Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3801
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Это что за тариф такой, 5 тенге/час? Я тоже такой хочу :rolleyes:
  • 0

#3802
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
5 тг/час я тоже буду, скажите где только ?
  • 0

#3803
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Coca_cola,ssc_free - читайте посты пару стр назад.
Это когда через GPRS подключаешься и ничего не открываешь, а 5 тг с тебя каждый час снимают, как за 200Kb.
Ну а если работаешь, то как положено 25тг/Mb.

Сообщение отредактировал kent8: 21.03.2008, 07:46:13

  • 0

#3804
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Ааааа :laugh: а мы обрадовались :laugh:
  • 0

#3805
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
О работе Абонентских отделов компании в праздничные дни
Компания "Мобайл Телеком-Сервис" информирует абонентов NEO о том, что абонентские отделы компании в праздничные дни будут работать по следующему расписанию:

Алматы и Астана
22 марта – с 10:00 до 18:00
23 марта –выходной
24 марта - с 11:00 до 19:00
Атырау
на ул. Пушкина «Дом связи»
22-24 марта – выходные дни
на ул. Абая, 6
22 марта – с 10:00 до 18:00
23 марта –выходной
24 марта - с 11:00 до 19:00
Актобе
22, 23 марта – выходные дни
24 марта – с 09:00 до 15:00
Телефоны справочной службы: +7 (727) 2444-707(с городского телефона), 8 800 0 800 707 (бесплатная междугородняя линия связи, работающая на всей территории Казахстана) и 3030 (с мобильного телефона)
  • 0

#3806
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Проверяем настройки, введённый APN. Наиболее эффективный тест – связать КПК и компьютер. Тогда видно – связь установилась и пакеты не проходят или связь разрывается. После теста и не решения проблем – регистрируйте проблему в Call центре.

Такую вещь я могу сделать только поздно вечером, из дома. На работе нет возможности подключить комм к компьютеру. Если это актуально, то могу попробовать, только скажите, куда смотреть и какую информацию кому отправлять.
  • 0

#3807
Aleka12

Aleka12
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Хочу попробовать перейти с Киселя, говорят что можно такой же номер себе поставить ? Это правда ?
  • 0

#3808
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
какие карпаративные тарифы есть?

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 24.03.2008, 23:03:45

  • 0

#3809
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Хочу попробовать перейти с Киселя, говорят что можно такой же номер себе поставить ? Это правда ?

На сайте neogsm.kz есть информация, какие номера подлежат дублированию.
  • 0

#3810
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Такую вещь я могу сделать только поздно вечером, из дома. На работе нет возможности подключить комм к компьютеру. Если это актуально, то могу попробовать, только скажите, куда смотреть и какую информацию кому отправлять.

1) Останавливаем службу firewall ака брандмауэр.
2) После установления соединения Интернет запускаем cmd смотрим, что даёт: ipconfig /all>c:\testip.txt
Полученный файл может приложить потом к заявке в CC. Из него понятно, что Вы получили правильный IP и DNS.
3) Потом проверяем nslookup bb.ct.kz >c:\testdns.txt
Проверяем доступность DNS серверов. Файл так же в мыло экспертам в NEO.
4) Если DNS превратил имя в IP, то проверяем доступность нужного Вам узла в сети:
ping bb.ct.kz (к примеру, почему нет? :D )
5) пробуем пойти через любимый браузер. Только проверив предварительно, что в настройках соединения нет всяких прокси или принудительного использования соединения через другого поставщика Интернет (нурсат, дукат, и т.д. и т.п.)
P.S.
В идеале всё должно работать. Если результат негативный то пишем в CC, пусть ищут «где собака порылась». Номер базовой станции тоже не помешает. :)
P.P.S.
Без официального запроса от абонента всё равно ни кто не позволит расследовать проблему. :rotate:
  • 0

#3811
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Coca_cola,ssc_free - читайте посты пару стр назад.
Это когда через GPRS подключаешься и ничего не открываешь, а 5 тг с тебя каждый час снимают, как за 200Kb.
Ну а если работаешь, то как положено 25тг/Mb.

