Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3721
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Похоже не только у тебя.
Посмотрел сегодня в 7.30 и в 12.00. Разница 35 тенге. Звонков не было, запущен fring, который сам по себе полтора мегабайта не съест. А жаль.
При подключении (осенью) специально выяснял, как снимаются деньги. За фактически использованный трафик или с каким-либо округлением.
Заверили, что по факту. И ведь действительно было так.
Посмотрим, что это - сбой или пробуждение алчности :-)


Скорее всего это и не сбой и не алчность. Имели место коннекты дисконнекты. Округение по 100 кб. сделало свое черное дело.
  • 0

#3722
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я туда звонил. Они приняли заявку, долго(сутки)изучали мой биллинг. И пришли к выводу: Что у меня за полтора часа(~39kB) было 8 сессий. Т.е. через каждые 5 kB я, наверно специально, выключался(для экономии электроэнергии) и так 8 раз....
Я его спросил за 4 часа при минимуме трафика - сколько?
Сказал 2,5тг. А у меня 25тг. Задумался....Сказал перезвонит. Жду....
Если не позвонит, в понедельник, часов на шесть включу пинговалку(чтоб не отрубили) и посмотрим, что они скажут - там за 6часов трафика будет несколько kB.....

Сообщение отредактировал kent8: 01.02.2008, 17:11:24

  • 0

#3723
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Скорее всего это и не сбой и не алчность. Имели место коннекты дисконнекты. Округение по 100 кб.

Если округление до 100 кб. не сбой, то это как раз алчность ;)
За три месяца пользования НЕО я с подобным не сталкивался и, судя по постам на этой странице, остальные тоже. Деньги снимались, невзирая на сессии, строго в соответствии с объемом трафика.
Это самое округление было едва ли не основной причиной моего ухода с K-Mobile, на котором я безвылазно просидел восемь лет и вот теперь тут то же самое.
  • 0

#3724
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
to Plohish
У меня наь компе ни разу не было дисконнектов...А вот у них(в биллинговой системе) я не знаю...Может ли такое быть? - это вопрос к тем кто в курсе работы биллинга(насколько я зная вещь очень и очень не простая)
  • 0

#3725
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
за 1.5 часа 8 сессий - это еще мало. я видел случай, когда сессии шли каждые 5 минут.

может это такая фича твоей трубки???
  • 0

#3726
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
у биллинговой системы дисконнектов нету ;)
  • 0

#3727
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
gelios
Поставил карточку в другой телефон - 1,5 часа трафик 20kB. Снято - 10тг.
Дело не в трубке. Я же говорю - ноябрь-декабрь все было нормально. В инет выходил каждый день. И каждый день проверял. Подключался дома и на работе.
у биллинговой системы дисконнектов нету
Это понятно - просто она дробит сессию. А может они просто лукавят...и сделали все-таки округления, как у KCell.?
Проверьте у кого как - это же не трудно....

Сообщение отредактировал kent8: 02.02.2008, 05:39:03

  • 0

#3728
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Это понятно - просто она дробит сессию. А может они просто лукавят...и сделали все-таки округления, как у KCell.?
Проверьте у кого как - это же не трудно....

Чего я и опасался. Видать такое случилось. Эх недалеко яблочко от дерева падает.
  • 0

#3729
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Жалко конечно. Ведь в ноябре-декабре все было нормально. Трафик суммировался и округлялся *00kB.
Т.е если трафик маленький(аська), то за целый день 2,5-5тг.
Мне просто интересно - это только у меня или у всех, и с чем связано(округления*00/час,раздельно и т.д.)????

Я позавчера тоже заметил эту лажу. Подключался два раза. Никаких переподключений/разрывов сессии не было. Первый раз за 900 Кб=22,5 тг. сняли 50 тг. Второй раз за 300 Кб=7,5 тг. сняли 12,5 тг.
Вчера вроде всё нормально было - за 300 Кб=7,5 тг сняли как и надо было 7,5 тг.
Посмотрим ещё сегодня.
Что это за ерунда? Явно какие-то баги у Нео, а не у меня, т.к. декабрь, начало января всё было ок.

