Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5641
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ZDA-PI
Ну вот уже хорошие новости в плане экономии!В 9000 т,и это при том что кол звонков не уменьшилось...

Вы не находите что утверждение эмоциональной мисс о постоянстве количества и структуры потребляемой услуги (эфирного времени) и экономии в 4 раза, - т.е. утверждение что тарифы НЕО ниже тарифов Би в 4 раза, - не может физически соответствовать действительности? Враки проще говоря. Проговаривать по 12 тысяч тенге/месяц по внутреннему трафику - это надо очень, очень стараться.

MODERATORIAL [gosh]
господа, прошу быть корректнее и не переходить на личности, для прочего есть ЛС

  • 0

#5642
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вы не находите что утверждение эмоциональной мисс о постоянстве количества и структуры потребляемой услуги (эфирного времени) и экономии в 4 раза, - т.е. утверждение что тарифы НЕО ниже тарифов Би в 4 раза, - не может физически соответствовать действительности? Враки проще говоря. Проговаривать по 12 тысяч тенге/месяц по внутреннему трафику - это надо очень, очень стараться.

Вы уже тоже как и некоторые другие, ничуть ни менее эмоциональные, форумчане стали выхватывать из контекста часть предложения и строить свои выводы. Помимо внутреннего трафика есть еще и СМС-сообщения и GPRS. Я не акцентировала внимание публики, что я на БИ только разговаривала! Я и СМС-илась и пользовалась GPRS... Только ограничивала себя в звонках на ИНЫХ операторов. Сейчас я использую все то же самое + звонки на ДРУГИХ и ... Хотите верьте - хотите НЕТ - экономлю. Может быть у НЕО тарификация происходит каким-то "щадящим" способом? :-/ Но обвинять меня в эмоциональности и в том, что я ввожу вас в заблуждение - не корректно! Подключитесь и потестируйте, как это собрался сделать уважаемый SOVA! А потом утверждайте, что я вас обманываю.

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 17.11.2008, 12:51:53

  • 0

#5643
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Хотите верьте-хотите НЕТ - экономлю. Может быть у НЕО тарификация происходит каким-то "щадящим" способом? Но обвинять меня в эмоциональности и в том, что я ввожу вас в заблуждение - не корректно! Подключитесь и потестируйте, как это собарался сделать уважаемый SOVA! А потом утверждайте, что я вас обманываю.

Вообще-то здесь правилами предписано доказывать свои слова... Хотя-бы для себя, возьмите детализацию у обоих операторов и сравните, а нам о результатах расскажите. А всякие субъективные ощущения типа "там было больше, а здесь в N-раз меньше" можете оставить себе, они никому не интересны...
И что-то Ваши утверждения очень уж похожи на спам одно товарища, недавно присутствующего здесь, правда он пропал, а Вы появились... :-/
  • 0

#5644
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вообще-то здесь правилами предписано доказывать свои слова... Хотя-бы для себя, возьмите детализацию у обоих операторов и сравните, а нам о результатах расскажите. А всякие субъективные ощущения типа "там было больше, а здесь в N-раз меньше" можете оставить себе, они никому не интересны...

Уж не перед вами ли я должна тут отчитываться? И не судите всех по себе, поскольку "субъективные ощущения" - исключительно Ваша прерогатива!
  • 0

#5645
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Вы не находите что утверждение эмоциональной мисс о постоянстве количества и структуры потребляемой услуги (эфирного времени) и экономии в 4 раза, - т.е. утверждение что тарифы НЕО ниже тарифов Би в 4 раза, - не может физически соответствовать действительности? Враки проще говоря. Проговаривать по 12 тысяч тенге/месяц по внутреннему трафику - это надо очень, очень стараться.

Вы уже тоже как и некоторые другие, ничуть ни менее эмоциональные, форумчане стали выхватывать из контекста часть предложения и строить свои выводы. Помимо внутреннего трафика есть еще и СМС-сообщения и GPRS. Я не акцентировала внимание публики, что я на БИ только разговаривала! Я и СМС-илась и пользовалась GPRS... Только ограничивала себя в звонках на ИНЫХ операторов. Сейчас я использую все то же самое + звонки на ДРУГИХ и ... Хотите верьте - хотите НЕТ - экономлю. Может быть у НЕО тарификация происходит каким-то "щадящим" способом? :-/ Но обвинять меня в эмоциональности и в том, что я ввожу вас в заблуждение - не корректно! Подключитесь и потестируйте, как это собрался сделать уважаемый SOVA! А потом утверждайте, что я вас обманываю.

