Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#541
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Если не было официального представления компании, о каком вэб сайте идет речь? Если инфу не сливают, значит, это так надо?дождитесь 21-го?вот потом уж будем обсуждать?
Зы 32 включая международку?.(судя по инфе из постера)
  • 0

#542
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Ай йяй йяй. Опять облажались хваленные и "лучшие" специалисты. При этом якобы переманенные с Би и КС.

Не знаю насчет киселя, но насчет кар тела слышал одну фамилию?.даже не знаю, что это за птичка, но люди уходили из за нее?продолжать?

валяйте!

Если не было официального представления компании, о каком вэб сайте идет речь? Если инфу не сливают, значит, это так надо?дождитесь 21-го?вот потом уж будем обсуждать?
Зы 32 включая международку?.(судя по инфе из постера)

нам тут такого постера и не дали, в буклетике написано "на все направления", но это ничего еще не значит, не хватает конкретики. Это такие мелочи, которые даже и без официального представления можно было бы учесть.
  • 0

#543
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений


кстати, Jay Kay, вы там что-то говорили про то, как в штат ушли очень толковые специалисты и прочая. Так в сервисе толково даже насчет тарифов ответить не могут, не говоря уже о решении проблем. ИМХО, ОПСОС -это не только инженеры. Проблемы решаются в абонентском.

Согласен, ?но еще раз повторяю?я имел ввиду только инженерский состав?мне еще сколько раз вам это повторить? Насчет работы фронт офиса?думаю все у них наладиться?
Что проблемы есть, согласен?делу время?

Хорошо. На минуту допустим, что я поверил в ваш "геббельсовский" бред. Объясните мне тогда, что случилось с этим УЛУЧШЕННЫМ инженерским составом, если они ни биллинг GPRS наладить не могут, ни звонки на PSTN и других Операторов мобильных обеспечить не могут? :)

Сообщение отредактировал Кайзер Суза: 17.02.2007, 17:29:49


#544
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

Если не было официального представления компании, о каком вэб сайте идет речь? Если инфу не сливают, значит, это так надо?дождитесь 21-го?вот потом уж будем обсуждать?

А контракты интересно подписывали с Оператором, те кто уже подключился? Мне почему то думается, что да. Блин, страна непуганных идиотов. Оператор еще не запустился, а они уже подключаются. :)

#545
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Если не было официального представления компании, о каком вэб сайте идет речь? Если инфу не сливают, значит, это так надо…дождитесь 21-го…вот потом уж будем обсуждать…

А контракты интересно подписывали с Оператором, те кто уже подключился? Мне почему то думается, что да. Блин, страна непуганных идиотов. Оператор еще не запустился, а они уже подключаются. :)

подруга взяла карточку просто из интереса, деньги были, попробовала, сейчас карточка валяется в бумажнике до лучших времен, пользуется Билайном, девица по ходу дела с дозвоном в абонентский сказала пару крепких слов. Думаю, больше на те грабли уже не наступит, надо надеяться...

Сообщение отредактировал Tyrania: 17.02.2007, 17:46:34

  • 0

#546
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


Уже три часа пытаюсь позвонить на Би - постоянно сбрасывает, н

Хоть и не хотелось бы это озвучивать,?но это была провокация со стороны кар тела?.



а то, что вчера вечером за кордон нельзя было позвонить - это чья провокация? моссада?
  • 0

#547
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений



Уже три часа пытаюсь позвонить на Би - постоянно сбрасывает, н

Хоть и не хотелось бы это озвучивать,?но это была провокация со стороны кар тела?.



а то, что вчера вечером за кордон нельзя было позвонить - это чья провокация? моссада?

да может у них такой услуги, как международка, просто не существует, что-то не верится, что в США аж за 32 тугрика звякнуть можно. Подруга пыталась час позвонить в Германию, Россию, во Францию, ну, понятно, что ноль резалтов.
  • 0

#548
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


Уже три часа пытаюсь позвонить на Би - постоянно сбрасывает, н

Хоть и не хотелось бы это озвучивать,?но это была провокация со стороны кар тела?.


отсутствие смс обмена - тоже провокация кар-тела?
но ведь далаком и кисель для казтел свои в доску, могли бы хоть с ними об обмене договориться?
но здесть видимо штази руку приложила - это её провокация.......

я приветствую патриотизм в отношении работодателя , но давайте без фанатизма......
глюков много, но есть и приятные моменты - пробелы в биллинговой системе.....
я насчёт гуру и бисера - русские императоры, так те вообще себя во множественном числе представляли, правда многие из них "до пенсии" не дожили....
в принципе при современном уровне медицины мания величия довольно успешно излечивается.....
удачи в продвижении нео-услуг!





