Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5221
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Только вот подстава в моём смысле ещё та!Подключился всей семьёй(4 чел) пять дней назад(с киселя) и теперь я не прокатываю под продление?Представители Нео, можно что нибудь придумать?
  • 0

#5222
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Подключился всей семьёй(4 чел) пять дней назад(с киселя) и теперь я не прокатываю под продление?

а Вы проверьте вдруг прокатит! хотя конечно может и будет условие по дате активации номера...

а вообще новость плохая :-)
значит после нового года тариф изменят :eek:
  • 0

#5223
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А вообще новость плохая значит после нового года тариф изменят :-)

Ну мы все были готовы к тому, что тариф будет действовать до 31.12, ну а потом появился же шанс продлить действие условий до 2010 года двух челов уговорить купить номер НЕО - не столь уж большая проблема, в крайнем случае я сам себе их куплю :eek:
P.S. Боюсь сглазить, но, по сравнению с теми времена, когда я пользовался БИ, расходы на мобильную связь у меня уменьшились в СЕМЬ раз! В то же время я стал чаще звонить на мобильные номера ДРУГИХ операторов и на городские номера! Когда мне кто-то говорит, что....мол, "слышали, что связь плохая" отвечаю, что у ДРУГИХ операторов НЕ ЛУЧШЕ. :eek:
И еще... остался стереотип, что мол "у всех моих знакомых номера ДРУГИХ операторов". Вы знаете, у меня ТОЖЕ пока еще мало друзей и коллег с номерами от NEO, но меня это обстоятельство особо не тревожит, поскольку я ЛЕГКО звоню на ЧУЖИХ операторов и не страдаю от дорогих тарифов! Это раньше можно было ориентироваться на оператора, который был основным среди твоих друзей и знакомых, поскольку всегда звонки внутри сети по идее были дешевле, чем на ВНЕ. NEO ломает этот стереотип и весьма успешно!

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.09.2008, 16:50:41

  • 0

#5224
Antilamer

Antilamer
  • Частый гость
  • 85 сообщений

И еще... остался стереотип, что мол "у всех моих знакомых номера ДРУГИХ операторов". Вы знаете, у меня ТОЖЕ пока еще мало друзей и коллег с номерами от NEO, но меня это обстоятельство особо не тревожит, поскольку я ЛЕГКО звоню на ЧУЖИХ операторов и не страдаю от дорогих тарифов! Это раньше можно было ориентироваться на оператора, который был основным среди твоих друзей и знакомых, поскольку всегда звонки внутри сети по идее были дешевле, чем на ВНЕ. NEO ломает этот стереотип и весьма успешно!


Товарищ, вы отстали от жизни. тариф "Будь ближе" от Билайн - намного выгодней и так же не имеет значение на какого оператора звонить. К тому же "ломать стереотип" единой ценой на все направления начал именно Картел. Нео лишь подхватил инициативу. Незнаю как вас, но меня "сеть занята" у Нео, жутко доставала. Довзвониться в вечернее время КРАЙНЕ затруднительно... Так что ваши деферамбы о том у кого связь лучше, у кого нет, в лучшем случае звучат малоубедительно.
  • 0

#5225
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Тариф действителен на территории РК. Тариф действителен до 31.12.2008 г. (включительно).

Вот тут не понятно...:Тариф действителен до 31,12,08... или подключиться к этому тарифу можно только до 31,12,08, А что, после нового года тариф перестанет работать...?

