Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3761
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Пользуйте корпоративные т.п. и будет вам счастье. Там обкругление более точное.

Не в тему. При чём тут неточное округление? Прочитай предыдущие две страницы, чтобы хоть понять в чём вообще проблема состоит.
Так что, народ, кто-нибудь в этом направлении что-нибудь выяснял? kent8, удалось что-нибудь решить?


в тему.
в корпоративном тарифе шаг округления 10 кб. а в том что сомневаетесь в тарификации то закажите детализацию и оспариваете как написано в миниправилах форума.
или есть альтернатива - если у вас симбиан или виндоус мобайл то загрузите приложение счетчик вход и исход трафика.
  • 0

#3762
Chibysh

Chibysh
  • Гость
  • 12 сообщений


После некоторого затишья хочу опять поднять тему о снятии денег за gprs-интернет: народ, кто что выяснил по этому поводу? Я лично уже не знаю, что делать - звонил в службу поддержки, ходил в абонентский отдел, но слышал всегда один и тот же ответ: "У вас было 11, 19, 20 и т.д. сессий, поэтому и снялось столько денег", хотя я только один раз создавал соединение и не переподключался. Это первое.

Второе: кто-нибудь знает, каковы точные правила тарификации gprs? После того, что начало происходить в феврале, я уже не уверен, что верно правило "Деньги снимаются за общее количество переданных и принятых за сессию байт, округленное до 100 Кб".

У меня есть только одно предположение, объясняющее происходящее: сервак подсчитывает наш с вами трафик каждые 20-30 минут, при этом если трафик не делится нормально на 100 Кб, то он просто добавляет недостающие килобайты, считает нашу сессию завершенной и снимает с баланса деньги. Далее он как бы начинает новую сессию, не разрывая соединения (а мы ничего не видим и думаем, что у нас всё ещё одна сессия), обнуляет счётчик трафика и опять ждет 20-30 минут. Поэтому и уходит 25, а не 2,5 тг, если посидеть в инете часа 4 с трафиком менее 100 Кб. Если моё предположение верно, то это полная (_*_). Это будет означать, что уже нельзя будет посидеть пол дня в аське, потратив 2,5-5 тг. В этом случае я не собираюсь пользоваться их интернетом.

У кого какие соображения?


Пользуйте корпоративные т.п. и будет вам счастье. Там обкругление более точное.

Могу ошибаться, но кажеться проблемы на стороне SGSN. Возможно радиочасть. Сотрудники Нео не могли бы вы протестировать TEMSom packetsw. У людей то кошелек не резиновый, всему есть предел.... За какую то месенджер приходиться платить бешенные бабки... Примите во внимание..
  • 0

#3763
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

в тему.
в корпоративном тарифе шаг округления 10 кб. а в том что сомневаетесь в тарификации то закажите детализацию и оспариваете как написано в миниправилах форума.
или есть альтернатива - если у вас симбиан или виндоус мобайл то загрузите приложение счетчик вход и исход трафика.

Зачем на что-то переходить? Надо решать проблему, а не убегать от неё.
И пишу я здесь, потому что хочу, чтобы люди, у которых та же проблема не сидели просто так, а тоже действовали. Тогда больше вероятность, что ситуация разрешится.
Детализацию брал, но там какой-то бред - написано, что у меня 19 сессий было в тот день, когда я один раз заходил в интернет и не переподключался. Спорил с ними, но они доказывают, что типо так и должно быть - какие-то промежуточные подсессии или что-то такое. Вот я и спрашиваю: знает ли кто-нибудь точные правила тарификации gprs? Чтобы что-то им доказать, надо самому точно знать как всё должно быть.
Насчёт приложения-счётчика - оно мне не нужно, т.к. телефон использую как модем и сижу в интернете на компьютере. Поэтому входящий, исходящий трафик можно посмотреть в состоянии подключения. Я, кстати, им точный трафик и длительность соединений тоже приносил.

