Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3961
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Услуга «SMS-банкинг» от Казкоммерцбанка теперь доступна абонентам мобильного оператора NEO
4 мая 2008 г Казкоммерцбанк и мобильный оператор NEO анонсировали запуск совместного проекта – услуги «SMS-банкинг». Посредством данной услуги абоненты сотовой связи NEO получили возможность управлять собственными карт-счетами посредством мобильного телефона.
  • 0

#3962
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Прикольную штучку прикрутили))))
  • 0

#3963
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
что нибудь слышно о покупке НЕО российским МТС? а то что то затихли....
  • 0

#3964
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а сколько абонентов сейчас у НЕО? 120-140 тыщ?
  • 0

#3965
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а сколько абонентов сейчас у НЕО? 120-140 тыщ?


больше 200тыс.
  • 0

#3966
[iM1]

[iM1]
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений
Ознакомился с форумом и получил "культурный шок" :-/ от негативных высказываний на качество связи NEO..Живу в городе Семей активно передвигаюсь по городу благо работа обязывает и нуждаюсь в качественной сотовой связи. Пользуюсь NEO уже год связью доволен за это время связь пропадала всего раза 2-3 и то смс'ка приходила мол ведутся профилактические работы. Связь в разы лучше чем в beeline'е или kcell'е поэтому перешел исключительно на NEO.В общем все Ок. Если есть проблемы со связью то обращайтесь в службу поддержки (по номеру 3030) там вам помогут решить ваши проблемы. :)

Сообщение отредактировал [iM1]: 06.05.2008, 22:39:18


#3967
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


а сколько абонентов сейчас у НЕО? 120-140 тыщ?


больше 200тыс.

Планы то были быльшие, в начале темы если почитать указывалась цифра 700 тысяч, а на деле около 200 набрали. Это всё говорит, что цена не была снижена ( в среднем как у остальных операторов если сравнивать цена осталась) и пользователь не покупает поэтому номера. Плюс к тому не везде покрытие и прочее. У меня много знакомых и у кого не спрошу, Нео ниукого нет. Получается у нас в городе лишь немногие купили Нео и то отчасти ради интереса по началу попробовать что это за новый оператор. Если не будет новых тарифов и снижения цены за разговор, то наврятли количество абонентов еще увеличится. Да и ещё Нео надо развиватся, сделать роуминг, что бы ходили СМС не только внутри КЗ, но и за её пределы в любом направлении. За год с лишним в этом направлении ничего толком не было сделано, Нео топчется на месте. С чего получается народ брал бы номера тогда?
  • 0

#3968
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

сделать роуминг, что бы ходили СМС не только внутри КЗ, но и за её пределы в любом направлении.

Появиться совсем скоро….
Насчет смсок….ходят давно…возможно просто нет направления с конкретным оператором..
:-/
  • 0

#3969
APN_Svyazist

APN_Svyazist
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемый JAY KAY, ситуация у вас настолько плачевная, что у вы начали предоставлять счета уже своим сотрудникам. О ем это говорит? - о том что компания своим техническому стафу даже не может нормальные условия организовать. Позор Техническому директору да и генеральному тоже. У ваших сотрудников ЗП и так ужасно низкая да ещё и такую подляну сделали. Абонентов 30000 - 45000, а вы трубите о 200 тыс. То что вы HLR забили на 200 тыс Ki не позволяет вам кричать всем что они у вас есть. Об этом не трудно догаться по простому подсчету людей у которых НЕО, у кого не спроси никто на нем не сидит. Так и ещё вы должны изменить политику компании по отношению в инженерам на которых и стоит компания, а не уделять внимание комерцам и т.п. Инженера - вот основной костяк телеком компании. Думаю последней каплей станет снятие денег у своих же сотрудников. Тем более как это можно когда лимимт на разговоры у вас составляет всего 0 тенге,и как им работать - это же смешно.

Не подумайте народ что я работаю в НЕО, просто у меня есть инфа про ситуация в этой шарашкиной конторе.

Думаю надо продавать НЕО кому то из иню компаний, хотя бы часть. Как это не прискорбно но в КЗ подобной структурой пользовать и управлять не могут. Что было с Билайном когда туда пришли нашт - бардак, Кселл держится потому что там FinTour.

