Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5581
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Купил этот нео и тут на тебе! Приведи еще новеньких!! Вам надо вы и приводите! А я просто вашу симку выкину если нынешний тариф закроете, и все мои знакомые того же мнения! Щас мы клиенты вам еще удвоим нагрузку на вашу связь, которая и так оставляет желать лучшего, так сами себя только в трубке за 0(15) тенге будем слышать!!




Да это ваше право! Выкиньте пожалуйста ... Это временная акция... Спасибо Нео, что дает шанс продлить себе ее . Вас никто не заставляет этого делать.. Не нравится - свободны !
Я думаю что взамен Нео все равно сделает выгодный ТП.

Я рад, что у меня есть такое право! И выкину.........когда я покупал номер, никто о временности ТП не говорил, хоть бы смской сразу известили, а не выжидать время.............Спасибо Нео, что дал мне шанс поговорить по 15(0) тенге с сентября до конца декабря?????!!!!!! Да, меня никто не заставляет и не заставит это делать! Из за того, что я поговорил 3 месяца по 0(15) тенге, я теперь должен искать, просить кого-то скинуть мой номер по средствам СМС??? А если у меня времени на эту детскую забаву нет, но вливаю я в их связь по 15000 тенге в месяц и еще искать должен? Это кто кому спасибо должен говорить и уговаривать остаться на ТП? Я буду только рад платить за связь другой компании, другими словами - Я их освобожу от себя, если тариф не оставят. ИМХО такой глупой, детской акцией они потеряют много клиентов, которые начали задумываться остаться с ними на долго и начали действительно верить в них.
З.Ы. Если кинут - кину симку! Какой бы тариф после этого не сделали! Vaffanculo(ит.)!!!!
  • 0

#5582
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Или сделали бы так:
"Нет времени подключать друзей? Непроблема! Теперь годовое обслуживание в ТП САЛЕМ стоит всего хххх тенге!! Оплати в любой кассе и пользуйся ТП дальше! Внимание при оплате за ТП САЛЕМ "НАВЕЧНО" действует система скидок!"

З.Ы. Представьте, что у меня нет близких и знакомых мне людей которые хотели бы подключиться к НЕО. И искать по форумам и просить кого-то не хочу. И покупать бестолково еще два номера, тоже нет желания.
  • 0

#5583
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Уважаемые работники Neo! Скажите-а на какой тариф переведут тех,кто не нашел двоих и не продлил свой Салем? Ну и просто интересно-что будет с ТП Салем после 31.12.2009? Опять что-нибудь типа "приведи четверых и продли свой Салем до 31.12.20.. или пожизненно"?
  • 0

#5584
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

когда я покупал номер, никто о временности ТП не говорил, хоть бы смской сразу известили, а не выжидать время

вообще-то во всех информационных каналах в явном виде говорилось, что ТП Салем действует до 31.12.2008.
оператор тут не причем, если до вас не дошел смысл этого ограничения.
  • 0

#5585
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Сделай расчет и сравни с другими тарифами и операторами. Преимущество есть


Для очень узкой категории которая ВСЕГДА общается по нескольку минут.
  • 0

#5586
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Купил этот нео и тут на тебе! Приведи еще новеньких!! Вам надо вы и приводите! А я просто вашу симку выкину если нынешний тариф закроете, и все мои знакомые того же мнения! Щас мы клиенты вам еще удвоим нагрузку на вашу связь, которая и так оставляет желать лучшего, так сами себя только в трубке за 0(15) тенге будем слышать!!




Да это ваше право! Выкиньте пожалуйста ... Это временная акция... Спасибо Нео, что дает шанс продлить себе ее . Вас никто не заставляет этого делать.. Не нравится - свободны !
Я думаю что взамен Нео все равно сделает выгодный ТП.

Я рад, что у меня есть такое право! И выкину.........когда я покупал номер, никто о временности ТП не говорил, хоть бы смской сразу известили, а не выжидать время.............Спасибо Нео, что дал мне шанс поговорить по 15(0) тенге с сентября до конца декабря?????!!!!!!


