Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#5001
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

почитал на сайте НЕО инфу про новую услугу "Сәлем, Әлем!" и пришел в тихий ужас:
...
Срок подключения — 30 дней со дня активации услуги.
стоимость подключения, стоимость пользования (абонплата) вопросов не вызывает. но срок подключения 30 дней (!!!!!) это нечно :)

Расчет тарифа за международное соединение по остальным направлениям = стоимость минуты международной связи + стоимость минуты эфирного времени Казахтелекома в соответствии с вашим тарифом.

1. так и не нашел среди описания тарифных планов "стоимость минуты международной связи". нашел только "Исходящие международные звонки из neo-Гид", но как человек с высшим техническим образованием не могу их приравнять между собой.
2. ни на одном тарифном плане не нашел стоимость минуты эфирного времени Казахтелекома.
может кто ткнет пальцем? :D

о, Гелиос, улыбнул :)
НЕО-маркетологи неисправимы в своей глупости и нежелании осмысливать написанное собственноручно, в который раз убеждаюсь глядя на такие перлы. Очень интересно было бы хоть раз подискутировать в реале с этими писателями :)

Срок подключения — 30 дней со дня активации услуги.

готов жевать свой галстук как Мишико, но смысла из этой фразы извлечь не смог. Ибо в отсутствие необходимости проведения к.-л. физических работ в сотовой связи в данном контексте "подключение"="активация".
Откуда взялись 30 дней - трудно предположить, здравый смысл тут точно не причем. Возможно это задумка экс-служителя Казахтелеком, в котором в прошлом много сроков были увязаны на 30 дней. согласно древним Правилам предоставления услут телекоммуникаций.

минуты эфирного времени Казахтелекома

"ф цетатник!"(С) это несомненно самый креативный продукт в кунсткамере терминологии :)
  • 0

#5002
prut

prut

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Дурость очередная. Какой смысл было это делать! Если например на весь мир 32 минута. И весь казахстан и салем 64 минута.
А там 28 мин + 4 тг в сутки + тариф казактелеком а я думаю он не маленький если смотреть на сайте телекома!
  • 0

#5003
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

почитал на сайте НЕО инфу про новую услугу "Сәлем, Әлем!" и пришел в тихий ужас:
...
Срок подключения — 30 дней со дня активации услуги.
стоимость подключения, стоимость пользования (абонплата) вопросов не вызывает. но срок подключения 30 дней (!!!!!) это нечно :)

Расчет тарифа за международное соединение по остальным направлениям = стоимость минуты международной связи + стоимость минуты эфирного времени Казахтелекома в соответствии с вашим тарифом.

1. так и не нашел среди описания тарифных планов "стоимость минуты международной связи". нашел только "Исходящие международные звонки из neo-Гид", но как человек с высшим техническим образованием не могу их приравнять между собой.
2. ни на одном тарифном плане не нашел стоимость минуты эфирного времени Казахтелекома.
может кто ткнет пальцем? :D

о, Гелиос, улыбнул :)
НЕО-маркетологи неисправимы в своей глупости и нежелании осмысливать написанное собственноручно, в который раз убеждаюсь глядя на такие перлы. Очень интересно было бы хоть раз подискутировать в реале с этими писателями :)

Срок подключения — 30 дней со дня активации услуги.

готов жевать свой галстук как Мишико, но смысла из этой фразы извлечь не смог. Ибо в отсутствие необходимости проведения к.-л. физических работ в сотовой связи в данном контексте "подключение"="активация".
Откуда взялись 30 дней - трудно предположить, здравый смысл тут точно не причем. Возможно это задумка экс-служителя Казахтелеком, в котором в прошлом много сроков были увязаны на 30 дней. согласно древним Правилам предоставления услут телекоммуникаций.

минуты эфирного времени Казахтелекома

"ф цетатник!"(С) это несомненно самый креативный продукт в кунсткамере терминологии :)


Ну, не знаю, насколько это имеет смысл, но вот цитата с сайта NEO:
Стоимость подключения услуги 100 тенге (с НДС). Стоимость пользования услугой 4 тенге/сутки (с НДС). Срок подключения — 30 дней со дня активации услуги.
  • 0

#5004
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Ниро Вульф получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#5005
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну, не знаю, насколько это имеет смысл, но вот цитата с сайта NEO:
Срок подключения — 30 дней со дня активации услуги.

ок, и что бы это значило кроме бессмысленного набора слов, если расписать технологически жизненный цикл услуги?

Сообщение отредактировал gosh: 19.08.2008, 13:46:38

  • 0

#5006
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Ну, не знаю, насколько это имеет смысл, но вот цитата с сайта NEO:
Срок подключения — 30 дней со дня активации услуги.

ок, и что бы это значило кроме бессмысленного набора слов, если расписать технологически жизненный цикл услуги?