взяв Вашу цитату, чтоб больше не было моих мнимых вырываний из контекста, :

Я обнаружила в сентябре, что у меня за август было израсходавано 12000 на БИ! И это при том, что дня не было, чтобы я в чем-то с ними не конфликтовала. Выкинула СИМ-ку, прежде продублировав номер (чтобы легче было психологически перестроится на новый номер, да и знакомые чтобы не путались)... И с тех пор (1) мои траты стали составлять всего 2-3 тысячи. ... А (2) количество и продолжительность звонков я нисколько не уменьшила...

хотите я докажу на пальцах и цифрами что Вы лжете либо в утверждении 1 либо в утвердждени 2, либо с затратами. Но лжете в любом случае.
Вам достаточно ответить каким тарифным планом Вы пользовались в БИ и каким cейчас в НЕО.
***это я не к тому что Вы мне не симпатичны, ни в коем случае, а к тому что пользоваться гиперболами надо тоже осторожно - сразу преувеличение становится враньем.

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2008, 13:22:19

  • 0

#5646
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Господа вы чего на человека(ЗДА-ПИ) то накинулись,это её право говорить так или иначе.Как будто она на суде отчитывается перед вами.
Давайте делится опытом нежели ...критиковать...есть же чем поделится? Кто реально почувствовал экономию на НЕО????? Есть такие?
А я как обещал конечно же через месяц отпишусь во сколько у меня вышла (или не вышла) экономия.Кому надо вышлю распечатку от нео по детализации счёта могу и киселя выслать что бы не быть голословным и что бы не подумали что пиарю того или иного оператора.
  • 0

#5647
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну у меня есть экономия, не в 4 раза, а в полтора, не больше. Только трудно считать, на Киселе у меня и интернет висит...
  • 0

#5648
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Уж не перед вами ли я должна тут отчитываться?

Если под "вами", Вы подразумеваете всех участников конференции, то почему бы и нет? Сказали "А", говорите "Б", т.е. сказали, что тратите, при тех же условиях, в 4-6 раз меньше, докажите... :-)
А иначе, просто "слова"... :-/
  • 0

#5649
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Ну у меня есть экономия, не в 4 раза, а в полтора, не больше. Только трудно считать, на Киселе у меня и интернет висит...

Ну к стати говоря о моих расходах которые я упомянул выше,то туда интернет тоже входит.Поэтому считайте сразу с интернетом.Что бы не путаться
  • 0

#5650
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
У меня появилось желание взять номер нео. Но гложат сомнения. Если я разговариваю с парой номеров внутри сети и редко с другими операторами и городом, то выгодно ли это на тарифе салем? Вообще сколько реально времени можно говорить после соединения. Как сейчас качество связи? Извиняюсь, если обсуждалось, но все течет все изменяется.
  • 0

#5651
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну к стати говоря о моих расходах которые я упомянул выше,то туда интернет тоже входит.Поэтому считайте сразу с интернетом.Что бы не путаться

Ну инет у Киселя, это не инет от Нео. Побыстрее он гораздо, трудно там за деньгами следить... Посидел часок, и 30 метров нету... Так что инет откидывать надо....

Сообщение отредактировал Alex711: 17.11.2008, 15:00:08

  • 0

#5652
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
prokurator
Вот как по мне так с качеством ИМХО стало получше,вообще за два дня пока ни разу не было сбоев,и в китай через нео гид я звонил и вчера и сегодня(жена там в поездке) ,тоже ни разу за эти два дня не было сбоев.Видимо улучшают всё таки они связь-это чувствуется.Сам я о выгоде пока ничего не могу сказать тока через месяц,но по внутренним ощущениям у меня на нео нет такого чувства,что надо побыстрей сказать всё и положить трубку.Пока не переживаю за это.

