Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#501
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Кто нибудь знает, что в Павлодаре с этим Нео?

Да чето я вообще у нас не видел в продаже номера Нео.
  • 0

#502
stabilo

stabilo
  • Частый гость
  • 90 сообщений
думаю следующие 10 дней будут критичны. либо они начинают кампанию со скидками, либо еще что то делают чтоб массово завлечь клиентов. и наверное они это сделают после того как обкатают систему. может такой вход на рынок обоснован тем что они попросту не готовы, и хотят испытать это на узком кругу любителей потестировать и любопытных? а когда все чики чики, они начнут большую рекламную кампанию... хотя бы чтоб сайт заработал.... будем ждатьс
  • 0

#503
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Связь будет чистой на долгий срок (не потому - что абонентов мало :) ), а из - за того, что все оборудование абсолютно новое, закупка происходила с ориентирами на такого крупного опретора как Orange..., по мировым стандартам (в отличие от K-mobile_Beeline>Kcell_Activ у которых оборудование б/у привезенное либо с России, либо с Турции ... за ненадобностью)

Фуууу.... Какой грязный и заказной нео-PR.А подтвердить свои слова можете как нибудь, Мистер Болтун?

Зачем так грубо? :)
Так сложилось, что моя сестра работает менеджером в Neo, а до энтого работала в (K-mobile_Beeline)
Нет это не пиар... Я пользовался и K-mobile_Beline и Kcell_Activ/(Altel)Dalacom_Pathword но нигде небыло такого качества связи, а про то, что тут некоторые говорят что только открылись народу мало - это все гонки!
P.s. для особо трудных - не пиааррр!!!!

Сестру, наверняка очаровательную и умную девушку, верняк ушли из Би за высказывания о тех вещах в которых она ..ну не очень, скажем так.Ибо слова о "мировых стандартах" и "ориентирах на Оранж" - бред черепашки-ниндзя. Развивать не буду, поскольку формирование бизнес-плана и составление ТЗ на железо и переговоры с вендорами производились прошлый год, когда МТС (в его нынешнем перерождении) еще и не было. И уж никак об этих вещах какая-то сотрудница с ресепшн Би знать не могла.
Кобаяши Вам уже раза три указал на полное отсутствие элементарной логики и знаний в Ваши подобных утверждениях. Я тут всего лишь +1.

Не сказал бы я, что 500 только у нас , в Астане, иногда толпами приходят за первыми "крутыми" номерами +7707101****,

по словам сотрудников, в помещении которых и открыт "офис" НЕО в Астане, сидящих напротив, "столпотворения" наблюдались максимум из пяти-семи человек...в прайм-тайм обеда.

думаю следующие 10 дней будут критичны. либо они начинают кампанию со скидками, либо еще что то делают чтоб массово завлечь клиентов. и наверное они это сделают после того как обкатают систему. может такой вход на рынок обоснован тем что они попросту не готовы, и хотят испытать это на узком кругу любителей потестировать и любопытных? а когда все чики чики, они начнут большую рекламную кампанию... хотя бы чтоб сайт заработал.... будем ждатьс

ИМХО, конечно, но поздно. Право на результативный выстрел дается всего один раз. выстрел был холостой и с глушителем. НЕО вызвало максимум любопытство, но не интерес. Компания, которая не в состоянии даже сделать сайт (цена вопроса просто смешная), не в состоянии позволить себе требуемое бизнес-планирование и рекламную компанию - не может претендовать даже на слово "конкуренция" с КЦ и Би и изначально обречена на третье место. По крайней мере в нынешнем составе. Жаль, что прогнозы пессимистов оправдываются. Повторюсь - сугубо ИМХО.

Они используют тайм слоты на базовых станциях. сколько то гарантировано выделено тайм слотов для голоса и сколько то для GPRS. возможно у них пока выделено большое количество для gprs, так как пока абонентов мало.

канальная емкость отдается голосу по best effort. Т.е. голос забирает все свободные ресурсы, остатки занимает ГПРС.

Сообщение отредактировал gosh: 17.02.2007, 12:55:12

  • 0

#504
Artemk@

Artemk@
  • Гость
  • 39 сообщений

Кстати, попробовал зацепиться на KZ 77 естественно только экстренные вызовы, но что интересно иконка G (Gprs) сразу сменилась на E (Edge)/ Хотя в сотке настройки Билайна... Интересное кино...

Автоматичексий детектор наличия GPRS-EDGE связи в сети не зависит от установленых в телефоне точек доступа.
P.S. Говорят стандартные точки доступа от K-Cell подходят к НЕО.

Сообщение отредактировал Artemk@: 17.02.2007, 13:47:54

  • 0

#505
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Что самое интересное, я уже сутки серфю инет, не активировав карту, и не могу понять, инет халявный что ли? Уахаха! Нет лишь исходящих, но входящие и жпрс просто летают :) Может так и оставить для халявы? :)
  • 0

#506
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

У НЕО абонентов на сегодня - 50 человек. Отсюда и прекрасная скорость.

