Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3041
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Еджа у Би не будет в ближайшее время, это связанно с архитектурой сети и АДЦ не заработает.


А откуда такая уверенность?
  • 0

#3042
neoguide

neoguide
  • Гость
  • 39 сообщений


Еджа у Би не будет в ближайшее время, это связанно с архитектурой сети и АДЦ не заработает.


А откуда такая уверенность?



От Алкателя, и Моторолы. Если конечно они не сделают полный свап.
  • 0

#3043
neoguide

neoguide
  • Гость
  • 39 сообщений

По ПР статье, она и есть ПР, расчитана не на продвинутых пользователей, а на 90% населения, которые не знают, что такое ГПРС или ЕДж... Поэтому поиск всяких косяков во фразах генерального не вызовет особых сложностей. Цифры были взяты с потолка..

полагаете, что статус рекламной статьи даёт право на "всякие косяки" и прогнозы с допусками в трамвайную остановку?


У вас вызывает сомнение цифра 28%? У меня вызывает сомнения цифра 5 млн абонентов КЦ. И те и другие делают свой ПР. Допуски вполне достойные. Косяков не так много.
  • 0

#3044
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


нет же смысла звонить за 32 тенге по городу.

Хотите звонить дешевле есть тариф НЕО-Весь Казахстан 24 тенге на все направления внутри Казахстана? :-)

Я купила симку специально для звонков за границы Казахстана :bored:)) Потому что брать ее как основной телефон не имеет смысла :lol:)) Потому, в свою очередь, что тарифный план не отличается гибкостью :D)) Просто я подумала, что если вдруг на форуме оператор захочет не только самовыразиться, но и почерпнуть ценные маркетинговые идеи - мы ж всегда рады помочь! :D
  • 0

#3045
neoguide

neoguide
  • Гость
  • 39 сообщений



когда будет все работать

а что не работает? или работает не так?по вашему мнению :bored:


Если смотреть шире, то для перехода на НЕО мне нужно покрытие и обслуживание, которое похоже только в двух городах есть, а если я симку потеряю или крякнет она, мне в Алмату-Астану ехать? Че у КТК денег нет будку поставить в своих же зданиях?



Покрытие есть, обслуживание будет. У КТК деньги есть, желания не было, скоро будет.




нет же смысла звонить за 32 тенге по городу.

Хотите звонить дешевле есть тариф НЕО-Весь Казахстан 24 тенге на все направления внутри Казахстана? :-)

Я купила симку специально для звонков за границы Казахстана :lol:)) Потому что брать ее как основной телефон не имеет смысла :D)) Потому, в свою очередь, что тарифный план не отличается гибкостью :D)) Просто я подумала, что если вдруг на форуме оператор захочет не только самовыразиться, но и почерпнуть ценные маркетинговые идеи - мы ж всегда рады помочь! :D


Полностью согласен, затем я и здесь.
  • 0

#3046
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Полностью согласен, затем я и здесь.

Ну так черпайте же!!! Черпайте! )

Сообщение отредактировал JayKay: 17.08.2007, 13:05:28

  • 0

#3047
neoguide

neoguide
  • Гость
  • 39 сообщений


Полностью согласен, затем я и здесь.

Ну так черпайте же!!! Черпайте! )


Будем черпать, пока черпалка не поломается. :-)
  • 0

#3048
neoguide

neoguide
  • Гость
  • 39 сообщений
У меня вопрос к абонентам Нео, если таковые здесь есть, как вам качество голоса, скорость передачи данных, абонентского обслуживания (последний вопрос к алматинцам и астанинцам)?
  • 0

#3049
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Знаете что Neoguide, ради дублирования номера поехали в Астану, проехали более 200 км, чтобы узнать что оказывается серия 543 не открыта, так какого хрена Вы на сайте пишите что возможность дублирования есть? Видите-ли у вас там новые серии открываются каждый день, а чё западло все разом открыть? зачем людям голову морочить?

По поводу связи, в Караганде очень часто бывает - сеть занята, а голос ну не сказать что лучше чем у других.
  • 0

#3050
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
подскажите, плз, по поводу gprs ineterneta в neo
  • 0

#3051
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Райская_Фурия и neoguide - такой обмен любезностями преследуем по 2.2.7 и 2.2.8 Правил ЦТ


Еджа у Би не будет в ближайшее время, это связанно с архитектурой сети и АДЦ не заработает.

А откуда такая уверенность?

От Алкателя, и Моторолы. Если конечно они не сделают полный свап.

следуя Вашей логике и мотиве об архитектуре сети Би, я уверенно могу заявить. что EDGE от НЕО и КЦ также враки...

