Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5241
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
А в акции по продлению тарифа "Салем" нужно голосовать только с новых симок или купленные ранее в этом году тоже прокатят???
  • 0

#5242
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А в акции по продлению тарифа "Салем" нужно голосовать только с новых симок или купленные ранее в этом году тоже прокатят???

Что нужно сделать для продления?
  • 0

#5243
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
2Кибальчиш

Хорошо что у абонента есть выбор и возможность экономить.

Не спорю - разнообразие нам, как абонентам выгодно!

В расчет взять средний пользователь.

действительно средний, опирался на статью, ни грамма ни голословничал.

2Al pay
действительно, говорят в Астане у NEO связь плохая. Нужно об этом оператору говорить/писать/тыкать - пусть налаживают, если хотят, чтобы мы голосовали кошелем за них

2SnegoVitek

NOB, на всех ваши рассчеты не действуют, Кибальчиш прав.

Все верно, универсальных решений не бывает. Просто просто смотрите первоисточник моего вдохновения.

Вы сейчас что пытаетесь всем доказать, что не зря перешли на Нео? Это ваше дело, не оправдывайте себя.

Зачем Вы задаете вопрос и сами на него отвечаете? И что за менторский тон?

Ваши разговоры малы, раз вы увидели выгоду в 15 тенге в минуту.

Если бы Ваш менторский тон и слюни не застелали глаза, то Вы бы их разули и увидели ссылку на статью. А в силу привязки моего бизнеса ко всем операторам и достаточно большому кругу контактов, мои затраты на связь никогда не были скромными. Только на отдыхе, когда я принципиально выключаю трубку.

Очень рад, что мы расставили точки над i: Салем - для тех, кто говорит мало и именно они формируют основу абонбазы опсоса, Будь ближе - для тех кто говорит ну очень много, для монстров общения типа SnegaVitek, Кибальчиша, меня и многих других уважаемых людей.

Но у меня личные траблы с БИ - поэтому я просто голосую своим тенге. А для звонков в Би всегда есть другие сотрудники.

Сообщение отредактировал NOB: 29.09.2008, 22:02:25

  • 0

#5244
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Цитата(EKO @ 29.09.2008, 20:37) *

А в акции по продлению тарифа "Салем" нужно голосовать только с новых симок или купленные ранее в этом году тоже прокатят???

Что нужно сделать для продления?


да, если честно, то реклама на сайте оператора ответов на поставленные вопросы не дает.

белочка Дана из NEO говорит, что мне, как старичку-абоненту, нужно искусить двух друзей, чтобы они купили симки NEO и отправили мой номер телефона смской на 555. На вопрос, насколько новыми должны быть номера друзей, получил ответ "абсолютно новыми". Тогда все трое (я и мои друзья) получим счастье продлить тариф на весь 2009 год.

Сообщение отредактировал NOB: 29.09.2008, 23:46:38

  • 0

#5245
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А в акции по продлению тарифа "Салем" нужно голосовать только с новых симок или купленные ранее в этом году тоже прокатят???

Вот очень хороший вопрос, на который границы покупок симок не обозначены....

Далее небольшой анализ, как обычный потребитель услуг, не связанный не с одной сотовой компанией.
Перешел на нео, хотя был поклонник БИ, мои расходы на связь сократились в разы, несмотря на то, что на БИ у меня тариф друзья, который заморожен, и новые абоненты не могут на него подключится, где 18 тенге внутри сети. А действующие тарифы более драконовские, несмотря на привлекательность, они не имеют смысла...
Раньше для меня позвонить на "стороннего оператора" нужна была очень веская причина, теперь же это без проблем, это дешевле, чем внутри сети любого оператора. А внутри сети нео бесплатно, не считая платы за соединение.
На меня нередко смотрят как на зятя милионера, когда по сотке болтаю очень долго...

Уважаемых модераторов прошу не плюсовать за сравнение тарифов, я пытаюсь показать плюсы и минусы, о минусах будет ниже.

В нашей конторе все перешли на нео, что позволило еще больше снизить расходы на связь, немного огорчает, что связь не везде устойчива, и приходится иногда подбирать место, где нет пропаданий, но оператор начинающий, и секунды не тикают, можно мириться, надеюсь со временем исправят.

Особенно огорчает, что на Талгарских дачах качество связи ужасное, но хуже всего, что то случилось с GPRS модулями, мне там по работе нужен интернет, раньше выходил через сотку с нео, которую повыше положить, плюс ноутбук, теперь же даже вап не работает там, с настройкими все нормально, в городе работает без проблем, а там никак! Надеюсь, что скоро исправят. Приходится ставить билайновскую симку и пользоваться ихним интернетом, который там работает отлично, но 49 тенге за метр это слишком!!! :)

По поводу салема, все устраивает, все нравится, недостатки, надеюсь, будут устранены, иностранные операторы потерпят фиаско, если не предпримут меры по снижению тарифов, но салем обещает данные условия только до нового года....
А что будет после?
Каков будет салем? Если отменят все привлекательные условия, то лично я вернусь на билайн, где связь устойчивее, да и народ будет выбирать качаство, если тариф будет одинаковый.

