Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5321
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
ну вот акция подключи друга и получи "салем до 2010 года" вроде как уже действует... и что я вижу???
отправляю
+7 707 номер того кто мне друг и посоветовал подключиться.. на номер 555 и в ответ .."ВЫ не можете участвовать в акции " а с фигали ААА?


Очень все же пока много не понятного ..
например звоню на номер 91919 (номер рекомендованный в смс) и в ответ слышу "неверный код" и попадаю в главное меню!

Сообщение отредактировал DinoFox: 05.10.2008, 20:57:00

  • 0

#5322
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ну вот акция подлючи друга и получи "салем до 2010 года" вроде как уже действует... и что я вижу???
отправляю
+7 707 номер того кто мне друг и посоветовал подключиться.. на номер 555 и в ответ .."ВЫ не можете участвовать в акции " а с фигали ААА?


Очень все же пока много не понятного ..
например звоню на номер 91919 (номер рекомендованный в смс) и в ответ слышу "неверный код" и попадаю в главное меню!

1. Судя по всему Вы подключились после 25 числа, и поэтому не можете продлить Вашего друга, и Вам надо искать того, кто продлит Вас, а Вы уже не можете никого продлить......
2. А на это ждем, что ответят представители нео...
  • 0

#5323
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений


ну вот акция подлючи друга и получи "салем до 2010 года" вроде как уже действует... и что я вижу???
отправляю
+7 707 номер того кто мне друг и посоветовал подключиться.. на номер 555 и в ответ .."ВЫ не можете участвовать в акции " а с фигали ААА?


Очень все же пока много не понятного ..
например звоню на номер 91919 (номер рекомендованный в смс) и в ответ слышу "неверный код" и попадаю в главное меню!

1. Судя по всему Вы подключились после 25 числа, и поэтому не можете продлить Вашего друга, и Вам надо искать того, кто продлит Вас, а Вы уже не можете никого продлить......
2. А на это ждем, что ответят представители нео...


получается что те кто подключились до 25 сентября уже автоматически могут пользоваться ТП "Салем" до 2010 года?
  • 0

#5324
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
сегодня почему то просто невозможно дозвонится до кого либо. на рускоязычном телефоне всё время выходить "сеть занета", на моём телефоне просто "call ended". до этого такое тоже происходило, но после 3-4го раза соединялся. а теперь пробовал раз 20-25, ни в какую.
а я ведь только начал радоватся что количество смсок о пропущенных звонках при включённом телефоне начало уменьшятся. и на тебе, ещё хуже.
Начинаю терять надежду что Нео когда либо станет нормальным, или по крайне мере сносным оператором. Кселл далёк от идеала, но у него я таких проблем почему то не видел (кроме как во время нового года). и как назло потерял старую симку..

Сообщение отредактировал tmarat: 05.10.2008, 23:56:09

  • 0

#5325
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

- Если номера Ваших близких приобретены после 25 сентября, то просто шлите с них - все. Если все подключились раннее, то стимулируйте Ваших друзей и других родных.
- временной рубеж - 25-е сентября

А если все три номера куплены после 25.09.2008, и с двух других из этой тройки отсылается сообщение, первый, номер которого участвует в сообщениях второго и третьего, сам останется в Сәлеме ?
И можно ли пригласить не двух, а трех или четырех людей (используя, в смысле в качестве приглашающего номера один номер) ? Или, если так нельзя, допускается ли уже приглашенным быть приглашателем для тех, кто взял Сәлем после рубежа ?


- нет проблем абсолютно! договоритесь с друзьями кто те двое, кто шлет номер третьего, и будет всем троим счастье :rolleyes:
- на самом деле приглашающему (давайте для удобства назовем его абонент А) достаточно пригласить всего двоих друзей (это соответственно абоненты Б). А наша платформа сразу же уведомит абонента А и обоих Б, как только любой второй абонент Б, удовлетворяющий условиям акции, отправит номер абонента А.
- оставьте 3-го и 4-го друзей кому-то другому - тут Вам многие будут благодарны ;)

С уважением,
Ваш оператор neo
  • 0

#5326
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

до какого числа надо собрать 2 голоса?
и что будет если я всё таки не наберу эти 2 заветных голоса:?


