Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5601
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

когда я покупал номер, никто о временности ТП не говорил, хоть бы смской сразу известили, а не выжидать время

вообще-то во всех информационных каналах в явном виде говорилось, что ТП Салем действует до 31.12.2008.
оператор тут не причем, если до вас не дошел смысл этого ограничения.

Я не виню оператора! Но и я не виноват, что когда приехал из заграницы и пришел в рамстор "евросеть" покупать номер, мне предложили нео, лишь рассказав о его ТП и ни разу не упомянув о его срочности!!! Может теперь вы скажите, что надо было спросить о сроке действия?? Может мне еще и о фамилии заместителя директора компании Нео спросить надо было??
Итог: мне дали симкарту, я ее зарегестрировал там же и ВСЕ! Только относительно недавно мне пришло смс, что этот тариф имеет свойства заканчиваться если я не подсажу еще двух приятелей!! В европе люди бы отказались, либо судились! Жаль, но у нас не европа. Да я и не хочу чтоб у нас была тут европа, хочу чтоб все было в порядке и о народе тоже думали а не о забивании собственных карманов!!! Сорри увлекся.....
А в остальном остаюсь при своем мнении, выкинуть сим карту.
Кстати, я итак в тот день в рамсторе купил 3 сим карты и зарегестрировал, но ими пользуются реально! После выкинем!
Всем удачи!
  • 0

#5602
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений




Купил этот нео и тут на тебе! Приведи еще новеньких!! Вам надо вы и приводите! А я просто вашу симку выкину если нынешний тариф закроете, и все мои знакомые того же мнения! Щас мы клиенты вам еще удвоим нагрузку на вашу связь, которая и так оставляет желать лучшего, так сами себя только в трубке за 0(15) тенге будем слышать!!




Да это ваше право! Выкиньте пожалуйста ... Это временная акция... Спасибо Нео, что дает шанс продлить себе ее . Вас никто не заставляет этого делать.. Не нравится - свободны !
Я думаю что взамен Нео все равно сделает выгодный ТП.

Я рад, что у меня есть такое право! И выкину.........когда я покупал номер, никто о временности ТП не говорил, хоть бы смской сразу известили, а не выжидать время.............Спасибо Нео, что дал мне шанс поговорить по 15(0) тенге с сентября до конца декабря?????!!!!!!


А вы спрашивали у кого нибудь о действии тарифа ? И на какой срок ... Не знаю куда высмотрите ...везде написано .
Вы продукты тоже сначала покупаете, кушаете... а потом смотрите на срок годности ?
Да и три месяца говорить по такому тарифу тоже не плохо ...

Вам так интересно куда я смотрю.........я смотрю на факты о которых написал выше. Ни в одной стране где был, да и в Казахстане я не помнил ТП которые имели свойства заканчиваться, поэтому как нормальный покупатель не спросил в еросети как долго я смогу пользоваться т.к. я КУПИЛ и буду пользоваться! Сорри за офтоп, но Вам вопрос: А вы знаете на какой срок мы выбирали призедента? Почему не спросили будет ли он баллатироваться еще на один срок или нет?? Или вы сначала выбираете кандидата, а потом думаете сколько же он еще будет управлять вами?
Возможно к вашему сожаленю, но мои продукты всегда лучшего качества и их производители никогда не говорят мне - например: Купи еще 2 тонны(или 2 пачки которые скиснут т.к. не нужны) молока или больше тебе это молоко нигде не продадут! Дабы повысить свои продажи. А если скажут, то у нас на рынке здоровая конкуренция.
Три месяца говорить неплохо, я бы и дальше разговаривал, если бы не этот хитрый ход.
  • 0

#5603
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений



З.Ы. Представьте, что у меня нет близких и знакомых мне людей которые хотели бы подключиться к НЕО. И искать по форумам и просить кого-то не хочу. И покупать бестолково еще два номера, тоже нет желания.


Хотите я раскрою вам страшную тайну, зачем делается именно так? :-) Чтобы раздуть абонбазу:laugh: в конечном итоге вы (возможно) докупите еще две симки, пользоваться будете только одной, но зато вы один превратитесь сразу в трех зарегистрированных абонентов оператора))

Спасибо, что откыли мне глаза! ))) Конечно же я понимаю стратегию этого хода компании, но не могу понять одного - на мне итак 3 симки висит, хотят чтоб было 5? Не умно совсем!! Легче выкинуть и уйти к другому оперу который не будет так срочно "переобуваться".

