Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3741
Chibysh

Chibysh
  • Гость
  • 12 сообщений
Есть вопрос. Когда пользуюсь GPRSом и идет закачка или же просто - то нахожусь вне зоны доступа. Вопрос по идее она при звонках закачка приостанавливаеться а после возобновляеться. Это зависит конечно же от модели телефона, я проверил на SonyEric K750 - такая проблема существует, на K310 - также, на Nokia N73 - аналогично. Вывод - у НЕО - тут траблы у НЕО, предположу что на SGSNe но могу ошибаться. Разберитесь плз. Народ были у кого то аналогичные проблемы

Заметил что дропы часто у меня возникают в районе ташкентской. Были ли у кого ещё? Может там Хэндовера нет?
  • 0

#3742
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Есть вопрос. Когда пользуюсь GPRSом и идет закачка или же просто - то нахожусь вне зоны доступа. Вопрос по идее она при звонках закачка приостанавливаеться а после возобновляеться. Это зависит конечно же от модели телефона, я проверил на SonyEric K750 - такая проблема существует, на K310 - также, на Nokia N73 - аналогично. Вывод - у НЕО - тут траблы у НЕО, предположу что на SGSNe но могу ошибаться. Разберитесь плз. Народ были у кого то аналогичные проблемы

Заметил что дропы часто у меня возникают в районе ташкентской. Были ли у кого ещё? Может там Хэндовера нет?

Мне кажется это просто свойство GPRS-инета. На KCell'е, когда еще до ежа было, до меня тоже не могли дозвониться, когда GPRSился. Здесь не пробовал еще. Здесь (NEO) немного странно считают траффик (да и детализацию можно только в офисе заказать, а абонентского отдела у нас в городе нет), поэтому без нужды крайней не пользуюсь. Вот если подключат к корпоративу, там и можно будет попробовать.
  • 0

#3743
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Странно, а почему до сих пор во многих областных центрах нет офиса? ЖейКей просвети. Как детализацию брать, при возникающих спорных вопросах? Мне к примеру накладно ехать в Ламату или Астану, дорожные расходы высоки. Да и времени жалко на эту затею с поездкой.
  • 0

#3744
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Новости на сайте НЕО читайте, да и в этой ветке пишут, когда открываются новые офисы. Если вы пропустили, то по стране ещё 2 офиса открыли - в Актобе и Атырау.
Так что ожидайте, доберётся НЕО со своими офисами и до остальных городов. Предполагаю, что следующими будут Актау и Шымкент, хотя могу ошибаться.

http://vse.kz/index....100678&st=3680#
http://vse.kz/index....100678&st=3640#
  • 0

#3745
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Новости на сайте НЕО читайте, да и в этой ветке пишут, когда открываются новые офисы. Если вы пропустили, то по стране ещё 2 офиса открыли - в Актобе и Атырау.
Так что ожидайте, доберётся НЕО со своими офисами и до остальных городов. Предполагаю, что следующими будут Актау и Шымкент, хотя могу ошибаться.

Мне сейчас от этого не холодно не жарко не становится, находясь в Павлодаре и имея спорные вопросы.
Почему бы Нео имея свой сайт не сделало бы типа Neo-офиса, где я бы смог забирать детализацию свою? Это бы решило многие проблемы и спорные вопросы.
  • 0

#3746
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Блин, не всё так быстро. Нео только год стукнул. Конечно же ему больше, но это в "эфире" так сказать год. Сделают ещё.
  • 0

#3747
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Блин, не всё так быстро. Нео только год стукнул. Конечно же ему больше, но это в "эфире" так сказать год. Сделают ещё.


все будет. :smoke:
исса появиться в этом году. абонентские намечаются в шымкенте, актобе, оскамане и т.д (то есть в основных областных центрах). насчет года - наступит только на следующей неделе 14 февраля. За год действительно есть и минусы и плюсы. Строить сеть с нуля всегда тяжело.
  • 0

#3748
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
в Актобе уже открылся....
  • 0

#3749
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

в Актобе уже открылся....