Сообщение отредактировал sova: 17.11.2008, 14:59:39

  • 0

#5653
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Alex711
Ну инет у Киселя, это не инет от Нео.
.....Не соглашусь!В тех точках гда я работаю(рынок БОЛАШАК) отлично летает инет(к стати благодаря АЛВАСМИХУ) и тастаке где я живу тоже инет летает,что на обычной опере,что на мини опере,но сам чаще юзаю мини.
Поэто му я озвучил с инетом так как,когда делаю оплату то не думаю что вот 400 тенге за инет а 2000 за связь,правильно?Речь идёт об общей оплате,тому или иному оператору.
  • 0

#5654
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Эк вас правда-то задела! :-) Аргументация в стиле "Сам дурак!" вас красит, конечно:hi: Кстати, если у вас есть примеры "нашего богатого опыта в раздувании абонбазы", черкните. Не в эту тему, это будет офтопик, но можете в личку. Иначе будет повод считать вас балаболом :-/

Отчего же в личку, я могу даже картинкой тут разместить официальный ответ БИ с подписями ваших начальников о том, как 50 номеров были зарегистрированы на моего коллегу незаконнно используя данные его удостоверения личности. Причем у него таких ответов от БИ аж ДВА - с разницей в три года, следовательно, подобное имеет место быть с определенной периодичнстью! И это лишь касается ОДНОГО человека! Но моих знакомых, которые следом "побежали" проверять сколько номеров зарегистрировано на их уд.личности оказалось не мало, и они были так же удивлены ситуацией, но в отличие от колеги не стали требовать официального ответа, а лишь написали заявление об аннулировании этих номеров и проведении перерегистрации. Подобные случаи не единичны! А то, что сим-ки БИ с "нулевым" балансом чуть ли не ведрами на рынке в А-Аты продавались? Вы об этом, конечно же впервые слышите? Так что не стоит "скалиться", не провоцируйте меня! И помните, что все ваши словесные изыски выглядят в этой ветке поменьшей мере комично. Работайте над улучшением качества своего БИ, а не завидуйте новому, молодому и прогрессивному оператору!


Дабы не оффтопить здесь, я ответил вам в соответствующей теме
  • 0

#5655
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо, тоесть стоит взять попробовать, как раз таки чувство, что надо все успеть сказать и напрягает. А через сколько минут отключается связь после соединения? Ну всмысле внутри сети на тарифе салем?
  • 0

#5656
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

А через сколько минут отключается связь после соединения? Ну всмысле внутри сети на тарифе салем?

На салеме не скажу,купил нео в сентябре-пару тройку раз вставлял симку звонил брату-и где то два раза были обрывы......Поэтому сменил вчера ТП на Абра Кадабра,выгодней получается.И обрывов нет.
  • 0

#5657
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

На салеме не скажу,купил нео в сентябре-пару тройку раз вставлял симку звонил брату-и где то два раза были обрывы......Поэтому сменил вчера ТП на Абра Кадабра,выгодней получается.И обрывов нет.

Ну уважаемый – Вы ещё скажите, что от тарифа качество слышимого голоса собеседника улучшилось (благодаря Алвасмиху)?!
Как были обрывы – так они и периодически повторяются. Иногда бывает соединение «с глухарём», скажем так даже последнее время не реже пары раз в сутки.
  • 0

#5658
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Ну уважаемый – Вы ещё скажите, что от тарифа качество слышимого голоса собеседника улучшилось (благодаря Алвасмиху)?!
Как были обрывы – так они и периодически повторяются. Иногда бывает соединение «с глухарём», скажем так даже последнее время не реже пары раз в сутки.

НУ дорогой я же по русски написал что это за два дня,что до этого было я не знаю.Говорю за себя.
Говоря про качество связи ,нужно учитывать качество самой трубки,(я не говорю что у вас труба плохая)для этого надо переставить симку и походить денёк с другой трубой(конечно кто это будет делать?)
просто у меня тач даймонд так на камуникаторах вообще помимо прошивки,есть прошивка самого радио,которое тоже разное например под номером 05,08,и тд мне больше подходит радио под номером 05,ставил разные но на 05 нет помех со связью.
Если что могу дать ссылку где это обсуждается.
  • 0

#5659
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

У меня появилось желание взять номер нео. Но гложат сомнения. Если я разговариваю с парой номеров внутри сети и редко с другими операторами и городом, то выгодно ли это на тарифе салем? Вообще сколько реально времени можно говорить после соединения. Как сейчас качество связи? Извиняюсь, если обсуждалось, но все течет все изменяется.


