Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#4781
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Бывает такое что при полной антенне не получается узнать баланс, в основном это на калинина-байзакова(по крайней мере у меня). Но это не всегда. В целом качеством связи доволен.


Это получается, что не только баланс не узнать, но и то, что никто не сможет с Вами соединиться. В ответ звонящий к Вам абонент услышит: «абонент временно не доступен…». Несмотря на наличие полного сигнала связи и даже в центре города.

Побывал на прошлой недели, в г.г. Кокшетау, Боровое, Щучинск и г.Петропавловск.
1) Скажу сразу, что в аэропорту г.Кокшетау сигнала нет вообще!!!
2) При нахождении в г.Кокшетау, получил около 7 SMS с текстом: «Vam zvonili s nomera …», и это при постоянно включённом телефоне, с хорошим уровнем сигнала?!
3) В г.Боровом обрадовало наличие полного сигнала связи, вот только зачем оно, если звонящий мне абонент не сможет дозвониться, а затем Я получу SMS с уведомлением о его звонке? Мне кажется над этой проблемой, когда телефон включён, а другие звонят и не могут соединиться NEOбходимо основательно поработать, иначе сотовый телефон с SIM-картой NEO будет выполнять роль простого NEнужного балласта. В Алматы данная проблема уже редко, но порой имеет место.
4) В г.Петропавловск, качество связи оцениваю на 3 с плюсом, при этом по приезду в Петропавловск, после включения телефона в самом городе сигнала не было, и наверно только после третьего выключения-включения аппарата (N 70) появился сигнал.
  • 0

#4782
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

зря вы так. Из личного опыта, если приходилось обращаться

Но остаётся факт :laugh: Связи нет, никто не перезвонил, хотя б сказать, что и не жди, не будет. И мне как-то всё равно, что по ороду вобщем-то ловит. Если нет связи там где я нахожусь боьшую часть времени, значит её нет. И всем знакомым так и буду говорить - в Уральске НЕО НЕТ !
  • 0

#4783
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Какая скорость инета?


в среднем выше 20 кбит/сек.
  • 0

#4784
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Перед тем как приобретать что-либо вы идете в тороговую точку и расспрашиваете подробно о товаре или покупаете тупо веря тому что вы слышите в СМИ?

Если я покупаю утюг, я полагаю, что он должен работать после включения в розетку, а затраты будут равны стоимости израсходованной электроэнергии. Здесь же рекламируют утюг и говорят, что гладить трусы можно бесплатно, а все остальное по 15 тенге за вещь. Когда ты счастливый приносишь его домой выясняется, что рубашки и простыни гладятся хорошо, а вот с трусами незадача - нужно отправлять СМС на платный номер, причем это действует только полчаса.


Бесплатный сыр обычно лежит не там где нам хочется :laugh:
  • 0

#4785
Armanio

Armanio
  • Гость
  • 23 сообщений

Ребята хватит мне втирать одни и те же определения слов "плата за соединение", "плата за минуту" и всякую байду про мою невнимательность и прочее... Если у НЕО нет мужества признать
свои косяки, то хотя бы имейте мудрость ловить тишину и тихо молчать в "трубочку".
Такое ощущение что часть маркетологов Билайна перебежала в NEO.
Учитесь работать и общаться с клиентами!

Как человек работающий в маркетинговой компании раскрою тебе глаза - бывают два вида рекламы - прямая и имиджевая. Имеджевая как правило дороже (она используется на ТВ, радио) - там засвечивают бренд (порой даже хватает адреса интернет сайта) - и основные преимущества товара. Расписывать подробно все ньюансы при имиджевой рекламе никто не будет, это очень дорого. Оно и не надо.
Далее существует уже вторая категория рекламы - прямая, в ней подробно описывается продукт, рассказываются все его ньюансы.(для этого используются и буклеты и т.д.). Это делается также и для того, чтобы более подробную информацию получали только заинтересованные люди..и имиджевая реклама не мозолила глаза лишней информацией людям, которым она не нужна.
Так что не надо показывать нам своё знание маркетинговой политики.

Сообщение отредактировал Armanio: 16.07.2008, 17:55:31

  • 0

#4786
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Какая скорость инета?


в среднем выше 20 кбит/сек.