А вы спрашивали у кого нибудь о действии тарифа ? И на какой срок ... Не знаю куда высмотрите ...везде написано .
Вы продукты тоже сначала покупаете, кушаете... а потом смотрите на срок годности ?
Да и три месяца говорить по такому тарифу тоже не плохо ...
  • 0

#5587
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Да я бы не сказал. Сделай расчет и сравни с другими тарифами и операторами. Преимущество есть

например, я говорю по 20 мин в день. то есть совершаю 10 звонков по 2 минуты.
на Нео я бы потратил 320 тенге (1-я минута 27+2-я минута 5 тенге)
на Билайн ("Будь ближе") - 240 тенге (1+2 минуты - 60 тенге, остальные по 10 тенге). и чем больше минут, тем дешевле
  • 0

#5588
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

например, я говорю по 20 мин в день. то есть совершаю 10 звонков по 2 минуты.
на Нео я бы потратил 320 тенге (1-я минута 27+2-я минута 5 тенге)
на Билайн ("Будь ближе") - 240 тенге (1+2 минуты - 60 тенге, остальные по 10 тенге). и чем больше минут, тем дешевле


Зато какаую рекламу можно забабахать: "Салем, это снова мы! Вам надоело говорить по 0 тенге? Говорите теперь по 5! Это мы, Казахстанский оператор! Не платите иностранцам, платите нам! Это нео, услышимся!"
  • 0

#5589
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

З.Ы. Представьте, что у меня нет близких и знакомых мне людей которые хотели бы подключиться к НЕО. И искать по форумам и просить кого-то не хочу. И покупать бестолково еще два номера, тоже нет желания.


Хотите я раскрою вам страшную тайну, зачем делается именно так? :shy: Чтобы раздуть абонбазу:-) в конечном итоге вы (возможно) докупите еще две симки, пользоваться будете только одной, но зато вы один превратитесь сразу в трех зарегистрированных абонентов оператора))
  • 0

#5590
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Хотите я раскрою вам страшную тайну, зачем делается именно так? :shy: Чтобы раздуть абонбазу:-) в конечном итоге вы (возможно) докупите еще две симки, пользоваться будете только одной, но зато вы один превратитесь сразу в трех зарегистрированных абонентов оператора))

У каждого свое видение задач и целей той или иной акции. У вашей компании богатый опыт в "раздувании" абонентской базы (размаху вашей фантазии в этом вопросе могли бы позавидовать крупнейшие зарубежные операторы) - поэтому вы первым делом думаете именно о "раздувании" базы, поскольку, в ином направлении, видимо, мозг уже отказывается работать, и даже мысли не может допустить, что есть и более благородные задачи той или иной кампании. По себе судить не стоит, а то получается как в той поговорке "Голодной куме - все х... на уме"!

Зато какаую рекламу можно забабахать: "Салем, это снова мы! Вам надоело говорить по 0 тенге? Говорите теперь по 5! Это мы, Казахстанский оператор! Не платите иностранцам, платите нам! Это нео, услышимся!"

И ЧО? Вот что вы этим нам хотели сообщить? То, что, по вашему уразумению ПЯТЬ тенге - это очень ПЛОХО? Гыгыгы! А зато в свое время вы расхваливали, что 30 с лишним тенге минута для детишек - это просто уникально как красиво и благородно!

У меня появился вопрос к уважаемому Алвасмиху!
Привела я двух новых абонентов, вступили мы в клуб "Салем"...наступил новый год... В январе я решила перейти на "Абру-Кадабру"... но через неделю поняла, что мне этот тариф не подходит... Назад на "Салем" я уже не смогу вернуцца? То есть, меня сразу из клуба "попросят"? И то, что я привела в свое время двух новеньких абонентов сразу же перестанет считаться достойным поступком? Если это так... то сие обстоятельство весьма неприятно, поскольку оно не дает право выбора.

