Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5061
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений


А какой был стартовый баланс?


вроде так тенге 700
осталось 149.72
  • 0

#5062
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
2bestfriend
значит звонили прямым набором через КЗТ пошел звонок...
  • 0

#5063
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

прямой набор(через КЗТ, еще дороже.. в пределах 200-300тг). НЗ подпадает под Океанию.

Вот это будет вернее всего.
  • 0

#5064
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Добрый день..

Я тут уже писал, насчет проблемы с балансом, который заметно уменьшился после звонка в Штаты, звонил я 26 августа, обращался в центр поддержки раз 10, отписался в личку Алвасмих который обещал помочь, потом еще звонил в центр поддержки, но ни от кого конкретного ответа не услышал, помощи не ощутил..... сижу делаю грустные выводы...........

кстати в офисе детализацию дают бесплатно, только за 15 дней прошлого отчетного периода, все остальное платно :) ,,,,, по электронной почте можно получать беслпатно, но в офисе попросили заполнить заявление, потом форму не нашли, и тд...... ушел я от них....

лично я не видел ничего удобнее чем ИССА у КСелл, здорово сделали молодцы
  • 0

#5065
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
НЕо без мыла! слишком долго они все настраивают видно родню на принимали которая просто бабло получает за делать не фиг, а нормальных даже и не думают пригласить. правильно ведь зачем? есть повод пригласить спецов из за бугра с этого можно и наварится дополнительно!
  • 0

#5066
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Неделю тому назад решил я подключить услугу Салем Алем и ... она не подключилась. Позвонил как положено в call-центр, там составили заявку и до сих пор проблема не решается. Вернее, как я понял, она пытается решиться, но безуспешно. Я вот теперь думаю, что же там могло произойти с моим номером такого несусветного, что за неделю невозможно устранить эту проблему? Это же не космическую ракету надо было починить или комп в Центре управления полетом...
Причем на другом номере подключение-отключение этой услуги происходит корректно.
При всех других многичесленных плюсах этого оператора, нерасторопность в решении этой (локальной) проблемы превращается с каждым днем во все более жиииирный минус и наводит на грустную мысль, что и у NEO ВСЕ КАК У ВСЕХ...

Сообщение отредактировал Nikk2: 10.09.2008, 12:15:08

  • 0

#5067
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
.::Sergio::. получает устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2008, 12:59:25

  • 0

#5068
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

у NEO ВСЕ КАК У ВСЕХ...

думаете как у всех? разве не хуже, чем у всех? мне так кажется, хотя бы потому, что в компании произошел ребрендинг всего спустя год после ввода бренда в эксплуатацию...

Если тут есть вменяемые сотрудники Neo, советую вам убрать с вашего сайта кавычки во фразе "Мы не хотим «играть в игры» с абонентами и рассказывать им «сказки». Мы хотим...". Слово "казахстанцы" пишется не с прописной буквы, как у вас. "Да! Мы приветствуем наших абонентов на казахском языке, а разве могут быть варианты?" - Могут быть. В Билайне меня приветствуют: "Здравствуйте", и это для меня более приемлимый вариант. И на будущее отдавайте корректорам свои тексты, прежде чем вывесить их на всеобщее обозрение.
  • 0

#5069
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Хелп... ( Не получается настроить интернет на НЕО после смены телефона... На прошлом телефоне настройки, помню, вообще не нужно было, просто всё само настроилось, а здесь сначала, вроде бы пришли настройки, но там было полно предустановленных профилей (Мегафон ВАП, Билайн ВАП и куча других), из-за которых, видимо, не хватило места для НЕОвских - установился только ВАП. Потом мне немного освободили телефон - удалили почти все российские профили, но сейчас другая проблема - если отправить, как они рекомендуют, СМСку со словом "vse", то происходит непонятное: сначала приходит СМСка, что профили высланы на мой номер, после чего экран гаснет раза два, после чего несколько секунд стоит надпись "нет сети", а потом приходит вторая СМСка, что если я захочу получить настройки повторно, то прислать такое-то сообщение... То есть, как я понимаю, настройки приходили, когда гас экран, но ничего не устанавливается... :eek: Включение-выключение телефона и вынимание карточки памяти не помогли. Я не виню НЕО - это явно что-то у меня с телефоном, но, может, кто-то уже сталкивался? (Телефон БенкСименс EF61).
  • 0

