Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5681
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Вот только не надо! Зайдите на форум сайта самсунгпрору и прочитайте - эта проблема ПОЧТИ У ВСЕХ САМСУНГОВ - не корректная передача кириллических ответов на ЮССД-запросы и версия прошивки тут не причем. Проблема решается установкой специального патча, но он портирован не на все модели!


Я смотрел на d500, d900 по-моему….все было в норме…..давайте поступим еще проще…и попросим здешний народ отписать у кого на трубках самсунг не проверяется это меню(*107#)….прошу сразу указать модель трубки…

А потому проще сделать меню ЮССД на латинице!

Латиница у кселл есть….у билайн вообще меню прозрачно,…так что уж пусть у нео будет кириллица.. :rotate:
  • 0

#5682
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Вот только не надо! Зайдите на форум сайта самсунгпрору и прочитайте - эта проблема ПОЧТИ У ВСЕХ САМСУНГОВ - не корректная передача кириллических ответов на ЮССД-запросы и версия прошивки тут не причем. Проблема решается установкой специального патча, но он портирован не на все модели!

Я смотрел на d500, d900 по-моему….все было в норме…..давайте поступим еще проще…и попросим здешний народ отписать у кого на трубках самсунг не проверяется это меню(*107#)….прошу сразу указать модель трубки…

А потому проще сделать меню ЮССД на латинице!

Латиница у кселл есть….у билайн вообще меню прозрачно,…так что уж пусть у нео будет кириллица.. :rotate:

У меня на Самсунгах: X600, X700, D900 кириллица в запросах не приходит корректно! Насчет меню ЮССД... Тогда уж пусть оно будет полностью на кириллице...
Только почему -то из того же меню, если отправить запрос узнать текущий тарифный план - ответ приходит в латинице! Это потому что до конца не смогли реализовать услугу?

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 18.11.2008, 13:44:18

  • 0

#5683
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

хотя и продублировал номер

Что это значит и сколько стоит, поясните пожалуйста.
  • 0

#5684
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Что это значит и сколько стоит, поясните пожалуйста.

Дублирование номера
  • 0

#5685
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Что это значит и сколько стоит, поясните пожалуйста.

Дублирование номера

Спасибо, исчерпывающий ответ.
  • 0

#5686
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


хотя и продублировал номер

Что это значит и сколько стоит, поясните пожалуйста.

дубоирование номера это когда я могу со своего номера в киселе сделать точно такой же тока уже в нео,при этом ,естественно моменяется только код с 7
0
на
7
0
номер же останется прежним,я например все
номера продублиррвал с киселя.
  • 0

#5687
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Люди из Нео. Хотел продублировать свой номер.
Получается: 8 707 330,,,,,,,. Мне объяснили он не входит в какую-то зону... честно говоря не понял. Если это реально дайте знать. Обещаю быть хорошим абонентом с хорошим трафиком.
  • 0

#5688
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

.
Получается: 8 707 330,,,,,,,.

Для начала попробуйте позвонить на этот номер, возможно, он уже занят…скорее всего… :smoke:
  • 0

#5689
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
неа еще не зарегистрирован!!!! ))))))))))

И еще один момент. Ваш абр дабр кажется... это акция или тариф, то есть не будет ли ситуации, что он действителен до определенного времени.
  • 0

#5690
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ваш абр дабр кажется... это акция или тариф, то есть не будет ли ситуации, что он действителен до определенного времени.

Безсрочный!
  • 0

#5691
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

это акция или тариф, то есть не будет ли ситуации, что он действителен до определенного времени.

не сочтите за наглость, но иногда стоит читать и предыдущие страницы…также есть сайт :smoke:
цитата с сайта Срок действия тарифа неограничен.
  • 0

#5692
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

2Алвасмих

Скажите пожалуйста, как можно удалять номера из меню НЕО-международный? Что я такого не нашел ни на своем моторе ни на коммунике :smoke:



Салем!
Просто набирайте новый номер и он забьет какой-то из ранее набранных номеров по принципу LAST IN - LAST OUT.
Там предусмотрена память на последние 10 номеров.
  • 0

#5693
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Скажите пожалуйста, как можно удалять номера из меню НЕО-международный? Что я такого не нашел ни на своем моторе ни на коммунике.

Намного проще звонить по международным номерам не через NEO-гид, а просто вместо плюсика набирать две решетки ##, к примеру есть номер +7903783XXXX, чтобы его набрать КАК БЫ через НЕО-гид надо набирать ##7903783XXXX и не надо будет совершать массу лишних движений. Это тоже самое как будто бы вы набирали через НЕО-гид.
Но, если бы вы подключили услугу "Салем Алем", то смогли бы звонить на некоторые международные направления прямо из телефонной книги и намного дешевле, чем через НЕО-гид - всего по 28 тенге за минуту (тарификация поминутная). :smoke:

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 18.11.2008, 18:47:22

  • 0

#5694
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Спасибо всем за ответы, нет у меня "Весь мир" специально переоформил с "Салем", взял для звонков за рубеж, "Салем Алем" мне не подходит.
  • 0

#5695
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
на днях общался со своим знакомым - дилером нео. он говорил, что Салем оставят на следующий год, но сделают абонентскую плату или повысят звонки.
а сегодня поговорил с девочкой из нео - она подтвердила, что Салем теперь оставят на постоянку, но повысят стоимость звонков. Точные цифры называть отказалась, сославшись, что скоро все опубликуют. но рекомендовала мне вступить в Клуб Салем - будет надежнее.