В общем, вопрос надо решать, и чем быстрее - тем лучше.

Могу ошибаться, но кажеться проблемы на стороне SGSN. Возможно радиочасть. Сотрудники Нео не могли бы вы протестировать TEMSom packetsw.

Почему-то когда им говоришь насчёт возможных проблем с их стороны, они отвечают так, как будто на 100% уверены, что у них всё в порядке..

Сообщение отредактировал wind1: 14.02.2008, 01:16:54

  • 0

#3764
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

СУПЕР!!!
Пришло SMS от NEO. Текст. 14 февраля - год компании и поэтому можете весь день общаться внутри сети бесплатно! :(

это только начало.....(прям как вещая Кассандра) :type:
  • 0

#3765
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
хоть бы у одного знакомого номер НЕО появился, а то с халявой пролетаю :(
  • 0

#3766
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

хоть бы у одного знакомого номер НЕО появился, а то с халявой пролетаю :(


Подари знакомым сим)-и вперед)
  • 0

#3767
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

это только начало.....(прям как вещая Кассандра) :smoke:

Да нет. Судя по всему, начало это последние несколько страниц с обсуждением округления трафика :smoke:
  • 0

#3768
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Да нет. Судя по всему, начало это последние несколько страниц с обсуждением округления трафика :smoke:

Речь шла о приятных сюрпризах абонентам, не согласны с тарификацией? welcome в абонентский отдел, берите детализацию, докажите обратное.
И не надо все в одну кучу мешать.
Под выражением “это только начало” я имел ввиду всякого рода бонусы абонентам.
  • 0

#3769
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Речь шла о приятных сюрпризах абонентам, не согласны с тарификацией? welcome в абонентский отдел, берите детализацию, докажите обратное.

Я понял, что имелось в виду. Но любая бочка меда портится одной ложкой дегтя.
Почему я что-то должен доказывать, если при подключении мне ничего не сообщили об округлении трафика (ага, его не было), а информацию об этом разместили на сайте? Выходит слать рекламу гороскопов и прочих картинок через SMS - нормально, а уведомить абонентов об изменениях в биллинге вовсе необязательно. Пусть это станет для них сюрпризом. Ну что ж, стало :smoke:
Теперь я не вижу никаких преимуществ в пользовании данным оператором и жалею лишь о том, что моим собеседниками придется вновь вносить изменения в записные книжки, меняя 707 на 777. Благо все остальные цифры одинаковые :smoke:
  • 0

#3770
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А может кто-нибудь скажет-сколько этих счастливчиков-абонентов Neo,способных на халяву говорить,посылать SMS и MMS внутри сети? Жутко интересно!
  • 0

#3771
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
Мобильный Интернет (не WAP). Снято 7.5 тенге.
Объясните, пожалуйста, алгоритм подсчета. Спасибо.

Neo.jpg
  • 0

#3772
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
если округляется входящий и исходящий трафики суммарно, то получается три сессии (), каждая из которых округляется до 100 к
получаем 7,5 тенге.

можно сделать вывод, что оборудование формирует промежуточные данные 3 раза в час. для биллинга это три независимые сессии
  • 0

#3773
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Мобильному оператору NEO исполнился 1 год



14 февраля мобильный оператор NEO отметил 1 год со дня запуска сети.

В честь годовщины коммерческого запуска компании NEO дарит своим абонентам подарки. Первому абоненту NEO вручен сотовый телефон Nokia N95. Также ценные призы получили наиболее активные семьи, абоненты NEO.

