Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#4341
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
насчет низкого качества связи еще не сталкивался, я юзал до появления тп салем, может проблемы со связью появились после того как запустили салем
  • 0

#4342
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кибальчиш на нео нет бесплатных детализации могу вас уверить. на Би для коропоративных - как вы сами отмеили, а на киселе для всех абонентов, корпоративный, частный номер без разницы.
чем же не корректно мое сравнение?


У кселла общая система для всех абонентов, корпоративных или нет. А вот актив такими фишками не обладает. Актив - чисто для физиков. Данные тарифы нео - тоже. Поэтому получается если сравнивать нео с gsm Казахстан, то лучше сравнивать с актив.
  • 0

#4343
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

актив такими фишками не обладает

дело в том что у нео есть детализация как и у киселя, но за нее надо платить.
  • 0

#4344
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Я не понимаю,как может косяковать связь сотового оператора "дочки" самого Казахтелекома!!!???За бабки,которые рубит Казахтелеком можно было сразу сделать связь отличной!!!
  • 0

#4345
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
1. Звонил в ОАЭ, в Европу неоднакратно. Временами после гудков соединения, происходило сбрасывание либо просто тишина... и так несколько раз. При этом деньги по 32 тенге уже списываются автоматом. В итоге выходило дороже и хуже чем с помощью городского. Звонил в сервис-службу, просили выключить телефон и включить повторно (вообще гонимо!). Замечу, что мой телефон всегда в режиме ожидания, никогда не выключаю, своевременно заряжаю.
у меня была такая же проблема, звонишь на оператора, а в ответ тишина, снимали деньги, обратился в абоненский отдел, проверили и в следующем месяце восстановили снятые деньги на счете (проверяют через нурсат, у них Ай Пи через них).Однако за соединение и выдачи информации об отключенном абоненте, мне объяснили что произошло соединение,поэтому деньги за это они сняли
  • 0

#4346
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Народ,кто перешел на НЕО!А кто как взял НЕО:как дополнительный или основной?Вот не знаю сделать НЕО основным или дополнительным?Жалко выкидывать Кселл и Билайн!И вдруг у НЕО связь гонимая?
  • 0

#4347
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Народ,кто перешел на НЕО!А кто как взял НЕО:как дополнительный или основной?Вот не знаю сделать НЕО основным или дополнительным?Жалко выкидывать Кселл и Билайн!И вдруг у НЕО связь гонимая?

я взял для интереса как дополнительный, но кисель выкидывать не буду.

почитал что тут пишут про нео, неужели все это правда? есть кто-нидь от нео?
  • 0

#4348
Deep throat

Deep throat
  • Гость
  • 21 сообщений
Юзаю 2 номера Кисельный и НЕО
Сначала НЕо был дополнительным, теперь наоборот.
Раньше выезжая в Бурундай сеть НЕО пропадала местами, но вроде уличшилось там покрытие.
На качество не жалуюсь, правда почти всегда в городе нахожусь, но кисель тоже викидывать не собираюсь, есть и у него плюсы, например СМС 7 на все направления.
  • 0

#4349
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Стоит ТП "Весь мир". Разочаровался, когда выяснилось, что не действует по секундная тарификация, и нет никакого округления в 10 секунд. Каждый раз за звонок, который даже не достигал и 10 секунд, уверенно взымалась сумма в размере 32 тенге. Вот так:D

а что провайдер разве делал из этого тайну и переключил Вас на этот ТП без Вашего ведома?

Я звонил на номер Шведского оператора Tele2. Абонент был не доступен, и мне это сообщил автоотвечит оператора. Но сумма за прослушивания все равно снялась со счета. Вроде когда звонишь с городских на сотовые (Би,Кисель....) Даже если "Абонент находится вне зоны действия....." , мы ж не платим за это уведомление, т.к. разговор не состоялся

неоднократно говорилось, если коротко, то так:
действующая международная практика учета длительности соединений согласно Рекомендации МСЭ предполагает учет состоявшегося соединения (любой ответ любого коммутатора/абонента/терминала или сервиса его заменяющего вызываемого направления, т.е. генерация answer в сторону вызывающей сети) с первой секунды.
Все другие варианты "льготного" и отсроченного учета длительности - добрая воля провайдера, т.к. все эти подарки делаются исключительно за его счет.
Так тут все ровно.
  • 0

#4350
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Народ,кто перешел на НЕО!А кто как взял НЕО:как дополнительный или основной?Вот не знаю сделать НЕО основным или дополнительным?Жалко выкидывать Кселл и Билайн!И вдруг у НЕО связь гонимая?


Жена поставила как замена, себе как дополнительный

ищите все за и против
  • 0

#4351
CyberTAC

CyberTAC
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня два номера Билайн ТП "Тайм" и НЕО ТП "Весь Казахстан", причем второй стал основным, на БИлайн сейчас перестал закидыват деньги. Би обходиться раза в три дороже. Если у Билайна и дальше будет такая ценовая политика, откажусь от него вообще!
  • 0

#4352
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

У меня два номера Билайн ТП "Тайм" и НЕО ТП "Весь Казахстан", причем второй стал основным, на БИлайн сейчас перестал закидыват деньги. Би обходиться раза в три дороже. Если у Билайна и дальше будет такая ценовая политика, откажусь от него вообще!