вот теперь и займусь этим вопросом. благо есть кому подарить два номерка, да и пообещали помочь выбрать покрасивее.




неа еще не зарегистрирован!!!! ))))))))))

И еще один момент. Ваш абр дабр кажется... это акция или тариф, то есть не будет ли ситуации, что он действителен до определенного времени.



кстати, когда мне нужно было продублировать номер, начинающийся на 707303, то ничего не получилось.
сказали, что эти серии продают дилерам. я пытался найти, но тогда их еще и в продаже не было.
у вас, скорее всего, такая же ситуация.
  • 0

#5696
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


то предлагаю вынести "поиск третьего для клуба "Салем!" в отдельную ветку (надеюсь, уважаемая администрация разрешит это).

Исключено, по крайнее мере на этом форуме (Мобильная связь в Казахстане) это точно.

Думаю, для этого подходит раздел купли продажи, или крайний случай в общем....

Лично я не стал заморачиваться, пошел, купил 2 номера и отправил с них смс.

Как показала практика, для меня это выгодно.
Тут любят факты, пожалуйста, говорю за себя.

Раньше:

На других операторов не звонил, если лично мне это не было нужно, либо делал "еврейские" звонки. Даже внутри сети старался сказать быстро и нажать сброс, для этого держал палец на кнопке отбоя.
По работе начальству тоже делали "еврейские" звонки.
Когда на выезде, то если нужно было уточнить вопросы, то просил городской телефон....
Все не потому, что я зарабатываю недостаточно, принципиально не желал звонить с личной сотки по работе!
Надо было уложиться в те средства, которые нам выделяли для связи, и укладывался с трудом...

Теперь:

Мне без разницы, на какого оператора звонить, если надо позвонить, то звоню и разговариваю. По работе звоню на сотку, благо наша контора вся перешла на нео давно, и если надо уточнить вопросы, то передаю трубку, разговаривайте, мне не жалко, только обижаюсь, если вопросы решаются за время менее минуты, так как за что уплочено, должно быть проглочено. Ведь 15 тенге уже сняли.....
Выделенных средств на связь стало не только хватать по работе, но и для личных звонков оказалось достаточно, еще и остается...

Качество связи, да, хромает прилично, но оператор молодой, надеюсь исправиться. Помню около 9 лет назад, какой отвратный был кисель и кеймобайл, все хрюкало вся GSM сеть, только тумар нормально работал, у них было пошипование в проблемных районах.
Много лет понадобилось им для налаживания связи......
Нео идет теми же стопами, но во много раз оперативнее.....

Так что пока НЕО выгодно однозначно!!!
Пока.... не ликвидируют сами свои вкусности...
Другой вопрос, что если уберут "вкусные" тарифы, то набранных всякими акциями клиентов они потеряют однозначно......
Я и мои сотрудники вернуться обратно на прошлого оператора, там у нас 18 тенге на друзьях, против 27 тенге нового тарифа..........
Да и зона покрытия на порядок выше......

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 18.11.2008, 22:33:18

  • 0

#5697
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Вот только не надо! Зайдите на форум сайта самсунгпрору и прочитайте - эта проблема ПОЧТИ У ВСЕХ САМСУНГОВ - не корректная передача кириллических ответов на ЮССД-запросы и версия прошивки тут не причем. Проблема решается установкой специального патча, но он портирован не на все модели!


Я смотрел на d500, d900 по-моему….все было в норме…..давайте поступим еще проще…и попросим здешний народ отписать у кого на трубках самсунг не проверяется это меню(*107#)….прошу сразу указать модель трубки…

Пожалуйста! Самсунг X610
данная команда вешает сотку целиком, либо сдергивать аккум, либо ждать минут 15, после чего он перезагружается с нуля как будто только включили трубу....
что еще предоставить? если Вы в Алмате, можем пересечься, дам Вам в руки трубку, наберите команду и лично убедитесь.

ЗЫ
Летом был еще отдельный "прикол", не мог на данной трубке проверять баланс через *111#
Звонок белочкам показал, что некоторые корейские и китайские сотки временно не поддерживаются системой, приходило либо пустое окно, либо иероглифы, но хоть трубку не вешали. Сказали, что решают этот вопрос.....
Приходилось проверять баланс через платный сервис, благо эту проблему уже решили и теперь все работает.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 18.11.2008, 22:57:23

  • 0

#5698
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Девочки и мальчики может вам удобней про Самсунги(ничего личного)будет поговорить в отдельной ветке или в личку,а то как то не информативно для остальных получается,все таки ветка то про нео,спасиб.
  • 0

#5699
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Что то поискал не нашел. Есть сайт с которого можно отправлять СМС-ки на НЕО? а то на билайн и К-мобайл знаю
  • 0

#5700
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Что то поискал не нашел. Есть сайт с которого можно отправлять СМС-ки на НЕО? а то на билайн и К-мобайл знаю


Я тоже пока не слыхал за это...

А 3Г слабо запустить?? имеется ввиду в ближайшее полугодие, а то как то.. у всех есть а у нео "100 проц-го казахстанского сотового оператора" нету..

Ну или почти у всех (хотя бы в тестовом режиме)...

Сообщение отредактировал MNG: 19.11.2008, 17:27:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.