Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#2781
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Нда. У одних смски меньше 3х тенге на все направления всех сотовых сетей, у других по 15, да и то, лучше бы и не ходили... Кто-нить может объяснить почему так? Басни об интерконнектах оставьте для тех, кто в них верит.

#2782
ELeF

ELeF
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Нда. У одних смски меньше 3х тенге на все направления всех сотовых сетей, у других по 15, да и то, лучше бы и не ходили... Кто-нить может объяснить почему так? Басни об интерконнектах оставьте для тех, кто в них верит.

если вы имеете ввиду Актив, то там не 3 тенге, а 3 ед. (3*1,2) = 3,6 тенге!!! :cool:
  • 0

#2783
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Тогда можно еще пару вопросов.
1. Билайн отличается разумностью и адекватностью и как заявляли топ-менагеры - лишний раз бабло тратить себе не позволят.

ну ну....и смски у них вовремя доставляються....и звонки идут...с первого раза..сами то верите..

жаи-каи, а за что вас выперли из кар-тела? :cool:
Предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2.2.8 Правил.
Ответ также будет наказуем.

да ладно тебе, Gosh, не кипятись, я просто хотел, чтобы пипл понял откудова у Мишани такая "любовь" к полосатому ОПСОСу. :)
MODERATORIAL [gosh]
Предупреждение о нарушении п.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 21.06.2007, 08:57:52

  • 0

#2784
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
2 ELef:
Карта на 5000 единиц стоит 5000 тенге. На этой карте 5000 простых и 1000 бонусных единиц. Итого единица получается меньше тенги, а 3 единицы меньше 3х тенге :cool:

#2785
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сегодня решил от нечего делать полазить по WАР от Нео! Через 10мин тело выдает какую то ошибку и больше ни на какой сайт не лезет! Даже перезагрузка не помогла! Что за хрень? Кто-нибудь знает? И кого такое было?
  • 0

#2786
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Наконец-то решилась проблема в г,Караганде в районе ОблГАИ, теперь у меня на работе отлично ловит и дома тоже, а то вообще еле 1 палка была.
  • 0

#2787
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
вчера были скачаны два файла
первый весом 900 кило скачался за 104 секунды
второй весом 19 метров скачался за 40 минут
использовался бук, телефон нокия е50, шнур и прога регет
логи сохранены
а да..еще симка нео тоже использовалась
был приятно поражен
  • 0

#2788
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Как ни странно история с моей попыткой воспользоваться услугой НЕО "Дублирование номера" получила продолжение.
Сегодня я был приятно удивлен, что НЕО оказывается еще знает ряд Законов и помнит, что на обращения граждан нужно отвечать в срок. За 2 дня до его окончания) Сам факт ответа не может не радовать. Считово. Во первых строках выражено уважение, вызвавшее у меня восторг и недоумение, т.к. восторг понятно, а вот удивление вызвал тот факт, что уважение подписано на фирменном бланке менеджером Абоненского отдела...я в первый раз вижу официальные письма таких крупных провайдеров, которые подписывают менеджеры абонотделов... остается только гадать какие пиьма на бланках могут писать водители и технички, верняк у них тоже есть на это право.
Мотивация отказа из 3 пунктов основана на тезисе "сам дурак".
При этом нельзя не отметить, что кое в чем с юридической точки зрения НЕО прав - мне отказано, согласно п.1, - т.к. я просил заменить существующий номер, а не дать новый. Ради справедливости скажу, что это единственный трезвый мотив.
Пункт 2 письма гласит мол "номера нет" - врут безбожно. Номер был - и это могут подтвердить сотрудники НЕО, проинимавшие мое заявление. Нехорошо. Уж никак не думал, что надо вести протокол беседы дабы потом уличать во лжи своего оператора. Не красиво это, мелко.
ну и большой п.3 посвящен ереси относительно серии 211 (что уже проходили тут), мол это чисто для себя и прочая шелуха, которая родилась уже после того как поступило мое обращение, т.е.е это внутренние половые трудности НЕО, абонента не иинтересующие.