#5070
prut

prut

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый день. У меня отключили сим карту ядолго не пользовался NEO оператором. Вы можете мне включить её обратно?
вот мой номер 87077029395
  • 0

#5071
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
prut получает устное предупреждение за нарушение пункта M2 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2008, 17:36:31

  • 0

#5072
prut

prut

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Видать не так выразился!
Попробую так Люди скажите возможно ли востановить заблокировануб сим карту. Документы все есть!
  • 0

#5073
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Два вопроса
1 вчера купил в ЦУМе номер.
первый вопрос как проверить баланс? :eek:
2. седня позвонил другу в Новую Зеландию. хватило на две минуты разговора
второй вопрос. Скока стоит минута общения с НЗ?


1. *111# или позвоните 7171 - бесплатно
2. видно звонили, напрямую - тогда 233.14 тенге за минуту
если у Вас тариф "Салем" и Вы будете звонить в НЗ через меню N-международный или ##, то звонок обойдется в 173 тенге за минуту

вчера за пивом выяснили, что на одну из труб нео тоже приходит информация о балансе сразу после звонка или смски. пиво пили в Алматы :)
удобная фича
показалось, что это по USSD


спасибо!
будем надеяться, что кому-то эта фишка будет полезна
а тех, кто часто звонит, она действительно может раздражать
поэтому услуга подключаема и отключаема
  • 0

#5074
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений



Не сколько раз пытался дозвонится в Россию через нео этот (лучше бы с городского позвонил бы) бабло рубят даже за то что соединение не прошло тоесть только нажал кнопку вызов абонента и с этого момента начинает баланс уже уходить. В моем случае у меня трубку там не кто не подмимал а бабло срубили как будто я поговорил вот и нео Вам.

Я об этом писал ещё раньше. Видимо с той поры ничего не изменилось и попрежнему нагревается Нео на доверчивых абонентах, кто решил позвонить через хвалёную Ип телефонию. Вот поэтому ещё по сей день симка валяется дома в столе, практически я её не использую.

Еще прикол про это. Мы вызывали инженеров НЕО , они приходили и сами все это подтвердили что денги уходят и сказали что так не должно быть только при соединение уходить должно. Так как это все было у нас в Актобе они спихнули все на АЛМАТУ (типо на станции) и не чего так не поменялось с тех пор.


как давно это случилось?
в последнее время мы прилагали значительные усилия, чтобы наладить качество на IP.
сами ежедневно звоним и проверям качество связи в международных направлениях

я бы очень попросил нам помочь и сообщить куда и когда Вы пытались позвонить, а качество связи было неприемлемым (лучше в ЛС - Ваш номер, номер, который набирали и дату-время).
  • 0

#5075
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

... дело в том, что Вы позвонили в США почти сразу, как пополнили баланс.

это как понимать? А надо было через года три? Уж не поленитель, разъясните бездарям...

***очередной "маркетолаг" якобы от НЕО? :eek:



коллеги,
Салем, Алем реализован как услуга
в случае когда на счету недостаточно денег для списания ежедневных 4 тенге, услуга отключается.
как только баланс пополняется, то услуга вновь подключается... в среднем через 3-4 минуты
это явление нормальное для биллинга, думаю уважаемый gosh может подтвердить

так вот если абонент звонит в международном направлении сразу же, как только пополнил баланс, а услуга еще не подключилась, то звонок тарифицируется по обычному тарифу, а не по 28 тенге.

предвижу недовольство народных масс и новые посты с общим смыслом "кривые руки и т.п"
поэтому спешу заверить Вас - мы в курсе услуги и прилагаем все усилия для решения этого вопроса.
кроме того, это нормальное явление, когда периодиеская услуга подключается не сиюминутно, а через определенное время.

т.к. на форуме много продвинутых людей, прошу поделиться вашим мнением, как лучше реализовать услугу, чтобы все было в порядке. За ценные предложения - с меня пиво
  • 0

#5076
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

спасибо. передумала подключаться к нео.