Сообщение отредактировал 577: 27.09.2008, 22:37:48

  • 0

#5226
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Antilamer
Абонентская плата 0 тенге
Входящие вызовы 0 тенге
Исходящие вызовы на сотовые телефоны Beeline первые 2 минуты в день накопительн 29 тенге
с 3-ей минуты до конца текущего дня 9,9 тенге
Исходящие вызовы на городские телефоны по РК
первые 2 минуты в день накопительно 29 тенге
с 3-ей минуты до конца текущего дня 9,9 тенге
Исходящие вызовы на телефоны других операторов сотовой связи РК
первые 2 минуты в день накопительно 29 тенге
с 3-ей минуты до конца текущего дня 9,9 тенге
Офигенная экономия 9.9 тенге.............ПОСЛЕ 3 минуты

Сообщение отредактировал sova: 27.09.2008, 22:45:00

  • 0

#5227
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Товарищ, вы отстали от жизни. тариф "Будь ближе" от Билайн - намного выгодней и так же не имеет значение на какого оператора звонить. К тому же "ломать стереотип" единой ценой на все направления начал именно Картел. Нео лишь подхватил инициативу. Так что ваши деферамбы о том у кого связь лучше, у кого нет, в лучшем случае звучат малоубедительно.

Поверьте, меньше всего мне "свои деферамбы" хотелось адресовать верным последователям БИ! Про низкие тарифы мне ненадо ничего говорить! Мне достаточно было набрать *108# увидеть сколько я потратил в августе на БИ, чтобы желание даже взять в руки сим-ку этого оператора отшибло напроч. Повторюсь, в СЕМЬ раз у меня сократились расходы, при том, что я не экономил специально, и не ограничивал себя в звонках. А вообще для восхваления БИ есть другая ветка или сложившаяся на ней тишина вам не дает покоя?

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.09.2008, 22:51:08

  • 0

#5228
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Пару недель назад решил попробовать попользоваться НЕО.
Результат таков, что в итоге БИ забросил на полку. Расходы на Нео намного ниже, притом, что знакомого с НЕО нет ни одного.
По качеству пока претензий никаких. Моментальный баланс радует, то чего не хватает Киселю. 15 тенге - вот адекватная цена за разговор.
Если бы второй номер (Кисель) не был корпоративным, выбросил бы его куда подальше.
  • 0

#5229
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Странно, иесяца 2-3 карта полежала в одиночестве, вчера включил - все умирло. Быстро меня вычеркнули из рядов плохих абонентов)

в разделе новости указанной информации нет….поэтому и задаю вопрос.(В следующий раз извольте отвечать детально на конкретный вопрос. ) :-)

Вы же вроде сотрудник этой компании, и должны быть более компетентны в этом вопросе? Но, возможно это было раньше - тогда ничего страшного, прошу меня простить. Действительно, эта информация была на сайте пару минут назад, но ее уже убрали. Видимо здесь действительно кто-то компетентный читает данный топик... :eek:

на ЦТ нет официальных представителей провайдеров - есть "псевдо" со статусом "Работник ...", но это скорее позор для работодателя.
Уровень компетенции наглядно виден в излагаемых фактах, а не в аргументах типа "сам дурак", правда?
  • 0

#5230
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Вывод делается простой. Людям нравится, когда говорить дешево можно сразу. У меня к примеру вторая сим карта - Нео. Свои редкие звонки на кселл я делаю с Нео! Абсурд, звонки внутри сети кселл дороже нежели звонки на них же с других операторов.

2 Sova - после ВТОРОЙ минуты.

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 28.09.2008, 13:48:31

  • 0

#5231
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Абсурд, звонки внутри сети кселл дороже нежели звонки на них же с других операторов.

Да ничего абсурдного здесь нет. Тариф заманушечный и долго таким (или для всех) быть не может. Скоро гайки закрутят. И потом, этот "абсурд" обеспечивает NEO, а значит в какой-то мере дотирует, что опять таки не может длиться вечно.
  • 0

#5232
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Этот "абсурд" обеспечивает NEO, а значит в какой-то мере дотирует, что опять таки не может длиться вечно.