Хм, да, интересная фраза. Непонятно, что "неовцы" имели в виду? То ли подключено будет через 30 дней, то ли действовать будет 30 дней :) ? :)

Сообщение отредактировал gnom-ne-gnom: 19.08.2008, 13:54:09

  • 0

#5007
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
логически конечно - срок действия услуги с момента активации, но написали так, как будто 30 дней будут подключать с момента получения запроса :)
  • 0

#5008
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

логически конечно - срок действия услуги с момента активации, но написали так, как будто 30 дней будут подключать с момента получения запроса :)


Ну так все-таки, кто-нибудь из NEO здесь есть? Можно получить объяснения, что это за 30 дней?
  • 0

#5009
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Ну почему было бы не подключить к Алем все страны СНГ? Какой-то куцый список...
  • 0

#5010
Antilamer

Antilamer
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Честно - НИАСИЛИЛ. Услуга непонятная, дорогая и не нужная. Нео в очередной раз слажал. Жую галстук вместе с Мишаней.
  • 0

#5011
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
странная услуга вобщем
Дозвонилмя до белочек. Понял вот чего.
Услуга платная  100 тенге подключение и абонентская плата 4 тенге в сутки. Действует услуга ровно 30 дней.
Т.е. за месяй она обходится в 220 тенге. Заплатив их, могу звонить только в эти 8 стран по 28 тенге. Все прочие международные звонки по тарифному плану, у меня - Салем. Через две решетки звоню также по 64 тенге.
Зачем эта услуга - ума не приложу.

Билайновское содружество - по 30 тенге (фигня что пишут 29.9)

Если сравнить в лоб Салем+алем и Содружество, то нужно звонить 110 минут зарубеж, чтобы затраты и там и там сравнялись, а до тех пор содружество выгоднее.
Но т.к. я звоню в загранку не более 20 минут в месяц, то мне выгоднее звонить через ## или билайн, хотя реанимировать его в лом.
  • 0

#5012
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Билайновское содружество - по 30 тенге (фигня что пишут 29.9)


Просто сейчас они почему-то округляют до целых цифр. Если дробь в сумме меньше 0,5, то в меньшую сторону, если больше 0,5 - в большую.
  • 0

#5013
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
кстати, поставил себе на телефон фринг
Теперь у меня скайп в телефоне
Качество через edge вполне приемлемо
Иногда конечно лажает, но большинство звонков удобоваримые

Поэтому и би, и нео нервно курят с 29.9 и 28 (плюс 220) тенге.
Скайп рулит!
  • 0

#5014
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Просто сейчас они почему-то округляют до целых цифр. Если дробь в сумме меньше 0,5, то в меньшую сторону, если больше 0,5 - в большую.

Вы в этом уверены? И можете чем-нить подтвердить? Просто у меня на руках детализация и там все округления в большую сторону...
  • 0

#5015
LasTEnergy

LasTEnergy
  • Гость
  • 14 сообщений
А где вообще можно посмотреть тарифы на Нео, а то нифига не понял...
  • 0

#5016
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
дозвон в страны Салем Алем по 28 тенге идут по прямому набору 810, +7 и т.д. а не ##. так что это не айпи телефония.
  • 0

#5017
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Просто сейчас они почему-то округляют до целых цифр. Если дробь в сумме меньше 0,5, то в меньшую сторону, если больше 0,5 - в большую.

Вы в этом уверены? И можете чем-нить подтвердить? Просто у меня на руках детализация и там все округления в большую сторону...


Уверен. Где-то на ветке это уже писалось: специально был сделан явно дробный звонок - 14 секунд. По калькулятору выходит 8,4 тенге. Списано ровно 8 тенге. Я слышал о людях, которым при дроби больше 0,5 округление велось в большую сторону. Точнее уже не вспомню, можете поискать.
  • 0

#5018
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Добрые форумчане ,поясните пожалуйста, если приобретаю ТП "Салем" то звонки внутри ти будут бесплатно? Если можно напишите в ЛС, что ? где? когда? и как? считается оплата и есть-ли какие-либо дополнительные условия (загрузить в месяц ит д)
Всем заранее спасибо)))
  • 0

#5019
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Сколько стоит дублирующий номер?
  • 0

#5020
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Добрые форумчане ,поясните пожалуйста, если приобретаю ТП "Салем" то звонки внутри ти будут бесплатно? Если можно напишите в ЛС, что ? где? когда? и как? считается оплата и есть-ли какие-либо дополнительные условия (загрузить в месяц ит д)
Всем заранее спасибо)))


Платишь только за соединение 15 тенге, остальной разговор бесплатно.

Сколько стоит дублирующий номер?


2400 тенге, придётся заполнить всякие бумажки и часок в очереди стоять



Если честно связь не очень ловит хорошо тока в центре, баланс проверяется через раз.Да и сервис у них по возможности, кто знает может и подниматься НЕО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.