Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#4361
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
И такой вопрос (сорри, вылетело из головы), начитавшись в полосатой ветке про подводные камни ТП, остаётся ли возможность звонить за кордон? Переход на план Салем- автоматический. Спрашиваю почему, сайт Нео в данный момент крайне не информативный.:D)))
  • 0

#4362
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Цитата(-=777=- @ 30.05.2008, 14:24) звонил на номер Шведского оператора Tele2. Абонент был не доступен, и мне это сообщил автоотвечит оператора. Но сумма за прослушивания все равно снялась со счета. Вроде когда звонишь с городских на сотовые (Би,Кисель....) Даже если "Абонент находится вне зоны действия....." , мы ж не платим за это уведомление, т.к. разговор не состоялся

неоднократно говорилось, если коротко, то так:
действующая международная практика учета длительности соединений согласно Рекомендации МСЭ предполагает учет состоявшегося соединения (любой ответ любого коммутатора/абонента/терминала или сервиса его заменяющего вызываемого направления, т.е. генерация answer в сторону вызывающей сети) с первой секунды.
Все другие варианты "льготного" и отсроченного учета длительности - добрая воля провайдера, т.к. все эти подарки делаются исключительно за его счет.
Так тут все ровно.

Последнее немного (совсем) не корректно по отношению к абанентам!!! Это к примеру если приехать на АЗС, вставить пистолет в бак, а тебе оператор говорит топлива нет, плати за топливо, которого ты не заправил!?

попытайтесь еще раз прочесть написанное и осмыслить, не ставя перед собой невыполнимых задач по поиску примеров из жизни бензоколонок.
Если Вы вдруг решите, что умнее чем куча шишколобых грамотеев из МСЭ и ИТТЕ, то я готов и доказать обратное и объяснить логику действий провайдеров, включая НЕО.
Термины типа "справедливость" и "корректность" оставим для героев сопливых сериалов, т.к. процедуры учета оперируют фактами, а не эмоциями.
  • 0

#4363
Tuxedo

Tuxedo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ДА, огорчил меня ТП салем, за соединение абонента NEO к абоненту NEO т.е за коммутацию берут 15 тенге/мин , причем тут 0 тенге не понял, но я брал лично для инета с EDGE, т.к другие операторы жрут не реально если 1 мб-25т, то у других 12тенге за 100кб = 120тенге за 1 мб,
  • 0

#4364
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ДА, огорчил меня ТП салем, за соединение абонента NEO к абоненту NEO т.е за коммутацию берут 15 тенге/мин , причем тут 0 тенге не понял, но я брал лично для инета с EDGE, т.к другие операторы жрут не реально если 1 мб-25т, то у других 12тенге за 100кб = 120тенге за 1 мб,


вы неправильно поняли, 15 тяньге за соединение, и разговаривайте хоть скок бесплатно (разрыв каждые полчаса)
  • 0

#4365
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

У меня такой вопрос - звоню с далакома на номер нео. В ответ тишина. И непонятно - то ли занято то ли еще что?? Ни занято, ни какого гудка вообще нет - просто тупо срыв связи. Что это может означать??


Так никто и не ответит на ворос?? А у меня важная встреча сорвалась :D

Да уж... Новый ТП от Нео заставил серьёзно задуматься. Такого у меня уже давно не было:lol:) Сам сижу на Активе, карту Нео взял сразу, как только он появился, но юзал только для экстренных звонков за кордон. Теперь же приоритет думаю изменится. Получается что все звонки с Нео дешевле всех известных мне ОСС (Пассворд не в счёт из за глупой системы оплаты). Говорю много и долго- это не маловажный факт. Как думаете - такие тарифы это надолго? Или всего 8 месяцев- и досвидания?


Насчет пасворда соврали - на новых тарифных планах период действия продлен до 90 дней. Хотя с дешевыми внутрисетевыми звонками все равно больше 1000 в месяц тратишь :D
  • 0

#4366
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Насчет пасворда соврали - на новых тарифных планах период действия продлен до 90 дней. Хотя с дешевыми внутрисетевыми звонками все равно больше 1000 в месяц тратишь

Ну и чем мне поможет 3 месяца? Помните как была такая фишка в Киселе? И кстати, причём здесь новые тарифы? Был у меня тариф 2. И что? Продал. Звонить некому стало. Партнёры продали телефоны. Тинейджерам.
  • 0

#4367
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


ДА, огорчил меня ТП салем, за соединение абонента NEO к абоненту NEO т.е за коммутацию берут 15 тенге/мин , причем тут 0 тенге не понял, но я брал лично для инета с EDGE, т.к другие операторы жрут не реально если 1 мб-25т, то у других 12тенге за 100кб = 120тенге за 1 мб,


вы неправильно поняли, 15 тяньге за соединение, и разговаривайте хоть скок бесплатно (разрыв каждые полчаса)



Странно, 40 минут по счётчику отболтал. Ничего не прервалось. Глюк наверно..:D)))
  • 0

#4368
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вчера вечером с Би-Москва хотел поговорить... Минут 10 разговаривал, потом все, как отрезало! В течение 20-30 минут пытался снова набирать, в ответ получал или "Невтор бузи", или просто отбой, или (когда изредка удавалось все-таки получить КПВ с той стороны), абонент меня просто не слышал... Так и не смог с Нео больше прозвониться... Пришлось пользоваться другим оператором...
  • 0

#4369
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Ну и чем мне поможет 3 месяца?