Пробовали firewall-ом перекрыть любой трафик через сотку? Тогда и не будет 200 кб. Знание операционной системы снимает вопрос о мистическом трафике… :rotate:

какие карпаративные тарифы есть?

neogsm корпы Смотрим по ссылке. Звоним, общаемся, получаем интересующее Вас предложение!
  • 0

#3812
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

В идеале всё должно работать. Если результат негативный то пишем в CC, пусть ищут «где собака порылась». Номер базовой станции тоже не помешает. :rotate:

Опять не работает. Дайте е-мэйл СС, на вашем сайте не нашла, там указаны только два адреса для корпорэйтов и для HR.
  • 0

#3813
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
to pointer

Пробовали firewall-ом перекрыть любой трафик через сотку? Тогда и не будет 200 кб. Знание операционной системы снимает вопрос о мистическом трафике…


Почитай посты несколько ранее.....стр186...

Вчера просидел в инете 4ч12м
Трафик 60+70=130kB
Снялм 25тг. Че за фигня?.....

Сегодня утром....ваще п-ц.
Время в сети - 2ч30мин
Трафик 38+1=39kB.
Снято - 20тг

Трафика нет вааще - все равно будет 100+100=200Kb/час - т.е. - 5 тг.(А в службе поддержки скажут было 10,20,и т.д сессий)
  • 0

#3814
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые сотрудники техслужбы Нео! Я тут все по поводу глюков вашего инета на моем комме... За десять дней подсобралась статистика, позволяющая с большое долей вероятности утверждать, что у вас имеют место проблемы с обработкой события "Кончились средства на балансе". В подавляющем большинстве случаев глюки(дерганье коннекта раз в несколько секунд, ненахождение серверов в инете) наблюдались именно тогда, когда средства на счете постепенно подходили к концу. Особенно вопиющий случай наблюдался сегодня, когда коннекта не было несколько часов, и появился он ровно после загрузки карты оплаты. НО. Раньше (примерно до 10 марта) в той же ситуации мне приходила куча смсок с требованием пополнения баланса. Теперь их не было, и об отсутствии средств я узнала случайно, попытавшись позвонить. Более того, мне не пришла смска о пополнении счета, пришлось отдельно баланс запрашивать. В общем, разберитесь, пожалуйста. Возможно, это какие-то локальные глюки, конечно...
  • 0

#3815
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

to pointer

Пробовали firewall-ом перекрыть любой трафик через сотку? Тогда и не будет 200 кб. Знание операционной системы снимает вопрос о мистическом трафике…

Почитай посты несколько ранее.....стр186...

Уважаемый kent8!
Специально для Вас повторяю – знание операционной системы Вам поможет! Для теста я использовал WinXP, службы времени\update и прочее, что имеет свойство ходить в мир остановлены. Если Вы не знаете, что в Вашей операционке работает и как – поставьте firewall с запретами всё на всё + запрет ICMP. И получите, что через порт ни одного байта «левого» не проходит. Истину «учите мат.часть!» ни кто не отменял! ;)
После соединения и проверки доступности серверов (я пинговал DNS сервера, выданные при соединении) у меня 27,894 байта отправлено и 3,057 принято! И цифры не меняются в течение полутора часов, как соответственно не меняется и баланс! :lol:
p.s.
На всякий случай поставлю на тест на всю ночь. Если поймаю оператора на краже средств - узнаете первыми! :laugh:
  • 0

#3816
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

знание операционной системы Вам поможет!

Еще поможет натирка мазями и массаж Шиатсу.
В телефоне есть свой счетчик трафика, показания которого и приводились на указанных kent8 страницах.
  • 0

#3817
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Еще поможет натирка мазями и массаж Шиатсу.
В телефоне есть свой счетчик трафика, показания которого и приводились на указанных kent8 страницах.