все-таки лучше своего user-experiens'a вещи нет
поэтому предлагаю встретиться - попробуете и решите, действительно ли все так плохо или все-таки плюсы перевесят минусы :eek:
  • 0

#5077
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Добрый день..

Я тут уже писал, насчет проблемы с балансом, который заметно уменьшился после звонка в Штаты, звонил я 26 августа, обращался в центр поддержки раз 10, отписался в личку Алвасмих который обещал помочь, потом еще звонил в центр поддержки, но ни от кого конкретного ответа не услышал, помощи не ощутил..... сижу делаю грустные выводы...........

кстати в офисе детализацию дают бесплатно, только за 15 дней прошлого отчетного периода, все остальное платно :eek: ,,,,, по электронной почте можно получать беслпатно, но в офисе попросили заполнить заявление, потом форму не нашли, и тд...... ушел я от них....

лично я не видел ничего удобнее чем ИССА у КСелл, здорово сделали молодцы


сорри, FroG, не дождались Вы меня
провалялся я больной и поэтому ответил Вам только сегодня
деньги мы вернули Вам 31 августа

по ИССА по Вашему упоминанию сегодня же поднял вопрос - скоро будет и у нас
в любом случае спасибо за то, что были с нами!
надеюсь еще передумаете
  • 0

#5078
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

НЕо без мыла! слишком долго они все настраивают видно родню на принимали которая просто бабло получает за делать не фиг, а нормальных даже и не думают пригласить. правильно ведь зачем? есть повод пригласить спецов из за бугра с этого можно и наварится дополнительно!



коллега,
не стоит делать скоропалительных выводов
понимаю, нервы на пределе, все мы люди

родственников тут нет, куча вакансий
предлагайте себя, своих знакомых - нам нужны люди с мозгами и прямыми руками
я сам буду рад пообщаться с ними на предмет трудоустройства у нас и вам отдельную благодраность выражу, если порекомендуете стоящих людей
  • 0

#5079
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Неделю тому назад решил я подключить услугу Салем Алем и ... она не подключилась. Позвонил как положено в call-центр, там составили заявку и до сих пор проблема не решается. Вернее, как я понял, она пытается решиться, но безуспешно. Я вот теперь думаю, что же там могло произойти с моим номером такого несусветного, что за неделю невозможно устранить эту проблему? Это же не космическую ракету надо было починить или комп в Центре управления полетом...
Причем на другом номере подключение-отключение этой услуги происходит корректно.
При всех других многичесленных плюсах этого оператора, нерасторопность в решении этой (локальной) проблемы превращается с каждым днем во все более жиииирный минус и наводит на грустную мысль, что и у NEO ВСЕ КАК У ВСЕХ...


хочу Вам помочь - можете в ЛС скинуть свой номер?
  • 0

#5080
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Хелп... ( Не получается настроить интернет на НЕО после смены телефона... На прошлом телефоне настройки, помню, вообще не нужно было, просто всё само настроилось, а здесь сначала, вроде бы пришли настройки, но там было полно предустановленных профилей (Мегафон ВАП, Билайн ВАП и куча других), из-за которых, видимо, не хватило места для НЕОвских - установился только ВАП. Потом мне немного освободили телефон - удалили почти все российские профили, но сейчас другая проблема - если отправить, как они рекомендуют, СМСку со словом "vse", то происходит непонятное: сначала приходит СМСка, что профили высланы на мой номер, после чего экран гаснет раза два, после чего несколько секунд стоит надпись "нет сети", а потом приходит вторая СМСка, что если я захочу получить настройки повторно, то прислать такое-то сообщение... То есть, как я понимаю, настройки приходили, когда гас экран, но ничего не устанавливается... :eek: Включение-выключение телефона и вынимание карточки памяти не помогли. Я не виню НЕО - это явно что-то у меня с телефоном, но, может, кто-то уже сталкивался? (Телефон БенкСименс EF61).



попробуйте, пожалуйста, так:
- удалите все настройки, связанные с вап, гпрс и ммс
- думаю у Вас найдется друг-знакомый с neo
- просто вставьте его симку в свой аппарат
- новые настройки автоматом будут высланы Вам
- если нет, то оправьте Vse на номер 800
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.