Салем!
2-х друзей нужно привести до окончания октября сего года
С началом ноября немного изменим условия.
P.S. Между нами девочками, лучше все-таки до конца октября успеть :rolleyes:

Сообщение отредактировал Алвасмих: 06.10.2008, 00:25:37

  • 0

#5327
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений


У меня не получается. Отправляю on на 225, и в ответ тишина.

А вот попробуйте *107# и там все увидете! Методом "случайного тыка" обнаружил это ЮССД-меню!


Спасибо, Nikk2!
Действительно есть такая менюшка - *107#
Мы над ней постоянно колдуем. Поэтому предлагаю всем уважаемым пользователям и интересующимся почаще в нее загладывать, тем более, что серфинг по ней - бесплатное удовольствие.

Напоминаю, чтобы использовать это USSD-меню, надо набрать *107# и нажать кнопку вызова
  • 0

#5328
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений


- Чтобы узнать в Клубе ли Вы, просто отправьте смс с 3 на 555.
- Если номера Ваших близких приобретены после 25 сентября, то просто шлите с них - все. Если все подключились раннее, то стимулируйте Ваших друзей и других родных.
- временной рубеж - 25-е сентября
- все СМС бесплатные

Спасибо за информацию, а то сроков никто не знал, даже белочки, когда у них спрашиваешь, с какого срока, отвечали, только самые новые!
Теперь прошу уточнить, думаю многим интересно и отпадут лишние вопросы, на смс оправлять номер нужно в каком формате?
1. 8 707 ххх хх хх
2. +7 707 ххх хх хх
3. ххх хх хх
4. В любом!

Жаль только одно, сам купил номер, понравилось, купил своим родственникам, рассказал друзьям и знакомым, они тоже все купили, надо было не торопиться, рекламировать после 25 числа! Кто же знал? А так все активировали до 25. Придется каждому из нас купить еще по 2 номера, отправить с них смс и потом в стол, на вечное хранение, ведь даже подарить их будет некому, у всех уже есть номера от нео. Глупо и расточительно ИМХО.

Ну раз так, обещаю для продления купить, как говорят, самые некрасивые номера, чтобы было нежалко.

Конечно, чтобы добру не пропадать, можно их отдать знакомому друга вашего друга, но где гарантия, что неизвестный вам человек не окажется психом или хулиганом? И не совершит с этого номера к примеру звонок, что там то заложена бомба? А спецслужбы придут к тому, на кого он оформлен..... И потом доказывай, что я тут непричем...


Салем!
1) Номера можете слать в любом формате - железяке все равно (только пробелы, запятые и прочие знаки препинания, пожалуйста, не используйте)
2) Думаю всегда найдется адепт другой сотовой связи или просто неопределившийся человек в вашем окружении :rolleyes: Т.е. есть вершина для тренировки Ваших навыков убеждения или даже продаж ;) Ну и всегда можно сделать хороший новогодний подарок другу - номер с тарифом "Салем"
  • 0

#5329
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

ну вот акция подключи друга и получи "салем до 2010 года" вроде как уже действует... и что я вижу???
отправляю
+7 707 номер того кто мне друг и посоветовал подключиться.. на номер 555 и в ответ .."ВЫ не можете участвовать в акции " а с фигали ААА?


Очень все же пока много не понятного ..
например звоню на номер 91919 (номер рекомендованный в смс) и в ответ слышу "неверный код" и попадаю в главное меню!



Салем, DinoFox!

Есть ряд условий для продления тарифа "Салем", среди них:
1) номер Вашего друга, который попросил отправить его номер, на тарифе "Салем"
2) Ваш номер подключен после 25-го сентября сего года
3) Ваш номер подключен на препейд тариф - Салем, Весь мир или Весь Казахстан
4) Странно на счет 91919... Пожалуйста, сообщите Ваш номер мне в личку, я все проверю и сообщу, как решить сложившуюся ситуацию

Кстати, наряду с нмоером 91919 теперь работает голосовой номер 555
  • 0

#5330
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений



Что еще за услуга живой баланс? И для чего городить огород? По моему проще некуда набрать *111# и тут же узнаете сколько у вас денег, и бесплатно, хоть через каждые 5 минут проверяйте.

