Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3001
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Пробежла последние посты - я, наверное, не в тему :laugh:))
Но карточку купила, связь неплохая, как с Россией, так и с дальней заграницей, за паздывание совсем небольшое и слышимость хорошая. Правда, минутный шаг округления нискока не радует :rolleyes: Но пока Нео годится только как второй телефон - нет же смысла звонить за 32 тенге по городу. Знаю, что в московском билайне ай-пи телефония присутствует, как одна из опций, т.е. по городу звонишь, как все люди, а на международную связь выходишь через меню. Куда им написать, чтобы скорей освоили передовой опыт?
  • 0

#3002
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Ответ очень прост. Кто-то в начале года очень сильно защищал НЕО и говорил о его клиентоориентированности, инновационности, сервисности и многих других страшных слов.
Теперь же говорят, что Beeline мировая компания, а мы скромненькая компашка...

Так никто и не отрицает ориентированность на запросы клиентов, инновационность в подходах?
А вы путаете жидкое с кислым?.


Прочитайте предыдущий пост Гоша, он более точно выразил мою мысль.
Какая разница какого размера бизнес, главное как вы его ведете...
а вы мне тут про кислое, жидкое...
  • 0

#3003
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

нет же смысла звонить за 32 тенге по городу.

Хотите звонить дешевле есть тариф НЕО-Весь Казахстан 24 тенге на все направления внутри Казахстана? :rolleyes:
  • 0

#3004
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
У меня на телефоне:
Исходящие с Нео...70 минут...входящие 2 минуты :D (запись таймера звонков)
Очень удобен при звонках на город....)
  • 0

#3005
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Вчера целвй день не мог поговорить с абонентом в Италии +(39)389 ХХХ ХХ ХХ :) в Нео-международный выбираю номер, дозваниваюсь, слышу гудки, гудки прекратились, пошел отсчет времени поднятия трубки... но я ничего не слышу.... Подумал глюк с моей соткой еще раз повторил дозвон, то же самое........... потом от абонента из Италии приходит месс, что меня отлично было слышно, но она поняла что я ничего не слышал... :) в течении дня пару раз попытался дозвониться - облом тот же........... СМС-ки нас спасли :(
пол первого попытался дозвониться до кента в России +7 928 ХХХ ХХ ХХ - тот же глюк....... :weep:
Опять звоню в Италию - перманентная тишина в динамике сотки...... Сразу же мне оттуда перезванивают - и всё ОК, голос появился............. :D
Через час попытаюсь дозвониться, о результатах отпишусь :(

P.S. нахожусь в Алматы (Аксай)

Сообщение отредактировал ZNZ: 13.08.2007, 14:25:58

  • 0

#3006
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Пробежла последние посты - я, наверное, не в тему :)))
Но карточку купила, связь неплохая, как с Россией, так и с дальней заграницей, за паздывание совсем небольшое и слышимость хорошая. Правда, минутный шаг округления нискока не радует :D Но пока Нео годится только как второй телефон - нет же смысла звонить за 32 тенге по городу. Знаю, что в московском билайне ай-пи телефония присутствует, как одна из опций, т.е. по городу звонишь, как все люди, а на международную связь выходишь через меню. Куда им написать, чтобы скорей освоили передовой опыт?

Поминутный шаг - это за границу? Потому что по Казахстану (не через АйПи-телефонию) шаг - десять секунд. А у меня тарифный план "Весь Казахстан" - там минута стоит двадцать четыре тенге.
  • 0

#3007
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Я так понял дублирование номеров для жителей других городов РК (имеются ввиду кроме Астаны и Алматы) ещё невозможно или можно обратиться к местным дилерам/дистрибьютерам?

ап
  • 0

#3008
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Через час попытаюсь дозвониться, о результатах отпишусь :)

дозвонился и поболтал! :) правда булькания немного напрягают...... напоминают Кселл/Кмоб 3-4 летней давности........ :D
  • 0

#3009
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Попробовал я VPN через Neo...
Нифига не работает, и вот надо было из этого делать секрет?
Лично в к вам обращаюсь, JayKay.
Зачем играть тут в тайны французского двора, заставлять брать ненужную симку, если сразу было ясно, что не будет работать.
Разочарован, совок не истребим.
  • 0

#3010
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
2 ATCG

Попробовал я VPN через Neo...