Еще интересный вопрос, почему симки нео не принимаются очень старыми сотками? Старые сотки имеют более лучший приемник и более мощный передатчик, чем новые трубки, обеспечивая более устойчивую связь. К примеру, на билайне самсунг с100 на Талгарских дачах показыват 50% сигнала, устойчивая связь (на нео 1-2 шкалы, хрюкает), х610 30% сигнала (на нео связи почти нету, ловить уголок и не шевелится), а нокия 5110 дает 90% сигнала, нокия 6150 тоже почти вся шкала, устойчивая связь на би, но.....
Обе нокии не принимают нео даже в городе, вообще не опознают оператора........
Пришлось прикупить старенький 25 сименс, он принял симку нео, и с него можно прилично разговаривать........
Надеюсь, что улучшения будут...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 29.09.2008, 23:02:39

  • 0

#5246
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Тогда все троя (я и мои друзья) получим счастье продлить тариф на весь 2009 год.

если так -еще троих наити не вопрос.
:)
  • 0

#5247
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
вернее еще двоих
но в том и проблема, что вся моя семья и самые близкие друзья уже телефонизированы симками NEO - кто-то пользуется, кто-то нет. вот если бы номера не продублировал, то мог бы родителям взять новые симки :)
  • 0

#5248
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А что будет с ТП "Сәлем" у тех, кто не найдет двух людей ?
  • 0

#5249
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Еще интересный вопрос, почему симки нео не принимаются очень старыми сотками? Старые сотки имеют более лучший приемник и более мощный передатчик, чем новые трубки, обеспечивая более устойчивую связь. К примеру, самсунг с100

Да, и что делать со старыми сотками, может будут другие симки, для старых соток ?
  • 0

#5250
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вопрос в следующем.
Если я нашел двух новых пользователей NEO, с их номера отправили как положено СМС-ки с указанием моего номера - я становлюсь пользователем ТП "Салем" до 2010 года, а ЭТИ два абонента тоже автоматически будут пользоваться ТП "Салем" до 2010 года, если они приобрели номер с этим ТП, или им надо будет ТОЖЕ искать двух человек?
Мне кажется, что подобный механизм внесет путаницу. Достаточно было бы, чтобы просто КАЖДЫЙ, КТО ХОЧЕТ остаться на ТП "Салем", привел в НЕО ОДНОГО абонента.
ДВУХ найти не проблема, но я же буду им рекламировать уникальные особенности ТП "Салем", а выходит, чтобы им воспользоваться им надо будет самим двоих пользователей новых найти. Чувствуете несправедливость?
МЫ - старички, уже знаем, что такое ТП "САЛЕМ", а тем, кого кто-то приведет в НЕО в декабре, он разве сможет почувствовать разницу с первого же месяца? Я приобрел НЕО еще в феврале 2007, но почувствовал выгоду лишь в сентябре этого года... А чего уж говорить про новеньких? К новому номеру порой надо месяц привыкать, а тут как оценить им успеть новый ТП? Хотя, если те, кого я найду так же переведутся на ТП "Салем" до 2010 автоматически, то это уже другая песня! :)
  • 0

#5251
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вопрос в следующем.
Если я нашел двух новых пользователей NEO, с их номера отправили как положено СМС-ки с указанием моего номера - я становлюсь пользователем ТП "Салем" до 2010 года, а ЭТИ два абонента тоже автоматически будут пользоваться ТП "Салем" до 2010 года, если они приобрели номер с этим ТП, или им надо будет ТОЖЕ искать двух человек?
Мне кажется, что подобный механизм внесет путаницу. Достаточно было бы, чтобы просто КАЖДЫЙ, КТО ХОЧЕТ остаться на ТП "Салем", привел в НЕО ОДНОГО абонента.


Вы конечно строите планы, и т.д. и т.п. но тарифная политика других операторов не будет стоять на месте. ИМХО Нео продлит "салем" без всяких условий, будет объява чито то типа: "Салем, мы любим вас до опупения! Общайтесь за -0 тенге еще год (а то мы знаем что вы свалите), мы добрые! Так что расслабьтесь...

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 30.09.2008, 10:29:26

  • 0

#5252
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вы конечно строите планы, и т.д. и т.п. но тарифная политика других операторов не будет стоять на месте. ИМХО Нео продлит "салем" без всяких условий, будет объява чито то типа: "Салем, мы любим вас до опупения! Общайтесь за -0 тенге еще год (а то мы знаем что вы свалите), мы добрые! Так что расслабьтесь...