Сообщение отредактировал asat_13: 15.11.2008, 01:32:38

  • 0

#5604
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Привела я двух новых абонентов, вступили мы в клуб "Салем"...наступил новый год... В январе я решила перейти на "Абру-Кадабру"... но через неделю поняла, что мне этот тариф не подходит... Назад на "Салем" я уже не смогу вернуцца? То есть, меня сразу из клуба "попросят"? И то, что я привела в свое время двух новеньких абонентов сразу же перестанет считаться достойным поступком? Если это так... то сие обстоятельство весьма неприятно, поскольку оно не дает право выбора.

Поддерживаю вопрос!
И еще от меня:
Если я сейчас прийду перевосстанавливать симку, я останусь стареньким или новеньким стану?
З.ы. Сам читаю и ухохатываюсь.........как в детском саду, новенькие, старинькие.......

Сообщение отредактировал asat_13: 15.11.2008, 01:46:06

  • 0

#5605
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Эк вас правда-то задела! :laugh: Аргументация в стиле "Сам дурак!" вас красит, конечно:cool: Кстати, если у вас есть примеры "нашего богатого опыта в раздувании абонбазы", черкните. Не в эту тему, это будет офтопик, но можете в личку. Иначе будет повод считать вас балаболом :-)

Отчего же в личку, я могу даже картинкой тут разместить официальный ответ БИ с подписями ваших начальников о том, как 50 номеров были зарегистрированы на моего коллегу незаконнно используя данные его удостоверения личности. Причем у него таких ответов от БИ аж ДВА - с разницей в три года, следовательно, подобное имеет место быть с определенной периодичнстью! И это лишь касается ОДНОГО человека! Но моих знакомых, которые следом "побежали" проверять сколько номеров зарегистрировано на их уд.личности оказалось не мало, и они были так же удивлены ситуацией, но в отличие от колеги не стали требовать официального ответа, а лишь написали заявление об аннулировании этих номеров и проведении перерегистрации. Подобные случаи не единичны! А то, что сим-ки БИ с "нулевым" балансом чуть ли не ведрами на рынке в А-Аты продавались? Вы об этом, конечно же впервые слышите? Так что не стоит "скалиться", не провоцируйте меня! И помните, что все ваши словесные изыски выглядят в этой ветке поменьшей мере комично. Работайте над улучшением качества своего БИ, а не завидуйте новому, молодому и прогрессивному оператору!

А что вы так на БИ накинулись? Да прдавались их номера из под полы. Но сейчас и Нео идет по этим же стопам. И зачем? Лично я за "Нового, молодго, перспективног и т.д." оператора, но только если он оставит мне как старенькому ТП в неизменности. Если нет, то ИМХО это - "Новый, молодой, но безперспективный"
  • 0

#5606
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

интересно а этот А**** Б**** бессрочный тариф?

Об этом вы узнаете через 3 меяца пользования!!! )))))
  • 0

#5607
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


"Будь ближе" от БИ намного выгоднее, чем этот непонятный Адыбадыр.

И чего в нем непонятного? Возможно и ТП от Би для кого-то лучше, но с некоторых пор, когда я поставил для себя под сомнение корректную тарификацию некоторых услуг, меня канатами не притянешь вернуцца на БИ. "Мягко стелит - да больно падать будет"- есть такая народная мудрость. Так и я, когда-то купившись на "выгодные предложения от БИ" очень поздно, к сожалению, понял, что эти низкие цены- ловко обыгрываются так, что расходы возрастают неимоверно и самое удивительное, что ниодна детализация не поможет разгадать - куда улетели деньги - вы же не записываете куда когда и сколько раз звонили и отправляли СМС-ки. Находясь стабильно уже полгода на НЕО у меня пока не было повода усомниться в их порядоШности, мало того, мои расходы сократились в несколько раз, а я не переставала болтать по телефону. Каждый выбирает для себя сам оператора, но, если кто-то призадумается и решит перепроверить свои траты находясь в БИ - будет отлично. А насчет "Абыр дабыр" -по началу мы с коллегами веселились, привязывая появление такого мудреного названия с самым пиком осени, а потом пришли к выводу...что название даже прикольное. Мы реагировали не на само слово или его перевод, а на звучание...а оно прикольное, типа "Швабры-кадабры" или "Абырвалг"-а.... :-)

Причем здесь пик осени?
В каком смысле реагировали? Как на команды?
  • 0

#5608
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
ИМХО
Не оставят тариф Салем, выброшу симку.Нет желания каждые 3 месяца переобуваться на разные Абры-Кодабры.... и ещё при этом кого то подтягивать (детсад ей богу). Вернусь на Актив, хоть с первого раз всем дозваниваться буду :-)
  • 0

#5609
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Причем здесь пик осени? В каком смысле реагировали? Как на команды?

