Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5661
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

У меня появилось желание взять номер нео. Но гложат сомнения. Если я разговариваю с парой номеров внутри сети и редко с другими операторами и городом, то выгодно ли это на тарифе салем? Вообще сколько реально времени можно говорить после соединения. Как сейчас качество связи? Извиняюсь, если обсуждалось, но все течет все изменяется.


Кажись там после соединения можно болтать порядка 30 минут... Меня во всяком случае в этом районе отбивает... в Алматы связь отрабатывает нормально... был недавно в Талдыкоргане... ((( вапще ужас... там еще и номера продают, не стесняясь!..))) шаг вправо шаг влево и... нету связи... покрытия как такового нет.. в других городах думал получше, читая посты убеждаюсь в обратном...
  • 0

#5662
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

вапросег: а если я сейчас куплю номер НЕО, принадлежащий тарифному плану "Салем", то автоматически вхожу в одноименный клуб и тарифный план не изменится после наступления НГ, или же мне придется заморачиваться и искать двух человек, которые отправят СМС с моим номером ?
И нясчет GPRS у НЕО, - предусмотрена ли абонплата ?


Уважаемый Crowler,

при подключении к тарифу "Салем" сейчас вступление в клуб автоматом не предусмотрено
абонентска плата за GPRS отсутствует - только за трафик.



http://www.neogsm.kz/82
скажите пожалуйста где на этой страничке хоть одно слово о сроке тарифа или о его безсрочности !
Есть ли гарантия что Нео с этого тарифа не переобуется ?



Уважаемый Sergio_c280,

Действительно, на страничке нет ни слова о сроке действия тарифа.
Все потому, что "Абыр-дабыр" не акционный тариф. Он бессрочен.
  • 0

#5663
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
.....Не соглашусь!В тех точках гда я работаю(рынок БОЛАШАК) отлично летает инет(к стати благодаря АЛВАСМИХУ) и тастаке где я живу тоже инет летает,что на обычной опере,что на мини опере,но сам чаще юзаю мини.

Увы, Алматы - это не весь Казахстан... Например в Павлодаре связь не плохая (но инет - тормоз), а в Экибастузе - просто тихий ужас...
  • 0

#5664
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Это хорошо, что мы можем в этой ветке поделиться своими наблюдениями и впечатлениями о НЕО. В самом деле огорчает и то, что в пригороде многих областных центров пока еще нет сети... я там и не бываю, но родственники живут и хотели бы быть на НЕО... да пока не судьба.
Но отвратительно, когда кто-то, кто и СИМ-ку НЕО в руках не держал, начинает "брызгать слюной" на "пустом" месте, что "нео - ацтой!". Взвешенная и спокойная оценка, даже, если она негативная, но объективная, никогда не будет вызывать негатив!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 17.11.2008, 18:23:54

  • 0

#5665
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

О каком договоре вы говорите? Я приехал в Кз из европы, срочно надо приобрести симку, зашел в евросеть,что в рамсторе, попросил у продавца консультации, после которой мне понравился Салем от Нео, мне сказали предоставить копию удв которую они якобы предоставят в Нео для регистрации номера и ВСЕ!!!! Весте с симкой никакой доументации о ТП НЕ БЫЛО. Или вы думаете, что меня ни с того ни с чего, вдруг осенило :beer: :lol: и я начал спрашивать - "а когда закончиться ТП? :D " Повторяю, для тех кто в танке - Нигде я еще не сталкивался с временным тарифным планом у оператора сотовой связи, поэтому и не спросил! А договор требовать из за 800 тенге - да я привык, что у нас так всегда было.
Возможно я единственный человек который не знал об окончании ТП, но согласитесь - это возможно! И как человек выражаю собственное недовольство по данному случаю.
Мне не сложно пойти и купить еще пару номеров нео, и не сидеть здесь и обсуждать и доказывать вам мой прецидент. Нужно научиться понимать человека, а не принимать все в штыки!
Остаюсь при своем мнении - симку в сад, тоесть в детсад.

З.Ы. Сколько они вам платят?


Добрый вечер, уважаемый Asat_13,

Рад видеть Вас в этой ветке! Тем более приятно, что Вам совсем не безраличен neo!
Что касается вступления в клуб "Салем!" - это действительно опция.
Скоро будет официальное заявление компании об условиях продления тарифа "Салем!".

А договор на связь все-таки нужен. Плохо, что сотрудники "Евросети", в частности, не снабдили Вас всей информацией. Но это уже беда всех операторов сотовой связи в Казахстане.

С уважением,
Алвасмих
  • 0

#5666
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений


вапросег: а если я сейчас куплю номер НЕО, принадлежащий тарифному плану "Салем", то автоматически вхожу в одноименный клуб и тарифный план не изменится после наступления НГ, или же мне придется заморачиваться и искать двух человек, которые отправят СМС с моим номером ?


