Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3701
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Оплачивать услуги связи NEO можно в терминалах приема платежей НПС
Уважаемые абоненты г. Алматы и Алматинской области!

Теперь Вы можете оплачивать услуги связи NEO в терминалах приема платежей НПС.

Более подробную информацию об услуге Вы можете получить по телефонам:
7 (727) 2 444-707 (с городского телефона)
8 800 0 800 707 (бесплатная междугородняя линия связи, работающая на всей территории Казахстана)
3030 (с мобильного телефона)
  • 0

#3702
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Да подобное у меня всегда было, я уже привык. Господа инженера с НЕО наладьте GPRS пожалуйста. Народ не доволен. Сколько можно ждать, всему есть предел..

По Вашему, инженеры просто сидят и ждут когда «само рассосётся»? :laugh:
  • 0

#3703
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Господа инженера с НЕО наладьте GPRS пожалуйста. Народ не доволен. Сколько можно ждать, всему есть предел..

1. Отучаемся говорить за всех.
2. Где именно и когда Вы испытывали затруднения со связью?
а вообще есть один разумный пост, который можно перечитать:

... а не проще ли тебе позвонить в абон отдел? ведь ответ быстрее получишь и более точную инфу


ЗЫ. Читая Ваши посты "меня терзают смутные сомненья"(С) и почему-то тянет поменять Вам статус...
  • 0

#3704
NEONCHIK

NEONCHIK
  • Гость
  • 22 сообщений
Я по началу звонил. У абон отдела один ответ... Сами знаете какой.. И не надо умничать..
  • 0

#3705
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вчера просидел в инете 4ч12м
Трафик 60+70=130kB
Снялм 25тг. Че за фигня?.....

Сегодня утром....ваще п-ц.
Время в сети - 2ч30мин
Трафик 38+1=39kB.
Снято - 20тг

Телефон Nokia 7270. Использую как модем. ??????????????????????????????????????????????????????????????????

Сообщение отредактировал kent8: 30.01.2008, 08:26:28

  • 0

#3706
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Значит было несколько сессий, что в итоге привело к такому.
1) сняли за мег, значит было порядка 10 подключений - т.е загрузили страницу, полистали её полчаса, потом ещё одну и так далее
2) Значит порядка 8 сессий было. Сняли за 800 кило
  • 0

#3707
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ChuPac
Ага, а вчера за десять. Я к телефону даже не притрагиался все это время(галка перезвонить...не стоит)
Ничего такого не было - только одна сессия.
Мониторинг: BW Meter, Windows(Состояние подключения) и телефон. Везде примерно одинаково. Только одни значения.
Сегодня утром тестировал специально. Проверил балланс до и после. Вот.
PS Сейчас пишу через KCell.....У меня два телефона - NEO брал специально для Internet, Раньше было все нормально - проверял не один раз. Последнее время пользовался KCell. А вчера подключился через NEO - и вот такая фигня.......

У КОГО КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ :'(

Сообщение отредактировал kent8: 30.01.2008, 10:06:40

  • 0

#3708
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to kent8
ты неправильно считаешь...
1. скорей всего входящий и исходящий трафик нужно считать отдельно друг от друга.
2. скорей всего у НЕО каждый час происходит "сброс счтечиков"

в результате имеем 5 сессий + по 100 кб входящего и 100 кб исходящего трафика за каждую сессию в результате 25 тг
  • 0

#3709
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Во первых округлений раньше не было, а во вторых, в таком случае должно получаться 5тг в час(при минимуме потребления). А уменя за 2,5часа - 20тг, вместо 12,5 в таком случае. В третих если они сделали, как KCell округления, то пускай сами себе и звонят(У меня на весь город, наверно одна-две вышки....)
  • 0

#3710
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Ну мы тут не решим проблему. Иди в СЦ, бери распечатку, доказывай свою правоту! Решай проблемы с ними, мы только предположили, в чём может быть проблема.
  • 0

#3711
NEONCHIK

NEONCHIK
  • Гость
  • 22 сообщений
Да он пойдет туда ну дадут ему распечатку, и чё? В НЕО были эти проблемы с Биллингом, и до сих пор есть. Неужели забыли когда за GPRS не снимало бабла и за СМС. Короче пока вы там Биллинг не наладите будут у вас подобные проблемы.
  • 0

#3712
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Жалко конечно. Ведь в ноябре-декабре все было нормально. Трафик суммировался и округлялся *00kB.
Т.е если трафик маленький(аська), то за целый день 2,5-5тг.
Мне просто интересно - это только у меня или у всех, и с чем связано(округления*00/час,раздельно и т.д.)????
  • 0

#3713
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
у БИ новый тарифный план "ДРУЗЬЯ2" = что же NEO ? будет ли к годовщине какой нибудь сюрпризный тариф? что то ни слуху ни духу об этом?!
  • 0

#3714
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
sapunov получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#3715
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мне просто интересно - это только у меня или у всех, и с чем связано(округления*00/час,раздельно и т.д.)????

у всех - учетная политика и правила тарификации услуг едины для всех лицевых счетов.
То, что детальное описание правил тарификации GPRS-трафика отсутствует на сайте и этим вызывает обоснованное недовольство клиентов - не есть гуд конечно.
  • 0

#3716
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
gosh
Просто думал может у меня биллинг глюкнул.
Если не трудно попробуй зайти и выйти и проверить балланс.
Я сегодня пробовал - 5тг. Получается разделили и, скорее всего, округлили *00/час. Как у Киселя. Что и следовало ожидать - контора то(по большому счету) одна.
  • 0

#3717
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

gosh
Просто думал может у меня биллинг глюкнул.
Если не трудно попробуй зайти и выйти и проверить балланс.
Я сегодня пробовал - 5тг. Получается разделили и, скорее всего, округлили *00/час. Как у Киселя. Что и следовало ожидать - контора то(по большому счету) одна.

Факты? :-)
  • 0

#3718
NEONCHIK

NEONCHIK
  • Гость
  • 22 сообщений


gosh
Просто думал может у меня биллинг глюкнул.
Если не трудно попробуй зайти и выйти и проверить балланс.
Я сегодня пробовал - 5тг. Получается разделили и, скорее всего, округлили *00/час. Как у Киселя. Что и следовало ожидать - контора то(по большому счету) одна.

Факты? :-)

Ошибаешся, контора далеко не одна КТ когда будет 100% акционером Кселя - неизвестно. А данный ситуэйшн совсем не такой как ты предполагаешь
  • 0

#3719
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Sekentiy, NEONCHIK - устное предупреждение по п.2.2.7 Правил ЦТ
Модератор
  • 0

#3720
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Мне просто интересно - это только у меня или у всех, и с чем связано(округления*00/час,раздельно и т.д.)????

Похоже не только у тебя.
Посмотрел сегодня в 7.30 и в 12.00. Разница 35 тенге. Звонков не было, запущен fring, который сам по себе полтора мегабайта не съест. А жаль.
При подключении (осенью) специально выяснял, как снимаются деньги. За фактически использованный трафик или с каким-либо округлением.
Заверили, что по факту. И ведь действительно было так.
Посмотрим, что это - сбой или пробуждение алчности :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.