А вам уважаемый JK совет, чем сидеть тут на форуме - необходимо работать, работать,работать. Разгребать то д... которое вы все и натвроили. Жалко что страдает обычные стаф
  • 0

#3970
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
APN_Svyazist ваши замечания не относятся напрямую к данной теме. Если есть что сказать относительно качества связи, сервиса, услуг welcome.
Относительно того места где вы работаете пора бы уже понять что управляющим форума видны IP адреса откдуа вы постите, комментарии излишни.
APN_Svyazist получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференци ЦТ.

  • 0

#3971
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Связист, ты прям о наболевшем....
Инженерный персонал и жалко и в тоже время, были бы они умнее ушли бы к другому оператору или бы выросли.....
А вот по качеству связи могу сказать, что она хорошая в городах, где мало абонентов, и большое колличество БС...
И потом, народ компания только начинает набираться сил, вырастит всем покажет класс... :rotate:
  • 0

#3972
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А вот по качеству связи могу сказать, что она хорошая в городах, где мало абонентов, и большое колличество БС...

Только у нас почему то невозможно пользоватся в мобильнике аськой, связь рвется постоянно.
  • 0

#3973
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Планы то были быльшие, в начале темы если почитать указывалась цифра 700 тысяч, а на деле около 200 набрали. Это всё говорит, что цена не была снижена ( в среднем как у остальных операторов если сравнивать цена осталась) и пользователь не покупает поэтому номера. Плюс к тому не везде покрытие и прочее. У меня много знакомых и у кого не спрошу, Нео ниукого нет. Получается у нас в городе лишь немногие купили Нео и то отчасти ради интереса по началу попробовать что это за новый оператор. Если не будет новых тарифов и снижения цены за разговор, то наврятли количество абонентов еще увеличится. Да и ещё Нео надо развиватся, сделать роуминг, что бы ходили СМС не только внутри КЗ, но и за её пределы в любом направлении. За год с лишним в этом направлении ничего толком не было сделано, Нео топчется на месте. С чего получается народ брал бы номера тогда?


Мне тоже кажется, что абонентов меньше 200 тыс.!!!

А что касается тарифов, то дело не только в них. Необходима хорошая маркетинговая и рекламная политика. А сейчас ее нет!!!
Очень трудно завоевать рынок тем более, что он уже давно поделен основными операторами. У всех уже есть основной номер по которому он общается и его менять крайне проблематично и геморройно для потребителя - это друзья, коллеги, знакомые, родственники - всех надо обзванивать, предупреждать.
Вы сейчас согласились бы полностью изменить свой номер и выбросить свою симку?

Второй номер покупают в основном, чтобы было дешевле звонить... А много у Вас знакомых у кого есть НЕО и которым вы часто звоните? (если много, то у Вас точно уже есть НЕО!)... Да и потом вторая, а для многих и третья симка, потребует для себя мобильного... Надо покупать еще один сотовый, что тоже значительные расходы, а толку мало.

А даже если и купить НЕО, то опять таки, это ограничение для общения, поскольку если у Ваших собеседников, друзей, родственников другой оператор и звонить Вам станет не выгодно!!!

Но при всем этом возможно все и если приложить усилия и просто хорошо поработать, то можно сделать невозможное.
Да, может 24 тенге и звучит для когото заманчиво, но видимо получаемая в итоге выгода крайне мола или сводится к 0, а возможно и ниже нуля.... заморочками, проблемами и прочим при переходе на НЕО. А может быть никто и не знает об этом... когда в городах висят всего по 1-2, ну 3 билборда, то о чем может идти речь? И то премитивных (очень много лишных деталей), надо использовать больше эмоций, но это всеобщая проблема, особенно для Казахтелекома!!!!!

Имидж, восприятие и т.д. тоже важны. Ведь используя Kcell, Beeline потребитель относит себя к конкретной группе, получает определенный статус...
А с чем ассоциируется у Вас НЕО? Лично у меня с колхозом, уж не знаю почему... но ничего хорошего не приходит на ум

Сообщение отредактировал dennykru: 09.05.2008, 02:19:28

  • 0

#3974
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Ознакомился с форумом и получил "культурный шок" от негативных высказываний на качество связи NEO..Живу в городе Семей активно передвигаюсь по городу благо работа обязывает и нуждаюсь в качественной сотовой связи. Пользуюсь NEO уже год связью доволен за это время связь пропадала всего раза 2-3 и то смс'ка приходила мол ведутся профилактические работы. Связь в разы лучше чем в beeline'е или kcell'е поэтому перешел исключительно на NEO.В общем все Ок. Если есть проблемы со связью то обращайтесь в службу поддержки (по номеру 3030) там вам помогут решить ваши проблемы.


