Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3921
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Используемые каналы не резиновые, соответственно пропускной канал ip перегружается данными.

учите мат часть, перед тем как писать подобную ересь. :)

Будет простой оператор связи внутри Казахстана типа Далаком с полным отсутствием роуминга. :)

Здесь, по-моему, уже писали относительно роуминга. В том числе и сроки, когда он будет запущен.

Вообще не понятно - зачем было открывать нового оператора с простым набором сервиса, который намного хуже работает чем у конкурентов.

Дабы не быть голословным огласите, чем он хуже,…да и проясните какой смысл, вы вкладываете в слово “сервис”
  • 0

#3922
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

К примеру Би за это время успел уже офис поставить у нас.

ОФФ ТОП
очевидно кмобайл за время существования так и не удосужился это сдлеать?
Не утруждайте себя с ответом. :)
Clon откуда такие подробности? Вы же не пользуетесь услугами НЕО?
:)
нехорошо

2 alexlion12 Относительно смс, очевидно пока нет договора с данным оператором.

2 Новосельцев
полагаю, данная проблема уже решена, или будет решена в ближайшее время.
  • 0

#3923
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Используемые каналы не резиновые, соответственно пропускной канал ip перегружается данными.

учите мат часть, перед тем как писать подобную ересь. :)

Будет простой оператор связи внутри Казахстана типа Далаком с полным отсутствием роуминга. :)

Здесь, по-моему, уже писали относительно роуминга. В том числе и сроки, когда он будет запущен.

Вообще не понятно - зачем было открывать нового оператора с простым набором сервиса, который намного хуже работает чем у конкурентов.

Дабы не быть голословным огласите, чем он хуже,…да и проясните какой смысл, вы вкладываете в слово “сервис”

Я понимаю что миссия JAYKAY на этом форуме, это восхваление НЕО! И любые высказывания о несовершенстве (а точнее уродливости НЕО) у него вызывают гнев.
В чем заключается моя ересь? В том что у вас практические не работает IP? Хлюпанья в момент разговора - это не причина перегруза? Я понимаю чтобы возвыситься надо попробывать опустить собеседника.

Про роуминг разговоры идут уже год, просто ввели абонентов в заблуждение, что все будет работать в мае 2007. так до сих пор байками абонентов кормите. Роуминг это не тот сервис который открывается за один день, соответственно будете и дальше сказки рассказывать.
Для того чтобы раскрутитья, надо было хотя бы на момент открытия, преподнести нормальный сервис, приближенный к качеству конкурентов, вы потеряли потенциальных клиентов еще в прошлом году, продемонстрировав сырой продукт на уже раскрученном рынке.
А хваленый интернет это только потому , что у вас нет абонентов. Вот и идут все каналы под пакетную связь пока нет голоса.
  • 0

#3924
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... практические не работает IP? Хлюпанья в момент разговора - это не причина перегруза?

А хваленый интернет это только потому , что у вас нет абонентов.

не находите противоречий в причинах одного и того же? :)
  • 0

#3925
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

... практические не работает IP? Хлюпанья в момент разговора - это не причина перегруза?

А хваленый интернет это только потому , что у вас нет абонентов.

не находите противоречий в причинах одного и того же? :)

Добрый день GOSH.
Существуют разные каналы связи. Допустим у меня интернет провайдер Мегалайн. он мне выделяет 512K скорости через выделенку, а еще я могу залезть в интернет через Дукат, там будет скорость 28K. (Ощутимая разница)
Так вот и NEO может использовать разные каналы связи для GPRS и IP телефонии. Заключаются договора с провайдерами IP о так называемой "трубе". Т.Е. если эта труба перегружена - то и качество сервиса в этой трубе будет ниже.
А вот теперь представьте, что все абоненты только и занимаются тем , что звонят по межгороду, т.е. все звонки абонентов стекаются в этот выделенный IP канал. Он перегружается. А GPRS быстро работает, потому что на каждой из баз немого абонентов висит. Вот им и хатает каналов на довольно приличный интернет.
Совсем необязательно что причина плохого голоса по IP это НЕО. Причина может быть в провайдере который зарезает свои каналы связи.
Но то что проблема усугубляется это факт!!!!! А решается она или нет пусть будет на совести самого НЕО.
Пока я вижу только регрес.

Сообщение отредактировал Nomid: 02.05.2008, 13:49:41

  • 0

#3926
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

В чем заключается моя ересь? В том что у вас практические не работает IP?

Полагаю, в том, что вы рассуждаете о вещах, в которых не разбираетесь. :)
Судя потому что вы пишите дальше…я все-таки прав…бросьте это дело…


Про роуминг разговоры идут уже год, просто ввели абонентов в заблуждение, что все будет работать в мае 2007. так до сих пор байками абонентов кормите. Роуминг это не тот сервис который открывается за один день, соответственно будете и дальше сказки рассказывать.

