Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5841
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Помогите пожалуста нужны два номера голоса для вступления в Клуб салем. Могу проголосовать если проголосуете за меня :D

Напиши дату подключения.
  • 0

#5842
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Наслаждаюсь отправкой СМС с сайта, но по-прежнему номер "авторизованного абонента" приславшего СМС не определяется из телефонной книжки, так как фиксируется без ПЛЮСА, просто 7707XXXXXXX
Так и останется? Это конечно лучше, чем когда СМС приходит от "гостей" и определяется как от neogsm.kz, тем не менее немного напрягает :smoke:
Для удобства! Не надо изобретать велосипед! Хотелось бы видеть для "авторизованных" (читай "зарегистрированных") абонентов опцию типа "Телефонной книжки". Очень сложно запоминать номера телефонов или СПЕЦИАЛЬНО лезть в телефон...тем более, ситуации бывают разные и порой телефона с вашей адресной книжкой может не оказаться под рукой. Раз многие почтовые серверы предлагают возможность использовать web-адресную книгу, значит ситуаций предостаточно для того, чтобы ЭТО было. :fie:
И еще... Если абонент установил себе через ЮССД-меню запрет на прием СМС с сайта от "авторизованных" либо от "гостей", мне кажется, тому, кто отправляет СМС тому, кто ЗАПРЕТИЛ их прием с сайта - должно быть уведомление, что, типа, абонент установил запрет на прием СМС с сайта. Чтобы тот, кто отправляет был в курсе и поискал иные способы отправки сообщений. А то человек, оказавшись в затруднительной ситуации, когда только интернет окажется под рукой, станет "брызгать" СМС-ками, а они будут лишь улетать в пустоту, даря человеку "призрачную надежду"... :-)

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 25.11.2008, 15:47:08

  • 0

#5843
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

400 тенге и ты в клубе! А по другому... Ну попробуй..... :smoke:

Вот вот по этому поводу ,как раз хочу предложить Алвасмиху идею,как ещё можно продлить "Салем" и не на год как навязывают а навсегда.
В понедельник был по делам в центре..ну думал по ходу выдерну кого нибудь из новых два человека (прям в офисе казахтелекома)и вместе продлим себе Салем....зашёл очередь естессно....и не решился,просто наверное постеснялся,хотя настрой был.Потом подумал да нахр...мне это надо как ребёнку кого то искать напрягаться...Пусть студенты напрягаются(ничего личного уважаю достаток и не достаток каждого).Но вечером просто пришла мысль сделать продление ТП Салем можно и по иному,в связи с этим предложением хочу сделать и неболшой опрос как удобнее продлить салем,глядиш может заметят в нео через Алвасмиха:

1) вступить в клуб - тут все ясно. это уже есть,как говорится "на троих"
2) заплатить за продление: 500, 1000, 2000, 4000, 8000 тенге(например в год) но тариф остается как есть.
3) готов платить абонплату за Салем в след году: 100, 200, 500, 1000, 2000 тенге, но тариф остается как есть
4) готов к повышению тарифов Салема: с 15 тенге до 20, 25, 30 тенге
Все приведенные цифры выше, только для примера. можно(при внесении) испоьзовать свои.
Поэтому кому не лень пожалуйста выразите своё за или против или внесите предложение.
...Лично я готов и голосую за второй пункт ,третий и четвёртый вообще не помне.(написал для альтернативы)
  • 0

#5844
Jeck

Jeck
  • Гость
  • 38 сообщений
Простите но я вот вообще ниразу не понимаю вашей этой всей беготни и мышиной возни с этим салемом. Я наверно человек отсталый от жизни и не понимающий всех этих мегапонтов и ан%слизингов с восхвалениями суперпупер НЕО,но если с 01.01.2009 мой тариф изменится в сторону увеличения стоимости звонков на гор номера или же внутри сети. то после того как я приду в себя и уменя перестанет болеть голова я просто вытащю сим-карту с положу ее в мусорное ведро. Благо выбор то есть и немаленьки. А унижатся вот таким вот методом мне религия не позволяет.
  • 0

#5845
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Простите но я вот вообще ниразу не понимаю вашей этой всей беготни и мышиной возни с этим салемом. Я наверно человек отсталый от жизни и не понимающий всех этих мегапонтов и ан%слизингов с восхвалениями суперпупер НЕО,но если с 01.01.2009 мой тариф изменится в сторону увеличения стоимости звонков на гор номера или же внутри сети. то после того как я приду в себя и уменя перестанет болеть голова я просто вытащю сим-карту с положу ее в мусорное ведро. Благо выбор то есть и немаленьки. А унижатся вот таким вот методом мне религия не позволяет.

