Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5721
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Есть подозрение, что если Кисель сейчас обрушит цены, что б "наказать" за демпинг,

Полагаю после падения и того, что сейчас творится с их сетью(GSM KZ) могу сказать, что если они собрались хоронить свою сеть…то да…мы увидим ”ответ”. Да и подобные пространные вопросы не касаются сабжевой темы. :D

Сообщение отредактировал JayKay: 21.11.2008, 14:05:02

  • 0

#5722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Есть подозрение, что если Кисель сейчас обрушит цены, что б "наказать" за демпинг, то НЕО просто "пролетит". У конкурентов тоже не дураки сидят. Так что я думаю нужно пару месяцев подождать, будет ещё много интересного на рынке связи... :D

Есть подозрение, что Вы абсолютно правы. Но только в части "У конкурентов тоже не дураки сидят". Не будет демпингов и прочих глупостей. Ибо, как Вы сказали - "не дураки". И у "не дураков" результаты финансовой деятельности измеряются положительными величинами. В отличие от...к сожалению.
  • 0

#5723
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Есть подозрение, что если Кисель сейчас обрушит цены, что б "наказать" за демпинг, то НЕО просто "пролетит". У конкурентов тоже не дураки сидят. Так что я думаю нужно пару месяцев подождать, будет ещё много интересного на рынке связи... :lol:

Есть подозрение, что Вы абсолютно правы. Но только в части "У конкурентов тоже не дураки сидят". Не будет демпингов и прочих глупостей. Ибо, как Вы сказали - "не дураки". И у "не дураков" результаты финансовой деятельности измеряются положительными величинами. В отличие от...к сожалению.

Плюс тыща. Достаточно посмотреть на отчетность МТС в Украине за 3 квартал, которую они на днях опубликовали, чтобы увидеть, что ответ на демпинг обрушением цены ведет к самым плачевным результатам для "отвечающего".
  • 0

#5724
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Реклама НЕО действует конечно, как удав на кролика... Еще бы 5 (Пять!!!) тенге за минуту! Только, почему-то, умалчивается, что это со второй минуты! А ведь это прямой обман и где-нить ОПСОС за это отгреб бы по полной программе... :eek:

Но, в общем-то, речь не об этом. Приближаются Новогодние праздники... И мне интересно, как быстро, и как надолго упадет сеть НЕО на этот Новый год? :lol:


Действительно интересно! Потому как в прошлый НГ только с НЕО на Нео мог прозванится, и на город иногда, у КЗТ даже нагрузки на сети были, а у НЕО нет!!! думаю так было потому что абонентской массы было нема, как справятся в этом году? не придется ли симки переставлять??
  • 0

#5725
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Еще бы 5 (Пять!!!) тенге за минуту! Только, почему-то, умалчивается, что это со второй минуты! А ведь это прямой обман



учитывая, что почти все разговоры из-за плохого качества связи в КЗ не продолжаются больше двух минут, не вижу смысла в этой акции, тот же Салем по 15 тенге намного лучше. А если мне надо с кем то поболтать минут десять, можно с билайна установить на него 5 тенге (друзья) или если кисель, тогда тоже с каждой минутой цена разговора дешевеет.

так что абыр дабыр не имеет смысла как такового, для тех кто разбирается в тарифах.
  • 0

#5726
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

учитывая, что почти все разговоры из-за плохого качества связи в КЗ не продолжаются больше двух минут,

Ну, я бы не был так категоричен в суждениях.
Периодически было у меня такое,…но чтобы писать почти все разговоры…да и за всех....
:lol:

Сообщение отредактировал JayKay: 21.11.2008, 15:37:35

  • 0

#5727
Jhenny_sh

Jhenny_sh
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Еще бы 5 (Пять!!!) тенге за минуту! Только, почему-то, умалчивается, что это со второй минуты! А ведь это прямой обман



учитывая, что почти все разговоры из-за плохого качества связи в КЗ не продолжаются больше двух минут, не вижу смысла в этой акции. Так что абыр дабыр не имеет смысла как такового, для тех кто разбирается в тарифах.

Тот, кто "разбирается в тарифах" должен уметь еще и осмысленно читать. Где вы прочли, что "АбырДабыр" - это акция? Это ТАРИФ! А вот "Салем" - это акция. Почитайте на досуге специальную литературу на предмет отличия АКЦИИ от ТАРИФА, чтобы разбираться не только в тарифах!

Сообщение отредактировал Jhenny_sh: 21.11.2008, 15:47:54

  • 0

#5728
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А вот "Салем" - это акция.

На сайте он значится в тарифах :lol: кто прав?
  • 0

#5729
Jhenny_sh

Jhenny_sh
  • Частый гость
  • 60 сообщений

На сайте он значится в тарифах :lol: кто прав?