Это очень медленно. очень...
  • 0

#4787
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Напоминаю что рекламу, маркетинг, pr обсуждаем в соответствующей ветке.

  • 0

#4788
parhat

parhat
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
У меня NEO и я не могу отправлять смс. Эт у всех так? Главное ко мне приходят от других операторов, а я даже не могу внутри сети отправить. И иногда достает то что с первого раза не могу нормально поговорить (соединяется, но ничего не слышно).
  • 0

#4789
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Это очень медленно. очень...

Не спорю. Но так и есть.
  • 0

#4790
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений



Какая скорость инета?


в среднем выше 20 кбит/сек.


Это очень медленно. очень...


у какого оператора выше скорость? :(
  • 0

#4791
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У того, у кого на плакате плохое слово написано. Причём гораздо выше. (Я спалил у него кучу gprs пакетов). Качал 10-12 килобайт\сек. Правда падал иногда до 5-6 килобайт\сек. Ну ничего страшного, у НЕО всё впереди.
  • 0

#4792
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Внезапно у нео в уральске перестала работать их главная услуга - смс о пропущенных звонках... у кого-нить пашет ?
  • 0

#4793
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
да, кстати, у меня тоже смски с НЕО не ходят
сначала внимания не обращал - думал то да се
а сегодня несколько раз обломался - тариф Салем

причем на первой симке, которую отдал братишке, была такая же ерунда - был на Весь КЗ, потом перешел на Салем, и вуаля - не смогу отправлять смс и с нее.

на счет интернета - у Киселя он самый рульный. НЕО лажат.
Сейчас он у меня только для разговоров.
но смс с 707 задолбали - приходят табунами. Может их как-то настроить или уж отключить?
  • 0

#4794
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Самое интересное, что если разговариваешь по мобиле не больше минуты, дешевле звонить на другие операторы.
Допустим, 30 сек, на билайн/кисель - 7,5 тг, на NEO - 15 тг
  • 0

#4795
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Самое интересное, что если разговариваешь по мобиле не больше минуты, дешевле звонить на другие операторы.
Допустим, 30 сек, на билайн/кисель - 7,5 тг, на NEO - 15 тг

это чтоб привлекь тех у кого остальные на других связях остались еще. думаю это правильно - дешево другим звонки сделать, но и своим надо недорого... :)
  • 0

#4796
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Кстати, нашел для себя способ как ДАЖЕ с мобильного можно звонить на городские и мобильные по всему миру по цене в несколько раз дешевле, чем.... через нашего уважаемого неоператора. :) На одном из сайтов пытался измерить реальную скорость интернета и решил "купиться", зашел на сайт, зарегился, все проверил, никакой подставы, официальная прога и возможность помимо звонков через комп, звонить и через мобильник посредством SMS Callback.

Сообщение отредактировал Nikk2: 18.07.2008, 12:29:46

  • 0

#4797
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

да, кстати, у меня тоже смски с НЕО не ходят

У мну все СМС-ки нормально уходят и внутри сети и "наружу"! :)
  • 0

#4798
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
все выяснил. нужно слать смс на номера с +
а с 8-ки не работает
  • 0

#4799
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кстати, нашел для себя способ как ДАЖЕ с мобильного можно звонить на городские и мобильные по всему миру по цене в несколько раз дешевле, чем.... через нашего уважаемого неоператора. :) На одном из сайтов пытался измерить реальную скорость интернета и решил "купиться", зашел на сайт, зарегился, все проверил, никакой подставы, официальная прога и возможность помимо звонков через комп, звонить и через мобильник посредством SMS Callback.

Ну это давно известная вещь. Были раньше проблемы с переводом денег, сейчас их нет. С ходу могу назвать 3 программы. Правда это уже всё не в тему.

Сообщение отредактировал Alex711: 18.07.2008, 14:33:39

  • 0

#4800
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Не будет у НЕо нифига хорошего,ибо работая ВОПРЕКИ,что в духе материнской компани,сейчас уже в условиях конкуренции не имеет смысла,быть может вообще вся эта кампания задумана лишь для того,как сбивать тарифы у действующих опсосов?Если так,то хоть какая то польза.
Хотя есть масенький шанс набрать абонентскую базу за счёт вывода на рынок услуги связи с прямым городским номером,кто здесь из НЕо,проясните,если это не совсем уж сверхсекретная информация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.