Действительно, сделали бы так: покупаешь симку и ты в клубе! Но такое только не в нашем детсаде.
Тебе нужно бдет отправить номер саренького абонента на номер 555 и ждать, пока этот старенький, найдет еще одного новенького, согласного скинуть его номер на 555. Только в этом случае вы все 3 будете до 2010. Если кто-то не успел - то вы все опаздали! Так что подумайте, нужны ли вам эти догонялки?


Зачем новому абоненту номер "старенького" абонента?
Пришли с друзьями (семьей) подключились втроем и сразу отправили смс на номер 555.
Дел на 2 минуты.
Если подключились в одиночку, то найти "коллегу" не проблема. Даже тут в ветке есть страждущие.
Если лень искать (я, кстати, из таких), то предлагаю вынести "поиск третьего для клуба "Салем!" в отдельную ветку (надеюсь, уважаемая администрация разрешит это).
  • 0

#5667
mukee

mukee
  • Гость
  • 16 сообщений
я начал пользоваться НЕО летом ТП "Салем". по тому как я общаюсь выходит намного дешевле, раза в 1,5.
НО я не могу полностью положиться на эту связь и пользоваться только НЕО, хотя и продублировал номер, уж очень он ненадежный, тем более я разъезжаю по разным городам, поэтому приходиться ходить с двумя номерами (телефонами) одновременно (ПЕРВЫЙ кисель).
Очень часто приходится звонить по несколько раз из-за ошибки "network busy".
летом связь часто обрывалась, ща уже нормально.
в общем, кроме тарифов ничего не нравится, ни сервис, ни связь. интернетом не пользуюсь, т.к. инет все время под рукой, что на работе, что дома.
если хотите экономить, то пож-ста, если важнее качество и надежность, т.е. кисель и БИ лучше, или иметь две симки всегда, как в моем случае, что очень неудобно!
  • 0

#5668
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

.....Не соглашусь!В тех точках гда я работаю(рынок БОЛАШАК) отлично летает инет(к стати благодаря АЛВАСМИХУ) и тастаке где я живу тоже инет летает,что на обычной опере,что на мини опере,но сам чаще юзаю мини.

Увы, Алматы - это не весь Казахстан... Например в Павлодаре связь не плохая (но инет - тормоз), а в Экибастузе - просто тихий ужас...

Да вы правы.Это не есть хорошо.......Но мы не можем требовать от молодого оператора качества за 5 секунд,помню когда кисель с к мобайлом начинали в 1998 году связь тоже не ахти была.........конечно я надеюсь что не придётся ждать 10 лет улучшения,но судя по темпам нео улучшения будут я в этом не сомневаюсь.И очень скоро!
  • 0

#5669
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Сегодня с двумя коллегами зашли в Евросеть и купили они себе по номеру, отправили СМС на 555 с моим номером и ... я продлил себе "Салем". Кстати, на сайте НЕО написано, что номер надо отправлять в формате 8707XXXXXXX, а на самом деле надо без 8-ки, а просто 707XXXXXXX

Тут периодически один человек нахваливает "Будь ближе" от БИ (хотя для этого есть его ветка)...В этом вся суть разнообразия тарифных планов. Иделаьных не бывает - просто какой-то из них более приближен.

Дык ОНИ начинают "зудеть" именно там, где реально начинают происходить "движения", сейчас ветка НЕО стала очень посещаемой и более обсуждаемой - вот им и не имЁтся...
Уважаемый, Алвасмих, все-таки ответьте, плиз, на вопрос. Если я в 2009 году, будучи на ТП "Салем" захочу на время переключиться на иной тариф, то вновь вернуться назад я уже не смогу? И то, что я привел в свое время в НЕО двух своих друзей уже не будет иметь вес? Это очень важный вопрос. Но, если я ПРОДЛИЛ действие для себя "Салема", то я по сути волен им распоряжаться весь новый год на свое усмотрение - переподключаться и вновь возвращаться. Была ли продумана у НЕО эта ситуация?


Уважаемый Nikk2,
- ну продлили Салем Вы не только себе, но и коллегам :beer:
- да, у всех людей, вступивших в клуб, будет возможность менять тарифы в течение следущего года и снова возвращаться на "Салем!", если ностальгия замучает :lol:
  • 0

#5670
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

...в общем, кроме тарифов ничего не нравится, ни сервис, ни связь. интернетом не пользуюсь, т.к. инет все время под рукой, что на работе, что дома.

Простите, а что именно вы вкладываете в понятие СЕРВИС? Для вас ЭТО качество обслуживания или наличие дополнительных услуг? Что касается качества обслуживания и отношения к своим абонентам персонала при обращении в колл-центр... Пожалуй, кроме НЕО еще и KCELL имеет тенденцию перезванивать своим абонентам, чтобы поинтересоваться мнением относительно устранения той или иной проблемы по поводу которой и был звонок в центр поддержки. У ДРУГОГО оператора и "конь не валялся" в этом вопросе, не хватало еще чтобы онЕ перезванивали своим абонентам... у их "белок" такой гонор, буд-то они сплошь учились в гарварде. :lol:

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 17.11.2008, 19:53:36

  • 0

#5671
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

то предлагаю вынести "поиск третьего для клуба "Салем!" в отдельную ветку (надеюсь, уважаемая администрация разрешит это).

