Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5261
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А что будет с ТП "Сәлем" у тех, кто не найдет двух людей ?

Мне это тоже очень интересно! Возможно, маркетологи сами еще не решили, но мой кент ходил сегодня в нео на арбат, уточнял, там ему сказали, что "продлителями" являются те, кто подключился после первого числа! Так ему сказали там! Моментом активации симки является установка в сотку и выход в сеть!

Вы конечно строите планы, и т.д. и т.п. но тарифная политика других операторов не будет стоять на месте. ИМХО Нео продлит "салем" без всяких условий, будет объява чито то типа: "Салем, мы любим вас до опупения! Общайтесь за -0 тенге еще год (а то мы знаем что вы свалите), мы добрые! Так что расслабьтесь...

Согласен, тарифная политика других операторов заставила принимать действия, чтобы окончательно не растерять абонентов, но аналога пока нет. У всех секрет кроется в примечании, написаном мелкими буквами внизу, у кого то абонентская плата, чтобы говорить с данными условиями, у других, проговори первые минуты по такой то цене, потом типа бесплатно....
В итоге, пока нео в неконкуренции, но только пока....

Если после нового года отменят условия салема, то ихняя программа завоевания рынка сотовой связи и вытеснения иностранных компаний (билайн, кисель) обречена на провал!
Качество связи сейчас не ахти, но можно смириться, что за тикающие секунды денег не снимают, и подобрать место, типа але, да, так слышно?

Если льготы отменят, то это будет бить по кошельку и связь станет невыгодной, в итоге лично я поставлю обратно билайновскую симку, аналогичного мнения все мои друзья, кого я подбил на нео! Там связь намного лучше!
Конечно свалим, благо есть выбор!

В общем поживем увидим, есть пословица, рыба ищет где глубже а человек где лучше!
ИМХО, если льготы отменят то нео не конкурент другим операторам с текущим качеством связи...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 30.09.2008, 21:37:05

  • 0

#5262
fenixxx

fenixxx
  • Гость
  • 8 сообщений
Слышно что-нибудь про новые тарифы?
  • 0

#5263
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений


надеюсь ответил на Ваши вопросы

ДА! Центр города, район Клары Цеткин в районе остановки на пр.Евразия - сеть практически НОЛЬ, причем на несколько кварталов! (ваши тутошние технари знают где это) Я об этом писал где-то в начале лета. Глухо до сих пор. Потому у многих есть негатив к нЕО, типа, если в центре города такое, то что уж говорить про окраины. А вообще, для более точных координат, мне кажется надо вернуть систему сообщения с БС, когда на дисплее высвечивался номер БС, типа URL00033 и тогда все было понятно где и в каком районе случилась проблема, но уже как почти год - эта инфа отключена.


то то я думаю а что это за кодировка у меня на сотке... AL3041 так отображается у меня дома. На работе ловит другой номер!!!

Хотелось бы узнать а на 1 Алмате как связь нео????и в частности по сейфулина?
  • 0

#5264
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений


А что будет с ТП "Сәлем" у тех, кто не найдет двух людей ?

Мне это тоже очень интересно! Возможно, маркетологи сами еще не решили, но мой кент ходил сегодня в нео на арбат, уточнял, там ему сказали, что "продлителями" являются те, кто подключился после первого числа! Так ему сказали там! Моментом активации симки является установка в сотку и выход в сеть!


Мне че то не понятно... Те кто раньше всех подключился должен найти 2-х людей кто скинет его номер телефона...а те кто подключиться с 1 числа ндо просто скинуть номер того кто посоветовал...что типа кто раньше подключился лохи? и должны больше всех напрягаться и искать кого подключить???

Мне кажется это просто акция... а те кто сидят на Салем..просто оставят... ну по идиотски получиться всех новых абонентов кто не продлен до 2010 года..просто взять и перевести скажем на разговоры по 25 тенге... это же какие фин потери.. думаю нео на такое не пойдет
  • 0

#5265
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Лично я не собираюсь суетится и искать кого либо, не располагаю на то не временем не желанием!
Свое мнение отписал на предыдущей странице.
Если льготы уберут, то связь будет невыгодна с данным качеством, и ничто мне не мешает вынуть сику нео, и поставить другого оператора, предоставляющую связь, которая меня будет устраивать.
  • 0

#5266
танцор

танцор

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
нео это тема!!!
  • 0

#5267
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Maxi_2000, Вы хотите сказать, что у НЕО очень плохое КАЧЕСТВО? В чем оно проявляется по вашему? Пожалуйста, расскажите нам.
  • 0

#5268
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Maxi_2000, Вы хотите сказать, что у НЕО очень плохое КАЧЕСТВО? В чем оно проявляется по вашему? Пожалуйста, расскажите нам.

