрим нео:Да бывает что мне не могут дозвониться(телефон вне зоны),но при этом следует учесть что зона покрытия у нео гораздо меньше чем у пчелы,а на счет качества связи у меня притензий нет,когда я кому-то звоню такое ощущение будто этот человек стоит около меня и говорит мне в ухо.Помех у меня еще ни разу небыло,тем более эха,провалов,накладок и других посторонних шумов. Так что качеством связи я у нео доволен.
  • 0

#5868
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
ужасная связь, я слышу, а меня не слышат, хотя и экономнее чем актив. видимо придется вернутся к активу...
  • 0

#5869
marat0

marat0
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ты новенький. Я старенький так как подключился 27 августа. Если найти еще одного новенького,то вы вдвоем можете отправить мой номер и нам всем троим продлят тариф еще на год.

Если будет второй согласен

Сообщение отредактировал JayKay: 26.11.2008, 21:11:08

  • 0

#5870
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Ничего ужасного не вижу....Хорошая связь у нео как тут говорили выше такое ощущение что действительно во время разговора с нео на нео собеседник стоит рядом,очень громко слышно....
Но что удивило сегодня...Позвонил на кмобайл по делам ..разговариваем и я чувствую что что то не то.....Короче меня на том конце слышали с задержкой ..такого я давно не замечал.Акромя когда только в Г Актау находишся и звониш в Алматы то всегда с задержкой разговариваеш..а тут кмобайл-глючный да ещё и в Алмате.Тут же перезваниваю на Нео(жене) как была связь и слышимость хорошая так и осталась
  • 0

#5871
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да, тоже отмечу качество связи, действительно во время разговора с НЕО на всех других операторов очень качественный голос. С чем связанно - не знаю. Может не большой загрузкой базовых станций?
  • 0

#5872
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Да, тоже отмечу качество связи, действительно во время разговора с НЕО на всех других операторов очень качественный голос. С чем связанно - не знаю. Может не большой загрузкой базовых станций?

Неа не базовые станции.....Это всё "Нано технологии" поэтому Нео так и назвали. :-)
  • 0

#5873
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Да, тоже отмечу качество связи, действительно во время разговора с НЕО на всех других операторов очень качественный голос. С чем связанно - не знаю. Может не большой загрузкой базовых станций?

Но есть публика, которой хоть тресни объяснять, что качество голоса у НЕО отличное - все равно будут как зомбированые нудить, что у других операторов круче. :-) Есть же рекламный трюк - покупаете вещь и... три дня ее пробуете "и так и эдак", и, если вас она разочарует - вы сможете ее вернуть назад, а мы вам вернем ее стоимость.:)

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 26.11.2008, 20:41:30

  • 0

#5874
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Качество передаваемой речи у Нео весьма неплохое, при условии что ты находишься в зоне уверенного приема. Но хочется отметить что громкость почему то ниже чем к примеру у Билайн, но в принципе некритично. С Нео на кисель слышно лучше чем с киселя на кисель - странный парадокс.
  • 0

#5875
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений
2 marat0:
Осталось найти еще одного новенького, если найдешь пиши и я тебе свой номер скину в ЛС. Форумчане может у кого есть знакомый недавно подключившийся, а то нам не хватает одного человека.
  • 0

#5876
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

To traps! Не обобщайте, высказывайтесь, пожалуйста, применительно к вашей ситуации. У нас качество голоса отличное!

Качество голоса даже на моём "кирпиче" производства МаоДзедуна (китайский смартфон) качество гососа - отличное, чистое, без тормозов и провалов.


у кого это у вас? вот в Астане был качество было приемлемое, но знаете Астана и Алматы это еще не весь Казахстан, да и то сомневаюсь что даже в этих городах в отдаленных местах города все ОК. Качество в нашем городе как было поганое так и осталось, а что касается отдаленных микрорайонов то там сети вообще нет
  • 0

#5877
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Но что удивило сегодня...Позвонил на кмобайл по делам ..разговариваем и я чувствую что что то не то.....Короче меня на том конце слышали с задержкой ..такого я давно не замечал.Акромя когда только в Г Актау находишся и звониш в Алматы то всегда с задержкой разговариваеш..а тут кмобайл-глючный да ещё и в Алмате.Тут же перезваниваю на Нео(жене) как была связь и слышимость хорошая так и осталась

я тут уже несколько раз писал что когда я звоню с нео на кселл у нас эта кошмарная задержка есть в 75 % случаев, причем на нео и Би этой задержки не наблюдал ни разу... и вы меня не убедите что это глюк ксел, а нео тут не причем...
  • 0

#5878
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вот все же есть один минус, который мне не дает покоя. По сравнению с другими операторами (БИ, Активом) через НЕО подключить Jimm к сети практически невозможно. Перебираются порой по 10 минут всевозможные IP и в конце-концов труба "зависает" и идет в перезагруз. Советовать проверить настройки подключения мне не надо, я разбираюсь в Jimme равно как и в настройках сети. Точка доступа и "прочие дела" выставлены так как надо, программа настроена правильно. На других операторов подключение к Джиму происходит почти мгновенно, а вот НЕО никак не хочет подключать. Другие ява-приложения, которые требуют для работы подключения к сети соединяются довольно быстро.
  • 0

#5879
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Вот все же есть один минус, который мне не дает покоя. По сравнению с другими операторами (БИ, Активом) через НЕО подключить Jimm к сети практически невозможно. Перебираются порой по 10 минут всевозможные IP и в конце-концов труба "зависает" и идет в перезагруз. Советовать проверить настройки подключения мне не надо, я разбираюсь в Jimme равно как и в настройках сети. Точка доступа и "прочие дела" выставлены так как надо, программа настроена правильно. На других операторов подключение к Джиму происходит почти мгновенно, а вот НЕО никак не хочет подключать. Другие ява-приложения, которые требуют для работы подключения к сети соединяются довольно быстро.

Та же проблема, что и на билайне :smoke:
  • 0

#5880
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вот все же есть один минус, который мне не дает покоя. По сравнению с другими операторами (БИ, Активом) через НЕО подключить Jimm к сети практически невозможно. Перебираются порой по 10 минут всевозможные IP и в конце-концов труба "зависает" и идет в перезагруз.

Порт 443 по которому аська ваша соединяется частично блокируется. Это сделано для того, что бы вы не грузили БС своим постоянным соединением гпрс, т.к. другие не могут воспользоватся данной услугой.
Советую использовать другие клиенты использующие другие порты подключения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.