Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5341
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
по мне все это лажа, кончится год переведут меня с ТП Салем на другой "менее выгодный", вытащу СИМку из телефона и вставлю другую, от другого более выгодного ОПОСа. У меня 4 номера кисель, пчелайн, нео и Сити. больше всего говорю по киселю, нео только для близких, кончится акция куплю близким актив или просто кисель. а на такие акции вестись не собираюсь, зачем мне комуто впаривать номера нео, если близкие мне люди уже на нео, а другим я и так позвоню...
ЗЫ короче, не для меня такие акции
ЗЫ2 связь ГАВНО! -для Алвасмих и других работникоф МТС я из Алматы. так что делайте что нибуть - это же в Ваших интересах (как Вы писали :rotate:)
  • 0

#5342
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений


Входящих звонков у меня очень много, и даже продлить тариф на год - этого мало. Не мальчик уже, с номера на номер бегать в поисках годовых акций. Сейчас у меня два номера, на Нео закидываю 50 баксов. Изменится тариф- уйду с Нео. Имхо: Останутся те, кто 1000 тенге в месяц тратит, и кто от этого выйграет?

Честно говоря,когда человек закидывает на номер 50 баксов (в месяц, в неделю?). то ему все Акции любого оператора должны быть "по боку".
Кстати, помню еще в 2000 году в Питере российском уже был тариф безлимитный, когда за 50 баксов можно было хоть в космос звонить, а не только внутри страны :rotate:

Не было такого в Питере, даже сейчас нет :beer:

Вопрос по теме: владелец приобретает номер НЕО в Алматы, в абонентсокм на арбате, и отправляет его пользователю в Уральск. Как пользователь может переоформить номер на свое имя без участия владельца?

#5343
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
мне на сотку тока что пришло СМС такого рода: "добро пожаловать в клуб САлем! если ваш номер будет подключен к тарифу салем, то он будет продлён до 2010 года. ваш нео"
у меня 2 вопроса
1) у меня же уже он на Салеме, значит всё я могу до 2010 года пользоваться этим тарифом?
2) и мне не пришло сообщение, что вот такой то номер за вас проголосовал, т.к я знаю что 1 человек точно за меня проглосовал. как узнать получил ли я 2 голоса и в клубе ли я?
  • 0

#5344
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Честно говоря,когда человек закидывает на номер 50 баксов (в месяц, в неделю?). то ему все Акции любого оператора должны быть "по боку".

Вы считаете 6 тысяч в месяц это много? В прошлом месяце у меня улетело на Активе 15 штук. Просто когда закидываешь такие суммы на телефон, тогда экономия и видна невооружённым взглядом. Да и кризис свою лепту тоже внёс...
А напрягает то, что приведи 2 друзей по 800 тенге, и будет тебе счастье. 800+800+1000=2600. По любому 3 чела тратят меньше чем я один. Значит такие как я Нео не нужны?
Да и не получится ли так- сегодня двоих, через месяц скажут троих, а ещё через месяц всё отменят- не выгодно типа... Когда таким образом оператор набирает число абонентов, это заставляет задуматься о его финансовом здоровье.
Если б хоть один оператор предложил безлимитку "на всех" хотя бы за 100 у.е. - подключился бы не задумываясь..

Сообщение отредактировал Alex711: 06.10.2008, 21:01:55

  • 0

#5345
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Вопрос по теме: владелец приобретает номер НЕО в Алматы, в абонентсокм на арбате, и отправляет его пользователю в Уральск. Как пользователь может переоформить номер на свое имя без участия владельца?


Тогда лучше сразу к номеру приложите свое заявление и копию удостоверения личности.
В Уральске скоро будет открыт абонетский офис - адрес можно будет найти на сайте www.neogsm.kz или позвонив:
3030 с мобильного номера neо (звонок бесплатный)
8 800 0 800 707 с городского телефона по Казахстану (звонок бесплатный)
8 (727) 2 444 707
  • 0

#5346
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

мне на сотку тока что пришло СМС такого рода: "добро пожаловать в клуб САлем! если ваш номер будет подключен к тарифу салем, то он будет продлён до 2010 года. ваш нео"
у меня 2 вопроса
1) у меня же уже он на Салеме, значит всё я могу до 2010 года пользоваться этим тарифом?
2) и мне не пришло сообщение, что вот такой то номер за вас проголосовал, т.к я знаю что 1 человек точно за меня проглосовал. как узнать получил ли я 2 голоса и в клубе ли я?


Поздравляю! :-)
1) Да, если новогоднюю ночь Вы встретите именно на Салеме, то до 2010 этот тариф Ваш
2) Тогда странно, что указанное Вами смс пришло. Но все просто - отправьте смс с 3 на номер 555 и посмотрите, кто за Вас проголосовал.
  • 0

#5347
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений



Честно говоря,когда человек закидывает на номер 50 баксов (в месяц, в неделю?). то ему все Акции любого оператора должны быть "по боку".

