Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#4821
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

куда это они не доходят?


Обращение не первое. Я в общем то разобрался. смс не уходит когда абонент указывает впереди 8 вместо +7
  • 0

#4822
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Обращение не первое. Я в общем то разобрался. смс не уходит когда абонент указывает впереди 8 вместо +7

Если мне не изменяет память отправку через -8ку закрыли еще в начале года.
  • 0

#4823
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Если мне не изменяет память отправку через -8ку закрыли еще в начале года.


У других ОПСОСов ходят смс через 8. А Нео берут абоненты других сетей. В адресных абоненты записаны через 8. Отсюда и проблема.
  • 0

#4824
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

У других ОПСОСов ходят смс через 8. А Нео берут абоненты других сетей. В адресных абоненты записаны через 8. Отсюда и проблема.

не скажу про всех других, но у кар тел точно закрыта отправка через мифическую 8-ку :-) на других операторов а внутри сети оставили....короче бред сивой кобылы...давно пора было всем отказать от этого недоразумения в лице 8-ки

Сообщение отредактировал JayKay: 23.07.2008, 10:37:08

  • 0

#4825
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

не скажу про всех других, но у кар тел точно закрыта отправка через мифическую 8-ку :) на других операторов а внутри сети оставили....короче бред сивой кобылы...давно пора было всем отказать от этого недоразумения в лице 8-ки


Не знаю у кого как, а у многих абонентов по старинке забиты восьмерки. И они тупо предпочитают мириться с неотправкой смс. Конечно в случае обращений с ними проводится обучение :-) Короче проблемка есть.
  • 0

#4826
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

В адресных абоненты записаны через 8. Отсюда и проблема.

Лично я забиваю всех через +7, уже в привычку вошло. И всем показываю что нужно забивать в обще-принятом формате :-)
  • 0

#4827
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
А где в Алма-Ате можно подключится к НЕО без переплаты и с оформлением номера на себя, как в офисе НЕО, а то там в обед очередь, а времени мало. В Евросети спрашивал там на 200 тг дороже.
  • 0

#4828
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
у НЕО интересная фишка - когда баланс менее 50 тг. то при звонке начинают говорить "мол баланс недостаточен, пора пополнить", сначала я немного нервничал, закидывал деньги, а оказывается, что после этого голосового напоминания идет гудок, в смысле дозвон есть. И еще: при запуске Салема сказали, что звонки менее 3 сек. не тарифицируются, потом на обновленном сайте НЕО, эту инфу убрали, но тем не менее звонки внутри сети идут даже при балансе 0,10 тг. Удобно - жена много разговаривает, и потом когда исчерпает свой баланс, по-любому может позвонить ко мне, сказать перезвони. закинь деньги и т.д... :fie:
  • 0

#4829
Zeka

Zeka
  • Гость
  • 36 сообщений
Народ!
Где взять настройки для компа шоб через GPRS выходить?
  • 0

#4830
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Народ!
Где взять настройки для компа шоб через GPRS выходить?

там настройки нужны для модема - типа инциализация строки и все такое..... поиск поможет, ну и собственно драйвера на телефон...
  • 0

#4831
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
У НЕО интернет быстрее чем на Кселле или такой же?
  • 0

#4832
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

У НЕО интернет быстрее чем на Кселле или такой же?


Сейчас и-нет Нео начал тормозить, раньше было в 2-3 раза быстрей чем на Киселе.

Сообщение отредактировал nastr: 25.07.2008, 16:06:12

  • 0

#4833
Zeka

Zeka
  • Гость
  • 36 сообщений


У НЕО интернет быстрее чем на Кселле или такой же?


Сейчас и-нет Нео начал тормозить, раньше было в 2-3 раза быстрей чем на Киселе.


Потому что канал не так загружен был
  • 0

#4834
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Потому что канал не так загружен был

какой канал?не подскажете? :fie:
  • 0

#4835
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений



У НЕО интернет быстрее чем на Кселле или такой же?


Сейчас и-нет Нео начал тормозить, раньше было в 2-3 раза быстрей чем на Киселе.


Потому что канал не так загружен был


Я в курсе!
  • 0

#4836
Zeka

Zeka
  • Гость
  • 36 сообщений


Потому что канал не так загружен был

какой канал?не подскажете? :fie:


25 Мгц-вый
  • 0

#4837
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
"25 Мгц-вый"...жаль за глупость нельзя наказывать...

У НЕО интернет быстрее чем на Кселле или такой же?

существует минимум десяток условий при которых корректно можно задать этот вопрос. Иначе любой ответ будет таким же нелепым как и вопрос.
  • 0

#4838
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

существует минимум десяток условий при которых корректно можно задать этот вопрос. Иначе любой ответ будет таким же нелепым как и вопрос.

Хорошо, вопрос такой. При одинаковой загруженности БС к которой подключена сотка. При одинаковых погодных условиях. У кого будет быстрее работать интернет? Выложите пожалуйста десяток условий, что бы люди впредь знали как задавать вопросы на форуме.
  • 0

#4839
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Минимум надо дать одну точку в которой нужен доступ в сети требуемого качества. И только именно в этой конретной географической точке с учетом окружения и условий распростанения радиоволн (стены, здания, сооружения), расстояния до БС разных операторов и можно судить о том какая именно сеть предпочтительнее для ИМЕННО ЭТОЙ ТОЧКИ.
А спрашивать среднюю температуру по больнице смысла нет.

При одинаковых исходных условиях, как Вы заметили, естественно и работать сети будут одинаково. Единственное, могу предположить, что НЕО, - в силу несколько мЕньшей нагрузки на сеть и следовательно бОльшей свободной канальной емкости, которая может быть передана под данные, - будет работать несколько шустрее. Однако, опять-таки, это предположение в категорию совета можно переводить только после реальных тестов и проб.

Сообщение отредактировал gosh: 25.07.2008, 17:33:21

  • 0

#4840
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
я бы еще уточнил: ИМЕННО ЭТОЙ ТОЧКИ И ИМЕННО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.