Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3901
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Обнаружена очень большая проблема с GPRS

В чём конкретно проблема? Поподробнее напиши.


В том что интернет отваливается по "тайм аут" и что это время мягко говоря не очень большое
  • 0

#3902
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

В том что интернет отваливается по "тайм аут" и что это время мягко говоря не очень большое

Тогда вы должны обойти проблему сами, если оператор не хочет пойти нам навстречу. Для этого в программах использующих соединение гпрс должна быть поддержка фонового соединения. Суть фонового соединеия в том, что проги посылают в заданное время пакетный файл размером в 1 байт и сотовая система видя что вы постоянно на связи никогда не отключит вас от интернета.
  • 0

#3903
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
народ, чего вы жалуетесь, купите нормальные мобилки и ПО к ним и будет вам счастье!
Вот у мну почему-то не возникает проблем с дозвоном зарубеж и интернетом. А на счет того что нет скрытого номера, это я ситаю +(поскольку бесят неопределенные с других операторов!!!)
Так что все с Нео хорошо! И будет еще лучше!!!
А то чего-то посмотрел последние посты и создается впечатление что у люди пользуют достаточно дешевую и КАЧЕСТВЕННУЮ связь и еще и умудряются ругатся по этому поводу))))))
Не нравится пожалуйста к другим операторам и звоните друзьям и родственикам за рубеж по казахтелекомовским тарифам + еще и услуги оператора, или юзайте медленный интернет вешаюшися при большом объеме скачивания.....

Сообщение отредактировал Makshaikin: 29.04.2008, 13:25:25

  • 0

#3904
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Меня интересуют тарифы НЕО на интернет.

И если кто пользовался этим сервисом, что скажите?


Я считаю что интернет , по сравнению с другими связями - самый лучший!!!!
  • 0

#3905
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Вот это точно))))
Да и дешевле....
  • 0

#3906
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Вот это точно))))
Да и дешевле....

Ну это только днем дешевле. На Киселе 15 с 8 вечера до 8 утра, и это не говоря уже про пакеты интернета. Скорость конечно не та, но это пока абонентов у НЕО мало, в моем районе и на НЕО по вечерам такая скакуха начинается, что от Киселя не отличишь.
  • 0

#3907
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Вот это точно))))
Да и дешевле....

Ну это только днем дешевле. На Киселе 15 с 8 вечера до 8 утра, и это не говоря уже про пакеты интернета. Скорость конечно не та, но это пока абонентов у НЕО мало, в моем районе и на НЕО по вечерам такая скакуха начинается, что от Киселя не отличишь.

Ну дык, можно конечно много спорить по поводу у кого больше или меньше...
Но для меня лично + НЕО это:
Связь с зарубежем...
Дневной интернет (сплю ночью) (не издевательство, а факт)
Качество связи...
А то что мало народу, дык когда народ наконец распробует пологаю и железа больше станет у НЕО.(Я так думаю...)
Воть.
  • 0

#3908
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
На счёт звонков за рубеж через ## - звонил в Узбекистан и Россию, а так же и другие страны и получил очень негативное впечатление от пользования. Слышимость меня как эхо – это есть, а вот собеседника, не заметил в ворохе цифровых помех. Так что «связь с зарубежьем» отпадает, пока они не исправят своего VoIP провайдера.
  • 0

#3909
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

На счёт звонков за рубеж через ## - звонил в Узбекистан и Россию, а так же и другие страны и получил очень негативное впечатление от пользования. Слышимость меня как эхо – это есть, а вот собеседника, не заметил в ворохе цифровых помех. Так что «связь с зарубежьем» отпадает, пока они не исправят своего VoIP провайдера.


ради интереса попробуйте то же самое на 2 разных телефонах то бишь переставить симкарту.
  • 0

#3910
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
У мну нкия8800, 6300, еще моторола. у сотрудников сони эрисоны и самсунги. До этого времени еще ни у кого не возникало проблем с зарубежом....
Может действительно надо трубку махнуть попробывать...
  • 0

#3911
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вот это точно))))
Да и дешевле....

Дешевле...???? Это ты про какой интернет))) Ничего подобного (неделю юзаю GPRS пакет от Activ на 1 гиг и качеством доволен)

P.S. 1 GB=2400 тенгов , что значительно дешевле, а НЕО и Билайн с ихнем дорогим инетом я положил на полочку)))

P.S.S. С Активом уже прошил смарт за 1,5 часа (проша весит для н82 110 метров)
  • 0

#3912
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Вот это точно))))
Да и дешевле....

Дешевле...???? Это ты про какой интернет))) Ничего подобного (неделю юзаю GPRS пакет от Activ на 1 гиг и качеством доволен)

P.S. 1 GB=2400 тенгов , что значительно дешевле, а НЕО и Билайн с ихнем дорогим инетом я положил на полочку)))

P.S.S. С Активом уже прошил смарт за 1,5 часа (проша весит для н82 110 метров)

Молодец. Поздравляю.

То что мне нра в НЕО я уже отписал, вам нра в Активе "дешевый" нет и прошивка...

Просто как-нить попробуите, скачать с кем-нить у кого нео, один и тот же большой файил и сровнить скорости и деньги.... Так для вашего интереса....
  • 0

#3913
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

ради интереса попробуйте то же самое на 2 разных телефонах то бишь переставить симкарту.