Добрый день, уважаемый prokurator!

Попробую развеять сомнения, хотя место для них всегда есть6 такова уж сущность человеческая :lol:
1) Если Ваши разговоры длятся более одной минуты, ну, хотя бы, парочку, то в любом случае выгодно. Внутри сети. Вне сети, действительно выгодно.
2) Внутри сети точка обрыва 30 минут, но сами понимаете - это радиосети. Порой вечерами есть реальные перегрузки.
3) В Алматы меня вполне устраивает. Часто хожу в горы - да, где-то действительно нету связи. А где-то, где нет другого большого оператора, есть.

Тут периодически один человек нахваливает "Будь ближе" от БИ (хотя для этого есть его ветка), но Вам действиельно лучше "1 день потерять, потом за 5 минут долететь" :beer: Это я к тому, что посидите подумайте о количестве и продолжительности звонков. В этом вся суть разнообразия тарифных планов. Иделаьных не бывает - просто какой-то из них более приближен.

"Спасибо, тоесть стоит взять попробовать, как раз таки чувство, что надо все успеть сказать и напрягает. А через сколько минут отключается связь после соединения? Ну всмысле внутри сети на тарифе салем?


Ответил выше - настройки биллинга установлены на 30 минут. Иногда бывает чуть больше.
  • 0

#5660
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У меня появилось желание взять номер нео. Но гложат сомнения. Если я разговариваю с парой номеров внутри сети и редко с другими операторами и городом, то выгодно ли это на тарифе салем? Вообще сколько реально времени можно говорить после соединения. Как сейчас качество связи?

Увы, во всех городах качество связи НЕО разное. В Уральске в пределах города - отличное. Мало того, инет в букальном смысле :lol: ЛЕТАЕТ! Тарифный план у меня "Салем" и за 30 минут разговоров обрывов не было НИ РАЗУ. Могу раскрыть "страшную тайну" - кое с кем из моих вечных оппонентов на этом форуме (он живет совсем в другом областном центре) я иногда перезваниваниваюсь с НЕО на НЕО и он, будучи ярым защитником БИ, всегда со мной соглашается, что качество связи НЕО очень хорошее. Возможно, в других регионах РК ситуация противоположная. Я пока доволен связью, иначе бы не пользовался, так как "сидеть" на НЕО лишь из-за желания тупо кому-то что-то доказать - не по мне. Я искал оператора, который помог бы мне снизить расходы и был бы лишен завышенной (что не подступиться), невесть откуда взятой, самооценки.
Сегодня с двумя коллегами зашли в Евросеть и купили они себе по номеру, отправили СМС на 555 с моим номером и ... я продлил себе "Салем". Кстати, на сайте НЕО написано, что номер надо отправлять в формате 8707XXXXXXX, а на самом деле надо без 8-ки, а просто 707XXXXXXX

Тут периодически один человек нахваливает "Будь ближе" от БИ (хотя для этого есть его ветка)...В этом вся суть разнообразия тарифных планов. Иделаьных не бывает - просто какой-то из них более приближен.

Дык ОНИ начинают "зудеть" именно там, где реально начинают происходить "движения", сейчас ветка НЕО стала очень посещаемой и более обсуждаемой - вот им и не имЁтся...
Уважаемый, Алвасмих, все-таки ответьте, плиз, на вопрос. Если я в 2009 году, будучи на ТП "Салем" захочу на время переключиться на иной тариф, то вновь вернуться назад я уже не смогу? И то, что я привел в свое время в НЕО двух своих друзей уже не будет иметь вес? Это очень важный вопрос. Но, если я ПРОДЛИЛ действие для себя "Салема", то я по сути волен им распоряжаться весь новый год на свое усмотрение - переподключаться и вновь возвращаться. Была ли продумана у НЕО эта ситуация?

Сообщение отредактировал Nikk2: 17.11.2008, 17:27:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.