Вы считаете 6 тысяч в месяц это много? В прошлом месяце у меня улетело на Активе 15 штук. Просто когда закидываешь такие суммы на телефон, тогда экономия и видна невооружённым взглядом. Да и кризис свою лепту тоже внёс...
А напрягает то, что приведи 2 друзей по 800 тенге, и будет тебе счастье. 800+800+1000=2600. По любому 3 чела тратят меньше чем я один. Значит такие как я Нео не нужны?
Да и не получится ли так- сегодня двоих, через месяц скажут троих, а ещё через месяц всё отменят- не выгодно типа... Когда таким образом оператор набирает число абонентов, это заставляет задуматься о его финансовом здоровье.
Если б хоть один оператор предложил безлимитку "на всех" хотя бы за 100 у.е. - подключился бы не задумываясь..


Уважаемый Alex711,

конечно же, это Ваше право ставить под сомнение то или иное действие/акцию оператора.
конечно же, Ваше право спокойно сидеть на берегу реки, как мудрый китаец, и ждать пока не проплывет мимо тело врага. правда бывает, что заснешь и не заметишь...
да, мы имеем право гибко менять условия акции, играя теми или иными параметрами. но мы, все-таки, не дед, продающий КРС, по принципу "такая корова нужна самому" - никто не собирается отменять акцию потому что мы передумали или что-то там не получилось.
мы были готовы к тому, что даже если бы всего один человек решил продлить себе тариф и привел бы двух друзей, то продлили бы тариф только им троим. но время показало, что это интересно тысячам людей, так, что даже в один из дней лег обработчик запросов по акции.
также спешу заверить, что Вы, как high arpu, абонент интересны нам. как грамотный человек вы с самого начала знали, что тарифу Салем была отмеряна жизнь лишь до конца этого года. а теперь мы лишь предложили небольшую игру, fun. ведь как человек практичный, Вы знаете, что ни один человек не ценит вещей, которые достались легко, без усилий. наша цель - действительно сформировать клуб. клуб мобильных людей, открытых всему новому. именно они будут нашими альфа и бета тестерами всяких полезностей и новостей.
поэтому предлагаю Вам вспомнить молодость и увлечь двух друзей/родных/знакомых или просто блондинок на обочине дороги :-)
P.S. ваши посты особо ценные для нас - проверяют нас на прочность
  • 0

#5348
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Клуб "салем"... Чем-то напоминает провал другого оператора с каким-то клубом: www.vclub.kz

Сообщение отредактировал Боратик: 07.10.2008, 00:03:54

  • 0

#5349
adilenu

adilenu
  • Гость
  • 8 сообщений
А что за акция какая-то? Зачем надо приводить кого-то и в чем смысл?
  • 0

#5350
adilenu

adilenu
  • Гость
  • 8 сообщений
Кажется понял что за акция. Так, что получается, что звонить по 15 тенге можно только до 31 декабря? Почему не предупреждали?
Теперь по двум номерам - важно ли на кого зарегистрированы эти два новых номера? Можно ли регистрировать на одно лицо? Т.е. на один документ? Я, например, своим детям и родителям регистрировал на себя, чтобы не заморачиваться по поводу документов. Можно ли так?
  • 0

#5351
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Кажется понял что за акция. Так, что получается, что звонить по 15 тенге можно только до 31 декабря? Почему не предупреждали?
Теперь по двум номерам - важно ли на кого зарегистрированы эти два новых номера? Можно ли регистрировать на одно лицо?

Внимательно прочитайте про условия тарифного плана "Салем"! Тариф действителен до 31 декабря! Ну будьте вы внимательно, пожалуйста, уважайте себя.
Два новых номера без разницы на кого должны быть зарегистрированы, самое главное, они должны быть активированы после 25 сентября и с этих номеров согласно условиям вступления в клуб "Салем" должны быть отправлены СМС-ки на 555 с указанием вашего номера. Тогда и вы и два других номера получат возможность пользоваться ТП "Салем" до 2010 года. Опять-таки, читайте внимательно информацию на сайте NEO и тогда вы будете в курсе!

Сообщение отредактировал Nikk2: 07.10.2008, 19:30:18

  • 0

#5352
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Кажется понял что за акция. Так, что получается, что звонить по 15 тенге можно только до 31 декабря? Почему не предупреждали?
Теперь по двум номерам - важно ли на кого зарегистрированы эти два новых номера? Можно ли регистрировать на одно лицо? Т.е. на один документ? Я, например, своим детям и родителям регистрировал на себя, чтобы не заморачиваться по поводу документов. Можно ли так?

1. Вообще то, когда я подключался, то мне говорили, что по 31 декабря включительно, соответственно в новый год можете всех поздравить, звоня по старым тарифам! А что будет дальше им неизвестно! Так мне сказали в телекоме на арбате, когда я в мае брал симку!
Посчитал, что полгода тоже неплохо, а там авось чего и придумают! Реально затраты на сотовую связь сократились в разы! Несмотря на то, что стал разговаривать намного больше и звонить на всех операторов.

2. ИМХО на кого оформлен номер разницы нет, если я не прав, то сотрудники нео меня поправят!