А так же шаманский бубен и ящик пива поставленный админам несомненно помогают решить проблемы! :D Так на пример приходит понимание того, что сотка имеет своё микро ядро операционной системы, программы которой могут использовать доступы для своих целей. Некоторые программы пытаются выслать отчёты о работе терминала на номера сервисных служб завода и т.д. и т.п. не только через SMS, но и через доступный TCP\IP канал. Всё это вызывает вполне заслуженное удивление абонентов, которые привыкли считать тостер железом, а не системой со встроенным роботом, который лихорадочно ищет в Интернете карту города для выяснения оптимальных цен на хлеб, после каждой операции поджарки хлеба(надеюсь приведённый пример избыточен, если не нравится мыслящий тостер – представьте умный холодильник) :laugh: .
Теперь «к нашим баранам» - таким образом, количество байт прошедших через порт модема не одно и тоже, что количество байт после установления соединения, которые показывает Win.
Об оценке трафика – хороший оператор посчитает количество «полезных» данных т.е. не всё что прошло через порт с учётом «битых» фреймов, а сумму прошедшею по поднятому PPP каналу.
Примеры описаны для Алматы:
У мегалайн – моя статистика на upload сбои идут в 60% т.е. почти 60% приходится модему посылать заново. А трафик они считают с порта подключения… таким образом 7 ГБ в месяц это легко и данные не совпадут с данными firewall, который считал TCP\IP!
В БИ – просто разрывы связи (и дата и voice) через 20 до 40 секунд с вероятностью 80%. Если ниже Ташкентской абонент то 90%. Считают по порту.
  • 0

#3818
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Уважаемый pointer
Все, что Вы изволили написать - "Бред сивой кобылы в лунную ночь"...Потому, что в ноябре-декабре было все нормально, а в январе началась эта фигня с "многократными сессиями", отражаемые только в биллинге провайдера.
Но вернемся, как Вы правильно заметили

"к нашим баранам"

.
Потестил я НЕО вчера и сегодня и сделал вывод, что вроде бы все наладилось. Т.е снимают как и до нового года за 100 полных суммированных килобайт. Во всяком случае сегодня утром Исх-155Кб Вх-25Кб Время в сети 1ч 50мин. Сняли 4,88.
Вчера Исх-2,5Кб Вх-3,5Кб. 55мин. Сняли 2,44тг.(Только непонятно почему не 5 и 2,5 ???).
Сегодня вечером еще пару-тройку часов посижу(с минимальным трафиком-QIP)....
Видно, все таки, что-то подкрутили у себя.
Посмотрим, как дальше будет....
alf, а у вас как?
  • 0

#3819
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Уважаемый pointer
Все, что Вы изволили написать - "Бред сивой кобылы в лунную ночь"...Потому, что в ноябре-декабре было все нормально, а в январе началась эта фигня с "многократными сессиями", отражаемые только в биллинге провайдера.
Но вернемся, как Вы правильно заметили

"к нашим баранам"

.
Потестил я НЕО вчера и сегодня и сделал вывод, что вроде бы все наладилось. Т.е снимают как и до нового года за 100 полных суммированных килобайт. Во всяком случае сегодня утром Исх-155Кб Вх-25Кб Время в сети 1ч 50мин. Сняли 4,88.
Вчера Исх-2,5Кб Вх-3,5Кб. 55мин. Сняли 2,44тг.(Только непонятно почему не 5 и 2,5 ???).
Сегодня вечером еще пару-тройку часов посижу(с минимальным трафиком-QIP)....
Видно, все таки, что-то подкрутили у себя.
Посмотрим, как дальше будет....
alf, а у вас как?

Я Вам про Ивана, Вы мне… Если Вы не проявляете активности – это не значит, что с Вашего ПК нет трафика вообще. Разница будет в зависимости от того, где мерить и как мерить - без метафор и без лирических отступлений.
P.S.
Привыкли, когда провайдер округляет не в сторону абонента? А в килобайте у них 1000 байт или 1024 не проверяли?
  • 0

#3820
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Попользовался сегодня НЕО. Сначала о плохом: стали тарифицироваться запросы баланса через НЕО-гид, т.е. раньше то, что было бесплатно, сейчас за это стали брать по 7 тенге за каждый запрос. Я заметил это только после 5го запроса к сожалению :rotate: Деньги конечно небольшие, но сам факт неприятный. Теперь о хорошем: наконец НЕО сообразил, что в мегабайте не 1000 килобайт, а 1024, и за сессии в 100 кб. стали со счета снимать не 2,5 тенге, а, как и положено, 2,44. Тоже мелочь, но уже приятная :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.