По ПР статье, она и есть ПР, расчитана не на продвинутых пользователей, а на 90% населения, которые не знают, что такое ГПРС или ЕДж... Поэтому поиск всяких косяков во фразах генерального не вызовет особых сложностей. Цифры были взяты с потолка..

полагаете, что статус рекламной статьи даёт право на "всякие косяки" и прогнозы с допусками в трамвайную остановку?

У вас вызывает сомнение цифра 28%? У меня вызывает сомнения цифра 5 млн абонентов КЦ. И те и другие делают свой ПР. Допуски вполне достойные.

Хорошая аналогия. Даже почерк похож :-)
Только Вы не считаете, что допуск в несколько десятков тысяч номеров в КЦ, что на уровне погрешности их учета, выходит за рамки Вашего кол-ва абонентов вообще. Не нужно примерять на себя чужой большой кафтан, ИМХО :bored:
Принимая во внимание динамику роста как НЕО так и остальных - 28% можно смело резать запятой посередине..мы ж не думаем, что очереди на подключения будут выстраиваться исключительно лишь у всех двух офисов НЕО, правда?)

Кстати, по поводу обслуживания - сам был 2 раза лично (Астана) - нареканий нет, работы у девушек не много и они рады любому клиенту..а они там все обычно проходят мимо)
ИМХО, идея разместить "уголок НЕО" в ЦРС, не смотря на первоначальное предложение, оказалась не совсем удачно, потому как соседство с сервис-бюро ГЦТ для физ.лиц принесло бы больше внимания присутствию. Ну и по могуществу и великолепию рекламы НЕО не прошелся разве что безногий...

Сообщение отредактировал gosh: 17.08.2007, 13:46:25

  • 0

#3052
neoguide

neoguide
  • Гость
  • 39 сообщений

Знаете что Neoguide, ради дублирования номера поехали в Астану, проехали более 200 км, чтобы узнать что оказывается серия 543 не открыта, так какого хрена Вы на сайте пишите что возможность дублирования есть? Видите-ли у вас там новые серии открываются каждый день, а чё западло все разом открыть? зачем людям голову морочить?

По поводу связи, в Караганде очень часто бывает - сеть занята, а голос ну не сказать что лучше чем у других.


По первому я узнаю и отвечу. По второму спасибо за инфу.
  • 0

#3053
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

От Алкателя, и Моторолы. Если конечно они не сделают полный свап.

Не скажу за Мотороллу, но насколько мне известно у российского Билайна много где установлен Алкатель. В том чиселе и в Москве. При этом и EDGE есть и автоматические настройки работают.
  • 0

#3054
neoguide

neoguide
  • Гость
  • 39 сообщений

Райская_Фурия и neoguide - такой обмен любезностями преследуем по 2.2.7 и 2.2.8 Правил ЦТ

quote]следуя Вашей логике и мотиве об архитектуре сети Би, я уверенно могу заявить. что EDGE от НЕО и КЦ также враки...





Хорошая аналогия. Даже почерк похож :-)
Только Вы не считаете, что допуск в несколько десятков тысяч номеров в КЦ, что на уровне погрешности их учета, выходит за рамки Вашего кол-ва абонентов вообще. Не нужно примерять на себя чужой большой кафтан, ИМХО :bored:
Принимая во внимание динамику роста как НЕО так и остальных - 28% можно смело резать запятой посередине..мы ж не думаем, что очереди на подключения будут выстраиваться исключительно лишь у всех двух офисов НЕО, правда?)



Кстати, по поводу обслуживания - сам был 2 раза лично (Астана) - нареканий нет, работы у девушек не много и они рады любому клиенту..а они там все обычно проходят мимо)
ИМХО, идея разместить "уголок НЕО" в ЦРС, не смотря на первоначальное предложение, оказалась не совсем удачно, потому как соседство с сервис-бюро ГЦТ для физ.лиц принесло бы больше внимания присутствию. Ну и по могуществу и великолепию рекламы НЕО не прошелся разве что безногий...



Можете попробовать ЕДЖ у нас и Би и проверить где работает, а где нет. Там и решайте где враки, а где ваша сермяжная правда. Вы сами абонент Нео?

Ваше право верить, что мы не наберем более 3%. Наше право доказать вам, что вы неправы. Можете злиться и выражать ваши эмоции сколко угодно.

по поводу ЦРС согласен, по поводу рекламы согласен. ГЦТ место в с.б для физлиц не дал, потому что не хотел. И вообще в целом отношение в КТ к Нео, такое же как у вас Гош, неприязненное. Наверое, мы чем-то вас обидели.

Сообщение отредактировал neoguide: 17.08.2007, 13:58:24

  • 0

#3055
neoguide

neoguide
  • Гость
  • 39 сообщений



От Алкателя, и Моторолы. Если конечно они не сделают полный свап.