Вы про что? за 3 месяца не одного звонка или СМС? или интернет сессий? закидовать денюжку можно хоть раз в год-главное раз в 90 дней потратить денюшку с счета, тогда нумерок ваш будет активен.
и почему система оплаты пасворд глупая?
ответ в соответствуюшею ветку.
Сорри за офф.

Есть ли у НЕО электронный ящик куда можно писать о проблемных участках итд?
  • 0

#4370
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Есть ли у НЕО электронный ящик куда можно писать о проблемных участках итд?

У вас в Аксае (ЗКО) на на дисплее телефона от НЕО "светицца" инфа, типа, в какой базовой станции зарегился телефон? Отлично помню, что в Уральске, было написано URL00033, к примеру, в другом районе города, соответственно число другое, но... не помню с какого времени эти данные перестали иметь место быть :D Вот я и ломаю голову, то ли это мой телефон не хочет, то ли в Уральске этот сигнал отключили.

Сообщение отредактировал Nikk2: 31.05.2008, 14:02:30

  • 0

#4371
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Нет не светиться. Не исключаю того что может телефон не настроен. у меня симненс
В Аксае до сих пор траблы с дозвоном. (нет регистраций) :D
  • 0

#4372
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Приобрел я сегодня НЕО.В центре города звонил на актив и билайн нормально все было!!!А вот чуть приблизился на окраину,позвонил на актив и связь стала гнать!Придется все равно пользоваться Кселом!Кстати номер брал в офисе НЕО и что прикольно,думал на счету 1000 и пакет стоит 1200,а оказывается пакет стоит 500,а на счету 200!! :D
  • 0

#4373
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Нет не светиться. Не исключаю того что может телефон не настроен. у меня симненс
В Аксае до сих пор траблы с дозвоном. (нет регистраций) :D

Я, конечно, не буду рассказывать о том какие проблемы в городе и кАААкими темпами эти проблемы решаюцца, иначе многие не купяцца даже на 15 тенге за факт разговора внутри сети. Любопытно, в Уральске нет инфы на дисплее от БС и в нашем Аксае - тоже... как всегда в нашем регионе все ни как у людей. А телефон я раньше и не настраивал для просмотра этой инфы, она просто сама по себе на экране была, а теперь вот нет. Значит нам она не нада! (у меня были и есть Самсунги)

Сообщение отредактировал Nikk2: 31.05.2008, 14:35:26

  • 0

#4374
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Походу весь Уральск сидит на НЕО!!! :D Все знакомые оттуда перешли на НЕО!В Астане что-то я не встречаю ни у кого НЕО!
  • 0

#4375
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Нет не светиться. Не исключаю того что может телефон не настроен. у меня симненс
В Аксае до сих пор траблы с дозвоном. (нет регистраций) :D

В Сименсе x75 серии отображение инфы служебной включаются по пути: Меню > СМС сообщения > Информ. служебная > Приём СВ жмите включить > Список каналов - указать новый канал 050 > жми сохранить. После этого на экране появится отображение информации.
  • 0

#4376
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В Сименсе x75 серии отображение инфы служебной включаются по пути: Меню > СМС сообщения > Информ. служебная > Приём СВ жмите включить > Список каналов - указать новый канал 050 > жми сохранить. После этого на экране появится отображение информации.

Эта информация может и не появицца, поскольку в нашем городе ни у кого нет на дисплее этих данных,хотя раньше были сами по себе без всяких настроек.
  • 0

#4377
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Походу весь Уральск сидит на НЕО!!! :D

Большинство сидит на Билайне, (еще с времен кеймобаила)сейчас, многие по причине чрезмерно дорогой исходящей связи на других операторов берут НЕО и Кселл

To Clon
Спасибо
  • 0

#4378
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

To Clon, Спасибо

Помогли ли вам его рекомендации по настройке?
  • 0

#4379
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Эта информация может и не появицца, поскольку в нашем городе ни у кого нет на дисплее этих данных,хотя раньше были сами по себе без всяких настроек.

А почему вы моё сообщение по настройке ставите под сомнение? Если не верите, то может возьмёте и просто проверьте. А вот если у вас есть своё мнение как можно настраивать, то пожалуйста напишите здесь. И ухмылки ваши здесь неуместны :D

Помогли ли вам его рекомендации по настройке?

Лично у меня работает отображаемая служебная инфа.
  • 0

#4380
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А почему вы моё сообщение по настройке ставите под сомнение? Если не верите, то может возьмёте и просто проверьте. А вот если у вас есть своё мнение как можно настраивать, то пожалуйста напишите здесь. И ухмылки ваши здесь неуместны ;)
Лично у меня работает отображаемая служебная инфа.

Я чет не пойму, где вы обнаружили хоть одну ухмылку в ваш адрес? Речь шла не о "ваших" настройках и никто их не ставит под сомнение. Я говорил о том. что в НАШЕМ городе (а не в вашем), эта информация ПО-ЛЮБОМУ не отоборажается на дисплее и настройки тут не играют ровным счетом никакой роли, но раньше эта инфа отображалась.
Пожалуйста, впредь, прежде, чем влезать в разговор и упрекать кого - то в чем-то - внимательно читайте пост и старайтесь понять о чем идет речь, чтобы затем со своими "наездами" не выглядеть нелепо!

Сообщение отредактировал Nikk2: 31.05.2008, 21:11:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.