Написал бы бред сивой кобылы но не буду?.вообщем враки это?
Прекрасная скорость, потому что все бс оснащены железками, которые отвечают за едж?.а не как у первой сотовой выборочно стоят на базах эти железки,?а потом кричат на каждом углу что у них едж?про кар тел вообще молчу?.жалкое зрелище?.
Пс как тут упоминалось все оборудование новое,?а не как у некоторых?Б.У
(записано со слов очевидцев)
  • 0

#507
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Компания, которая не в состоянии даже сделать сайт (цена вопроса просто смешная), не в состоянии позволить себе требуемое бизнес-планирование и рекламную компанию - не может претендовать даже на слово "конкуренция" с КЦ и Би и изначально обречена на третье место.

Вы на самом деле в это, верите?и думаете, что компания на это не способна?
Мог бы конечно обозвать, чем нить нехорошим, но не буду?.
Как тут озвучивалось?изначально вообще не планировалось работать с розницей?пока видимо просто нет надобности вести глобальную пиар акцию?так что господа пессимисты?.. relax take it easyyyy?.
Опять таки нет надобности?. доказывать насчет оборудования,?так как?бисера у меня к счастью тоже?немного?. :)
  • 0

#508
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

товарищи поясните плиз.....3G мы дождёмся или нет???

Скорее да чем нет?по крайнее мере ?надеемся на это? :)
  • 0

#509
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Так и я про это говорил, что новый оператор будет на кисельных антенах базироватся.

Бредите, батенька?определенно?нет и еще раз нет? :)
  • 0

#510
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

ещё наверное и ежечасное округление о котором не многие знают

Нет?здесь как на киселе округления?.НЕТ?.
  • 0

#511
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
2 Jay Kay
Ваши ответы про бред и бисер,полная ерунда.Где ваши удобные тарифы?А про саит вообще детская отговорка.
  • 0

#512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Jay Kay стоило ли так интриговать ради таких цен.

Стоило?.видимо у меня это все таки получилось?тем более собаки лают караван идет?будет много чего нового?.ну не было еще вторжения в матрицу?будет????..не долог тот час, когда избранный заявит о себе?.(читать в слух голосом Пиффииии) :) :)
  • 0

#513
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

2 Jay Kay
Ваши ответы про бред и бисер,полная ерунда.Где ваши удобные тарифы?А про саит вообще детская отговорка.

Мне вам показать документы, сколько у компании БС кем и когда куплены? А не слишком ли вы малы для этого? :)
Звонки по всему миру по 32 тенге за минуту? Это разве не удобно?
Зайдите на сайты других опсосов?очнитесь?насчет внутренних?будет снижение?слишком много денег было вложено в эту компанию?для начинающей компании трудно сразу же дэмпинг устраивать?да и не надо у нас в стране?.где торгуют дэф кодами из под пола?. :)
  • 0

#514
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

2 Jay Kay
Ваши ответы про бред и бисер,полная ерунда.Где ваши удобные тарифы?А про саит вообще детская отговорка.

любая мало мальски серьезная контора (тем более предполагающая предоставлять услуги связи широкй массе абонентов) считает своим священным долгом запустить сайт о себе самой любимой и о услугах своих :) В случае с НЕО, непонятно что так КТ шифруется, инфу тормозит, как будто сия сотовая создавалась исключительно для очень узкого круга элитарных клиентов :)
А тут какой то местный вариант вырисовывается... "PR-служба" видимо в лексиконе НЕО не обнаружена :)
  • 0

#515
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Уже три часа пытаюсь позвонить на Би - постоянно сбрасывает, н

Хоть и не хотелось бы это озвучивать,?но это была провокация со стороны кар тела?.
  • 0

#516
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

супер прогресс, отлично. одно непонятно почему такую весч не замутили "старички"? мозгов не хватает или неззья ? если неззя - знатчит недобросовестная конкуренция?

Скорее возможностей?.но учитывая что кар тел купил 2 дэй?думаю, будут стараться догнать?.NEO
  • 0

#517
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Официальное представление NEO будет 21-го февраля. :)
Так что подождем немного,

Вот и я о том же?.если звезды зажигаются,?значит это кому то надо? :)
  • 0

#518
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений


Официальное представление NEO будет 21-го февраля. :)
Так что подождем немного,

Вот и я о том же?.если звезды зажигаются,?значит это кому то надо? :)

ага лошадь позади телеги впрягли... логика железная :)
  • 0

#519
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

"Каз?р бул абонентпен байланысу мумк?н емес, кей?н?рек хабарласынызды от?нем?н.
Абонент недоступен в данный момент, пожалуйста, позвоните позднее"
1. Ошибка в государственном языке

Я так думаю ошибка в одной букве (как вы говорите) и правильно звучит как хабарласунызды
Возможно, вы что то не то услышали?
  • 0

#520
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Что самое интересное, я уже сутки серфю инет, не активировав карту, и не могу понять, инет халявный что ли? Уахаха! Нет лишь исходящих, но входящие и жпрс просто летают :) Может так и оставить для халявы? :)


У меня то же самое. Работал ГПРС до активации, работает и после нее не влияя на баланс. Если подсчитать трафик, то баланс уже давно должен быть в глубоком минусе :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.