Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5621
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вы всерьез думаете, что ваши "угрозы" выкинуть СИМ-ку достойны взрослого человека? Вам не кажется, что именно подобные заявления напоминают Детсад в большей степени? Будьте благоразумны!

1. А кто заварил эту кашу в Детсаде?
2. Перечислите угрозы которые достойны Взрослого человека? Будьте убедиетельны!
  • 0

#5622
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

А потом... Позвонили вы на САЛЕМЕ на пять секунд, а у вас снялось 15 тенге за, типа, соединение... А на Абре кадабре... внутри сети 5 тенге в минуту и посекундно... Красота.

Аха, ничего красивее не видел!
Вы же сами говорили о взрослости и невнимательности и несете такую чушь! Будьте внимательны с нео! Или вы всегда так в омут с головой?
Вот инфо по тарифу Абра -кадабра или как его там.....

Исходящие вызовы внутри сети neо: 1-я минута
27 тенге/мин
1 сек

после 1-й минуты
5 тенге/мин
1 сек

Исходящие вызовы на другие номера РК: 1-я минута
27 тенге/мин
10 сек

после 1-й минуты
5 тенге/мин
10 сек

Рекламу еще не видел, но наверно как всегда пишут, что разговаривай по 5 тенге, а про 27 ни слова.
Весело живется в Казахстане!

Сообщение отредактировал asat_13: 16.11.2008, 01:12:42

  • 0

#5623
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Если я сейчас прийду перевосстанавливать симку, я останусь стареньким или новеньким стану?

Главное, когда именно была создана подписка (подключение) к сети…надеюсь понятно?:D

Даже те кто в бронепоезде поняли. :cool:
  • 0

#5624
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

вапросег: а если я сейчас куплю номер НЕО, принадлежащий тарифному плану "Салем", то автоматически вхожу в одноименный клуб и тарифный план не изменится после наступления НГ, или же мне придется заморачиваться и искать двух человек, которые отправят СМС с моим номером ?


Действительно, сделали бы так: покупаешь симку и ты в клубе! Но такое только не в нашем детсаде.
Тебе нужно бдет отправить номер саренького абонента на номер 555 и ждать, пока этот старенький, найдет еще одного новенького, согласного скинуть его номер на 555. Только в этом случае вы все 3 будете до 2010. Если кто-то не успел - то вы все опаздали! Так что подумайте, нужны ли вам эти догонялки?
  • 0

#5625
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


А что вы так на БИ накинулись? Да прдавались их номера из под полы. Но сейчас и Нео идет по этим же стопам.

Очевидно очень молодой человек….не путайте не санкционированное оформление неизвестно чьих номеров на абонента без уведомления абонента об этом…с тем что абонент идет и сам оформляет по несколько номеров на себя… :cool:


Вы, что тут все старики собрались?? Что вас так на возрасте цепляет? Комплексы? Болеете? Стареете? Если интересен мой возрас, то он указан.
Мне честно признаться наплевать, до чего докатился Би, НО!
Я сам приобрел номер нео без какого-либо договора. На базаре мне предлагали купить номер даже без УДВ, а значит номера на кого-то оформленны и если уж вы такой зрячий и Вам все очевидно, то скажите на кого оформленны номера на базаре? И какова вероятность того что по моему предоставленному удв в торговой точке, не оформится еще пара человек и не получиться ваше - не санкционированное оформление неизвестно чьих номеров на абонента без уведомления абонента об этом? А именно с этого начиналось у Би, как ни прискорбно! Все ведет к этому и как следствие - я ничего не напутал. :D
  • 0

#5626
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Дня 3 назад пошел и купил три номера Нео-Салем на Жибек жолы-Панфилова и там же продлили акцию до 2010 года, т.е. надо ли кого-то искать...
  • 0

#5627
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Дня 3 назад пошел и купил три номера Нео-Салем на Жибек жолы-Панфилова и там же продлили акцию до 2010 года, т.е. надо ли кого-то искать...

