Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#461
F@r@

F@r@
  • Гость
  • 14 сообщений
Рим тоже ни десять дней строился :D !
Будем ждатьс :)
  • 0

#462
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Навигатор!
Ты правильно сказал Umts - 3g___ Все это wcdma, а Pathword, Dalacom это cdma - То - есть 2 разных стандарта... поэтому и не подходит!


CDMA (стандарт) и WCDMA (стандарт) это все - 3G. :)
  • 0

#463
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
В общем не дождался я конкретных отзывов и поехал купить номер, дабы стать счастливым или несчастным абонентом мтс! В офис не поехал, так как не хотелось ехать через весь город, решил приобрести в Евросети. Хотя очень сомневался что там что либо будет. В общем приехал, и приятно удивился что есть номера! Правда всего в колличестве 5 штук!!! Естественно, не пришлось думать о более менее запоминающемся номере, а пришлось взять набор цифр! Ну и ладно! Весь стартовый "пакет" с неизвестным названием, состоял лишь из договора, и карты сим (слава Богу что хоть в прозрачном, но целофане)! Зато подключили сразу! Сразу же пришли настройки которые немедленно были активированы! Так как я с телефона, то первым делом пытался запустить аську (которая до сих пор это пытается сделать, и не помогает даже убийство файла, который обычно в таких случаях удаляется) Зато выход в сеть приятно удивил! Всем известно, что страницы ЦТ тяжелые и долго грузятся. Здесь же такого нет! Всё грузится очень быстро, чему собственно говоря рад!
  • 0

#464
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Далее. Звонить не пытался, так как мне нужен "провайдер" для интернета, поэтому что и сколько стоит позвонить меня особо не волнует. И по поводу ежа, нет его! Если и есть то статус Неведимки! Мой телефон имеет эту фичу но почему то ее не видит! И ещё интересная деталька, на дисплее странная надпись AL00171, находится примерно в месте, где раньше была информация о местонахождении абонента, если кто помнит такое!
  • 0

#465
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

В общем не дождался я конкретных отзывов и поехал купить номер, дабы стать счастливым или несчастным абонентом мтс! В офис не поехал, так как не хотелось ехать через весь город, решил приобрести в Евросети. Хотя очень сомневался что там что либо будет. В общем приехал, и приятно удивился что есть номера! Правда всего в колличестве 5 штук!!! Естественно, не пришлось думать о более менее запоминающемся номере, а пришлось взять набор цифр! Ну и ладно! Весь стартовый "пакет" с неизвестным названием, состоял лишь из договора, и карты сим (слава Богу что хоть в прозрачном, но целофане)! Зато подключили сразу! Сразу же пришли настройки которые немедленно были активированы! Так как я с телефона, то первым делом пытался запустить аську (которая до сих пор это пытается сделать, и не помогает даже убийство файла, который обычно в таких случаях удаляется) Зато выход в сеть приятно удивил! Всем известно, что страницы ЦТ тяжелые и долго грузятся. Здесь же такого нет! Всё грузится очень быстро, чему собственно говоря рад!



Скорость инета приятно удивляет - согласен.....
А карточек пополнения баланса в Евросети не было?
Коллега по работе уже обзвонил всех близко и далеко знакомых по всем заграницам и денежка у него кончилась, а ехать из аэропорта на арбат неохота , да и некогда, честно говоря....
а у меня пока кроме 50 тн ничего не сняли...... :)
  • 0

#466
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

В итоге: связь намного чище, дешевые звонки за границу (хоть и временно), wap,gprs,mms тоже дешевле и скорость лучше, вообщем мне понравилось, я не пожалел хоть и многие форумчани так критично отзывались об открытии, тарифах и т.д. и т.п.

Фара, вопрос, откуда такая информациях о тарифах на интернет?! На сколько мне известно, они аналогичны Киселю, причем один в один.
  • 0

#467
F@r@

F@r@
  • Гость
  • 14 сообщений
У меня ALO683, я узнавал ... говорят что в скором времени вместо ентого будет подробная роспись улицы!
  • 0

#468
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Далее. Звонить не пытался, так как мне нужен "провайдер" для интернета, поэтому что и сколько стоит позвонить меня особо не волнует. И по поводу ежа, нет его! Если и есть то статус Неведимки! Мой телефон имеет эту фичу но почему то ее не видит! И ещё интересная деталька, на дисплее странная надпись AL00171, находится примерно в месте, где раньше была информация о местонахождении абонента, если кто помнит такое!