Видел. Снаружи неплохо. А вот обслуживаться пока не приходилось.
  • 0

#3750
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

все будет. :)
исса появиться в этом году. абонентские намечаются в шымкенте, актобе, оскамане и т.д (то есть в основных областных центрах). насчет года - наступит только на следующей неделе 14 февраля. За год действительно есть и минусы и плюсы. Строить сеть с нуля всегда тяжело.

Странно. Пишете, как-будто работаете в НЕО, а не знаете, что в Актобе уже есть. Чёт я ничё не пойму. А Актау - не значительный город что ли?
  • 0

#3751
Chibysh

Chibysh
  • Гость
  • 12 сообщений
А помоему там бездари собрались, скорее всего туда пошли работать бывшие инженигеры и неудачники с Ксела и Кмобля). По идее так оно и есть. Не удалось добиться успеха там, тут им дали руководящие должностя. они разв---сь, но делать ниче не умеют. Скорее всего ситуэйшн в НЕО таков. Надеюсь не вес там такие. Возможно разумные есть, или вчерашние студенты кое чему научаться. Правдаесли будет такое бездарное нач-во то всё трендец. Не нравиться мне PR у НЕО , Коммерческий отдел полное 0. В А-те и в Астане еле еле наладили продажу номеров, о рекламе я даже и не говорю. По натыкали весь ЦУМ и все, а по городу редкость, да и ещё какая контора у вас PR ом занимаеться- это же ужас. Там или откат - или вы д...НЕО обречнная контора
  • 0

#3752
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Чибышь, ты конечно говори, но не заговаривайся.. ты хочешь сказать что у Киселя в 99 году было качество связи такое же как и сейчас и были теже услуги?
а технари там башковитые работают.. так что не надо ля-ля.. если так переживаешь за НЕО и за связь в целом, не поздно пойти в Энерго на заочку..
  • 0

#3753
Chibysh

Chibysh
  • Гость
  • 12 сообщений

Чибышь, ты конечно говори, но не заговаривайся.. ты хочешь сказать что у Киселя в 99 году было качество связи такое же как и сейчас и были теже услуги?
а технари там башковитые работают.. так что не надо ля-ля.. если так переживаешь за НЕО и за связь в целом, не поздно пойти в Энерго на заочку..

Ты понимаешь хоть что в 99ом году было совсем другое оборудование. Соответственно дополнительные услуги связи были нулевыми. Вот ещё один пример бездарного мышления НЕОвских сотрудников)))). Ты хоть знаешь как построена сеть на каком оборудовании, что класс телефонов стал иным и оборудование иное. Что на это скажешь. У НЕО же все по последнему слову, не могут Вендоров напречь чтобы конфигу оборудования сделать по ровному. Вы замечали когда на НЕО при общении посторонние шумы громче общающихся людей, правда вроде ща получше но как долго это продолжалось, и много других проблем, дропы в нижней части Алматы (вчера сам проверил НЕТ Монитором Field test есть станции с уровнем сигнала хорошим но почему то не садимся туда)... и.т.д. А образование у меня техническое и опыт уже больше 5ти лет. Вот тебе пищу для размышления
  • 0

#3754
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Какое такое другое оборудование?
может и структура сети была другой?
вместо Е1 было, Е0.5?
И кто вообще говорил что я работаю в НЕО?
И то что ты работаешь больше 5-и лет, лично для меня пока не показатель..

Соответственно дополнительные услуги связи были нулевыми

почитай характеристики Nokia DX200 или Ericsson RBS2202

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 08.02.2008, 18:10:38

  • 0

#3755
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
оптимизация сети сейчас делается за 5 минут?
за 9 лет у нас в РК один и тот же стандарт связи GSM 900. не уместно что то говорить про оборудование даже с радикальным изменением от 1999 года.
за год нормуль покрытие. Будете председателем совета диреторов ТОО Мобайл Телеком Сервис поймете.
  • 0

#3756
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений
как я юзал н-международный...
- не всегда можно дозвониться до абонента, иногда дозваниваюсь только с 10-го раза.. (вызываемый абонент ожидает звонка, а его телефон включен и функционирует нормально)
- несколько раз бывало, что в трубке тишина, а отсчет времени уже пошел..
- бывало и так, что до абонента дозваниваюсь, он отвечает, но меня не слышит (а время тикает)...