Уже три часа пытаюсь позвонить на Би - постоянно сбрасывает, н

Хоть и не хотелось бы это озвучивать,?но это была провокация со стороны кар тела?.



а то, что вчера вечером за кордон нельзя было позвонить - это чья провокация? моссада?

да может у них такой услуги, как международка, просто не существует, что-то не верится, что в США аж за 32 тугрика звякнуть можно. Подруга пыталась час позвонить в Германию, Россию, во Францию, ну, понятно, что ноль резалтов.


сейчас вспомнил про давних знакомых в израиле и попытался им позвонить - на той стороне приятный женский голос наговорил мне чего-то на иврите, видимо точно моссад не дремлет..... :)





Уже три часа пытаюсь позвонить на Би - постоянно сбрасывает, н

Хоть и не хотелось бы это озвучивать,?но это была провокация со стороны кар тела?.



а то, что вчера вечером за кордон нельзя было позвонить - это чья провокация? моссада?

да может у них такой услуги, как международка, просто не существует, что-то не верится, что в США аж за 32 тугрика звякнуть можно. Подруга пыталась час позвонить в Германию, Россию, во Францию, ну, понятно, что ноль резалтов.



в бельгию не дозвонился, в подмосковье получилось, и качество хорошее.....
  • 0

#549
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Навигатор, тут раз на раз не приходится. Когда подруга звонила -вообще ноль резалтов был, о чем и написано. НЕО еще месяца два нужно работать без выходных, чтобы хоть как-то устранить такое кол-во ошибок.

Сообщение отредактировал Tyrania: 17.02.2007, 18:08:41

  • 0

#550
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Сегодня, 14 февраля 2007 года, осуществлен запуск услуг TOO "Мобайл Телеком-Сервис" - нового оператора сотовой связи Казахстана стандарта GSM с торговой маркой NEO.

Третий оператор сотовой связи стандарта GSM "Mobile Telecom Service" входит в структуру АО "Қазақтелеком". MTS будет на базе стандарта GSM-900 развивать торговую марку NEO. В коммерческую эксплуатацию для данной связи введен DEF-код - 707.

Официальное представление торговой марки NEO состоится в следующую среду, 21 февраля, на пресс-конференции в Алматы. О времени и месте проведения пресс-конференции Служба по связям с общественностью АО "Қазақтелеком" сообщит дополнительно.

Абонентские отделы компании "Mobile Telecom Service":
г. Алматы, ул. Жибек жолы 100, в здании ГЦТ "Алматытелеком"
г. Астана, ул. Абая 26, в здании ГЦТ "Астанателеком"

График работы Абонентских отделов:
с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00,
в субботу с 09 до 18:00

Телефоны справочной службы:
8 (327) 2-444-707 с городских номеров,
3030 с сотовых телефонов NEO.
Факс: 8 (327) 2-584-707

Справочная служба работает круглосуточно


Служба по связям с общественностью
АО "Қазақтелеком"




Точно , они на тех кто уже подключился тестирование проводят.....

лучше бы тренировались на кошках....

  • 0

#551
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Кстати, говорили, что вроде 21-го числа официально НЕО стартует, так что-то особой рекламы и не видно.

Точно , они на тех кто уже подключился тестирование проводят.....

лучше бы тренировались на кошках....

могли и сами на себе тренироваться, там не 2 человека работают.
  • 0

#552
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Навигатор, тут раз на раз не приходится. Когда подруга звонила -вообще ноль резалтов был, о чем и написано. НЕО еще месяца два нужно работать без выходных, чтобы хоть как-то устранить такое кол-во ошибок.



вот я и проверяю, когда приходится, а когда нет, чаще нет... :)
  • 0

#553
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Да, ладно. А как же г-н (жа) Жау Кау?

Потрудитесь впредь перейти пределы своей религии и заходить в профайлы пользователей? :)
Для вас Я GURU-Personal Jesus


Извините за любопытство - Наполеон и Юлий Цезарь случайно не вместе с вами?
  • 0

#554
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Кстати, довольно внушительный абонентский отдел у них, а, главное место! По правую дверцу от Казахтелекома :)

Схожу на следующей неделе покупать себе симку. В буклетах, кстати, ошибок уже нет, как в той бумажке. Возможно, она была для внутреннего обращения, не знаю... Цвета синий и оранжевый, мне кажутся не очень подходящими ни друг к другу, ни к ассоциациям, которые вызывает логотип и торговая марка... Но на вкус и на цвет, конечно...
Уже в который раз отдаю предпочтение в выборе по велению сиюминутного каприза.... Посмотрим... Плохо, что ни у кого из знакомых нет НЕО (у всех КейСелл или БИлайн) и они пока и не собираются переходить. Придётся пока СМСками обмениваться исключительно с собой. :)
  • 0