Что-то неверится!
Был в г.Семей в прошлом году качество связи не очень хорошее. Даже в Алматы больше 3-4 минут не получается поговорить всегда обрывается связь.
  • 0

#3975
Димчик

Димчик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Это единственный оператор, благодаря которому я могу позвонить из любой дыры в Алматы.
Красный шарик выкинул на новый год (полный отказ вечером),
Пчела сейчас стала сильно подводить (через вечер - доступны только экстренные вызовы, SMS отправляются с 4-5 попытки, отчета о доставке нет, приходит с запозданием в 3 часа).
NEO - безупречен, дозвон с первого раза, SMS приходят/доставляются в срок. Расстраивает пока только проверка баланса, *111# пока что в стадии разработки для моего Samsung D830, приходится звонить и проверять 9191.

Не подумайте, что я кого-то пытаюсь прорекламировать или опустить. Это мое личное мнение и опыт! Можете считать это сравнением услуг. Например, шариком пользовался 6 лет, но в конце прошлого года он стал загибаться.
Я казахстанский исполнитель, и мне всегда нужна быть на связи. Благодарен, что хоть кто-то предоставляет по всему городу такую возможность!
  • 0

#3976
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Красный шарик выкинул на новый год (полный отказ вечером)

Позвольте вас спросить, вы красным шариком в новый год только пользуетесь, специально проверяете связь?

Пчела сейчас стала сильно подводить (через вечер - доступны только экстренные вызовы, SMS отправляются с 4-5 попытки, отчета о доставке нет, приходит с запозданием в 3 часа).

В разных городах по разному ведет данный оператор, у вас плохо, у нас хорошо. :rotate:

NEO - безупречен, дозвон с первого раза, SMS приходят/доставляются в срок. Расстраивает пока только проверка баланса, *111# пока что в стадии разработки для моего Samsung D830, приходится звонить и проверять 9191.

Не кажется вам, что пока свободна связь по Нео, у вас проблем небудет. Как только абонентов куча станет, как у других операторов, так вы тоже скажете так же как красный шарик, загибается.

Сообщение отредактировал Clon: 10.05.2008, 23:41:25

  • 0

#3977
Димчик

Димчик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Clon, в прошлом году у меня были все три симки, соответственно, возможность сравнить. :eek:

Красный шарик начал падать осенью. За неделю до нового года была достигнута точка кипения, я просто разослал СМС-ки, что хороню номер и выкинул симку. BTW, ситуация у старых корпоративных клиентов самого киселя зачительно лучше, видимо есть техническая тайна... :bow:
Пчела - здорово, что в вашем городе он работает хорошо, и пусть так будет всегда! Может для Алматы оператор наконец-то нарастит мощи? 80% моих контактов на нем.
Как абоненту, мне безразлично, сколько у NEO пользователей, главное качество и возможность позвонить в любое время, хоть с окраины города. Если от звонка зависит судьба, я и на тарифы не смотрю. Данный оператор не загнется, потому что "дочка" монополиста. IMHO

Больше всего жду от NEO открытие международного роуминга!!! Когда?!

Сообщение отредактировал Димчик: 11.05.2008, 10:22:20

  • 0

#3978
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Клон, а Вы не задумывалисьл о том что, в случае нарастания потребителей и станций увеличится?

На праздники связь работала, без глюков. (Так просто для инфы :bow: )
  • 0

#3979
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
[quote name='Makshaikin' date='12.05.2008, 08:42' post='5655964']
Клон, а Вы не задумывалисьл о том что, в случае нарастания потребителей и станций увеличится?


Полностью согласна, просто NEO не хватает рекламы, будет реклама соответственно появятся и абоненты, а раз будет создан трафик, тогда и расширение по городам пойдет, кстати баз по городу поставлено не мало....
  • 0

#3980
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

На праздники связь работала, без глюков. (Так просто для инфы :eek: )

Вы знаете,при таком количестве абоннентов было бы стыдно ударить лицом в грязь! Даже в праздники и др.пиковое время! :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.