Откуда такая уверенность? Поверьте, мне все-таки виднее,…раз сказали, что в ближайшее время запустят, значит так и будет. Дискуссия закрыта.:)

Сообщение отредактировал JayKay: 02.05.2008, 13:46:35

  • 0

#3927
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote name='JayKay' date='02.05.2008, 14:46' post='5603797']
[quote name='Nomid' post='5603680' date='02.05.2008, 12:58']
В чем заключается моя ересь? В том что у вас практические не работает IP? [/quote]
Полагаю, в том, что вы рассуждаете о вещах, в которых не разбираетесь. :)
Судя потому что вы пишите дальше…я все-таки прав…бросьте это дело…
[quote name='Nomid' post='5603680' date='02.05.2008, 12:58']

Дорогой JAYKAY, если у вас есть своя точка зрения, то ее нужна аргументировать,
а то какой то ясли сад - один и тот же ответ что я ничего не знаю.
Если хотите защитить НЕО , то напишите хоть что-нибудь, только аргументированно.
  • 0

#3928
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon откуда такие подробности? Вы же не пользуетесь услугами НЕО?
:)
нехорошо

Я всегда интересуюсь, чем живёт и дышит "конкурент". А насчёт пользования, симка то валяется дома и иногда сую я в телефон, дабы узнать как работает данный оператор. А улучшений явно не видно за этот последний год с момента запуска нео. Вот почему она по сей день симка валяется и я ей не пользуюсь. :)
  • 0

#3929
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Вообще пологаю что топ изночально был создан для оптимизаций решения возникших проблем и немного обсуждения...
А сейчас вижу что народ пытается накакать друг другу в огород.
Имеются притензий по работе конкретного оператора вэлком, будут решать.
Ну а если совсем не нравится работа, то в тряпочку и к другим(благо у нас тут не один).
Еще, у меня вопрос, когда остальные операторы открывались тоже столько камней в них летело?

Сообщение отредактировал Makshaikin: 04.05.2008, 08:34:22

  • 0

#3930
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Имеются притензий по работе конкретного оператора вэлком, будут решать.

Куда идти то? У нас в областном центре НЕТ офиса!!!

Ну а если совсем не нравится работа, то в тряпочку и к другим(благо у нас тут не один).

Спасибо за совет. Я так и сделал, постоянно Билайном пользуюсь :eek:

Еще, у меня вопрос, когда остальные операторы открывались тоже столько камней в них летело?

Конечно же летело и по сей день летит, недаром топики про Би и кисель разраслись на сотни страниц :dandy:
  • 0

#3931
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Вообще пологаю что топ изночально был создан для оптимизаций решения возникших проблем и немного обсуждения...
А сейчас вижу что народ пытается накакать друг другу в огород.
Имеются притензий по работе конкретного оператора вэлком, будут решать.
Ну а если совсем не нравится работа, то в тряпочку и к другим(благо у нас тут не один).
Еще, у меня вопрос, когда остальные операторы открывались тоже столько камней в них летело?

Вы не давно в Казахстане? Камней в огороды ОПСоСов было закинуто не мало, Ваша правда! По озвученным мной проблемам связи через ## - проблемы очень похожи на те, что я испытывал на себе при пользовании услугами Интернет/VoIP провайдера N… Но у нас рынок услуг такой, что спасение утопающего, дело рук утопающего – пришлось сменить провайдера Интернета. Не думаю, что ОПСоСу будет так же легко сменить своего провайдера VoIP – так что не вижу предпосылок к улучшению качества, как следствие – явного конкурентного преимущества в рассматриваемой услуге. :dandy:
  • 0

#3932
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
это все хорошо, но мне хотелось бы увидеть именно реальный четкий прогноз - ответ на вопрос:
Когда звонок по ## станет нормальным и можно будет разговаривать а не булькать? Ответ в виде даты
  • 0

#3933
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Поинтер, в казахстане слава богу с рождения))))

Согласен с тем что тут надо высказывать косяки и тому подобное. Но желательно по сабжу, и без всякого флуда про то как много у других, и как мало у третих...

Просто реальныю проблему описать. Думаю тут найдутся люди с НЕО которые и будут реагировать на эти топы и предринимать действия к устранению неполадок и т.п.
Создадим книгу жалоб и предложений, а то просто тут народ начинает мерить .... с другими операторами. У всех есть свои фишки которые привлекают абонентов. И все для себя уже выбрали...