На 255 надо отправлять не ON, а вроде 1! Услуга замечательная, после отправки СМС или звонка у тебя сразу же на дисплее высвечивается баланс и ты будешь в курсе сколько у тебя на счету. Первый месяц эта услуга бесплатна, а потом вроде как 60 тенге в месяц. Только не кричите, что ДОРОГО, а то для некоторых и 2 тенге в день уже оооочень дорого! :rolleyes: Кому дорого, тот и не подключит эту услугу!

Не знаю как Вам, но для меня это будет что то вроде спама, который задолбает и будет доставлять только неудобства...
Поговорил, только ложить трубу, а тут еще сообщение незатребованое.....
Гораздо удобнее на мой взгляд *111# все же, вся информация в нужный момент и только по требованию!
Может я чего не понимаю? Но рассылаемая реклама в огромных количествах другими операторами, уже, мягко говоря, достала! и ведь антиспам плугин не прикрутишь. Радует, что нео этим не грешит.


Дорогой Maxi_2000,
предлагаю Вам подключить услугу Экспресс баланс на часок другой - благо бесплатно.
посмотрите насколько она удобна/неудобна, а после, пожалуйста, поведайте Ваш user experience.
я не буду утверждать, что она апогей совершенства и удобства, но кому-то из наших абонентов, она действительно нравится.
  • 0

#5331
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

получается что те кто подключились до 25 сентября уже автоматически могут пользоваться ТП "Салем" до 2010 года?


не, ну зачем такие скоропалительные выводы? :rolleyes:
абсолютно все абоненты с тарифом "Салем" (и ветераны, и вновь обращенные) могут продлить тариф до 2010 года. Сделать это можно, подключив еще двух абонентов к препейд тарифам neo.
Все, кто этого не сделает, будут переведены на другой тариф.
  • 0

#5332
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

сегодня почему то просто невозможно дозвонится до кого либо. на рускоязычном телефоне всё время выходить "сеть занета", на моём телефоне просто "call ended". до этого такое тоже происходило, но после 3-4го раза соединялся. а теперь пробовал раз 20-25, ни в какую.
а я ведь только начал радоватся что количество смсок о пропущенных звонках при включённом телефоне начало уменьшятся. и на тебе, ещё хуже.
Начинаю терять надежду что Нео когда либо станет нормальным, или по крайне мере сносным оператором. Кселл далёк от идеала, но у него я таких проблем почему то не видел (кроме как во время нового года). и как назло потерял старую симку..


Дорогой tmarat,

Я очень прошу Вас помочь нам информацией о том, что сегодня с Вами произошло.
Пожалуйста, сообщите мне в ЛС ваш номер телефона, город, примерное время попыток звонков и некоторые номера, если возможно. Обязательно все проверим.
Мы ведь вместе заинтересованы в том, чтобы все мы могли звонить когда и куда нам нужно.
  • 0

#5333
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Набрал *107# в результате сотка повисла, не реагируя не на одну клавишу. Пришлось выдергивать батарейку...
Сотка самсунг х610.
Видать не все трубки поддерживаются оборудованием нео.
Помню давно было так, что невозможно было проверить баланс через *111#, приходило в ответ либо пустое окно либо огромный текст, состоящий из непонятных закорючек, позвонил в нео, мне там сказали, что некоторые корейские трубки не поддерживаются оборудованием нео, но со временем это исправят, и действительно решили эту проблему довольно оперативно.

Вот сейчас еще раз решил набрать *107#, опять пришлось выдергивать батарейку...
Может можно это исправить, так же как исправили *111#?
Хоть расскажите, что там за вкусности! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 06.10.2008, 09:35:34

  • 0

#5334
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Уважаемый Алвасмих, а не произойдёт ли с изменением тарифа и построением мини пирамиды оттока абонентов, тех кто юзает Нео, но полностью ещё не определился? Как я понимаю, Нео ещё не набрал необходимого количества абонентов для безбедного существования? Да и подобные грабли были уже в Пасворде. И где они сейчас...

Сообщение отредактировал Alex711: 06.10.2008, 09:34:50

  • 0

#5335
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Что еще за услуга живой баланс? И для чего городить огород?