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 14.11.2008, 16:48:43

  • 0

#5591
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Хотите я раскрою вам страшную тайну, зачем делается именно так? :shy: Чтобы раздуть абонбазу:D в конечном итоге вы (возможно) докупите еще две симки, пользоваться будете только одной, но зато вы один превратитесь сразу в трех зарегистрированных абонентов оператора))

У каждого свое видение задач и целей той или иной акции. У вашей компании богатый опыт в "раздувании" абонентской базы (размаху вашей фантазии в этом вопросе могли бы позавидовать крупнейшие зарубежные операторы) - поэтому вы первым делом думаете именно о "раздувании" базы, поскольку, в ином направлении, видимо, мозг уже отказывается работать, и даже мысли не может допустить, что есть и более благородные задачи той или иной кампании. По себе судить не стоит, а то получается как в той поговорке "Голодной куме - все х... на уме"!

Эк вас правда-то задела! ;) Аргументация в стиле "Сам дурак!" вас красит, конечно:lol: Кстати, если у вас есть примеры "нашего богатого опыта в раздувании абонбазы", черкните. Не в эту тему, это будет офтопик, но можете в личку. Иначе будет повод считать вас балаболом :-)
  • 0

#5592
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Эк вас правда-то задела! :-) Аргументация в стиле "Сам дурак!" вас красит, конечно;) Кстати, если у вас есть примеры "нашего богатого опыта в раздувании абонбазы", черкните. Не в эту тему, это будет офтопик, но можете в личку. Иначе будет повод считать вас балаболом :shy:

Отчего же в личку, я могу даже картинкой тут разместить официальный ответ БИ с подписями ваших начальников о том, как 50 номеров были зарегистрированы на моего коллегу незаконнно используя данные его удостоверения личности. Причем у него таких ответов от БИ аж ДВА - с разницей в три года, следовательно, подобное имеет место быть с определенной периодичнстью! И это лишь касается ОДНОГО человека! Но моих знакомых, которые следом "побежали" проверять сколько номеров зарегистрировано на их уд.личности оказалось не мало, и они были так же удивлены ситуацией, но в отличие от колеги не стали требовать официального ответа, а лишь написали заявление об аннулировании этих номеров и проведении перерегистрации. Подобные случаи не единичны! А то, что сим-ки БИ с "нулевым" балансом чуть ли не ведрами на рынке в А-Аты продавались? Вы об этом, конечно же впервые слышите? Так что не стоит "скалиться", не провоцируйте меня! И помните, что все ваши словесные изыски выглядят в этой ветке поменьшей мере комично. Работайте над улучшением качества своего БИ, а не завидуйте новому, молодому и прогрессивному оператору!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 14.11.2008, 18:27:22

  • 0

#5593
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Спор здесь беспереспективен. Корпоративный дух штука хорошая, но в данном случае неуместная. Только вот "молодому и прогрессивному оператору!" не следует наступать на те же грабли , так сказать, мэтров мобильной связи:shy: Ясно, что идёт простой набор абонентской базы. Ведь мало притащить друга, нужно ещё и суметь заставить его пользоваться этой связью. Так что раздарив друзьям симки, можно с уверенностью сказать что 80% "новообращённых" будут "мёртвыми" абонентами. И кому это надо? У нас что, нужно набрать определённое количество голосов, как на выборах в Госдуму РФ, что б остаться на рынке?.
И хочется, что бы кто нибудь из НЕО, привёл примеры аналогичного набора абонентов у зарубежных операторов. Если они, конечно, имели место.(Есть подозрение, что там такие фортели запрещены)

Сообщение отредактировал Alex711: 14.11.2008, 18:24:36

  • 0

#5594
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Прошу не забывать название темы.
Хватит оффтопить

