Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5821
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

- немного не понял на счет "выбора мышкой"

Наверное, имелся ввиду ниспадающий combo-box (такой же как и в полях Шрифт, Размер, когда набираешь сообщение), а идея (имхо) думаю в следующем, система отправления сообщений с помощью куков различает пользователей, и часто отправлямые номера предлагает в ниспадающем списке. Пользователю же (немного ленивому), в таком случае, остается только выбрать номер

Да правильно абсолютно! Последнее тоже про меня :lol:

....- надеюсь "интриган" в хорошем смысле слова?.....конечно в хорошем.Я вообще очень доволен что представитель от Нео,с нами общается,отвечает порой на наши "глупые" вопросы.Думаю что без вас скучновато было бы здесь однако.Однако "Ляяяпотааа"
  • 0

#5822
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Меня можно поздравить. Я купил таки себе 3 номера NEO, подключился к Салему. Основная проблема была как раз в том, чтобы купить эти номера, в казахтелекоме очередь была часа на 1,5-2. Вроде и народу не много, но все берут по целой куче номеров. А девченок всего 3, видимо в выходные не полная смена работает, так что в этом плане сервис мне не понравился. Информации толком никакой нет, только буклеты, которые итак всем известны.
Что еще напрягло, это то, что при дублировании номера туда закидывается 2200 тенге, это было для меня новостью.

Так работает вроде нормально, но еще нужно присматриваться.
  • 0

#5823
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Поздравляем!А зачем три?Если у вас уже был Нео,то хватило бы и двух.
  • 0

#5824
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да нет, у меня не было NEO вообще, ну я и купил для семьи, чтоб было с кем разговаривать внутри сети :)

Но правда работа их центра не отработана, просто я представил себе, что чтобы написать заявление на смену тарифа нужно пилить туда, да еще и опять стоять 2 часа в очереди... пришлось отдать 200 тенге за переключение. А среди салемовских номеров была какая-то фигня, пришлось 1 номер брать абыр и переключать, ну а 2 других продублировать.
  • 0

#5825
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот только у меня возник вопрос, сколько будет стоить позвонить в Россию 64 тенге? или это смотря как звонить и набирать? Просто мне не совсем понятно зачем нужен для звонка нео гид? И как мне узнать сколько будет стоить звонок на мобильные телефоны разных российских операторов?
  • 0

#5826
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Вот только у меня возник вопрос, сколько будет стоить позвонить в Россию 64 тенге? или это смотря как звонить и набирать? Просто мне не совсем понятно зачем нужен для звонка нео гид? И как мне узнать сколько будет стоить звонок на мобильные телефоны разных российских операторов?

Если в Россию то стоимость будет 28т при условии что вы отдельно подключите эту услугу,за подключение снимается 100т +посуточно 7тенге

Сообщение отредактировал sova: 24.11.2008, 13:23:26

  • 0

#5827
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
2Sova не кажется ли вам, если уж хотели помочь человеку надо было дать более расширенный ответ. :eek:
Так точно будет 64 тенге, правда в случае частых звонков есть услуга Салем, Алем.
При звонке заграницу стоимость одинакова, будь это стационарный или мобильный номер. :)

Чтобы звонить по указанной стоимости, написано как именно набирать…а именно через приложение НЕО-Международный….или просто перед номером поставьте ##....

Сообщение отредактировал JayKay: 24.11.2008, 15:24:54

  • 0

#5828
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо sova и JayKay, вот так гораздо интереснее, получается что так чуть дороже казахтелекома.
  • 0

#5829
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Спасибо sova и JayKay, вот так гораздо интереснее, получается что так чуть дороже казахтелекома.

Вы их слушайте больше! :)
Звонок за рубеж, если вы подключите услугу СалемАлем обойдется вам в 28 тенге. Куда уж дороже? Дешевле! Чтобы не облажаться и быть уверенным, что можно при этой услуге совершать звонки по тому направлению, которое вам необходимо наберите*107*4*1*3#, а звонки через Меню NEO-гид по любому не выгодны, качество не важное, а вот при подключенном СалемАлеме - качество отличное!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 24.11.2008, 15:24:23

  • 0

#5830
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Услуга "Сәлем, Әлем!" - 28 тг/мин в любимые страны здесь

Сообщение отредактировал sova: 24.11.2008, 17:01:20

  • 0

#5831
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Вот только у меня возник вопрос, сколько будет стоить позвонить в Россию 64 тенге? или это смотря как звонить и набирать? Просто мне не совсем понятно зачем нужен для звонка нео гид? И как мне узнать сколько будет стоить звонок на мобильные телефоны разных российских операторов?