Я пробовал в нескольких телефонах (Siemens от 45 до 65 серии, Nokia 3120, Ericsson K750i) и не заметил потрясающей разницы. Как правило, собеседник перестаёт меня слышать, а я его слышу, но голос искажается, как будто его пропустили через «цифровую мясорубку». Понятно, что это голос, но вот что говорит – увы не понятно. Среднее время, когда помехи становятся равноправным собеседником от 40 секунд до 2-х минут!
  • 0

#3914
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


ради интереса попробуйте то же самое на 2 разных телефонах то бишь переставить симкарту.

Я пробовал в нескольких телефонах (Siemens от 45 до 65 серии, Nokia 3120, Ericsson K750i) и не заметил потрясающей разницы. Как правило, собеседник перестаёт меня слышать, а я его слышу, но голос искажается, как будто его пропустили через «цифровую мясорубку». Понятно, что это голос, но вот что говорит – увы не понятно. Среднее время, когда помехи становятся равноправным собеседником от 40 секунд до 2-х минут!


ради интереса попробуйте отправить получателю смс о смене телефона. Может у него микрофон плохо работает?
  • 0

#3915
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

ради интереса попробуйте отправить получателю смс о смене телефона. Может у него микрофон плохо работает?

Ну не у всех же сразу по всем странам в момент звонка коррозия съедает динамики на 40-й секунде? А после звонка металл восстанавливается, продолжая вводить меня в заблуждение относительно качества связи оператора? :D
  • 0

#3916
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Уважаемые НЕОвцы,

Сегодня столкнулся с проблемой при загрузке едениц со скрэч карты.
Обычно когда звонишь на 7070, автоматом включается сервисный центр и т.д., а в этот раз запросил ввести номер сотового телефона... и не единажды.

Только после очередного раза врубилась Служба Пополнения балланса и после ввода пин кода просит нажать звездочку вместо решетки.

Это конечно мелочи, но что у вас там происходит?
  • 0

#3917
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
раньше звонил по ## в разные страны - качество было приемлемое... но последнее время - это просто невозможный отстой! никакой связи, ничего не слышно, иногда долетают жеваные обрывки слов и все... и при этом деньги ведь списываются! Часто бывает, что нет ни гудков, ни звуков, но при этом деньги за соединение сняли :D
В последнее время не было ни разу чтобы нормально поговорил по межгороду, часто необходимо делать звонки в Дубаи, и не получается! Хотя симку Нео брал только из-за IP-звонков зарубеж
  • 0

#3918
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
кстати, а почему я не могу смс в Дубаи с Нео отправить?
  • 0

#3919
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

раньше звонил по ## в разные страны - качество было приемлемое... но последнее время - это просто невозможный отстой! никакой связи, ничего не слышно, иногда долетают жеваные обрывки слов и все... и при этом деньги ведь списываются! Часто бывает, что нет ни гудков, ни звуков, но при этом деньги за соединение сняли :)
В последнее время не было ни разу чтобы нормально поговорил по межгороду, часто необходимо делать звонки в Дубаи, и не получается! Хотя симку Нео брал только из-за IP-звонков зарубеж


Всем добрый день,
То что было раньше - теперь такого больше не будет!!! Все берут НЕО только для того чтобы звонить за рубеж и интернет. Соответственно возрастает нагрузка на канал связи. Чем больше абонентов тем хуже связь. Чем больше НЕО кричит на всех углах , что у них стало больше абонентов, тем меньше у вас шансов куда нибудь дозвониться по IP. Используемые каналы не резиновые, соответственно пропускной канал ip перегружается данными. Проще всего купить карточку любого оператора IP телефонии - намного дешевле.
А когда у Нео станет на 100000 абонентов будет больше, его плюсы IP телефонии вообще умрут. Будет простой оператор связи внутри Казахстана типа Далаком с полным отсутствием роуминга. :)
Вообще не понятно - зачем было открывать нового оператора с простым набором сервиса, который намного хуже работает чем у конкурентов.
  • 0

#3920
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вообще не понятно - зачем было открывать нового оператора с простым набором сервиса, который намного хуже работает чем у конкурентов.

Якобы открыли для того, что бы создать конкуренцию другим операторам. Но что то абоненты туда по прогнозам так и не хлынули большими потоками. Да и конкуренция у Нео не ахти какая, ведь по покрытию только в городах сделали, а выедь за город и вам обеспечен вечный поиск сети. И в самом городе не везде с покрытием хорошо обстоят дела, есть места где сети нет! Далее, кинься какие то вопросы решить, перевести раз в месяц бесплатно на другой тариф, у меня к примеру в областном центре (город Павлодар) не получится! А всё потому, что у нас нет даже офиса!!! Сотовому оператору больше года, а офиса по сей день нет. К примеру Би за это время успел уже офис поставить у нас. Начёт Ип телефонии, тоже не очень хорошо работает у нас, я слышу кое как в лучшем случае, меня вообще не слышат, только одни обрывки. Уж лучше через Нурсат звонить, чем через Нео. И таких проблем можно сколь угодно перечислять. Вот вам и причина, где нет нормальной конкуренции пока что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.