MODERATORIAL [JayKay]
Исключено, по крайнее мере на этом форуме (Мобильная связь в Казахстане) это точно.

  • 0

#5672
mukee

mukee
  • Гость
  • 16 сообщений
2зда-пи: ну скоко не звонил в колл-центр, ни разу не дозванивался. на сайте ссылка отправить смс не работает, и нет поддержки пользователей, только информация самая основная, реклама не играющая в их пользу
  • 0

#5673
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

2зда-пи: ну скоко не звонил в колл-центр, ни разу не дозванивался. на сайте ссылка отправить смс не работает, и нет поддержки пользователей, только информация самая основная, реклама не играющая в их пользу

Право не знаю, что ответить... Подобное (не дозвон до колл-центра) случалось крАААйне редко...
Ну а то, что СМС с сайта не отправляется, поверьте, не повод для расстройства. Постарайтесь отбросить все отрицательные эмоции :lol:

На *107# работает интересное ЮССД-меню на кириллице... Но... почти все телефоны Самсунг не поддерживают кириллицу в ЮССД-запросах... И это не только в РК. Когда на российском Би проверку баланса сделал на кириллице случилась масса возмущений, так как абоненты не могли разобрать иероглифы вместо ответа и в РФ БИ сделали альтернативную проверку баланса, надо набирать не *102#, а #102# и информация будет в виде латиницы. На НЕО получается вообще несогласованность, к примеру, при проверке текущего тарифа на *107# ответ приходит на латинице, хотя главное меню на кириллице... Может быть все же стоит привести все к единому варианту, а именно к латинице?
Акцентирую для тех, кто не в курсе - речь идет не о поддержке кириллицы в СМС-ках, а в ЮССД-запросах, вернее ответах на эти запросы.

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 17.11.2008, 20:50:21

  • 0

#5674
mukee

mukee
  • Гость
  • 16 сообщений
[/quote]...Постарайтесь отбросить все отрицательные эмоции :lol:
[/quote]

так и делаем, поэтому пользуюсь НЕО
  • 0

#5675
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а этот новый тариф как действует? первая минута - 27 тенге в каждом разговоре или только первая минута в сутки 27 а остальные все по 5?
  • 0

#5676
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Пожалуй, кроме НЕО еще и KCELL имеет тенденцию перезванивать своим абонентам, чтобы поинтересоваться мнением относительно устранения той или иной проблемы по поводу которой и был звонок в центр поддержки. У ДРУГОГО оператора и "конь не валялся" в этом вопросе, не хватало еще чтобы онЕ перезванивали своим абонентам... у их "белок" такой гонор, буд-то они сплошь учились в гарварде. :beer:

У другого оператора белки точно отвечают хоть и вежливо , но таким тоном... А Kcell зато берет деньги за звонок (кстати постоянно на парней попадаю), я звоню с проблемой на их сервис - я же еще и должен и оплачивать разговор... В НЕО пока не приходилось обращаться :lol:
  • 0

#5677
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
2Алвасмих

Скажите пожалуйста, как можно удалять номера из меню НЕО-международный? Что я такого не нашел ни на своем моторе ни на коммунике :lol:
  • 0

#5678
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Но... почти все телефоны Самсунг не поддерживают кириллицу в ЮССД-запросах...

Я бы не был столь категоричен, речь идет не о почти всех моделях телефонов данного производителя…а на некоторых…зачастую с устаревшей неадаптированной прошивкой… :lol:

Сообщение отредактировал JayKay: 18.11.2008, 09:22:44

  • 0

#5679
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

... надо набирать не *102#, а #102# ...

я не понял, объясните, пожалуйста...
и чем не нравится *111#? =)
  • 0

#5680
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я бы не был столь категоричен, речь идет не о почти всех моделях телефонов данного производителя…а на некоторых…зачастую с устаревшей неадаптированной прошивкой… :rotate:

Вот только не надо! Зайдите на форум сайта самсунгпрору и прочитайте - эта проблема ПОЧТИ У ВСЕХ САМСУНГОВ - не корректная передача кириллических ответов на ЮССД-запросы и версия прошивки тут не причем. Проблема решается установкой специального патча, но он портирован не на все модели! А потому проще сделать меню ЮССД на латинице!

я не понял, объясните, пожалуйста... чем не нравится *111#? =)

Вы внимательно прочитайте соответствующий мой пост. Российский Би был приведен в качестве примера, когда ответ на запрос ЮССД-запрос приходит в кириллице, кторая не читается в данной ситуации (не путать с кириллицей в СМС), вот они и ввели альтернативную проверку баланса, чтобы приходил и на латинице! У НЕО ответ на запрос приходит и так на латинице, то есть не нуждается в альтернативном запросе, а вот меня *107# не у всех читается в кириллице!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 18.11.2008, 10:09:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.