Вот собственно и все. Засим, к радости Джея :cool: , я эту байгу прекращаю - этот номер совсем не стОит того чтобы я провайдеру, который высказывает претензии на некое пусть даже виртуальное лидерство, в ответ письменно говорил, что врать это не хорошо, что дезинформировать своих потенциальных клиентов вредно для бизнеса, что публиковать недобросовестную рекламу это еще вреднее для бизнеса - этов конце-концов их бизнес, их зарплаты и их интерес.
Отдельно хочу напомнить господам из НЕО что существуют, пусть удивятся, - Правила оказания услуг сотовой связи, Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 2 августа 2005 года ? 264-п., согласно которым в п.22 однозначно определены условия получения услуг и пункт 28 четко говорит, что 8. Оператор сотовой связи может отказаться от заключения договора об оказании услуг сотовой связи только при отсутствии технической возможности предоставления абоненту услуг сотовой связи.. Забавное открытие для господ из НЕО, правда? Вся мотивация письма летит коту под хвост :)
Буду рад, если работникам НЕО знание этой азбуки поможет в дальнейшей своей деятельности.
Прелесть не правда ли - какие мыслительные ресурсы были привлечены в НЕО на составление отказа одному абоненту :)
ЗЫ. Засим мои претензии к провайдеру считаю исчерпанными - не стОит овчинка выделки...мое время дороже. + гоняться за номерами уже моветон)
Если меня спросят что такое связь НЕО - я честно отвечу, что это на сегодняшний день самая качественная с технической точки зрения связь и самый отвратительный клиентский сервис. Если Вам нужна уверенная связь как голоса так и данных - идите в НЕО, однако будьте готовы к тому, что если вдруг сложится ситуация как у меня - НЕО попытается Вас обмануть, мягко говоря. И он это сделает, не сомневайтесь - в качестве аргумента у меня на руках официальное письмо... - тут уж что написано пером...
такие вот печеньки)

Сообщение отредактировал gosh: 21.06.2007, 13:46:01

  • 0

#2789
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
5000ed + 1000bonus=5000тенге ? Где это так продают? Впервые слышу... И еще вроде как бонусные единицы только для звонков (не смс и не инет) внутри сети. Могу ошибаться.
  • 0

#2790
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

5000ed + 1000bonus=5000тенге ? Где это так продают? Впервые слышу... И еще вроде как бонусные единицы только для звонков (не смс и не инет) внутри сети. Могу ошибаться.

актив обсуждают в другой теме :cool:
  • 0

#2791
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Звонок в абонотдел НЕО
А-абонент, Б-белка.

А: Здрасьте
Б: Здрасьте, белка такая то, слушаю вас
А: Можно продублировать номер БИ?
Б: Нельзя
А: Почему?
Б: Карточная торговая марка
А: Почему карточная?
Б: (раздражение в голосе) Ну не дублируем мы БИ и все тут
А: Ок. Можно тогда поменять номер на нужный, при условии, конечно, что он не занят уже?
Б: Нет возможности
А: Почему?
Б: А вдруг придет абонент киселя с таким номером и захочет его продублировать :) :)
А: Ладно, а можно просто сменить номер и сколько это стоит?
Б: Минутку (тут же бросает трубку)

ЗЫ. Это не креатиф :cool:
  • 0

#2792
KingOfSorrow

KingOfSorrow
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Слово предоставляется защите... :cry:
НЕО пользуюсь регулярно, в частности передачей данных (EDGE).
Качеством весьма доволен, хотя понятно, что это по-большей части благодаря малому количеству абонентов.
Странно, что в столице страны данная услуга практически НЕ работоспособна у остальных операторов. :super:

Сообщение отредактировал KingOfSorrow: 22.06.2007, 11:03:15

  • 0

#2793
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Слово предоставляется защите... :)
НЕО пользуюсь регулярно, в частности передачей данных (EDGE).
Качеством весьма доволен, хотя, понятно, что это по-большей части благодаря малому количеству абонентов.
Странно, что в столице страны данная услуга практически НЕ работоспособна у остальных операторов. :-/


:cry: , сижу на K'cell, ежик есть почти всегда, по крайне мере в тех районах где я бываю :super: , вот у Би это да после 23:00 вообще попа, но думаю это все из-за ТП Летние ночи.
  • 0

#2794
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Странно, что в столице страны данная услуга (передача данных) практически НЕ работоспособна у остальных операторов. :cry:

Пользовался почти везде (кроме района Арман и т.д) интернетом от "Dalacom" и везде скорость нормальная - :super:
  • 0

#2795
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Слово предоставляется защите... :cry:
НЕО пользуюсь регулярно, в частности передачей данных (EDGE).
Качеством весьма доволен, хотя понятно, что это по-большей части благодаря малому количеству абонентов.
Странно, что в столице страны данная услуга практически НЕ работоспособна у остальных операторов. :super:


Вы имели виду наверное БИ...там скорость самая медленная
Самая быстрая по прежнему Далаком и Пасворд....от 60 ...до 80кбс :-/ . бывало и больше...но это редко..
  • 0

#2796
KingOfSorrow

KingOfSorrow
  • Частый гость
  • 57 сообщений

:cry: , сижу на K'cell, ежик есть почти всегда, по крайне мере в тех районах где я бываю :super: , вот у Би это да после 23:00 вообще попа, но думаю это все из-за ТП Летние ночи.

