Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3861
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Добрый день!
Будьте так любезны, проверьте, пожалуйста, дозвон в Г Аксай ЗКО
Проблема с дозвоном имеет место?
;)


Уже нет :)
Май проблем хас бин солвед!!!

Звонок на Пасворт и Кселл-отлично
Звонок на город -отлично
Звонок на Би- я слышу на стороне Би -нет :)
JayKay Спасибо!
  • 0

#3862
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Почему невзирая на надпись "стоимость карты в продаже равна номиналу" в ТЦ "Армада" успешно торгуют с наценкой в 50 тенге за любую карточку. При этом отказываясь предоставить фискальный чек?


Недобросовестные дилеры!
Интересно в евросетях дадут чек за карточку?
  • 0

#3863
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Почему невзирая на надпись "стоимость карты в продаже равна номиналу" в ТЦ "Армада" успешно торгуют с наценкой в 50 тенге за любую карточку. При этом отказываясь предоставить фискальный чек?


Недобросовестные дилеры!
Интересно в евросетях дадут чек за карточку?

В евросети что в ТРК МАXIMA отказались продать карточку сказав что у них что то наподобии мнгновенной кассы т.е. говоришь номер даешь денежку и вуаля через секунду ненжка на счете. Красивый распечатанныйчек с номером телефона временем и суммой выдали. Комиссия 0 тенге. А вообще считаю все эти карточки, кассы экспрес оплаты пережитком прошлого. Я уже и забыл когда картчку покупал для своего телефона. Все оплачиваю через интернет-банкинг.

#3864
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Вольдемар Робертович а в тех местах где нет еросетей и прочих касс?
Кстати на сколько я знаю коммисия 0 тенге только операторам Нео, Далаком, Пассворд.
  • 0

#3865
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вольдемар Робертович а в тех местах где нет еросетей и прочих касс?
Кстати на сколько я знаю коммисия 0 тенге только операторам Нео, Далаком, Пассворд.


Что до Евросети, так они все без комисии принимают. А остальные дилеры сами вольны решать, брать им или нет. Берут, ибо это не запрещено. Получая от оператора 1или 2% за прием платежей, не заработаешь не только на масло, но и на хлеб. Поэтому и вынуждены брать. В магазинах на водку 20% накручивают, и никто не возмущается, а тут 5% добавят и ажиотаж...
  • 0

#3866
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович а в тех местах где нет еросетей и прочих касс?
Кстати на сколько я знаю коммисия 0 тенге только операторам Нео, Далаком, Пассворд.

в любом месте где есть покрытие NEO доступен интернет. И если сумма баланса маленькя то выйти в инет всеравно можно. Так вот заходим по вапу в инет банкинг и переводим нужную сумму невставая со скамейки в парке.
Понимаете я человек практичный и стараюсь жить проще. Зачем кудато идти или темболее ехать если все можно сделать при помощи высоких технологий.
И вообще бесят эти неособо приятные на внешность и неочень хорошо разговаривающие девушки которым я должен заплатить 50-100 тнге за то что она возьмет с полки карточку и отдаст мне. Непереработает ли. Мож им еще молоко за вредность бесплатно выдавать.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 17.04.2008, 20:12:50


#3867
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

И вообще бесят эти неособо приятные на внешность и неочень хорошо разговаривающие девушки которым я должен заплатить 50-100 тнге за то что она возьмет с полки карточку и отдаст мне. Непереработает ли. Мож им еще молоко за вредность бесплатно выдавать.


Правильно. Платите банку. Комиссию за транзакцию.
  • 0

#3868
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


И вообще бесят эти неособо приятные на внешность и неочень хорошо разговаривающие девушки которым я должен заплатить 50-100 тнге за то что она возьмет с полки карточку и отдаст мне. Непереработает ли. Мож им еще молоко за вредность бесплатно выдавать.


Правильно. Платите банку. Комиссию за транзакцию.

Уважаемый ну счего вы решили что идет комиссия.
проверял счет свой. Сумма списания со счета(Банковского) ровняется суммы зачисления на счет мобильника.
Ну я незнаю в других банках может и снимают комиссию за эту опперацию. Я говорю за себя. И потом когда пользовался услугами хоумбанк.кз(примерно 2 года назад) там внезависимос от суммы платежа комиссия 20 тенге была. а у продавцов карточек как обычно если номинал 1000 то плати 1050 а если номинал 2000 то уже 2100. видимо эти карточки тяжелее с полки брать :)

#3869
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
У меня 3 карточки разных банков, через атф и темир сто пудов по 50 тенге за каждый платеж снимают, вне зависимости от назначения (хоть за телефон, хоть за кабельное), с абн если оплачивать с банкомата абн вроде тоже 50 тенге комиссия. Если не ошибаюсь, через альянс можно с любой карты в их банкоматах без комиссии оплачивать телефон.

#3870
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

У меня 3 карточки разных банков, через атф и темир сто пудов по 50 тенге за каждый платеж снимают, вне зависимости от назначения (хоть за телефон, хоть за кабельное), с абн если оплачивать с банкомата абн вроде тоже 50 тенге комиссия. Если не ошибаюсь, через альянс можно с любой карты в их банкоматах без комиссии оплачивать телефон.

У меня БТА и Альянс. Естественно оплачиваю NEO через Альянс. Жду когда сделают на инет-банкинге оплату АЛСЕКО. Через БТА Оплачиваю КАЗАХТЕЛЕКОМ снимают комиссию 20 тенге, а за оплату АЛСЕКО комиссия 50 тенге.