Тебе уже никого искать не надо, т.к. купили три номера. Если бы один то ........
  • 0

#5628
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Den_S, Darkin,asat_13 получают + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 16.11.2008, 12:29:21

  • 0

#5629
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

...Перечислите угрозы которые достойны Взрослого человека? Будьте убедиетельны!

Если для вас слова УГРОЗЫ (без кавычек) И "УГРОЗЫ" (в кавычках) равнозначны по значению, то не вижу смысла продолжать с вами диалог.
P.S. Насчет условий ТП "Абыр Дабыр" и я и вправду не разобралась... И впрямь, ВНУТРИ СЕТИ - 5 тенге лишь со второй минуты... Досадно... не спорю... Срочно в Клуб "САЛЕМ"!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 16.11.2008, 16:13:08

  • 0

#5630
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
я незнаю куда смотрит модератор?
Асат вы что решили на этой ветке с самим собой разговаривать? Может хватит накручивать посты? Читать уже достало ваши посты,сплошной негатив.
А так конечно не очень красиво получилось в отношении нового тарифа,первое то впечатление что все по пять тенге? а на деле....пока на сайт не зашел и не увидел что пять тенге начинаются со второй минуты.Попахивает обманом.
  • 0

#5631
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

А так конечно не очень красиво получилось в отношении нового тарифа,первое то впечатление что все по пять тенге? а на деле....пока на сайт не зашел и не увидел что пять тенге начинаются со второй минуты.Попахивает обманом.


точнее, попахивает нарушением закона о рекламе :cool:

Закон Республики Казахстан "О рекламе"

Статья 6. Общие требования к рекламе

1. Реклама независимо от формы или используемого средства распространения, размещения должна быть, распознаваемой без специальных знаний или применения специальных средств непосредственно в момент ее представления.

Статья 7. Виды ненадлежащей рекламы

2. Недостоверной является реклама, в которой присутствуют не соответствующие действительности сведения в отношении:
...
стоимости (цены) продукции и дополнительных условий оплаты на момент распространения и размещения рекламы;

6. Ненадлежащая реклама запрещается.


  • 0

#5632
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Закон Республики Казахстан "О рекламе"
Статья 6. Общие требования к рекламе
1. Реклама независимо от формы или используемого средства распространения, размещения должна быть, распознаваемой без специальных знаний или применения специальных средств непосредственно в момент ее представления.
Статья 7. Виды ненадлежащей рекламы
2. Недостоверной является реклама, в которой присутствуют не соответствующие действительности сведения в отношении:

Подобные нарушения характерны для большинства крупных фирм, компаний и т.д. Самым первым на моей памяти, когда я реально взбунтовалась, была реклама БИ, в которой говорилось, что "звонки НА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ операторы.... тенге". Позвонила я в Москву на Мегафон... и счет опустел... А почему не было в рекламном "ролике" расшифровки, что ВСЕ - это на самом деле не ВСЕ, а только по Казахстану. Согласитесь, что слово ВСЕ подразумевает на самом деле ВСЕ, в противном случае должна быть сноска или пояснение для особо тупых...
Все же Реклама - это тонкое дело и только тот, кто на ней "собаку съел" не подведет под монастырь компанию... С другой стороны моменты, которые подпадают под действие того или иного Закона должны отслеживаться юристами фирмы...

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 16.11.2008, 18:35:56

  • 0

#5633
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Подобные нарушения характерны для большинства крупных фирм, компаний и т.д. Самым первым на моей памяти, когда я реально взбунтовалась, была реклама БИ, в которой говорилось, что "звонки НА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ операторы.... тенге". Позвонила я в Москву на Мегафон... и счет опустел... А почему не было в рекламном "ролике" расшифровки, что ВСЕ - это на самом деле не ВСЕ, а только по Казахстану. Согласитесь, что слово ВСЕ подразумевает на самом деле ВСЕ, в противном случае должна быть сноска или пояснение для особо тупых...