Вечно ничего не будет, кроме самой ВЕЧНОСТИ! Тем не менее, тут уже говорилось кем-то, что ТП "Салем" продлится для некоторых абонентов до 2010 года при выполнении определенных условий.
Я вот подумал, так как у меня уже случилась :-) в сентябре экономия за счет моего игнора БИ, то я, пожалуй самым нужным мне людям сам куплю номера NEO и получу возможность как раз до 2010 года быть на Салеме. В конце-концов, когда-то я, купившись на красивые призывы, таким же образом перевел всех своих на БИ. Но...поскольку ничего в этом мире не вечно, пора им (друзьям, коллегам, родственника) объяснить преимущества новых горизнтов с NEO. :eek:
  • 0

#5233
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Но...поскольку ничего в этом мире не вечно, пора им (друзьям, коллегам, родственника) объяснить преимущества новых горизнтов с NEO. :D

Только не забудь сказать о дерьмовом покрытии по КЗ. А то получится ещё большее разочарование и ты будешь в их глазах выглядеть обманщиком :D
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по п.2.2.5 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 29.09.2008, 10:12:58

  • 0

#5234
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
2 Clon,
покрытие действительно маленькое и должно развиваться - слово употребленное Вами, оставьте при себе. Это публичное место.
каждый голосует своим тенге: попробовали, поняли что все плохо, скажите свое фи оператору и голосуйте кошельком за другого оператора.

2 Antilamer,
специально сравнил тариф "Будь ближе" Би и "Салемом" NEO - вдруг у желто-полосатого действительно что-то клиентоориентированное применили. Ан-нет, воз и ныне там.

Факты:
опирался на некоторые данные отсюда
- например, MOU 94.6 минуты - это чуть больше 3 минут в день на абонента
- ARPU 13.1 доллара

на тарифе "Будь ближе" нужно в день накопить (читай наговорить) 2 минты по 29 тенге, чтобы, начиная с 3-й, звонить уже по 9.9 тенге (читай 10, учитывая специфику округления). В итоге получим за месяц: 30 дней*(29тг*2 минуты + 9.9 тенге за 3-ю минуту) = 2037 тенге за 90 минут общения со всем КЗ по трубе в месяц.

считаем на "Салеме" - 30 дней * 3 минуты * 15 тенге = 1350 тенге.

так какой же тариф тогда выгоднее?

2 Nikk2,
все-таки, исходя из вышеизложенной арифметики, я не понял, где Вы взяли разницу в СЕМЬ раз :D


а сам я так и продолжаю пользоваться NEO, как основной трубой, ибо:
- 15 тенге на всех операторов в КЗ действительно, есть гуд;
- покрытие в Алматы меня устраивает

вторая труба Kcell корпоративный, ибо:
- внутри сети 15 тенге
- качество покрытия в Алматы и особенно в зданиях действительно лучше, чем у NEO
- мобильный интернет Киселя все еще надежнее и увереннее в некоторых моих местах обитания

вот только недавно я лоханул и купил себе пакет на 1000 смс, ибо поддался силе убеждения моего друга, который очень уверенно заявил, что их можно отправить на всех операторов. когда же прошел похмельный синдром и я проверил все на сайте Киселя, то... В принципе сильно удручен не был, просто сижу и шлю смс-спам своим друзьям, а 500 тенге за такое удовольствие не деньги :D
  • 0

#5235
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Да ничего абсурдного здесь нет. Тариф заманушечный и долго таким (или для всех) быть не может. Скоро гайки закрутят. И потом, этот "абсурд" обеспечивает NEO, а значит в какой-то мере дотирует, что опять таки не может длиться вечно.


если NEO официально подтвердит свой клуб, тогда еще год впереди.
Тарифы должны быть если и не такими как у NEO, то однозначно ДЕШЕВЛЕ! Об этом трубят все - правительство, агентство по информатизации и связи, антимонопольщики, казахтелеком. А дело действительно делают только, как раз Казахтелеком (СПАСИБО за Мегалайн - делайте быстрее его) и NEO - делайте САЛЕМ еще дешевле и навегда, а покрытие больше и надежнее
  • 0

#5236
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

на тарифе "Будь ближе" нужно в день накопить (читай наговорить) 2 минты по 29 тенге, чтобы, начиная с 3-й, звонить уже по 9.9 тенге (читай 10, учитывая специфику округления). В итоге получим за месяц: 30 дней*(29тг*2 минуты + 9.9 тенге за 3-ю минуту) = 2037 тенге за 90 минут общения со всем КЗ по трубе в месяц.
считаем на "Салеме" - 30 дней * 3 минуты * 15 тенге = 1350 тенге.
так какой же тариф тогда выгоднее?