Да простят меня сотрудники нео за ниженаписаное, но должен предостеречь народ от возможных неприятностей. Думаю большинство, и я в том числе, и мои друзья, которые давно сидят на нео, для продления тарифа, просто пойдут, купят по две симки, и отправят с них смс. После этого, конечно их можно кому нибудь подарить, но будьте аккуратны, не дарите их кому попало, только тем, за кого можете поручиться, в крайнем случае оставьте их у себя, благо они хлеба не просят!

В итоге продажа номеров резко возрастет, но это разовые поступления денег, так как ИМХО большая часть этих номеров окажутся "мертвыми"...
На мой взгляд, грамотнее было бы оставить салем действующим без всяких акций, одновременно улучшать зону покрытия, и абоненты сами потекут на нео! Другие операторы итак обеспокоены и тоже пытаются адаптировать свои тарифы, чтобы не растерять своих абонентов.
Если техническо-финансовые возможности не позволяют держать нео для всех желающих, то можно последовать проверенному опыту других мировых операторов, заморозить тариф, те, кто успел, те будут пользоваться, а кто опоздал, уже подключиться не смогут... А если объявить сроки окончания подключения заранее, то симки будут скупаться массово, и НЕ ОДИН из этих номеров не окажется "мертвым" в будующем.
Многие не идут на нео потому, что это всего лишь до нового года, а что дальше, неизвестно и не видят смысла прыгать туда сюда, в бизнесе сменить номер может привести к потере большой аудитории клиентов, которых можно постепенно известить о смене номера, но после утраты салема, овчинка выделки не стоит, и опять очередной переход, который будет очень болезненым!

Был случай, мой знакомый купил себе красивый зеркальный номер, а старую симку за ненадобностью подарил. Тот, кому подарил, передарил еще кому то, в общем симка пошла по рукам...
В итоге попала к неким безмозглым товарищам, которые решили "пошутить" , позвонили и сообщили о якобы заложеной бомбе в каком то общественном месте......
Не знаю, долбаных "шутников" нашли или нет, но спецслужбы первым делом пришли именно к знакомому, так как номер был оформлен на него. Посадить, конечно не посадили, но "потаскали" по инстанциям и нервы попортили изрядно!

Так что если дарить тем, за кого 100% не уверены, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕОФОРМЛЯЙТЕ!!!
  • 0

#5353
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Так что если дарить тем, за кого 100% не уверены, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕОФОРМЛЯЙТЕ!!!

По-моему изначально проще переоформить номер, так как потом в случае любого вопроса придется носиться с данным лицом в абонентский (восстановление, детализация итд итп). Разве я не прав? Переоформил номер, и, пожалуйста, пользуйся в свое удовольствие. :rotate:
  • 0

#5354
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Полностью правы! Но у нас народ начинает шевелиться только после того, как жареный петух в пятую точку клюнет...
  • 0

#5355
MERIDA

MERIDA
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
На счет акции дублирование номеров. Вопрос: правда ли то, что если в номере 6 одинаковых цифр (даже если не подряд) дублирование не возможно?! Вроде операторша симпатичная, врёт или нет?!
  • 0

#5356
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
блин! че за гемор? за меня вот тока сёдня проголосовал второй друг, и тут приходит сообщение:"чтобы вступит в клуб Салем, надо чтобы ваши друзья подтвердили свои голоса" зачем 2 раза?
  • 0

#5357
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Кажется понял что за акция. Так, что получается, что звонить по 15 тенге можно только до 31 декабря? Почему не предупреждали?
Теперь по двум номерам - важно ли на кого зарегистрированы эти два новых номера? Можно ли регистрировать на одно лицо? Т.е. на один документ? Я, например, своим детям и родителям регистрировал на себя, чтобы не заморачиваться по поводу документов. Можно ли так?


Да, все верно. По умолчанию, тариф "Салем" действителен до конца этого года. Об этом говорится везде, в т.ч. и в стартовом пакете.

По двум номерам - безразлично на кого они оформлены. Можете оформить на себя.

Maxi_2000 прав. Если вдруг будете брать два номера с прицелом подарить их в будущем, позаботьтесь о перерегистрации номера.
  • 0

#5358
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Алвасмих!!!
Предлагаю в качестве улучшения связи НЕО ввести бесплатную услугу по определению и ликвидации мест с неустойчивой связью.Тоесть там где связь у нео неважная ,абонент отсылает смс на спец номер,думаю так оперативней вы улучшите кач связи в Алматы и области
  • 0

#5359
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
sova,

спасибо! возьму на заметку - обязательно предложу взять на вооружение
  • 0

#5360
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

sova,
спасибо! возьму на заметку - обязательно предложу взять на вооружение

Анегдот помните старый? Звонок не работает, стучать по телефону… :-)
Звоните в абонентский и словами выражаете своё мнение о качестве покрытия в том или ином районе. В БИ Вам рекомендуют появиться в абонентском и написать заявление, с подписями ещё 10-20 абонентов сети испытывающих «те же ограничения». :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.