Я, видимо, не в тех районах бываю.... :)
У Киселя EDGE нормально работоспособен с 22:00 до 06:00.
ИМХО В отстальное время передача данных напоминает онанизм :-/
(сравниваю с NEO в тех же условиях)
  • 0

#2797
KingOfSorrow

KingOfSorrow
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вы имели виду наверное БИ...там скорость самая медленная
Самая быстрая по прежнему Далаком и Пасворд....от 60 ...до 80кбс :D . бывало и больше...но это редко..

Я имел ввиду GSM операторов (в первую очередь Кисель). С CDMA имел опыт только по EXCORD, тоже грустное зрелище....
ЗЫ Кстати, не могу понять зачем Кисель отказывает в переадресации входящих на НЕО. Им принципы важнее денех? :)
  • 0

#2798
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Народ извиняюсь если уже кто спрашивал. Как у Нео со связью в России, едем в Питер хочу взять сотку но вот не знаю какую симку с сабой брать Нео или Би.
  • 0

#2799
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Народ извиняюсь если уже кто спрашивал. Как у Нео со связью в России, едем в Питер хочу взять сотку но вот не знаю какую симку с сабой брать Нео или Би.

Берите обе, а потом отпишитесь как там роуминг от НЕО. А то тоже интересует.
  • 0

#2800
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Как ни странно история с моей попыткой воспользоваться услугой НЕО "Дублирование номера" получила продолжение.
Сегодня я был приятно удивлен, что НЕО оказывается еще знает ряд Законов и помнит, что на обращения граждан нужно отвечать в срок. За 2 дня до его окончания) Сам факт ответа не может не радовать. Считово. Во первых строках выражено уважение, вызвавшее у меня восторг и недоумение, т.к. восторг понятно, а вот удивление вызвал тот факт, что уважение подписано на фирменном бланке менеджером Абоненского отдела...я в первый раз вижу официальные письма таких крупных провайдеров, которые подписывают менеджеры абонотделов... остается только гадать какие пиьма на бланках могут писать водители и технички, верняк у них тоже есть на это право.
Мотивация отказа из 3 пунктов основана на тезисе "сам дурак".
При этом нельзя не отметить, что кое в чем с юридической точки зрения НЕО прав - мне отказано, согласно п.1, - т.к. я просил заменить существующий номер, а не дать новый. Ради справедливости скажу, что это единственный трезвый мотив.
Пункт 2 письма гласит мол "номера нет" - врут безбожно. Номер был - и это могут подтвердить сотрудники НЕО, проинимавшие мое заявление. Нехорошо. Уж никак не думал, что надо вести протокол беседы дабы потом уличать во лжи своего оператора. Не красиво это, мелко.
ну и большой п.3 посвящен ереси относительно серии 211 (что уже проходили тут), мол это чисто для себя и прочая шелуха, которая родилась уже после того как поступило мое обращение, т.е.е это внутренние половые трудности НЕО, абонента не иинтересующие.

Вот собственно и все. Засим, к радости Джея :) , я эту байгу прекращаю - этот номер совсем не стОит того чтобы я провайдеру, который высказывает претензии на некое пусть даже виртуальное лидерство, в ответ письменно говорил, что врать это не хорошо, что дезинформировать своих потенциальных клиентов вредно для бизнеса, что публиковать недобросовестную рекламу это еще вреднее для бизнеса - этов конце-концов их бизнес, их зарплаты и их интерес.
Отдельно хочу напомнить господам из НЕО что существуют, пусть удивятся, - Правила оказания услуг сотовой связи, Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 2 августа 2005 года ? 264-п., согласно которым в п.22 однозначно определены условия получения услуг и пункт 28 четко говорит, что 8. Оператор сотовой связи может отказаться от заключения договора об оказании услуг сотовой связи только при отсутствии технической возможности предоставления абоненту услуг сотовой связи.. Забавное открытие для господ из НЕО, правда? Вся мотивация письма летит коту под хвост :D
Буду рад, если работникам НЕО знание этой азбуки поможет в дальнейшей своей деятельности.
Прелесть не правда ли - какие мыслительные ресурсы были привлечены в НЕО на составление отказа одному абоненту :D
ЗЫ. Засим мои претензии к провайдеру считаю исчерпанными - не стОит овчинка выделки...мое время дороже. + гоняться за номерами уже моветон)
Если меня спросят что такое связь НЕО - я честно отвечу, что это на сегодняшний день самая качественная с технической точки зрения связь и самый отвратительный клиентский сервис. Если Вам нужна уверенная связь как голоса так и данных - идите в НЕО, однако будьте готовы к тому, что если вдруг сложится ситуация как у меня - НЕО попытается Вас обмануть, мягко говоря. И он это сделает, не сомневайтесь - в качестве аргумента у меня на руках официальное письмо... - тут уж что написано пером...
такие вот печеньки)



Ради интереса попробуйте 211 серию в киселе пробить, как там отмажутся.

Сообщение отредактировал Sekentiy: 22.06.2007, 22:39:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.