Видимо у вас с чувством юмора не совсем все гладко. Или тоже осень виновата? Иначе, чем объяснить обилие малоинформативных постов (одни эмоции и сопли) за один вечер.
Не нравится оператор или его условия? Но вам никто ничего не навязывал. И не надо в собственной невнимательности или несерьезности, с коей вы отнеслись к покупке номера (вы же при покупке должны были поставить подпись под Договором - вы это сделали не читая условия?) искать виноватых, а потому- недовольство, заметьте, взрослого человека по прошествии времени о том, что ОН не знал, что тариф закончится - выглядят смешным!
P.S. Обчно осенью и весной психиатры отмечают всплеск неадеквата... и т.д. (в качестве справки)

Не оставят тариф Салем, выброшу симку.Нет желания каждые 3 месяца переобуваться на разные Абры-Кодабры.... и ещё при этом кого то подтягивать (детсад ей богу). Вернусь на Актив, хоть с первого раз всем дозваниваться буду :-)

Вы всерьез думаете, что ваши "угрозы" выкинуть СИМ-ку достойны взрослого человека? Вам не кажется, что именно подобные заявления напоминают Детсад в большей степени? Будьте благоразумны!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 15.11.2008, 08:56:37

  • 0

#5610
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Если я сейчас прийду перевосстанавливать симку, я останусь стареньким или новеньким стану?

Главное, когда именно была создана подписка (подключение) к сети…надеюсь понятно?:-)

Сообщение отредактировал JayKay: 15.11.2008, 09:59:41

  • 0

#5611
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
вапросег: а если я сейчас куплю номер НЕО, принадлежащий тарифному плану "Салем", то автоматически вхожу в одноименный клуб и тарифный план не изменится после наступления НГ, или же мне придется заморачиваться и искать двух человек, которые отправят СМС с моим номером ?
И нясчет GPRS у НЕО, - предусмотрена ли абонплата ?
  • 0

#5612
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

вапросег: а если я сейчас куплю номер НЕО, принадлежащий тарифному плану "Салем", то автоматически вхожу в одноименный клуб и тарифный план не изменится после наступления НГ, или же мне придется заморачиваться и искать двух человек, которые отправят СМС с моим номером ?
И нясчет GPRS у НЕО, - предусмотрена ли абонплата ?

Абонплаты за GPRS у НЕО - НЕТ! Заморачиваться тебе не придется, потому что одним из двоих с удовльствием стану я. Поскольку в данной ситуации именно "старички" в поисках ДВУХ новых абонентов. "Старичку" надо найти два голоса (номера) от "новичков" и тогда все трое продлят себе Салем до конца следующего года. Хотя... внимательно изучите условия новой "Абра-Кадабры", возможно, если взвесить все ЗА и ПРОТИВ вы перейдете именно на этот тарифный план. ПЯТЬ тенге со второй минуты на номера ДРУГИХ операторов - это СУПЕР. А потом... Позвонили вы на САЛЕМЕ на пять секунд, а у вас снялось 15 тенге за, типа, соединение... А на Абре кадабре... внутри сети 5 тенге в минуту и посекундно... Красота.

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 15.11.2008, 10:14:03

  • 0

#5613
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А что вы так на БИ накинулись? Да прдавались их номера из под полы. Но сейчас и Нео идет по этим же стопам.

Очевидно очень молодой человек….не путайте не санкционированное оформление неизвестно чьих номеров на абонента без уведомления абонента об этом…с тем что абонент идет и сам оформляет по несколько номеров на себя… :-)

интересно а этот А**** Б**** бессрочный тариф?

Интересно….если на билбордах и на официальном сайте об этом ничего сказано как думаете? бессрочный? :laugh:
  • 0

#5614
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
2 sanchezzz

А вы сами юзали эту прогу, чёт я потыкал, помоему не фига она не бесплатная ?
  • 0

#5615
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
рекламко, че невидно чтоль?
  • 0

#5616
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Представители Нео, вам не кажется, что разместив биллборды «Абыр-дабыр?» ТОЛЬКО на государственном языке вы нарушили Закон РК о Рекламе???
  • 0

#5617
Darkin

Darkin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[quote name='Den_S' date='15.11.2008, 21:13' post='6948611']
Представители Нео, вам не кажется, что разместив биллборды «Абыр-дабыр?» ТОЛЬКО на государственном языке вы нарушили Закон РК о Рекламе?
я полностью с вами согласен. большой прибольшой минус НЕО! это полнейший национализм! НЕО просто не знает наверно законов РК. :-) :laugh:
  • 0