AL00171 - номер базовой станции.....
может в будушем они привяжут их к названиям местности.....
скорость я замерял Net activity Diagram : подключение на 230 кб/с, закачка 25-28 кб/с ....
  • 0

#469
F@r@

F@r@
  • Гость
  • 14 сообщений
chuvakkz
Мне в сервисе сказали что ближайшее (неопред.) время цена будет на 20% дешевле так - как идет проверка conecta
  • 0

#470
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Навигатор, к сожалению не обратил внимание на карты мгновенной оплаты, так как перед носом лежал буклет с каким то провайдером ЕМАХ... Вот я стоял и думал, 2000 тенге за 256 метров трафика! Или ночной безлимитный тариф стоимостью 3000 тенге действующем на протяжении 30 ночей! Вот стоял и думал, нафиг мне Нео? :)
  • 0

#471
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Связь супер! В офисе работает отлично, теперь не приходится бегать от окна к окну выискивая в каком окошке услышу хоть слово (билайн и кейсел)

В билинге есть дырочка, пока не устранили можно пользоваться, так думается :)
  • 0

#472
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Связь супер! В офисе работает отлично, теперь не приходится бегать от окна к окну выискивая в каком окошке услышу хоть слово (билайн и кейсел)

В билинге есть дырочка, пока не устранили можно пользоваться, так думается :D



у тебя тоже денежку не снимают?

может давайте больше не будем об этом тут писать - прочитают доблестные сотрудники НЕО, закроют эту дырочку..... :)
хотя всё равно закроют, рано или поздно.....
  • 0

#473
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Закроют полюбому, думаете они не знают об этом. А когда закроют еще и припомнят халяву опустив баланс :)
  • 0

#474
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
обратите внимание, у нео шаг деньги снимают за 100 кб, а другие ОПСОСы за 10 кб
  • 0

#475
Усть-камановец

Усть-камановец
  • Частый гость
  • 60 сообщений
у нас в устькамане еще не продают Neo. позвонил оператору сказали что в евросити, должны бать. а они там как бараны на новые ворота смотрят и ничего незнают :)
  • 0

#476
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Закроют полюбому, думаете они не знают об этом. А когда закроют еще и припомнят халяву опустив баланс :)



в принципе все должны быть готовы к этому......
старую истину про бесплатный сыр лишь в мышеловке никто не опроверг....
  • 0

#477
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

обратите внимание, у нео шаг деньги снимают за 100 кб, а другие ОПСОСы за 10 кб

Знаю что Кмобайл округляет по 10кб. Кисель всё время округлял по 100. Хотите сказать что у Киселя что то изменилось в округлении трафика? :)
  • 0

#478
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


обратите внимание, у нео шаг деньги снимают за 100 кб, а другие ОПСОСы за 10 кб

Знаю что Кмобайл округляет по 10кб. Кисель всё время округлял по 100. Хотите сказать что у Киселя что то изменилось в округлении трафика? :)


На вапе - 10 Кб округление у кеймобайла
на GPRS - 100 Кб

и у всех так
  • 0

#479
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
К-мобайл:
http://www.k-mobile.kz/ru/tarifs/gprs/
Пакет услуг GPRS
Абонентская плата за пакет услуг, в сутки 10
GPRS WAP, за 100 Kb переданной информации (округление 10Kb) 12
GPRS Internet, за 1 Mb (округление 10 Kb) 25
MMS, за одно исходящее сообщение 20
MMS, за одно входящее сообщение 0

Кселл:
http://www.kcell.kz/...iffs&s=services
WAP (стоимость 100KB, шаг 10KB) - - 12,00
GPRS (стоимость 1MB, шаг 10KB) 08.00 - 20.00 - - 30,00
GPRS(стоимость 1MB, шаг 10KB) 20.00 - 08.00 - - 15,01
  • 0

#480
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Связь будет чистой на долгий срок (не потому - что абонентов мало :D ), а из - за того, что все оборудование абсолютно новое, закупка происходила с ориентирами на такого крупного опретора как Orange..., по мировым стандартам (в отличие от K-mobile_Beeline>Kcell_Activ у которых оборудование б/у привезенное либо с России, либо с Турции ... за ненадобностью)

Все выше указанное является правдой!
Вся эта информация Вас ни к чему необязывает :) , но помните свой (Народный) оператор всегда знает что нужно народу!
P.s. Это ни реклама - это личное мнение!

Фуууу.... Какой грязный и заказной нео-PR.

А подтвердить свои слова можете как нибудь, Мистер Болтун?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.