Ну понятно у меня самого Абыр Дабыр на нём и остаюсь,но про запас тоже во - первых не мешает,а во вторых не все могут позволить себе, что то другое.Кто то и не имеет возможности и для него Салем как раз самое то!И таких наверное большинство.
Поэтому было интересно узнать мнение народа.
  • 0

#5846
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вот вот по этому поводу ,как раз хочу предложить Алвасмиху идею,как ещё можно продлить "Салем" и не на год как навязывают а навсегда.
В понедельник был по делам в центре..ну думал по ходу выдерну кого нибудь из новых два человека (прям в офисе казахтелекома)и вместе продлим себе Салем....зашёл очередь естессно....и не решился,просто наверное постеснялся,хотя настрой был.Потом подумал да нахр...мне это надо как ребёнку кого то искать напрягаться...Пусть студенты напрягаются(ничего личного уважаю достаток и не достаток каждого).Но вечером просто пришла мысль сделать продление ТП Салем можно и по иному,в связи с этим предложением хочу сделать и неболшой опрос как удобнее продлить салем,глядиш может заметят в нео через Алвасмиха:

Мне как-то все равно кто и каким образом продлит себе тариф "Салем", во всяком случае у тех, кто пока не в клубе, есть еще больше месяца времени для поисков решений. Я уболтала двух коллег и рада! Но, если кому-то хочется, чтобы этот тариф существовал почти бесконечно, то... для не членов "Клуба", но "салемовцев" можно ввести абонплату (ежемесячно) чисто символическую. Менять стоимость звонков в бОльшую сторону - будет уже нечестно по отношению к тем, кто вступил в клуб найдя для НЕО двух новых абонентов! С другой стороны, абонплата в тарифе - это вчерашний день и вызовет у конкурирующих опсосов бурю положительных эмоций. Только с чего паника-то? Ну не успеет кто-то продлить себе "Салем" и что? Надо было раньше думать. А потом, кто сказал, что на "Салеме" свет клином сошелся? Наверняка в Новом году НЕО предложит еще более привлекательные тарифы и акции. Ясно одно - альтернативы "Салему" в НЕО пока нет. Я так думаю, поторопились они с "АбырДабыр", что-то типа "преждевременных родов", надо было лучше продумать систему продления "Салема" и укрепления позиций клуба "Салем", потому что только этот тариф на данном этапе является тем "отворотом-приворотом", который только-только начинает расшевеливать "присохших" к другим опсосам абонентов и заставляет их задуматься о смене оператора.
Короче, пусть будет два "Салема". Один для членов клуба, а второй - у тех, кто не вступил в Клуб, но уже с некоторыми иными условиями.

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 25.11.2008, 20:19:00

  • 0

#5847
marat0

marat0
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Помогите пожалуста нужны два номера голоса для вступления в Клуб салем. Могу проголосовать если проголосуете за меня ;)

Напиши дату подключения.

23 . 11. 2008
  • 0

#5848
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Наверняка в Новом году НЕО предложит еще более привлекательные тарифы и акции. Ясно одно - альтернативы "Салему" в НЕО пока нет. Я так думаю, поторопились они с "АбырДабыр", что-то типа "преждевременных родов"

Тарифы это хорошо. Просто замечательно. Но на какие деньги НЕО будет тогда сеть развивать? На деньги папы-КТ?(а у того тоже расходов- мама не горюй...) Пример - у Далакома нету богатого папы, и в итоге где он со своими замечательными тарифами?

Сообщение отредактировал Alex711: 25.11.2008, 20:19:02

  • 0

#5849
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Наверняка в Новом году НЕО предложит еще более привлекательные тарифы и акции. Ясно одно - альтернативы "Салему" в НЕО пока нет. Я так думаю, поторопились они с "АбырДабыр", что-то типа "преждевременных родов"
Тарифы это хорошо. Просто замечательно. Но на какие деньги НЕО будет тогда сеть развивать? На деньги папы-КТ?(а у того тоже расходов- мама не горюй...) Пример - у Далакома нету богатого папы, и в итоге где он со своими замечательными тарифами?