Эта услуга весьма распространенна в портфолио операторов,…если вас она не прельщает…это еще не означает, что нет любителей данной возможности. :rolleyes:
  • 0

#5336
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уважаемый Алвасмих, а не произойдёт ли с изменением тарифа и построением мини пирамиды оттока абонентов, тех кто юзает Нео, но полностью ещё не определился? Как я понимаю, Нео ещё не набрал необходимого количества абонентов для безбедного существования? Да и подобные грабли были уже в Пасворде. И где они сейчас...

"А что будет дальше?", "А как потом быть?","А где грабли?.." и Друзья мои, вы же не автомобиль решили купить, а всего лишь стартовый пакет за 800 тенге, ну дык купите, и периодически пользуйтесь и все вопросы отпадут сами собой. Прежде, чем перейти на НЕО, я полтора года просто времена его использовал. Кстати, лично для меня NEO - это прежде всего очень быстрый WAP и GPRS. Opera-mini -просто "летает", порой даже в лом подходить к компьютеру, да и wap-страницы грузятся очень быстро по сравнению с другими опсосами. Не знаю как в других регионах, но у меня - просто красота! Попробуйте!

Сообщение отредактировал Nikk2: 06.10.2008, 10:19:31

  • 0

#5337
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений

"А что будет дальше?", "А как потом быть?","А где грабли?.." и Друзья мои, вы же не автомобиль решили купить, а всего лишь стартовый пакет за 800 тенге

Абсолютно согласен! Вполне достаточно стартового пакета за 800 тенге и нафик оно надо заморачиваться с поиском двух друзей.. Ну скинут с "Салема" и что с того? Будет другой тариф, еще выгодней. А не будет (что сомнительно), найдутся более выгодные тарифные предложения от других опсосов :rolleyes:
  • 0

#5338
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну скинут с "Салема" и что с того? Будет другой тариф, еще выгодней. А не будет (что сомнительно), найдутся более выгодные тарифные предложения от других опсосов.

Я о том, что 800 тенге - не та сумма, из-за которой нужно себе отказывать испробовать новые горизонты! В конце-концов купите стартовый пакет своему другу или подруге, станьте участником Клуба "Салем" - делов-то. Столько страха и опасений у всех, видимо, потому что научены печальными "сюрпризами" от других операторов! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nikk2: 06.10.2008, 11:12:46

  • 0

#5339
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Ну скинут с "Салема" и что с того? Будет другой тариф, еще выгодней. А не будет (что сомнительно), найдутся более выгодные тарифные предложения от других опсосов.

Я о том, что 800 тенге - не та сумма, из-за которой нужно себе отказывать испробовать новые горизонты! В конце-концов купите стартовый пакет своему другу или подруге, станьте участником Клуба "Салем" - делов-то. Столько страха и опасений у всех, видимо, потому что научены печальными "сюрпризами" от других операторов! :rotate:

В том то и дело, что страхи есть. Согласитесь, что стабильность гораздо лучше всяких акций. Мне нужен номер который будет всегда. Входящих звонков у меня очень много, и даже продлить тариф на год - этого мало. Не мальчик уже, с номера на номер бегать в поисках годовых акций. Сейчас у меня два номера, на Нео закидываю 50 баксов. Изменится тариф- уйду с Нео. Имхо: Останутся те, кто 1000 тенге в месяц тратит, и кто от этого выйграет?
А по поводу инета - в Павлодаре у Киселя конкурентов нет. Ни по цене, ни по качеству. Сам юзаю Нео с момента основания, так что сравнить могу...

Сообщение отредактировал Alex711: 06.10.2008, 12:56:21

  • 0

#5340
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Входящих звонков у меня очень много, и даже продлить тариф на год - этого мало. Не мальчик уже, с номера на номер бегать в поисках годовых акций. Сейчас у меня два номера, на Нео закидываю 50 баксов. Изменится тариф- уйду с Нео. Имхо: Останутся те, кто 1000 тенге в месяц тратит, и кто от этого выйграет?

Честно говоря,когда человек закидывает на номер 50 баксов (в месяц, в неделю?). то ему все Акции любого оператора должны быть "по боку".
Кстати, помню еще в 2000 году в Питере российском уже был тариф безлимитный, когда за 50 баксов можно было хоть в космос звонить, а не только внутри страны :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.