Вот что я хочу сказать))))
  • 0

#3934
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Просто реальныю проблему описать. Думаю тут найдутся люди с НЕО которые и будут реагировать на эти топы и предринимать действия к устранению неполадок и т.п.
Создадим книгу жалоб и предложений, а то просто тут народ начинает мерить .... с другими операторами. У всех есть свои фишки которые привлекают абонентов. И все для себя уже выбрали...

Вот что я хочу сказать))))

Ладно начну я рассказ. Сегодня ради интереса поставил симку Нео, вместо Би и сравнить работу гпрс и голосовой связи. Специально по городу подвигался. Результат таков больше половины мест где я был по сигналу не превышал 1 деления. При этом я мобильным интернетом не смог воспользоватся в большинстве случаях, т.к. сигнала толкового не было. Пробовал звонить и разговаривать, так были пропадания голоса от меня и мне так же было плохо слышно (звонил ради чистоты эксперимента на стационарный проводный телефон). Это всё означает, что оператор Нео топчется на месте, базовые станции мало где ещё установил и покрытие в Павлодаре обеспечено только в центре города более-менее нормальное. Ближе к окраинам города я не могу воспользоватся ни мобильным интернетом, ни нормальной голосовой связью. И сравнивать с Би Нео о покрытии не нужно, у Би покрытие везде есть и везде я могу нормально говорить, плюс к тому мобильный интернет реально получается мобильным и причём везде работает. В итоге я вижу, что улучшений у нас в городе нет по сотовому оператору Нео и поэтому номер по сей день валяется в столе. И как интересно ребята с Нео хотят абонентов набрать, если есть такие серьёзные недостатки.
  • 0

#3935
LaraGo

LaraGo
  • Гость
  • 11 сообщений
Да уж не понимаю я потребителя, ругается ругается, ну не пользуетесь вы этой дрянью, купите то что вас устраивает, на фига такая экономия, которая отнимает уйму времени и нервов.
  • 0

#3936
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
А что тут не понимать? Я например предпочел бы чтобы Нео работал хорошо вместо того, чтобы симку выкидывать. Например, звонок в Дубаи в Ное стоит 32 тенге в минуту, а в Билайне? 152 тенге плюс исходящий (по моему тарифу Би - 36 тенге), итого мы имеем 188 тенге. И всего 10-ти минутный разговор выливается в 1880 тенге взамен 320 тенге у Нео. А теперь представьте что надо звонить пару раз в неделю хотя бы, и получаете либо 16 920 тенге против 2 880 тенге. Первый платеж космический, второй полностью реальный по затратам...
А по Алматы связь Нео меня полностью устраивает...
Осталось еще качество IP им повысить, чтоб не булькало...
  • 0

#3937
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Да уж не понимаю я потребителя, ругается ругается, ну не пользуетесь вы этой дрянью, купите то что вас устраивает, на фига такая экономия, которая отнимает уйму времени и нервов.

когда я брал карточку НЕО как потребитель, то ориентировался на рекламу которая была проведена, сулили манну небесную (супер связь по низким тарифам), а получил только нервотрепку от отсутствия какой- либо связи. По законам потребителя я могу вернуть испорченную колбасу в магазин, а тут куда жаловаться. Один только ответ в абонентском, что все скоро заработает. (интересно по их понятиям скоро - это ближайшее тысячелетие?)
Значит при подаже продукта они должны предупредать, что связи нет в таких то районах, определенные услуги еще не отработаны, смс с других операторов не ходят и т.п. Узнав это я бы никогда не покупал карточек. Налицо нарушение прав потребителя!!!
  • 0

#3938
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Значит при подаже продукта они должны предупредать, что связи нет в таких то районах, определенные услуги еще не отработаны, смс с других операторов не ходят и т.п. Узнав это я бы никогда не покупал карточек. Налицо нарушение прав потребителя!!!

Этого вам никто не когда не скажет, пока вы сами не походите не не проверите это. Да и в Нео наврятли знают об этой ситуации. Если бы знали, то базовых станций понатыкали хотя бы для начала. А то создаётся впечатление незнают и не хотят знать. Меньше знаешь, крепче спишь ;-)
  • 0

#3939
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Вот это разговор ;-)

Вчера вечером, в Ате был отрублен интернет, где-то с 17.00 до 20.00. Это так для инфы, общей.
И еще вчера возникла трабла у супруги с пополнением счета через автомат(оранжевый такой в магазинах стоит). Заплатила в 11.00 и до настоящего времени еще не поступили.....

Воть.
  • 0

#3940
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

определенные услуги еще не отработаны, смс с других операторов не ходят и т.п.

Какие именно услуги не отработаны?
Смс с других операторов ходят с самого начала….
;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.