Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5141
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кажется у Тюркселла эта услуга в виде SMS забивающих память… Такого спама мне не надо… :D

ошибаетесь.....приходит красивый ответ по ussd :)
  • 0

#5142
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Что за нескончаемая проблема - когда телефон включён и находится в режиме ожидания (сигнал приёма отличный), а звонящий абонент на этот номер слышит автоответчик: "абонент вне зоны доступа"? Затем через минуту другую поступает СМС-сообщение о том, что мне звонили с данного номера. В чём причина? Конфликты Базы станций?
  • 0

#5143
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Что за нескончаемая проблема - когда телефон включён и находится в режиме ожидания (сигнал приёма отличный), а звонящий абонент на этот номер слышит автоответчик: "абонент вне зоны доступа"? Затем через минуту другую поступает СМС-сообщение о том, что мне звонили с данного номера. В чём причина? Конфликты Базы станций?

В Алмате таких глюков наблюдаю регулярно у БИ. У НЕО такое замечал пару раз. Вы откуда?
  • 0

#5144
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А у нас в Рудном сеть упала, и белки ничего путнего кроме стандарта не говорят
  • 0

#5145
NEOGSM

NEOGSM
  • Гость
  • 11 сообщений
там все сети сейчас лежат, авария у КЗТ
  • 0

#5146
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Сегодня обнаружил недочет в услуге "экспресс-баланс". Написал СМС, которое из-за объема получилось "тройным". Стал отправлять и инфа о балансе уже пришла после отправки первой части, вторая часть отправилась - пришел новый отчет о балансе и так далее. А ведь иногда СМС может быть разбито и на 10 смс-ок.
Короче, получается тормоз при отправке подобных больших сообщений, потому что одновременно начинают "сыпацца" отчеты о балансе. Утомляет и нервирует. Может быть надо внести какие-то коррективы, ведь адресату эти несколько СМС-ок приходят в виде ОДНОЙ СМС, так может быть и аппаратуру надо отстроить так, чтобы она "понимала", что это лишь одна из частей ОДНОЙ БОЛЬШОЙ СМС-ки и инфа о балансе приходила бы лишь после того как это СМС полностью уйдет и придет отчет о доставке (он же в одном экземпляре приходит), а то получается, что баланс приходит раньше чем Отчет.

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.09.2008, 15:16:09

  • 0

#5147
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Сегодня обнаружил недочет в услуге экспресс-баланс". Написал СМС, которое из-за объема получилось "тройным". Стал отправлять и инфа о балансе уже пришла после отправки первой части, вторая часть отправилась - пришел новый отчет о балансе и так далее.

Дело в том, что система сообщает об изменении баланса. Каждая SMS это отдельная транзакция списания средств, поэтому после каждого списания формируется уведомление. Если Вы попробуете прости платёж к примеру в банке дробными частями то тоже получите подтверждение по каждой проводке, потому как банк не может знать – сколько на самом деле Вы хотите провести денег.
  • 0

#5148
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Если Вы попробуете прости платёж к примеру в банке дробными частями то тоже получите подтверждение по каждой проводке, потому как банк не может знать – сколько на самом деле Вы хотите провести денег.

Тем не менее система "ЗНАЕТ", что все эти десять СМС-ок - всего лишь части ОДНОЙ большой СМС и ОТЧЕТ о доставке приходит не на каждую часть! Так что отговорки и оправдания - не принимаюцца, не говоря уже о том, что идет нагрузка!

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.09.2008, 15:19:21

  • 0

#5149
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
упс..глюк
нашел ответ на свой вопрос

Сообщение отредактировал qwertyasd: 16.09.2008, 15:40:00

  • 0

#5150
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Тем не менее система "ЗНАЕТ", что все эти десять СМС-ок - всего лишь части ОДНОЙ большой СМС и ОТЧЕТ о доставке приходит не на каждую часть! Так что отговорки и оправдания - не принимаюцца, не говоря уже о том, что идет нагрузка!