Какими связями Вы обладаете, если используете услугу, которая не заявлена на сайте компании? На каких условиях NEO предоставляет VPN компаниям через свою сеть? Дайте ссылку пожалуйста?! :)
  • 0

#3011
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Например в далакоме VPN не закрыт хотя у них ничего на сайте не сказано.... Просто задел неа будущее срубание бабок с клиента.... Я кстати совершенно не понимаю почему у GSM операторов закрыто VPN...
  • 0

#3012
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
если разобраться, то на далакоме VPN организовывается не средствами оператора, а средствами ОС, а тут главное иметь канал в инет (и не важно, кто его предоставил). А вот полноценный VPN (минуя выход в инет от далакома) потянет далеко не каждая компания :)
  • 0

#3013
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
2 Longest
Вы пишите:
Я кстати совершенно не понимаю почему у GSM операторов закрыто VPN...
Далее читаем, как это работает, и проверяем ? действительно ли на интерфейс сервера ?смотрящий в мир? не приходят запросы от пула адресов NEO. Делаем негативные выводы, проверяем ещё раз настройки firewall и опять проверяем. ?Дуло исчезло?? (с) Анекдот про Штирлица.
  • 0

#3014
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Через час попытаюсь дозвониться, о результатах отпишусь :eek:

дозвонился и поболтал! :eek: правда булькания немного напрягают...... напоминают Кселл/Кмоб 3-4 летней давности........ :)

вдогонку - кагда мне звонят из италии номер почему то вместо +39(389) ХХХ ХХ ХХ определяется +4 950 ХХХ ХХ ХХ что за номер, непонятно.... :-)
Кстати качество связи "оттуда" очень хорошее, как если бы мы общались из соседних комнат (утрирую, но оно действительно очень хорошее) ;)
  • 0

#3015
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

заставлять брать ненужную симку

Еще скажите, что я вас пытал и за уши привел в абонентский отдел?самому то не смешно, поди?
Не понимаю как можно требовать 100% работоспособность сервисов незаявленных официально оператором ?
И впредь, перед тем как меня в чем-то обвинять подумайте?
:)
  • 0

#3016
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


заставлять брать ненужную симку

Еще скажите, что я вас пытал и за уши привел в абонентский отдел?самому то не смешно, поди?
Не понимаю как можно требовать 100% работоспособность сервисов незаявленных официально оператором ?
И впредь, перед тем как меня в чем-то обвинять подумайте?
:)

JayKay, на самом деле для работы VPN не требуется каких-либо доп. сервисов окромя GPRS/EDGE.

Я не в курсе, как там у NEO... скорее всего традиционный пул внутренних адресов и PNAT. Ессно, могут возникнуть проблемы с работой протокола GRE - отсюда неработоспособность решений для организации VPN туннеля.
  • 0

#3017
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Например в далакоме VPN не закрыт хотя у них ничего на сайте не сказано.... Просто задел неа будущее срубание бабок с клиента.... Я кстати совершенно не понимаю почему у GSM операторов закрыто VPN...

Мне почему-то кажется, что обижать вас никто не собирался. Это зависит от организации доступа в инет конкретного оператора. Тот сервис, которым вы хотите воспользоваться, очень специфичен, соответственно, его работоспособность мало влияет на основную базу абонентов.

Сообщение отредактировал Najito: 14.08.2007, 10:06:51

  • 0

#3018
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Я не в курсе, как там у NEO... скорее всего традиционный пул внутренних адресов и PNAT. Ессно, могут возникнуть проблемы с работой протокола GRE - отсюда неработоспособность решений для организации VPN туннеля.


Шире используем возможности Интернета и в поисковике по ключевым словам находим что-то вроде: NAT VPN
Из описания понимаем суть проблемы, там же есть и указание, что это можно обойти ? что менять, выбор Ваш.
Прежде чем заявлять URL ATCG , что доступ не полноценен, снимите tcpdump и посмотрите на проходящие пакеты.
  • 0

#3019
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Я не в курсе, как там у NEO... скорее всего традиционный пул внутренних адресов и PNAT. Ессно, могут возникнуть проблемы с работой протокола GRE - отсюда неработоспособность решений для организации VPN туннеля.


Шире используем возможности Интернета и в поисковике по ключевым словам находим что-то вроде: NAT VPN
Из описания понимаем суть проблемы, там же есть и указание, что это можно обойти – что менять, выбор Ваш.
Прежде чем заявлять URL ATCG , что доступ не полноценен, снимите tcpdump и посмотрите на проходящие пакеты.

Блин, я просто вмешался в дискуссию и привел пример. Вы не правы, равно как и абонент.

Абонент - с ходу рубит, мол, не работает ваш доступ, туфта. JayKay с ходу отговаривается, что такая услуга не заявлена, вы - даете ссылку на англоязычные материалы, которые простому смертному мало что объяснят. Плюс: совсем не факт, что абонент может принять решение относительно выбора продукта для организации VPN.

Сообщение отредактировал Najito: 14.08.2007, 18:02:22

  • 0

#3020
Alibechik

Alibechik
  • Гость
  • 34 сообщений
Как там у нэо ЖПРС, лучше чем у других оператором?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.