Ну мы же с вами прекрасно понимаем, что прежде чем развивать в полном смысле этого слова и двигаться вперед - надо все же собрать как минимум абонентскую базу, иначе для кого все это затевается. А собрать ее можно только лишь "перетянув" от других опсосов - рынок-то насышен - сейчас телефоны разве что у преклонных старцев и новорожденных нет. А "перетянуть" можно лишь привлекательными акциями, через которые уже прошли в свое время почти все наши операторы и приличным процентом вознаграждения за "прием платежей" в пунктах оплаты, ведь сейчас в каждом городе на каждом углу есть такие пункты и там с абонентами общаются намного чаще и регулярнее, чем в офисах компании! А ВРЕМЯ ЛЕТИТ! Те, кто пользуется НЕО - оценили качество связи, иначе бы не пользовались, но...спросите в любом областном центре первого встречного про НЕО и ТП "Салем" - мало кто ответит, что знает о чем идет речь. Потому что нет четкой рекламной политики, нет статей в прессе, нет сюжетов на ТВ или на радио... Надо же говорить, нет - кричать о НЕО и о том насколько он хорош и привлекателен, а не тихим голоском "мурлыкать": "АааааабрДааааабр" в ролике по ТВ! Хотелось бы, чтобы скорее начался прогресс. Лично я верю, что все будет хорошо! Сама я довольна качеством связи, но хочется, чтобы его оценили миллионы! ;)

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 25.11.2008, 21:37:54

  • 0

#5850
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений



Помогите пожалуста нужны два номера голоса для вступления в Клуб салем. Могу проголосовать если проголосуете за меня ;)

Напиши дату подключения.

23 . 11. 2008

Ты новенький. Я старенький так как подключился 27 августа. Если найти еще одного новенького,то вы вдвоем можете отправить мой номер и нам всем троим продлят тариф еще на год.

Сообщение отредактировал Shoot: 25.11.2008, 21:36:54

  • 0

#5851
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Те, кто пользуется НЕО - оценили качество связи, иначе бы не пользовались, но...спросите в любом областном центре первого встречного про НЕО и ТП "Салем" - мало кто ответит, что знает о чем идет речь. Потому что нет четкой рекламной политики, нет статей в прессе, нет сюжетов на ТВ или на радио... Надо же говорить, нет - кричать о НЕО и о том насколько он хорош и привлекателен,

Те кто пользуются НЕО - оценили ЦЕНУ, ни о каком качестве пока речи не идет (вот сейчас звонил на ксел - задержка как будто через спутник общаюсь)
В принципе качество соответствует цене, потому и пользуюсь, но только в качестве второго телефона...
  • 0

#5852
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
To traps! Не обобщайте, высказывайтесь, пожалуйста, применительно к вашей ситуации. У нас качество голоса отличное!
  • 0

#5853
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений
2 sova:
1)вроде пока не получилось
2)Вот этот вариант меня устраивает,заплатить 1000 тг и продлить свой тариф
3)Абонентскую плату платить неохото,накладисто получается.Мне больше нравится сколько денег положил на счет,на столько и проговорил. А тут можно по запарке и забыть про аб.плату(по привычке), и что мне номер заблокируют?! Нет уж увольте.
4)Тариф повышать тоже не выход, я перешел на нео то,только из-за того что здесь дешевая связь-15 тенге хоть куда. А мне часто приходится звонить на домашний или на номер другого оператора(некоторые друзья на пчеле,некоторые на киселе).
Так что для меня оптимален вариант №2. Я голосую за него.
PS: Может опросник открыть в новой ветке?
  • 0

#5854
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Какой максимальный размер файла для MMS??? (т.е. можно ли отправить музыку или клип)
  • 0

#5855
ssaarryy

ssaarryy
  • Гость
  • 20 сообщений
Хотел узнать почему когда ко мне звонят частенько говорит что у меня мобилка отключена???
Хотя все ок!
???
  • 0

#5856
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Какой максимальный размер файла для MMS??? (т.е. можно ли отправить музыку или клип)

1 Мегабайт ;)
  • 0

#5857
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

To traps! Не обобщайте, высказывайтесь, пожалуйста, применительно к вашей ситуации. У нас качество голоса отличное!

+1
Качество голоса даже на моём "кирпиче" производства МаоДзедуна (китайский смартфон) качество гососа - отличное, чистое, без тормозов и провалов.
  • 0

#5858
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

1 Мегабайт ;)

это конечно новость....стало быть, вы пересылали сообщение такого размера? ;-)
  • 0

#5859
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


1 Мегабайт ;)

это конечно новость....стало быть, вы пересылали сообщение такого размера? ;-)

Нет ММС-ками я ещё не пользовался...
Курим инфу тут (под описанием тарифа)

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 26.11.2008, 10:26:31

  • 0

#5860
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Нет ММС-ками я ещё не пользовался...
Курим инфу тут (под описанием тарифа)

Указанную инфу я также читал…просто интересно, у кого нить в реале получилось переслать сообщение весом до 1мегабайт ;)

Сообщение отредактировал JayKay: 26.11.2008, 10:31:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.