Не скажу за Мотороллу, но насколько мне известно у российского Билайна много где установлен Алкатель. В том чиселе и в Москве. При этом и EDGE есть и автоматические настройки работают.


Есть проблемы с моторолой она старая, ее нужно менять. Насколько мне известно, ее еще не поменяли. Поменяют будет работать.
  • 0

#3056
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Можете попробовать ЕДЖ у нас и Би и проверить где работает, а где нет. Там и решайте где враки, а где ваша сермяжная правда. Вы сами абонент Нео?

Симка есть "гостевая", а вот полноценным абонентом стать не довелось вследствие недобросовестной рекламы и отказа в выполнении анонсированных обязательств со стороны НЕО (история почти 1 в 1 как у MaDen).
Моя ремарка насчет реальности ЕДГЕ относилась к Вашему утверждению. что архитектура сети Би не позволяет этого сделать. Я Вам привел наглядный пример ошибочности Вашего утверждения, не более.
В превосходстве тех.качества услуг НЕО на данный момент над другими провайдерами пока не сомневаюсь. Как и в отсталости сервиса. И о первом и о втором свои точки зрения высказывал неоднократно.

. ГЦТ место в с.б для физлиц не дал, потому что не хотел. И вообще в целом отношение в КТ к Нео, такое же как у вас Гош, неприязненное. Наверое, мы чем-то вас обидели.

я свою точку зрения сформировал не как работник КТ - моя точка зрения была сформирована исключительно Вашей компанией. Аргументы приводились) При всем при этом я стараюсь быть объективным. Как и по отношению к другим провайдерам.
Относительно дислокации - просто Вам видимо не известна история вопроса и эпопея открытия той точки вообще, но пить Боржом уже поздно, фик с ним...
  • 0

#3057
neoguide

neoguide
  • Гость
  • 39 сообщений
Би в отличии от других операторов имеет или имел зоопарк поставщиков в отдельно взятом городе Алмате - Алкатель, Моторола, Нокия, часть оборудовани б.у. из Турции, не апгрейдабл. Для внедрения полноценного Еджа надо чтобы все оборудование либо работало согласовано, либо в идеале от одного поставщика. Они пытались делать полный свап, не все пошло. Поэтому в краткосрочной перспективе у них не будет Эджа. В дальнейшем они хотят сделать упор на 3Г и тормозят Эдж. По моему все просто. Никаких врак.
  • 0

#3058
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

проехали более 200 км, чтобы узнать что оказывается серия 543 не открыта, так какого хрена Вы на сайте пишите что возможность дублирования есть? Видите-ли у вас там новые серии открываются каждый день, а чё западло все разом открыть? зачем людям голову морочить?

эт точно, 5 написано вся открыта, а на деле?
и почему такой интересный выбор для дубляжа? типа корпоративщиков завлекаете? тогда ещё многие номера на 2 открывайте :D
маркетологи ммм умные
на мой взгляд стоит обратить внимание на маркетинг Би, - проще стоит быть, и люди потянутся ;)
  • 0

#3059
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

...а в КЦ я настройки автоматом никогда не получал..+ судя по регулярно появляющимся на форуме вопросам "как настроить ГПРС на Би и на КЦ?" не получал не я один...

немного офф-топа, но все равно выскажу...
Постоянный пользователь К-Мобайла, сорри, теперь уже - Билайна...
Имею три номера от Кселла и один от Актива (некоторые на халяву достались, некоторые от отца остались)... в общем, когда я периодически вставляю этим СИМки в телефон (Нокия 6230ай, Нокия 6100 и Нокия 6670), то на них приходят автоматические настройки... для интереса сохранял и тестил, все работало...

ЗЫ. модель одной сотки перепутал, исправил...

ЗЫ. А как насчет дубликата номера, но живущего не в Алмате и Астане.. К кому тут обращаться в Кызылорде?

Сообщение отредактировал Kirac: 17.08.2007, 16:52:27

  • 0

#3060
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

У меня вопрос к абонентам Нео, если таковые здесь есть, как вам качество голоса, скорость передачи данных, абонентского обслуживания (последний вопрос к алматинцам и астанинцам)?


Купил симку Нео как только появились в городе (Уральск).....Качество голоса -иногда отлично, иногда очень низкое....в целом не хуже чем у других джиэсэмщиков....
Передача данных (центр). -очень неплохие результаты.
К вопросу о покрытий: Когда планируете запустить НЕО в городе Аксай(ЗКО) и на проекте Карачаганакского месторождения .....Треть жителей приезжие...им наверника будет интересен Ваш продукт.
(у большинства коллег телефоны подерживают EDGE ...) в данный момент EDGE есть у Би (Аксай) но скорость .....
от себя пожелаю вашей компании роста и процветания.

Сообщение отредактировал vair: 17.08.2007, 17:17:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.