Я не сказал, что у нео плохое качество, напротив, когда находишься в центре города слышно так, как будто разговариваешь с человеком, который сидит рядом, все идеально! Интернет тоже отличный!
Но, к сожалению, даже в городе очень много мест, где связь ужасная, с 1 раза не дозвониться и пропадания в виде хрюканья, на предыдущих страницах другие люди писали об этом!
А в Талгарской области качество оставляет желать лучшего особенно, и почему то там пропал инет, об этом я писал на прошлой странице, и в итоге приходится пересталять симку другого оператора!

Так что под плохим качеством я подразумевал недостаточная зона покрытия даже в городе!

Так что расширяйте сеть, улучшайте зоны покрытия и уточните что случилось с GPRS модулями в районе Талгарских дач, раньше там инет работал если сотку положить повыше, теперь даже вап не пашет!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 01.10.2008, 09:24:28

  • 0

#5269
Rudi_r

Rudi_r
  • Гость
  • 18 сообщений
Вопрос к ИНСАЙДЕРАМ NEO:
в п. ЖапекБатыра , что в Алм.области, в 7 км. от города Алматы связь с НЕО есть только при условии если поднимешься на второй этаж, так когда же будет связь полная для остальной части населения у кого нет второго этажа?
  • 0

#5270
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сейчас брожу с двумя сотками. Актив и Нео. Но больше стал говорить по Нео. Таньга реально экономится. Подумывал полностью перейти на Нео, актив сделать вторым номером. Но после новостей "приведи 2 друзей и будет счастье" решил подождать... А то придумали Детский сад какой то. В стиле полосатых... А это сразу настораживает...

Сообщение отредактировал Alex711: 01.10.2008, 09:59:55

  • 0

#5271
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Да, и повторю свой вопрос, почему симки нео не принимаются сотками очень старых моделей?

Старые модели соток работают на порядок лучше при очень слабом сигнале, и раньше я пользовался в области ими, пока операторы не расширили зону покрытия и в этом отпала необходимость! При переходе на нео столкнулся опять со слабой зоной покрытия, достал из шкафа старые трубки, но увы, симку нео принимать не желает!
  • 0

#5272
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Да, и повторю свой вопрос, почему симки нео не принимаются сотками очень старых моделей?

Полагаю данный эффект связан с тем что на сим-картах использован апплет который они не тянут, так и то что использованы современные методы шифрования. :-/
  • 0

#5273
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Но после новостей "приведи 2 друзей и будет счастье" решил подождать... А то придумали Детский сад какой то. В стиле полосатых... А это сразу настораживает...

Прежде всего вы сами должны быть заинтересованы, чтобы больше ваших знакомых были с НЕО -вам же придется в дальнейшем им же и звонить. Ну а разрекламировать все достоинства и преимущества экономии, чтобы двое ваших знакомых стали с НЕО, я думаю, не составит проблемы. И на детский сад это совсем не смахивает.
  • 0

#5274
prut

prut

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я думаю вскром ничего не нужно будет отправлять. Он и так будет работать.
А У НЕО есть мозги оказывается! взял Абонентов на понт и набирает ещё абонентов!
  • 0

#5275
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Но после новостей "приведи 2 друзей и будет счастье" решил подождать... А то придумали Детский сад какой то. В стиле полосатых... А это сразу настораживает...

Прежде всего вы сами должны быть заинтересованы, чтобы больше ваших знакомых были с НЕО -вам же придется в дальнейшем им же и звонить. Ну а разрекламировать все достоинства и преимущества экономии, чтобы двое ваших знакомых стали с НЕО, я думаю, не составит проблемы. И на детский сад это совсем не смахивает.

Вовсе не обязательно. Те мои знакомые, у кого есть нео, носят его вторым телефоном, т.е. альтернатива нео у них имеется. У меня куча звонков укладывается в 30 секунд. Поэтому звоню им на других операторов, там тарификация за этот разговор будет по 10 секунд, т.е. я получается уложусь в 7,5 тенге, в то время как аналогичный звонок на нео обошелся бы мне в 15. Так что неправда ваша, что всем выгодно, чтоб все были на нео.
  • 0

#5276
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Мне вот что интересно, двоих друзей нодо обязательно в офис тащить и там подключаться, или же я могу в любом месте купить два номера нео и с этих номеров отправить смс? Кто может пояснить?
  • 0

#5277
prut

prut

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
NEO если вы хоите выйти на новый уроветь. НУ вы хоть сайт поменяйте. Зделайте красивый хороший сайт МТС ru мегафон. Такой ужасный сайт как вам самим приятно. Вы же должны быть номер 1 в Казахстане. А то так всё дёшева выглядит ужас!

Сообщение отредактировал prut: 01.10.2008, 13:22:09

  • 0

#5278
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Да, и повторю свой вопрос, почему симки нео не принимаются сотками очень старых моделей? Старые модели соток работают на порядок лучше при очень слабом сигнале...

А какие конкретно модели не работают с симками НЕО ?
  • 0

#5279
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
замена симки прошла очень быстра, зааполнил блан, строчек пять, дал уд.личности и получил новую симку
  • 0

#5280
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

замена симки прошла очень быстра, зааполнил блан, строчек пять, дал уд.личности и получил новую симку

А зачем меняли то ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.