Стоит отдать должное вашей внимательности и щепетильности. Хорошо - это "Акционный тариф", существование которого определяется незначительным промежутком времени, в отличие от ПРОСТО тарифа, который имеет относительно более длительный период действия. Дело не в том, как тот или иной тариф позиционирует сам оператор, а дело в логике, а подобных "недоглядок" и ляпов можно на каждом сайте туеву хучу отыскать, ведь сайты в наше время "делают" не всегда высокограмотные дизайнеры, которые попросту могут "пропустить" какое-либо слово. Мой ответ вас устроил?

Сообщение отредактировал Jhenny_sh: 21.11.2008, 16:53:08

  • 0

#5730
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Мой ответ вас устроил?

Если не считать попытку все свести на то, что это отпечатка или ляп на сайте, то да.
Так как в первую очередь это тариф…с определенным временем действия. Но тариф(пусть и акционный). :lol:
  • 0

#5731
Jhenny_sh

Jhenny_sh
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Если не считать попытку все свести на то, что это отпечатка или ляп на сайте, то да.
Так как в первую очередь это тариф…с определенным временем действия. Но тариф(пусть и акционный). :lol:

Позволю себе с вами не согласиться! У одного опсоса в своей время был "особый" ночной тариф, а на второй год он стал просто услугой... которую согласно вашей логике можно было считать полноценным тарифом, так как "определенное время действия" услуги - с полуночи до 6 утра и в течение трех летних месяцев. Чем не тариф, несмотря на то, что все же это была услуга (в первый год их "ноу-хау" считалось тарифом. Может быть это вы в то время там работали, поэтому первоначально эта услуга и называлась у них тарифом?) :eek:

Сообщение отредактировал Jhenny_sh: 21.11.2008, 17:11:23

  • 0

#5732
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

если кисель, тогда тоже с каждой минутой цена разговора дешевеет.


Ага очень дешевеет,поставте симку киселя и звоните на других операторов по 34 тенг ,где с каждой минутой почему то цена не падает.
На мобильные номера других операторов: 10 сек. 34,6 и всё!?
На городские номера: 10 сек. 34,6 и всё!?
А вот на НЕо:Исходящие вызовы на другие номера РК: 1-я минута 27 тенге/мин 10 сек
после 1-й минуты 5 тенге/мин 10 сек
ТАк что не вводите людей в заблуждение.

Сообщение отредактировал sova: 21.11.2008, 17:17:28

  • 0

#5733
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


учитывая, что почти все разговоры из-за плохого качества связи в КЗ не продолжаются больше двух минут,

Ну, я бы не был так категоричен в суждениях.
Периодически было у меня такое,…но чтобы писать почти все разговоры…да и за всех....
:lol:


у меня такое имхо, что нормально общаться по сотке просто не реально, за несколько минут неторопливого общения обязательно несколько раз приходится переспрашивать из-за плохой связи. Тем более что сабж тоже страдает еще пока этими вещами. В этом плане удобнее общаться старой городской связью.
А для сообщения важной короткой информации в пределах двух минут (у меня например 90% таких звонков) достаточно "акционного тарифа" Салем.
  • 0

#5734
Jhenny_sh

Jhenny_sh
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У меня такое имхо, что нормально общаться по сотке просто не реально, за несколько минут неторопливого общения обязательно несколько раз приходится переспрашивать из-за плохой связи. Тем более что сабж тоже страдает еще пока этими вещами. В этом плане удобнее общаться старой городской связью. А для сообщения важной короткой информации в пределах двух минут (у меня например 90% таких звонков) достаточно "акционного тарифа" Салем.

Я вот намедни сравнивала сразу трех операторов GSM по качеству голоса и пока лишь KCELL "курит нервно в сторонке". БИ и НЕО на несколько пунктов в плане голоса лучше KCELL и Актива. Но у БИ иногда наблюдается "эхо", а вот у НЕО ни разу подобного "эффекта" мною отмечено не было. Жаль, что "Салем" для многих скоро закончится. Я вот приложила усилия и продлила себе этот "акционный" тариф :lol:. Уже две недели на НЕО и стала говорить намного больше, чем просто две минуты. Это плохо или хорошо? Или все же излучение и все такое...

Сообщение отредактировал Jhenny_sh: 21.11.2008, 17:29:29

  • 0

#5735
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
прихожу в НЕО, услышав, что дублируют типа любые номера бесплатно и все такое...думаю: дай возьму копию своего...главное, до этого позвонил по телефону - уточнил - девушка говорит: приходите, заполняйте договор и все окей будет - мы скажем вам "салем". пришел в офис возле цума - вокруг мавров туча и все звонят друзьям-знакомым, чтобы они "маякнули" на заветный номер...хорошо...заполнил договор - даю белке, а она в ШОКЕ :lol: - начала что-то меньжеваться, куда-то звонит и в конце концов говорит: а этот номер мы вам не можем продублировать! я говорю: что? слишком крутой!? ладно...сколько забашлять надо!? она снова куда-то звонит, уточняет, а потом говорит: нет, по-любому нельзя...ОН ЗАРЕЗЕРВИРОВАН!!! я говорю: а как это ЗАРЕЗЕРВИРОВАН!? у вас акция, я позвонил заранее, уточнил, а сейчас оказывается, что он ЗАНЯТ!?
в общем, подозреваю, что зря я спалил этим операторшам свой номер - небось ЗАРЕЗЕРВИРОВАЛИ себе или подругам или родственникам с аула


фтопку такой НЕО!