Не ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ! Дешевле на ВСЕ направления с ПЕРВОЙ МИНУТЫ НИКТО из операторов не сделает! НИ-ЗА-СТО! Они быстрее все волосья на себе повыдергивают! А что будет после 2010 года - меня в данный момент меньше всего заботит! Ну, я же на два номера буду раскручивать не прохожих, а тех, в ком я лично я заинтересован, потому, если ВСЕ мои коллеги и родственники со временем перейдут на НЕО, так я от этого же только выиграю, и стоимость ДВУХ стартовых пакетов (в виде подарка) будет оплачена мною из сэкономленных средств после отказа от БИ! Во как!

Сообщение отредактировал Nikk2: 30.09.2008, 11:03:48

  • 0

#5253
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Кибальчиш
Конечно не будут. :)

Другое дело тарифная политика или рекламная....(а то иногда новые тарифные планы у некоторого оператоа дороже предыдущих)
  • 0

#5254
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вопрос в следующем.
Если я нашел двух новых пользователей NEO, с их номера отправили как положено СМС-ки с указанием моего номера - я становлюсь пользователем ТП "Салем" до 2010 года, а ЭТИ два абонента тоже автоматически будут пользоваться ТП "Салем" до 2010 года, если они приобрели номер с этим ТП, или им надо будет ТОЖЕ искать двух человек?

Пользователь NOB ответил на ваш вопрос несколькими постами раньше. Для пущей уверенности можно самому позвонить в call-центр и спросить :(
  • 0

#5255
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Для пущей уверенности можно самому позвонить в call-центр и спросить :(

Вы предполагаете, я сам не додумался туда позвонить? Ситуация: дво моих знакомых после моих науськиваний приобрели номера НЕО, я с них, предположим, отправил куда надо СМС с моим номером. Я получил возможность быть на ТП "Салем" до 2010 года, но ТЕ, мои знакомые были, оказывается, на ВЕСЬ МИР, к примеру, то есть, исходя из вышеизложенной версии, они тоже получили теоретически возможность пользоваться Салемом до 2010 года, не будучи сами сейчас на этом тарифном плане??? На этот каверзный вопрос "белка" мне не смогла ответить.
  • 0

#5256
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Господа, Черный плащ тут :(

Опасения Ваши понятны, поэтому скажу так:
- все трое абонентов - и тот, что привел, и те, что согласились - сохранят себе "Салем!" до 2010 года
- все абоненты "Салем!", которые в клуб не вступят, плавно после 1.01.2009 перейдут на другой препейд тариф
- до нового года приглашенные абоненты могут выбрать тариф, отличный от "Салем!", но, если они хотят воспользоваться преимуществом продляемого тарифа, то до 00:01 01.01.2009 г им нужно сменить тариф на "Салем!"

надеюсь ответил на Ваши вопросы
  • 0

#5257
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
А я подрастроился!!!Как говорил нас четверо в семье,так вот с качеством как оказалось плохавато,так же с интернетом!Работаю на рынке в контейнере на Болашаке,так инета там грубо говоря ваще нет!Качество передачи голоса-посредственное,в то время как с Киселем нет проблем,звонки со скайпа в китай в контейнере(железяка читай) проходят на ура!Поэтому откатились все четверо снова на кисель.Может со временем ситуация изменится ну а пока вот так!
  • 0

#5258
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

надеюсь ответил на Ваши вопросы

ДА! Центр города, район Клары Цеткин в районе остановки на пр.Евразия - сеть практически НОЛЬ, причем на несколько кварталов! (ваши тутошние технари знают где это) Я об этом писал где-то в начале лета. Глухо до сих пор. Потому у многих есть негатив к нЕО, типа, если в центре города такое, то что уж говорить про окраины. А вообще, для более точных координат, мне кажется надо вернуть систему сообщения с БС, когда на дисплее высвечивался номер БС, типа URL00033 и тогда все было понятно где и в каком районе случилась проблема, но уже как почти год - эта инфа отключена.
  • 0

#5259
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
район Клары Цеткин (aka Диана) : в зданиях связи уже нет.
(Тоже самое касаеться Пассворда-наверное в одних и тех же местах БСки стоят?)
  • 0

#5260
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

район Клары Цеткин (aka Диана) : в зданиях связи уже нет.

Так об этом надо писать иначе так и будут "мертвые" зоны или "дыры", другое дело, было бы отлично, если бы соответствующие службы каким-то образом получали эту информацию и оперативно на нее реагировали.
P.S. Это ответ тем, кто считает, что я "тупо" пиарю NEO!

наверное в одних и тех же местах БСки стоят?)

Скорее НЕ стоЯт! :(
P.S. Кстати, это ответ тем, кто считает, что я "тупо" пиарю NEO!

Сообщение отредактировал Nikk2: 30.09.2008, 20:15:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.