#3871
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

почему в НЕО меняется практически всё руководство? и кто теперь придет?


Причин несколько.
Главных две:
1. Поскольку NEO это дочка Кизяктелекома, в котором как известно работают все родственники, то и рулит компанией Кизяктелеком. Родственники занимающие невысоки посты хотят расти, а внутри компании уже некуда - выше тоже родственники. Вот их и переводят на более высокие должности в NEO.
2. Компания не выполнила бизнес-план на предыдущий год. Топам были предложены более низкие должности, которые их, естественно, не устроили.

Сейчас штат нереально раздувается (на одного работника в подразделении - начальник подразделения, зам начальника, секретарь и т.д.). На места руководителей приходят люди из Кизяктелекома, абсолютно с левых должностей, типа завхоза или секретаря.
  • 0

#3872
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

С 21 апреля 2008 г. стоимость смены тарифного плана через системы самообслуживания составляет 200 тенге с учетом НДС. Один раз в месяц можно произвести бесплатную смену тарифного плана, подав заявление в Абонентский отдел до 25 числа текущего месяца. Смена тарифного плана будет произведена с 1 числа следующего месяца.

Вот он пример взят с Билайна! Интересно, а если нет в городе Павлодар абонентского отдела, что же менять за деньги тарифный план?
Я считаю, прежде чем вводить такие драконовские порядки, нужно хотябы в каждом областном центре сделать абонентский отдел, а иначе идёт ущимление прав.
  • 0

#3873
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
А что у Nео широкий выбор тарифных планов стал? Насколько я знаю-всего 2! Или наверно продают все стартовые пакеты с тарифом "Весь мир",а чтобы перейти на "Весь Казахстан" теперь надо 200тг заплатить? Абонентов чуть больше 200тыс(наверняка это считалось по проданным сим-картам),а планы наполеоновские в финансах! Видно не все гладко и хорошо у Nео раз пошли на такой шаг! Правильно Сlоn сказал-надо сначала хотя бы во всех обл.центрах офисы открыть,а потом уже такое предпринимать! Да и покрытие с роумингом сделать! А так получается,что Nео просто напомнил о себе-что еще жив! И рекламу,а то сейчас насчет Nео вообще тишина! ИМХО,конечно!
  • 0

#3874
Chibysh

Chibysh
  • Гость
  • 12 сообщений

С 21 апреля 2008 г. стоимость смены тарифного плана через системы самообслуживания составляет 200 тенге с учетом НДС. Один раз в месяц можно произвести бесплатную смену тарифного плана, подав заявление в Абонентский отдел до 25 числа текущего месяца. Смена тарифного плана будет произведена с 1 числа следующего месяца.

Вот он пример взят с Билайна! Интересно, а если нет в городе Павлодар абонентского отдела, что же менять за деньги тарифный план?
Я считаю, прежде чем вводить такие драконовские порядки, нужно хотябы в каждом областном центре сделать абонентский отдел, а иначе идёт ущимление прав.





почему в НЕО меняется практически всё руководство? и кто теперь придет?


Причин несколько.
Главных две:
1. Поскольку NEO это дочка Кизяктелекома, в котором как известно работают все родственники, то и рулит компанией Кизяктелеком. Родственники занимающие невысоки посты хотят расти, а внутри компании уже некуда - выше тоже родственники. Вот их и переводят на более высокие должности в NEO.
2. Компания не выполнила бизнес-план на предыдущий год. Топам были предложены более низкие должности, которые их, естественно, не устроили.

Сейчас штат нереально раздувается (на одного работника в подразделении - начальник подразделения, зам начальника, секретарь и т.д.). На места руководителей приходят люди из Кизяктелекома, абсолютно с левых должностей, типа завхоза или секретаря.


В точку. Нео - обречен. Да и слух ходит что контора то банкрот.

Сообщение отредактировал Chibysh: 23.04.2008, 11:49:42

  • 0

#3875
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

В точку. Нео - обречен. Да и слух ходит что контора то банкрот.

А какой по началу был пиар. Это можно увидеть, почитав этот топик сначала :-)
  • 0

#3876
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А какой по началу был пиар. Это можно увидеть, почитав этот топик сначала :-)


Neo мне напоминает кселл в период своего становления. Все тот же нулевой маркетинг.Цена по всем направлениям конечно радует. Но действия компании похоже НЕ направлены на существенное увеличение абонетской базы. Вообще непонятно на что они направлены. Отдать все дилерство на растерзание фактически одной конторы Евросеть! С ее хамским отношением к собственным клиентам, отсутствием хоть какого либо сервиса абонента... За наличие JayKay в этом форуме компании плюс (или ему лично). Хотелось бы наблюдать и техспециалистов остальных операторов.
  • 0

#3877
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Меня устраивает тариф за 24 тенге, но оченнамя хочется роуминга.... чтобы симку за кордоном не переставлять... Мож кто чего скажет про дату запуска этой услуги?


Офф. комм. запуск будет середина мая-июнь месяц...
  • 0

#3878
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Chibysh получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.
Убедительная просьба закончить разводить демагогию относительно ”банкротства” , ”закрытия” итд итп. Так как подобные измышления всего лишь плод вашего воображения и фантазий, так как не подкреплены действительно вескими фактами.

  • 0

#3879
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Хм. А на сайте пропала инфа о платной смене тарифа...

#3880
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Народ а как можно узнать какой у меня тарифный план на НЕО и такой вопрос: ясобираюсь звонить в Китай во сколько мне обойдется минута разговора?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.