#5736
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
когда будет услуга когда звонишь а там вместо гудка музыка играет???

Сообщение отредактировал Pooka: 21.11.2008, 17:52:12

  • 0

#5737
Jhenny_sh

Jhenny_sh
  • Частый гость
  • 60 сообщений

прихожу в НЕО, услышав, что дублируют типа любые номера бесплатно и все такое...думаю: дай возьму копию своего...главное, до этого позвонил по телефону - уточнил - девушка говорит: приходите, заполняйте договор и все окей будет - мы скажем вам "салем". пришел в офис возле цума - вокруг мавров туча и все звонят друзьям-знакомым, чтобы они "маякнули" на заветный номер...хорошо...заполнил договор - даю белке, а она в ШОКЕ :lol: - начала что-то меньжеваться, куда-то звонит и в конце концов говорит: а этот номер мы вам не можем продублировать! я говорю: что? слишком крутой!? ладно...сколько забашлять надо!? она снова куда-то звонит, уточняет, а потом говорит: нет, по-любому нельзя...ОН ЗАРЕЗЕРВИРОВАН!!!

Не надо ф топку! Просто на сайте НЕО в УСУГАХ опубликовае перечнь номеров или серий номеров, которые можно продублировать. Надо было вам сразу проверить, а потом уж идти в офис. Как я слышала, есть определенные серии, которые зарезервированы для диллеров или продавцом, что-то типа того, чтобы по номеру можно было им сразу определить "свой" или обычный :eek:

Сообщение отредактировал Jhenny_sh: 21.11.2008, 17:58:58

  • 0

#5738
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений

прихожу в НЕО, услышав, что дублируют типа любые номера бесплатно и все такое...думаю: дай возьму копию своего...главное, до этого позвонил по телефону - уточнил - девушка говорит: приходите, заполняйте договор и все окей будет - мы скажем вам "салем". пришел в офис возле цума - вокруг мавров туча и все звонят друзьям-знакомым, чтобы они "маякнули" на заветный номер...хорошо...заполнил договор - даю белке, а она в ШОКЕ :eek: - начала что-то меньжеваться, куда-то звонит и в конце концов говорит: а этот номер мы вам не можем продублировать! я говорю: что? слишком крутой!? ладно...сколько забашлять надо!? она снова куда-то звонит, уточняет, а потом говорит: нет, по-любому нельзя...ОН ЗАРЕЗЕРВИРОВАН!!!

Не надо ф топку! Просто на сайте НЕО в УСУГАХ опубликовае перечнь номеров или серий номеров, которые можно продублировать. Надо было вам сразу проверить, а потом уж идти в офис. Как я слышала, есть определенные серии, которые зарезервированы для диллеров или продавцом, что-то типа того, чтобы по номеру можно было им сразу определить "свой" или обычный :spy:

зашел, проверил специально! номер, если интересно, +77077777707, на сайте написанно, что такие дублируются по акции. имеется такой же, но у другого оператора - дублировать не хотят!

вывод: наеп! и фтопку! :lol:


к тому же этим номером никто не пользовался на тот момент - сейчас не знаю, даже проверять не хочу, ибо наеп!

#5739
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Господа, что вы превязались к рекламе. Любой провайдер или оператор в своей рекламе, всегда недоговаривает "мелкие подробности" это естественно :lol:
Вот к примеру другие известные опраторы в КЗ, тоже имеют такую "фишку" когда первая минута идёт по одной цена, а последующие по другой более низкой, и они об этом в реклме тоже не говорят...
Или вот ещё немного отвлечённый пример, но всё из той же серии, всем известный провайдер сети интернет "Мегалйн" Кто нибудь вдел в его рекламе или даже листовках, пометку об ограничении "безлимитного тарифа" в 10Гб? :spy: Это естественно...

В защиту НЕО:
1. У него (в любом тарифе) нет разделения на исходящие вызовы на городские и на сотовые, это очень важно!
2. У НЕО нет абонентской платы за мобильный интернет, для тех кто юзает ноутбуки, это имеет значение, ибо у того же билайна, есть абон. плата посуточная + траффик
3. Цены на звонки за рубеж - ниже чем у любого из существующих операторов

ЗЫ: Народная мудрость: "Разница познаётся в сравнении" :eek:
  • 0

#5740
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

2. У НЕО нет абонентской платы за мобильный интернет, для тех кто юзает ноутбуки, это имеет значение, ибо у того же билайна, есть абон. плата посуточная + траффик


У Билайна нет абонплаты за мобильный интернет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.