#5618
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[quote name='Sergio_c280' post='6946248' date='15.11.2008, 04:45']Не оставят тариф Салем, выброшу симку.Нет желания каждые 3 месяца переобуваться на разные Абры-Кодабры.... и ещё при этом кого то подтягивать (детсад ей богу). Вернусь на Актив, хоть с первого раз всем дозваниваться буду :-)
[/quote]Вы всерьез думаете, что ваши "угрозы" выкинуть СИМ-ку достойны взрослого человека? Вам не кажется, что именно подобные заявления напоминают Детсад в большей степени? Будьте благоразумны!
[/quote]
Я же написал, что это ИМХО !!
И никому я не угрожаю ! А на тарифе Салем, цена - это пока что единственное, что компенсирует качество связи. Так если людям нравиться можно ведь сделать тариф бессрочным (Здесь кто-то уже предлогал, типа приходит СМСка "хочешь тариф салем не всегда - отправь Н-ную сумму денег на такой-то номер" и всего делов). А вообще оператор должен привлекать абонентов, а ни наоборот абонент должен "мутить" продление тарифа. Я думаю Нео просто потеряет часть абонентов. Хотя жаль, я лично "ЗА" молодого, перспективного, а главное качественного казахстанского оператора мобильной связи !
  • 0

#5619
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
http://www.neogsm.kz/82
скажите пожалуйста где на этой страничке хоть одно слово о сроке тарифа или о его безсрочности !
Есть ли гарантия что Нео с этого тарифа не переобуется ?
  • 0

#5620
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Причем здесь пик осени? В каком смысле реагировали? Как на команды?

Видимо у вас с чувством юмора не совсем все гладко. Или тоже осень виновата? Иначе, чем объяснить обилие малоинформативных постов (одни эмоции и сопли) за один вечер.
Не нравится оператор или его условия? Но вам никто ничего не навязывал. И не надо в собственной невнимательности или несерьезности, с коей вы отнеслись к покупке номера (вы же при покупке должны были поставить подпись под Договором - вы это сделали не читая условия?) искать виноватых, а потому- недовольство, заметьте, взрослого человека по прошествии времени о том, что ОН не знал, что тариф закончится - выглядят смешным!
P.S. Обчно осенью и весной психиатры отмечают всплеск неадеквата... и т.д. (в качестве справки)

Не оставят тариф Салем, выброшу симку.Нет желания каждые 3 месяца переобуваться на разные Абры-Кодабры.... и ещё при этом кого то подтягивать (детсад ей богу). Вернусь на Актив, хоть с первого раз всем дозваниваться буду :D

Вы всерьез думаете, что ваши "угрозы" выкинуть СИМ-ку достойны взрослого человека? Вам не кажется, что именно подобные заявления напоминают Детсад в большей степени? Будьте благоразумны!

Во первых вы не ответили на поставленный вопрос.
Скажем так, не Вам судить о наличии или отсутствии такого редкого качества как юмор у меня, если вы просто не понимаете моих вопросов!
Про осень начали Вы - "Как-то привязывать с друзьями к пику осени". Я же поинтересовался постом выше. Вы даже не ответили, возможно вы уже на пике осени? Или опять просто реагируете?
Не прошу я вас объяснять наличие моих постов здесь, а уж тем более их информационное содержание(если этого Вам действительно не дано понять! :-) )
О каком договоре вы говорите? Я приехал в Кз из европы, срочно надо приобрести симку, зашел в евросеть,что в рамсторе, попросил у продавца консультации, после которой мне понравился Салем от Нео, мне сказали предоставить копию удв которую они якобы предоставят в Нео для регистрации номера и ВСЕ!!!! Весте с симкой никакой доументации о ТП НЕ БЫЛО. Или вы думаете, что меня ни с того ни с чего, вдруг осенило :-) :cool: и я начал спрашивать - "а когда закончиться ТП? :-) " Повторяю, для тех кто в танке - Нигде я еще не сталкивался с временным тарифным планом у оператора сотовой связи, поэтому и не спросил! А договор требовать из за 800 тенге - да я привык, что у нас так всегда было.
Возможно я единственный человек который не знал об окончании ТП, но согласитесь - это возможно! И как человек выражаю собственное недовольство по данному случаю.
Мне не сложно пойти и купить еще пару номеров нео, и не сидеть здесь и обсуждать и доказывать вам мой прецидент. Нужно научиться понимать человека, а не принимать все в штыки!
Остаюсь при своем мнении - симку в сад, тоесть в детсад.

З.Ы. Сколько они вам платят?

Сообщение отредактировал asat_13: 16.11.2008, 01:45:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.