Это разные системы. Система оценки одна и SMS центр – другая. SMS центр получает все SMS и считывая их параметры определяет, что все они есть одно целое. Соответственно формируется одно извещение.
Система же оценки получает запросы примерно следующего вида – абонент хочет совершает действие SMS, можно или нельзя пропустить? Система отнимает деньги с баланса если они есть и SMS проходит.
  • 0

#5151
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Это разные системы. Система оценки одна и SMS центр – другая. SMS центр получает все SMS и считывая их параметры определяет, что все они есть одно целое....

Друзья мои, ну зачем мне знать эти технические нюансы? Я высказал свое неудовольство и не более, а объяснять почему ЭТО нельзя техничсеки реализовать - меня мало волнует. Считаю, что все эти моменты должны были быть изначально предусмотрены.
  • 0

#5152
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Nikk2,

спасибо большое! интересный баг - посмотрим победимо ли.

а в следующий раз для длинных сообщений, если внтури сети, используйте ММС - там много чего можно написать :)

Сообщение отредактировал Алвасмих: 16.09.2008, 16:43:38

  • 0

#5153
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

в следующий раз для длинных сообщений, если внтури сети, используйте ММС - там много чего можно написать :)

Гы! Если бы вот только можно было маму или бабушку научить принимать и отправлять ММС - сообщения.
  • 0

#5154
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Друзья мои, ну зачем мне знать эти технические нюансы? Я высказал свое неудовольство и не более, а объяснять почему ЭТО нельзя техничсеки реализовать - меня мало волнует. Считаю, что все эти моменты должны были быть изначально предусмотрены.

Неудобство, которое доставляет чрезмерная ретивость express balance на самом деле не так уж и страшна. Стоимость голосового трафика в НЕО такова, что писать SMS практически не приходится. К тому всегда можно услугу просто отключить если дискомфорт от её использования больше её пользы… :)
  • 0

#5155
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Гы! Если бы вот только можно было маму или бабушку научить принимать и отправлять ММС - сообщения.


КРУТО! Ваша бабушка пользуется СМС?
  • 0

#5156
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Неудобство, которое доставляет чрезмерная ретивость express balance на самом деле не так уж и страшна. Стоимость голосового трафика в НЕО такова, что писать SMS практически не приходится. К тому всегда можно услугу просто отключить если дискомфорт от её использования больше её пользы…


промежуточное решение - перед отправкой длинных смс отключать экспресс-баланс :)
  • 0

#5157
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Алвасмих получает устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#5158
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
вчера впервые попытался попробовать связь через симку НЕО, хотел позвонить в узбекистан и россию... неудалось. пришлось звонить старым проверенным способом(дороже, а че делать терь).

Звонки совершал после 21-00, район мкр. калкаман (Алматы) - покрытие слабое(вышел на улицу). Гудки идут потом резко обрываются, сброс или занято.
С узбекистаном вообще прикол, звонил на номер 9987171ххххх - гудки идут будто не поднимают... через N раз на том конце мне сообщают(железная тетка), что код изменился - надо звонить 9987071ххххх. Спрашивается - до этого куда я дозванивался?)) ответ станции же мне приходил.
Один звонок вообще непонятный гудки шли, потом тишина, так никого и не услышали, а деньги сняли... в общем каламбур какой-то.
Неужели звонить надо только днем и желательно находиться в центре города?
  • 0

#5159
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Nikk2,

спасибо большое! интересный баг - посмотрим победимо ли.

а в следующий раз для длинных сообщений, если внтури сети, используйте ММС - там много чего можно написать ;)


Во первых это не баг, а нормальный процесс обработки смс. Если это убрать то начнуться звонки в кал-центр. Примерно следующего содержания: "Почему отправив одну смс у меня снялись деньги за три или четыре, верните мне мои деньги". Не каждый абонент может определить, или обращает внимание на сколько смсок поделилась его одна большая.
  • 0

#5160
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Не каждый абонент может определить, или обращает внимание на сколько смсок поделилась его одна большая.

Да уж перестаньте! НА ЭТО как раз почти все и обращают внимание, как в советские времена, когда телеграммы отправляли и пропускали осознанно союзы и знаки препинания. Я часто обращаю внимание на "входящие" СМС, так вот порой они слишком редуцированы и становится понятно, что автор как раз подогнал текст под одну (или под две) СМС-ку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.