В расчет взять средний пользователь. Если к примеру взять мою маму, говорящую минуту в день, безусловно выгодней "Салем", а к примеру меня - 15-20 минут, то "Будь ближе" рулит. Хорошо что у абонента есть выбор и возможность экономить.
  • 0

#5237
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Только не забудь сказать о дерьмовом покрытии по КЗ. А то получится ещё большее разочарование и ты будешь в их глазах выглядеть обманщиком :D

Могу вас разочаровать, по специфике моей работы мне не приходиться "путешествовать" за пределы города, а потому маленькое покрытие, если оно и есть, меня мало волнует. Так же у меня нет нужды звонить и за пределы городов по республике в целом. Вчера имел разговор с приятелем из Актобе, говорили 30 минут и оба отметили высокое качество передачи голоса. Нет никакого "эха", "булькания", "задержек". Ну а интернет от NEO выше всяких похвал. Это не лесть и не желание "укусить" БИ, мне всегда было очень сложно угодить, поскольку у меня высокие требования (даже завышенные) к тем услугам, которые я получаю от операторов мобильной связи и за которые плачу деньги. Как сложатся мои отношения с NEO в дальнейшем и насколько я буду и дальше оставаться в восторге - незнаю, но пока испытываю определенное воодушевление.

P.S. Мне удивительно, что тут начали вести какие-то скрупулезные подсчеты и расчеты в плане ВЫГОДНОСТИ... Нельзя ничего просчитать! Нельзя! Даже средний показатель - полная ерунда! Если я считал БИ самым выгодным оператором и при этом я потратил на него в СЕМЬ раз больше (почти ползарплаты), чем за месяц на NEO, и мне НЕ НАДО пользоваться всякими формулами. Я для себя решил! Так же как и каждый будет САМ для себя решать, что ему выгодно, и я сомневаюсь, что при этом кто-то будет вести подобные расчеты. У каждого есть чутье и собственный бюджет на мобильную связь.

Сообщение отредактировал Nikk2: 29.09.2008, 12:20:33

  • 0

#5238
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Незнаю народ,как это у вас на НЕО связь качественная?! :D Чем такая дешевая связь,я лучше на дорогом БИ посижу!То,что НЕО дешевая сязь-это замануха(оправдание низкого качества связи)!А БИ дороже,потому что качественней!Ведь на рынке всегда так-что хуже,то и дешевле,а за качество платить надо!Говоря по НЕО,я только нервы вымотал,а на БИ спокойно разговариваю,не бегая по дому в поисках нормального приема связи!Я уже не говорю про пасворд,в котором связь просто супер и цены тоже!

Сообщение отредактировал Al pay: 29.09.2008, 11:34:31

  • 0

#5239
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
NOB, на всех ваши рассчеты не действуют, Кибальчиш прав. Вы сейчас что пытаетесь всем доказать, что не зря перешли на Нео? Это ваше дело, не оправдывайте себя. Ваши разговоры малы, раз вы увидели выгоду в 15 тенге в минуту. Для многоговорящих выгоден однозначно "Будь ближе". Выгода начинается примерно с 9-и минут разговоров в день, за которые абоненты Би заплатят 130 тенге, Нео - 135. Чем дальше - тем выгоднее разница у Би, с каждой минуты на 5 тенге.

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 29.09.2008, 11:59:56

  • 0

#5240
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Просьба проводить сравнение тарифов в соответствующей теме.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.