Все абоненты NEO получают подарoк – весь день 14 февраля общение внутри сети NEO бесплатно. С 14 по 29 февраля 2008 года NEO предоставляет своим абонентам возможность отсылать СМС и ММС внутри сети совершенно бесплатно. Это значит, что абоненты получают возможность общаться с родными, близкими и друзьями еще свободнее!
  • 0

#3774
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
поздравляю с годовщиной! пользуясь случаем, хочу узнать у тех, кто в курсе: сколько сейчас абонентов у Нео и действительно ли за год оператору удалось набрать 700 тыс. абонентов, о чем трубило руководство Нео?
  • 0

#3775
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
JayKay, мы уже поняли, что Нео исполнился год и он, естественно, как и другие операторы отмечает это какими-то бонусами. Об этом можно и на оф. сайте прочитать. Меня (и думаю, не только меня) сейчас другое интересует.

...не согласны с тарификацией? welcome в абонентский отдел, берите детализацию, докажите обратное.

Я не просто не согласен с тарификацией - я категорически не согласен. Я же писал, что уже ходил в абонентский отдел и брал детализацию, но то что в детализации абсолютно не соответствует тому, что я считаю верным (примеры выше).
JayKay, вы случаем не представитель Нео? Если да, то объясните, пожалуйста, что происходит?
Если они сменили правила тарификации, то должны были в первую очередь сообщить об этом в sms или на оф. сайте вместо того, чтобы слать никому не нужную рекламу о картинках, мелодиях и т.п.

P.S. Давайте сначала разберёмся с проблемой, а потом уже будем обсуждать всякие сюрпризы. Действительно, не надо мешать всё в кучу.
В очередной раз задаю вопрос: может кто-нибудь как можно подробнее описать правила тарификации gprs у Нео?

Сообщение отредактировал wind1: 14.02.2008, 18:20:00

  • 0

#3776
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Был приятно удивлен этим бунусом на 14 февраля, но вот только позвонить не кому было, не одного номера НЕО я не нашел в своих контактах!

Сообщение отредактировал ccm: 16.02.2008, 17:04:06

  • 0

#3777
ssc__free

ssc__free

    aka ssc_free

  • Забанен
  • 15 сообщений
У меня такая хр##нь, думал кинуть уже сюда приглашение пообщаться, да потом передумал...

#3778
Chibysh

Chibysh
  • Гость
  • 12 сообщений

JayKay, мы уже поняли, что Нео исполнился год и он, естественно, как и другие операторы отмечает это какими-то бонусами. Об этом можно и на оф. сайте прочитать. Меня (и думаю, не только меня) сейчас другое интересует.


...не согласны с тарификацией? welcome в абонентский отдел, берите детализацию, докажите обратное.

Я не просто не согласен с тарификацией - я категорически не согласен. Я же писал, что уже ходил в абонентский отдел и брал детализацию, но то что в детализации абсолютно не соответствует тому, что я считаю верным (примеры выше).
JayKay, вы случаем не представитель Нео? Если да, то объясните, пожалуйста, что происходит?
Если они сменили правила тарификации, то должны были в первую очередь сообщить об этом в sms или на оф. сайте вместо того, чтобы слать никому не нужную рекламу о картинках, мелодиях и т.п.

P.S. Давайте сначала разберёмся с проблемой, а потом уже будем обсуждать всякие сюрпризы. Действительно, не надо мешать всё в кучу.
В очередной раз задаю вопрос: может кто-нибудь как можно подробнее описать правила тарификации gprs у Нео?

Нет это сделать им не удалось - у них сейчас 200 000 не наираеться. В конце следующего года хотят выше озвученную сумму настигнуть.
  • 0

#3779
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Насчёт вышеозвученной цыфры- это реально! стоит им создать ТП что бы внутри 10 тенге поставить а на всех других по 20 тенге и нормальную линию по продажам симок и рекламмы организовать и будет им счастье! связь у них в принципе средненькая! тоже на это внимание обратить! и смс на всех операторов единую сделать. а то получается тарифы как у всех - связь хуже, и хотят что бы к ним народ бежал!
  • 0

#3780
Chibysh

Chibysh
  • Гость
  • 12 сообщений
Вряд ли, тут же надо проанализировать расходу на оборудования, зп и т.д. Плюс рынок пока к этому в КЗ неготов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.