оценка качества н-международный:
- при звонке на мобилу - отстой
- при звонке на городской - хорошее
  • 0

#3757
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
После некоторого затишья хочу опять поднять тему о снятии денег за gprs-интернет: народ, кто что выяснил по этому поводу? Я лично уже не знаю, что делать - звонил в службу поддержки, ходил в абонентский отдел, но слышал всегда один и тот же ответ: "У вас было 11, 19, 20 и т.д. сессий, поэтому и снялось столько денег", хотя я только один раз создавал соединение и не переподключался. Это первое.

Второе: кто-нибудь знает, каковы точные правила тарификации gprs? После того, что начало происходить в феврале, я уже не уверен, что верно правило "Деньги снимаются за общее количество переданных и принятых за сессию байт, округленное до 100 Кб".

У меня есть только одно предположение, объясняющее происходящее: сервак подсчитывает наш с вами трафик каждые 20-30 минут, при этом если трафик не делится нормально на 100 Кб, то он просто добавляет недостающие килобайты, считает нашу сессию завершенной и снимает с баланса деньги. Далее он как бы начинает новую сессию, не разрывая соединения (а мы ничего не видим и думаем, что у нас всё ещё одна сессия), обнуляет счётчик трафика и опять ждет 20-30 минут. Поэтому и уходит 25, а не 2,5 тг, если посидеть в инете часа 4 с трафиком менее 100 Кб. Если моё предположение верно, то это полная (_*_). Это будет означать, что уже нельзя будет посидеть пол дня в аське, потратив 2,5-5 тг. В этом случае я не собираюсь пользоваться их интернетом.

У кого какие соображения?
  • 0

#3758
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

После некоторого затишья хочу опять поднять тему о снятии денег за gprs-интернет: народ, кто что выяснил по этому поводу? Я лично уже не знаю, что делать - звонил в службу поддержки, ходил в абонентский отдел, но слышал всегда один и тот же ответ: "У вас было 11, 19, 20 и т.д. сессий, поэтому и снялось столько денег", хотя я только один раз создавал соединение и не переподключался. Это первое.

Второе: кто-нибудь знает, каковы точные правила тарификации gprs? После того, что начало происходить в феврале, я уже не уверен, что верно правило "Деньги снимаются за общее количество переданных и принятых за сессию байт, округленное до 100 Кб".

У меня есть только одно предположение, объясняющее происходящее: сервак подсчитывает наш с вами трафик каждые 20-30 минут, при этом если трафик не делится нормально на 100 Кб, то он просто добавляет недостающие килобайты, считает нашу сессию завершенной и снимает с баланса деньги. Далее он как бы начинает новую сессию, не разрывая соединения (а мы ничего не видим и думаем, что у нас всё ещё одна сессия), обнуляет счётчик трафика и опять ждет 20-30 минут. Поэтому и уходит 25, а не 2,5 тг, если посидеть в инете часа 4 с трафиком менее 100 Кб. Если моё предположение верно, то это полная (_*_). Это будет означать, что уже нельзя будет посидеть пол дня в аське, потратив 2,5-5 тг. В этом случае я не собираюсь пользоваться их интернетом.

У кого какие соображения?


Пользуйте корпоративные т.п. и будет вам счастье. Там обкругление более точное.
  • 0

#3759
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
СУПЕР!!!
Пришло SMS от NEO. Текст. 14 февраля - год компании и поэтому можете весь день общаться внутри сети бесплатно! :(
  • 0

#3760
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Пользуйте корпоративные т.п. и будет вам счастье. Там обкругление более точное.

Не в тему. При чём тут неточное округление? Прочитай предыдущие две страницы, чтобы хоть понять в чём вообще проблема состоит.
Так что, народ, кто-нибудь в этом направлении что-нибудь выяснял? kent8, удалось что-нибудь решить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.