P.S. Кстати, о сбросе счетчиков каждый час - это вообще какой-то бред. Я в декабре и по 11 часов сидел, но мне не накручивали как за 1100 Кб. Не дай бог такое введут.

Сообщение отредактировал wind1: 03.02.2008, 14:21:57

  • 0

#3730
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я позавчера тоже заметил эту лажу. Подключался два раза. Никаких переподключений/разрывов сессии не было. Первый раз за 900 Кб=22,5 тг. сняли 50 тг. Второй раз за 300 Кб=7,5 тг. сняли 12,5 тг.

Создаётся впечатление, что накачанные ранее, когда не учитывался траф и все считали халявой, теперь раскидывается на всех пользователей. Вот и накрутка такая происходит.
MODERATORIAL [gosh]
Устное предупреждение по п.2.2.2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 04.02.2008, 08:49:36

  • 0

#3731
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сегодня специально проверил - за 4,5 часа трафик 74,11 Кб. С баланса ушло 35 тг. Это, блин, в 14 раз больше чем должно было уйти (за 74,11 Кб)!
Если кто-то когда-то посидел в инете на халяву, так это опять же проблемы Нео, а не пользователей. Почему из-за чьей-то криворукости я должен сейчас платить в несколько раз больше? :-/
  • 0

#3732
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Clon
P.S. Кстати, о сбросе счетчиков каждый час - это вообще какой-то бред...
А ты разве не знаешь, что у KCell, так и сделано(Якобы для удобства пользователей - чтобы мы не попали в минус - Бред сивой кобылы...) Но до этого бреда, года три назад, я допытывался несколько дней - отказывались все. Потом сознались - да *00/час-вх, *00/час-исх. и у Би тоже на заре их деятельности что-то подобное было, правда потом отменили...
  • 0

#3733
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
Субботний эксперимент.
Трафик 8 кб. за четыре часа. Изменение баланса 15 тг.
1920 тенге за мегабайт это круто. Привет, НЕО!
В пятницу задал вопрос на их сайте, ответа, конечно, не получил. Да и сайт что-то не работает от меня в данный момент.
  • 0

#3734
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
А почему в НЕО звонок в кол-центр платный со 2 минуты? Вроде такое же ограбление в киселе есть?
  • 0

#3735
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А почему в НЕО звонок в кол-центр платный со 2 минуты? Вроде такое же ограбление в киселе есть?

Это проделки ФИКСА! проделки ФИКСА! Но тут даже отявленный Паспорту не поможет! ОБДИРАЛОВКА! Буржуи!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.02.2008, 20:48:23

  • 0

#3736
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
Кстати, заметили, что SMS начали ходить за пределы Казахстана?
  • 0

#3737
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кстати, заметили, что SMS начали ходить за пределы Казахстана?

смс с самой весны ходят за пределы Казахстана. :D
  • 0

#3738
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

смс с самой весны ходят за пределы Казахстана. :D

С весны не знаю, но осенью и до конца января у меня отправить не получалось. В сообщениях о доставке сначала был статус "Pending", а через несколько секунд "Failed".
  • 0

#3739
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

С весны не знаю, но осенью и до конца января у меня отправить не получалось. В сообщениях о доставке сначала был статус "Pending", а через несколько секунд "Failed".

надо было позвонить в call центр, проверили бы, по какой причине возникала подобная ситуация.
  • 0

#3740
Chibysh

Chibysh
  • Гость
  • 12 сообщений
Находился в Росии. Сообщение от абонентов НЕО до меня совершенно не приходили, от Ксел и Билайна - отлично приходили. Номер был Билайновский - роуминг, сидел на МТСе и Билайне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.