#555
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Кстати, довольно внушительный абонентский отдел у них, а, главное место! По правую дверцу от Казахтелекома :)

- по-привычке многолетней, что по указанному адресу находится абонентский КТ, прибыл оплатить за "наземный" + Мегалайн, но приобрел вот нумер от NEO взамен (и интересу, и сервису для...). Первые впечатления:
1. Активировать карту можно не "любым из трёх способов", заявленным в буклете, а лишь согласно пункту "b) Линия автоматической загрузки".
2. Моментально, в лучших традициях 401-02 можно сказать, начинает валиться спам в виде СМС про автонастройки wap-mms-gprs... При смене аппарата, а значит и IMEI - "спам" повторяется, что напрягает..., но
3. Присланные и принятые настройки для wap не содержат в себе homepage, что вроде как бы и не есть проблема (чего уж проще-то - прописать нужный ресурс?!), но проблема в том, что настройка залочена от изменения и соответственно, когда предлагается "донастроить" профайл - после ввода ничего не меняется, потому как низзя ( проверял на Motorola V635 и Motorola L7)...Отрадно то, что EDGE присутствует в сети. Не протестил за отсутствием настроек...
3. Menu -> Office Tools -> NEO GUIDE -> Neo Guide -> N-Международный -> Ввести новый номер ("Введите номер без 00 или 810) ==> Call Failed и к сожалению, перманентно... а именно ч-з это меню и главная Замануха в виде 32 kzt/min "хоть куда", со слов менеджера, кот подключал...
4. Голос - он пока хорош, пока нас не много... (я был четыреста-тридцать каким-то, судя по нумеру рег формы...)
Вот так...

Сообщение отредактировал MAV: 17.02.2007, 21:26:51

  • 0

#556
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Кто нибудь знает, что в Павлодаре с этим Нео?

"...поживем -увидим"©Tyrania

думаю следующие 10 дней будут критичны. либо они начинают кампанию со скидками, либо еще что то делают чтоб массово завлечь клиентов.

ох уж эти провидцы :) интересно на чем основанны ваши мысли и утверждения? имхо нео может пойти любым путем, не важно каким. да они могут вообще прекратить рекламу, могут прекратить подключение новых ... и даже прекратить обслуживание уже подключенных... а когда наконец поймут что для захвата рынка, да наконец даже просто для взятия рубежа хотябы в 500000 абонов в год - НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ В МОЗГАХ МАРКЕТОЛОГОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ опсоса. То именно тогда дав рынку то что он жаждет - они за несколько месяцев получат все что хотят в течении года получить. было бы желание, да высочайшее милостливое дозволение .:)

а добиться значительного роста абонбазы на рынке уже накушавшемся дермовой связью от всех опсосов и их дикими тарифами можно только предлагая кардинально отличные (во всех смыслах этого слова) тарифные планы и услуги. первично тарифы. например семейный ТП при предьявлении документов и подключении не менее двух родственников - не более 20 тенге за минуту и вторая минута за - 10 и третья - 5. причем при сдаче рабочей симки чужого опсоса - подарок в виде спец скидки на подключение или бесплатных минут.

или некий аналлог DK-CITY. Скажем ввод разумной абонплаты при нелимитированных звонках с города и на город. имхо, учитывая опыт эскорда и DK-CITY - это именно у GSM опоса будет именно той фишкой что рванет рынок.

можно еще много чего придумать несложного но действенного. речь не халве, речь о качественнном сдвиге в маркетинговой тактике и стратегии, которые позволят получить приз после какого угодно старта - лажевого или не лажевого.

и все это не в убыток - а рынок взорвет.


Право на результативный выстрел дается всего один раз.

gosh повторю к вышесказанному, нео ничего еще не сделал такого чтобы откровенно испортить себе имя. :) ну облажали старт, ну и что? кто об этом знает кроме нескольких десятков ЦТшников? :) почему алле молчит ? :-) скажите мне - чем этот старт лучше/хуже идиотских ошибок на сайте КС-Актив, которые даже после публичного освещения в прессе не были исправлены? а ведь "цена вопросу копейка" - вроде ваши слова? :( чем это лучше/хуже кицельного воровства денег с балансов абонентов? ой только не говорите что воровства не было!!! было-не было - НАРОД УВЕРЕН ЧТО ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫЛО! бледный контр пиар ужжо забылся - а про воровство то все помнят. помнят и продолжают юзать кс. знают что качество связи у всех опсосов плавает - и продолжают их юзать. так что повторю - в условиях, что нео +1 от GSM - это дает им УНИКАЛЬНЕЙШУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ НА ГОТОВОМ РЫНКЕ (пиплу уже не надо покупать трубы и объяснять почему сдма лучше/хуже гсм) ДАТЬ ОЖИДАЕМОЕ народу и взять рынок, попутно заставив поседевших конкурентов шевелится к пользе абонентов.