Возьмите в абонентском отдле, инструкции по звонкам за рубеж...
Я когда подключался взял эту самую инструкцию, и информацию для настройки GPRS, MMS м т.д.
Там впринципе ничего сложного, и сам порядок набора номера не так сильно отличается от набора через городской телефон :)
Использовать НЕО-гид вовсе не обязательно...
  • 0

#5832
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Услуга "Сәлем, Әлем!" - 28 тг/мин в любимые страны здесь

Мне то, вот как раз, данные страны не любимые. Надо - Чехия, Турция, Тайланд, Германия, ОАЭ, Египет.... По 32 тенге минимум выходит через глючный НЕО-гид... Дозвониться через который бАльшая проблема...

Сообщение отредактировал Alex711: 24.11.2008, 17:36:37

  • 0

#5833
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
через глючный НЕО-гид... Дозвониться через который бАльшая проблема...
Тогда не через нео гид а сразу например ##код(номер телефона) я тоже нео гидом не пользуюсь,набираю напрямую, и через салем алем в китай получаются очень качественные звонки.На остальные направления не знаю как и по чём! А вы узнавали у белок нео, разве в Чехию и Турцию услуга салем алем не канает?
  • 0

#5834
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А вы узнавали у белок нео, разве в Чехию и Турцию услуга салем алем не канает?

зачем строить догадки?посмотрите список стран "доступных" через Салем, Алем...Турция есть...

Сообщение отредактировал JayKay: 24.11.2008, 17:58:13

  • 0

#5835
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Напрямую туда набирать нельзя.... Раззорительно...
  • 0

#5836
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Так значит звонки с НЕО на любимые страны набираються простым набором типа 891******** ?
Когда НЕО придет на крупнейшие месторождение Карачаганак?(ЗКО Аксай) Это правда что их туда не пускают? (Типа телеком менеджер компаний договорилься с Билайном) У компании действительно есть договор с Кар-Тел).
  • 0

#5837
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Так значит звонки с НЕО на любимые страны набираються простым набором типа 891******** ?

Насколько мне известно, простым набором позвонить по 28 тенге в минуту можно лишь на некоторые страны, если подключена услуга "СалемАлем", причем ее можно подлючить к любому тарифу НЕО. В противном случае можно воспользоваться NEO-гидом или ## вместо плюсика, тогда стоимость минуты будет или 64 тенге или 32 тенге, в зависимости от того на каком вы тарифе. Но...качество голоса и слышимости через НЕО-гид мало кого удовлетворяет.

Настроили уже судя по всему аторизованную отправку СМС с сайта. Только что проверила... Вот только номер мой определяется не как +7707XXXXXXX, а просто 7707XXXXXXX. то есть, чтобы ответить кому-то на мое сообщение, необходимо будет плюсик перед семеркой дорисовать :D. Пароль для авторизации я получила способом, указанным на сайте НЕО. Причем, если вы забыли пароль, то вы можете вновь позвонить 919122 и ввести новый пароль. :D
Вообще, возможность отправки "Авторизованных сообщений" с сайта - это круто!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 24.11.2008, 20:10:05

  • 0

#5838
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

В противном случае можно воспользоваться NEO-гидом или ## вместо плюсика, тогда стоимость минуты будет или 64 тенге или 32 тенге, в зависимости от того на каком вы тарифе.

Есть еще 2 цены: либо 95 тенге, либо 200 с хвостиком (более точной инфы к сожалению на сайте нет).
  • 0

#5839
marat0

marat0
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Помогите пожалуста нужны два номера голоса для вступления в Клуб салем. Могу проголосовать если проголосуете за меня :D
  • 0

#5840
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
400 тенге и ты в клубе! А по другому... Ну попробуй..... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.