Рекламный трюк! Выслушав по радио, Я и на самом деле так подумал. А инфа на сайте спустила с небес: "Первая минута 27 тенге, последующие все по 5 тенге". А можно сделать первая 5, а последующие 27, а то не очень хочеться платить за разрыв связи уже на 5-10 секунде первой минуты разговора, связь ещё не доработатна до приличного качества...
  • 0

#5634
A$AT_13

A$AT_13

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
То ZDA-PI:
А поменяется ли смысловое содержание в кавычках "NEO Telecom" и "NEO Telecom". Не забывайте о чем вы писали и куда делали смысловую нагрузку. Хотя о чем это я? Вы даже на вопросы не отвечаете о своих постах. Все Срочно в Клуб "САЛЕМ"!
Сорри за оф.

То sova:
Возможно вы незаметили, но я отвечаю на посты разных людей с разными вопросами по теме, если Вам не нравится читать мои посты - свободны, всё как с ТП Салем. От себя добавлю про негатив к Нео, он отсутствует т.к. скоро станет безразличным(для меня). В одной из веток этого форума про недвижимость, меня так же обвиняли в негативе и в итоге, все оказались обманутыми и теперь сами льют лишь негатив.

Подведу итог моей беседы с Вами:
Большинство позитивно настроенны на обман себя самих! Причем большинство не видят, но яро доказывают правоту компании которая на таких людях и живет. И пока мы, цивилизованное общество будем терпеть рекламу по 5 когда на самом деле опять 25,покупать и закрывать на это глаза, при этом рьяно их защищать, мы так и будем спорить между собой не находя истины! А истина как известно - где-то рядом!

З.Ы. Я никому не угрожал или не "угрожал", хотя смысловая направленнось не изменилась, просто рассказал свою историю о Нео и высказал свою личную точку зрения в главном топике о НЕО телеком. Модер - не расстраивайся просто я был в чем-то прав.

З.З.Ы Нео вы теряете реальных клиентов, приобретая взамен лишь мнимых абонентов. Терять по англ. - lose. А т.к. вас целая компания значит вы - lose...ы. ИМХО.
Все, на этом прощаюсь, с Вами было неинтересно.
Всем счастья и честных операторов мобильной связи!
Аплодисменты........занавес..
  • 0

#5635
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
asat_13 получает + за нарушение пункта 2.3.2 правил конференции ЦТ.
A$AT_13 заблокирован.

Сообщение отредактировал JayKay: 16.11.2008, 21:14:34

  • 0

#5636
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
...Ну вот поговорил человек в очередной раз сам с сабой и удалился....Небуду коментировать.
Вообщем ребята,посидел ,подумал и решил что не буду покупать ещё две симки,для продления ТП салем.
Переключился на Абыр-Дабыр,дешевле выходит,потому как бывают краткосрочные звонки и долгосрочные,в тп Салем было невыгодно делать краткосрочные .при том что ещё и обрывали часто.Правильно?
А тп АБ,выгодно,позвонил кратко-приятно!!!!!!Позвонил долго(да ещё голова не болит на какого оператора) тоже приятно.Говорю об этом потому как честно достало туркам платить по 6000-7000 тыс в месяц.А если посчитать на семью (нас четверо) то в месяц 15-16000 набегает.
КОроче провожу эксперимент:похожу(дим) месяц и посчитаю,если реально будет экономия в тыс 5000 тенге то остаюсь,ну а если так же то смысла не вижу.Ну а после месяца пользования напишу подробный отчёт о проделаном эксперименте.
.....Если у кого то тоже есть возможность поэксперементировать и сравнить затраты то выкладывайте...думаю многим будет интересно.