  • 0

#5595
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Спор здесь беспереспективен. Корпоративный дух штука хорошая, но в данном случае неуместная. Только вот "молодому и прогрессивному оператору!" не следует наступать на те же грабли , так сказать, мэтров мобильной связи:-) Ясно, что идёт простой набор абонентской базы. Ведь мало притащить друга, нужно ещё и суметь заставить его пользоваться этой связью. Так что раздарив друзьям симки, можно с уверенностью сказать что 80% "новообращённых" будут "мёртвыми" абонентами. И кому это надо? У нас что, нужно набрать определённое количество голосов, как на выборах в Госдуму РФ, что б остаться на рынке?.
И хочется, что бы кто нибудь из НЕО, привёл примеры аналогичного набора абонентов у зарубежных операторов. Если они, конечно, имели место.(Есть подозрение, что там такие фортели запрещены)

С новым тарифом, который на мой взгляд даже лучше "Салема" не стоит "ломать" голову в поисках двух новеньких. Связью будут пользоваться без "притягивания за уши", когда связь будет качественной - в этом нет секрета. Ну а сделать связь качественной - это забота оператора, тогда и абонентская база наберется. Пора ломать стереотип, когда человек покупал себе номер исключительно того оператора, на котором "сидят" его родственники, друзья или коллеги, поскольку у "мЭтров" звонки внутри сети стОят в разы дороже, нежели внутри сети. Именно НЕО в этом вопросе и являет собой образец (пока еще) прогрессива. Из всех моих знакомых и коллег, которые еще не ушли с БИ, только те кто на НЕО без оглядки на баланс звонЯт и на городские и на номера других операторов. ПЯТЬ тенге со второй минуты на "АБЫР-ДАБЫР" (ужссссс) - снижение в пять раз после первой минуты - это круто! Не с ТРЕТЬЕЙ, а со второй! Смотрите на вещи и события шире и жить станет веселее.

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 14.11.2008, 19:03:19

  • 0

#5596
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
"Будь ближе" от БИ намного выгоднее, чем этот непонятный Адыбадыр. Кстати у меня Салем есть иногда пользуюсь, хотелось бы сохранить может кто помочь?
  • 0

#5597
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Уважаемые работники Neo! Скажите-а на какой тариф переведут тех,кто не нашел двоих и не продлил свой Салем? Ну и просто интересно-что будет с ТП Салем после 31.12.2009? Опять что-нибудь типа "приведи четверых и продли свой Салем до 31.12.20.. или пожизненно"?



скоро будут новости.
одной из альтернатив служит новый тариф "Абыр-дабыр"
но это как предположение, т.к. к решениям коммерсантов не приближен :-)
  • 0

#5598
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

"Будь ближе" от БИ намного выгоднее, чем этот непонятный Адыбадыр.

И чего в нем непонятного? Возможно и ТП от Би для кого-то лучше, но с некоторых пор, когда я поставил для себя под сомнение корректную тарификацию некоторых услуг, меня канатами не притянешь вернуцца на БИ. "Мягко стелит - да больно падать будет"- есть такая народная мудрость. Так и я, когда-то купившись на "выгодные предложения от БИ" очень поздно, к сожалению, понял, что эти низкие цены- ловко обыгрываются так, что расходы возрастают неимоверно и самое удивительное, что ниодна детализация не поможет разгадать - куда улетели деньги - вы же не записываете куда когда и сколько раз звонили и отправляли СМС-ки. Находясь стабильно уже полгода на НЕО у меня пока не было повода усомниться в их порядоШности, мало того, мои расходы сократились в несколько раз, а я не переставала болтать по телефону. Каждый выбирает для себя сам оператора, но, если кто-то призадумается и решит перепроверить свои траты находясь в БИ - будет отлично. А насчет "Абыр дабыр" -по началу мы с коллегами веселились, привязывая появление такого мудреного названия с самым пиком осени, а потом пришли к выводу...что название даже прикольное. Мы реагировали не на само слово или его перевод, а на звучание...а оно прикольное, типа "Швабры-кадабры" или "Абырвалг"-а.... :-)

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 14.11.2008, 20:15:15

  • 0

#5599
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
интересно а этот А**** Б**** бессрочный тариф?
  • 0

#5600
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Уважаемые работники Neo! Скажите-а на какой тариф переведут тех,кто не нашел двоих и не продлил свой Салем?


Мне в абонотделе сказали - Весь Казахстан
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.