любая мало мальски серьезная контора (тем более предполагающая предоставлять услуги связи широкй массе абонентов) считает своим священным долгом запустить сайт о себе самой любимой и о услугах своих

дражайший - выйдите на улицу и проведите опрос вопрос один:
Подключитесь ли вы к сотовой если у нее нет интернет сайта и ошибки в проспектах но сравнительно заметно более низкий тариф и больше тарифных планов и услуг?

думаю никто не будет утверждать, что всех якобы остановят отсутвствие сайта и ошибки в проспектах? :D

зы
и вообще господа, почему вы все счтаете что нео должен зарабытывать доходы? :)
по крайней мере сразу после старта не проверив массово сеть, которая может и рухнуть от последствий клича "А у нас 3 тенге минута на все направления" - вот тут то уже последствий больше будет негативных... нет?
  • 0

#557
F@r@

F@r@
  • Гость
  • 14 сообщений
Зачем так ругаться? :)
Все уже ясно...
Пусть сайта у них еще нету , пусть сервисы еще по немногу глючат, но ведь другие операторы тоже не за 1 год строились... помнится мне как были глюки у K_cell_Activa ( одно и тоже сообщение посылалось на Beeline по 20 - 30 раз___ НЕ БЕСПЛАТНО___) > или у K-mobile_Beeline(на счету появлялись огромные суммы денег и вскоре все отнималось в двойном размере) да и сайта небыло ни у той, ни у другой связи , а как они появились все время глючили... кто - то говорил что смс-ки никуда не отпраляються - так Рим тоже ни один день строился, в конце концов, обмен смс-ками с другими опсосами тоже недавно появился, в те времена о появлении Роуминга или wap>mms>internet>ip даже и речи небыло…
Короче не мне Вам объяснять, почитайте древо форума и все поймете!

Сообщение отредактировал F@r@: 17.02.2007, 23:58:23

  • 0

#558
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Все уже ясно...

Вы это про Вашу "сестру"? :)

у K-mobile_Beeline(на счету появлялись огромные суммы денег и вскоре все отнималось в двойном размере

с этого места поподробнее... а то я уже более 6 лет обслуживаюсь в КМ и чегото такого эдакого с балансом :) ни разу не замечал... :)

Короче не мне Вам объяснять,

логично :-) :)

Сообщение отредактировал Gandalf: 18.02.2007, 00:08:21

  • 0

#559
F@r@

F@r@
  • Гость
  • 14 сообщений

Все уже ясно...

Вы это про Вашу "сестру"? :(
Про все и сразу! :)

у K-mobile_Beeline(на счету появлялись огромные суммы денег и вскоре все отнималось в двойном размере

с этого места поподробнее... а то уже более 6 лет в КМ и чегото такого :-) не замечал... :)
У меня и многих моих друзей была такая проблема на счету появлялись деньги, (Халява) но через небольшой срок все отнимали в 2-ом размере, я звонил к ним в абонентский (ругался плохими словами :) ) Вообще выяснилось, что у них сглючил сервер, правда так мне и ничего не вернули... да и БОХ с ним! Я про это потом на форуме тоже читал!

Короче не мне Вам объяснять,

Любите Вы уважаемый до слов докапываться! :)


  • 0

#560
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

У меня и многих моих друзей была такая проблема на счету появлялись деньги, (Халява)

ага... :-) знатчит н_а_х_а_л_я_в_у... тааак'с...

но через небольшой срок все отнимали в 2-ом размере

скажите спасибо что в 2-хкратном, а то мало ли :( ... всякое могло быть ;)

я звонил к ним в абонентский (ругался плохими словами

экий вы мальчиш-плохиш ;)



Вообще выяснилось, что у них сглючил сервер,

ну у кого не бывает :) токо почему мы об этом ничего не знаем? :D

правда так мне и ничего не вернули...

и прально! ;) нефиг было ругаться плохими словами. :)

Я про это потом на форуме тоже читал!

вау! :) вы уж опредилитесь - это с Вами было :) или Вы об этом только туточки читали :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.