Сообщение отредактировал sova: 16.11.2008, 21:19:58

  • 0

#5637
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

То ZDA-PI:
А поменяется ли смысловое содержание в кавычках "NEO Telecom" и "NEO Telecom". Не забывайте о чем вы писали и куда делали смысловую нагрузку. Хотя о чем это я? Вы даже на вопросы не отвечаете о своих постах. Все Срочно в Клуб "САЛЕМ"!
Большинство позитивно настроенны на обман себя самих! Причем большинство не видят, но яро доказывают правоту компании которая на таких людях и живет. Все, на этом прощаюсь, с Вами было неинтересно.
Всем счастья и честных операторов мобильной связи! Аплодисменты........занавес..

Честно говоря, попахиваем клиникой! А если серьезно... Обвинять НЕО в обмане? Вы ничего не попутали? Есть более очевидные и безобразные примеры "разводилова" других операторов, чем накидываться на НЕО!

Короче провожу эксперимент:похожу(дим) месяц и посчитаю,если реально будет экономия в тыс 5000 тенге то остаюсь,ну а если так же то смысла не вижу.Ну а после месяца пользования напишу подробный отчёт о проделаном эксперименте.

Я обнаружила в сентябре, что у меня за август было израсходавано 12000 на БИ! И это при том, что дня не было, чтобы я в чем-то с ними не конфликтовала. Выкинула СИМ-ку, прежде продублировав номер (чтобы легче было психологически перестроится на новый номер, да и знакомые чтобы не путались)... И с тех пор мои траты стали составлять всего 2-3 тысячи. Так что не надо мудрить и предполагать...а надо просто переходить на НЕО! А количество и продолжительность звонков я нисколько не уменьшила... Вот только СМС по дешевле бы сделать...тогда вообще была бы красота...
P.S. И еще... незнаю как у вас там с качеством связи и с качеством голоса... Но качество ничем не уступает некоторым другим операторам, а в чем-то даже лучше.

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 17.11.2008, 10:48:58

  • 0

#5638
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
ZDA-PI
Ну вот уже хорошие новости в плане экономии!В 9000 т,и это при том что кол звонков не уменьшилось,что мне нравится в нео так это то что голова постоянно не болит сколько ты говориш,конечно я не заостряю на этом внимание,но внутри всегда есть это чувство(психологически),я про кисель.
А в отношении смс да согласен внутри удобно по 5 т а вот на других опереторов -12т,сделали бы всё по 7.
  • 0

#5639
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я обнаружила в сентябре, что у меня за август было израсходавано 12000 на БИ! И это при том, что дня не было, чтобы я в чем-то с ними не конфликтовала. Выкинула СИМ-ку, прежде продублировав номер (чтобы легче было психологически перестроится на новый номер, да и знакомые чтобы не путались)... И с тех пор мои траты стали составлять всего 2-3 тысячи.


Улыбнуло. Для много говорящих наиболее выгоден как раз таки Билайн с ТП "Будь ближе". А если просто посчитать с калькулятором, то даже выбрав самый дорогой Билайновский тариф, разницы в шесть раз ну НИКАК не получится. Врите, да не завирайтесь. Да, у Нео неплохие предложения. Но только для определенной категории абонентов. А так бить себя пяткой в грудь... однозначно что то личное :-/
  • 0

#5640
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Улыбнуло. Для много говорящих наиболее выгоден как раз таки Билайн с ТП "Будь ближе". А если просто посчитать с калькулятором, то даже выбрав самый дорогой Билайновский тариф, разницы в шесть раз ну НИКАК не получится. Врите, да не завирайтесь. Да, у Нео неплохие предложения. Но только для определенной категории абонентов. А так бить себя пяткой в грудь... однозначно что то личное :-/

Может быть вся проблема в особых "грязных" приемах биллинга? Я не обвиняю никого, но и своим глазам я привыкла верить в первую очередь! А уважаемых управляющих этой темы прошу пресекать впредь фривольное обращение некоторых участников конференции к своим оппонентам, типа: "Врите, да не завирайтесь!" Уважаемый Кибальчиш, используете подобную "базарщину" по отношению к своим клиентам или подчиненным, а ко мне, коль вам не терпится выступить с комментарием, я прошу более уважительного обращения!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 17.11.2008, 11:45:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.