Так "Тайм" это самый первый ТП Билайн :D Дорого. "Весь Казахстан" от нео безусловно дешевле. Поменяйте ТП в Билайн на "Друзья" и настройте любимый номер.
  • 0

#4353
CyberTAC

CyberTAC
  • Гость
  • 40 сообщений
Кстати хотел спросить, что означают цифры под значком (KZ 77 или NEO) типа AL00241 ну и.т.п.
  • 0

#4354
CyberTAC

CyberTAC
  • Гость
  • 40 сообщений
Так "Тайм" это самый первый ТП Билайн :D Дорого. "Весь Казахстан" от нео безусловно дешевле. Поменяйте ТП в Билайн на "Друзья" и настройте любимый номер.
[/quote]
Да нет эта хитрость не прокатит. Ты посмотри на их тариф при звонке на другие операторы или гор. номер просто У Ж О С!!! :lol: :D
  • 0

#4355
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
по нашей внутреней почте ходит реклама нео с их тарифами)

Потихонько но верно доминирующее положение Би в ЗКО теряеться....
  • 0

#4356
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Кстати хотел спросить, что означают цифры под значком (KZ 77 или NEO) типа AL00241 ну и.т.п.

Это значит, что вы в Алматы и сигнал от 241-й базовой станции ловицца вашим телефоном в данный момент. Эта информация необходима специалистам для более оперативного решения проблем технического свойства.

Сообщение отредактировал Nikk2: 30.05.2008, 19:23:13

  • 0

#4357
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Народ,кто перешел на НЕО!А кто как взял НЕО:как дополнительный или основной?Вот не знаю сделать НЕО основным или дополнительным?Жалко выкидывать Кселл и Билайн!И вдруг у

Хотел как основной, но по причинам написанным на предыдущей стр. не получилось.

Цитата(-=777=- @ 30.05.2008, 14:24)
Стоит ТП "Весь мир". Разочаровался, когда выяснилось, что не действует по секундная тарификация, и нет никакого округления в 10 секунд. Каждый раз за звонок, который даже не достигал и 10 секунд, уверенно взымалась сумма в размере 32 тенге. Вот так:D
а что провайдер разве делал из этого тайну и переключил Вас на этот ТП без Вашего ведома?


Цитата(-=777=- @ 30.05.2008, 14:24)
Я звонил на номер Шведского оператора Tele2. Абонент был не доступен, и мне это сообщил автоотвечит оператора. Но сумма за прослушивания все равно снялась со счета. Вроде когда звонишь с городских на сотовые (Би,Кисель....) Даже если "Абонент находится вне зоны действия....." , мы ж не платим за это уведомление, т.к. разговор не состоялся
неоднократно говорилось, если коротко, то так:
действующая международная практика учета длительности соединений согласно Рекомендации МСЭ предполагает учет состоявшегося соединения (любой ответ любого коммутатора/абонента/терминала или сервиса его заменяющего вызываемого направления, т.е. генерация answer в сторону вызывающей сети) с первой секунды.
Все другие варианты "льготного" и отсроченного учета длительности - добрая воля провайдера, т.к. все эти подарки делаются исключительно за его счет.
Так тут все ровно.


Последнее немного (совсем) не корректно по отношению к абанентам!!! Это к примеру если приехать на АЗС, вставить пистолет в бак, а тебе оператор говорит топлива нет, плати за топливо, которого ты не заправил!?
  • 0

#4358
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

по нашей внутреней почте ходит реклама нео с их тарифами) Потихонько но верно доминирующее положение Би в ЗКО теряеться....

Но, маркетологи Би немедленно придумают новый и, естественно, уникальный ТП, типа "Пуки-пук", который позволит звонить даже при минус 1000 тенге, но по 48 тенге в минуту! Гыгыгы!:D

Сообщение отредактировал Nikk2: 30.05.2008, 20:13:44

  • 0

#4359
CyberTAC

CyberTAC
  • Гость
  • 40 сообщений

Это значит, что вы в Алматы и сигнал от 241-й базовой станции ловицца вашим телефоном в данный момент. Эта информация необходима специалистам для более оперативного решения проблем технического свойства.


Понял! Спасибо!
  • 0

#4360
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да уж... Новый ТП от Нео заставил серьёзно задуматься. Такого у меня уже давно не было:D) Сам сижу на Активе, карту Нео взял сразу, как только он появился, но юзал только для экстренных звонков за кордон. Теперь же приоритет думаю изменится. Получается что все звонки с Нео дешевле всех известных мне ОСС (Пассворд не в счёт из за глупой системы оплаты). Говорю много и долго- это не маловажный факт. Как думаете - такие тарифы это надолго? Или всего 8 месяцев- и досвидания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.