Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#2821
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
2 Мутный:
спасибо за инфу.
2 ELeF:
У меня был вполне конкретный вопрос, который никакого отношения к аналогиям с бихламом не имел. И не вам мне указывать, где я должен искать ту или иную информацию.

#2822
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Это только в Асtivе есть срок действия карточки! У Nео нет срока действия карточек! Надо хотя раз в 90 дней сделать звонок,отправить sms и т.д.,чтоб со счета деньги пришли в движение! И можно снова на 3 месяца симку замораживать!
  • 0

#2823
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Кто скажет можно ли дубль на номер 8701 333хххх сделать? Такая серия еще не появилась?
  • 0

#2824
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
актив не дублируется.
  • 0

#2825
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
А 112хххх могут продублировать?

#2826
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Разочаровался в качестве IР от Nео! Провалы,бульканье,обрывки фраз-говорить вообще невозможно! Вам лучше там simkу купить-думаю для sms подойдет по цене,чем звонит через Nео! Хотя,если хотите-купите Nео,попробуйте! Может у вас результат будет лучше чем мой! Р.S. говорю только за себя,исходя из собственного опыта!

У меня вопрос немного оффтопиковый:
Какая скорость выделяется для одного разговора по IP-телефонии на Нео и на других операторах интересно? Мне кажется, всё дело в этом. Явно очень небольшая...

Кто нибудь подскажет, услуга "Мабильный банкинг" на NEO работает????

Это ведь от Народного банка, кажется? Мне кажется, что вряд ли. По крайней мере в начальный период. Ведь ни для кого не секрет, что по слухам МТС аффилирован с совсем другой сами-знаете-какой группой (в том числе и банком :)). Впрочем, надеюсь, что ошибаюсь и банкинг работает - мне он тоже нужен... ;)
  • 0

#2827
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вчера позвонил по поводу дублирования номера, сказали только Кмобиле и Кисель а Биляйн они не дублируют! ;)
  • 0

#2828
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Есть желание поменять Билайн на Нео, но Билайн такой отстой, что его даже в Нео не дублируют ;) Будем пользоваться отстоем, благо у нас в городе со связью дела обстоят нормально. :)
  • 0

#2829
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Разочаровался в качестве IР от Nео! Провалы,бульканье,обрывки фраз-говорить вообще невозможно! Вам лучше там simkу купить-думаю для sms подойдет по цене,чем звонит через Nео! Хотя,если хотите-купите Nео,попробуйте! Может у вас результат будет лучше чем мой! Р.S. говорю только за себя,исходя из собственного опыта!

У меня вопрос немного оффтопиковый:
Какая скорость выделяется для одного разговора по IP-телефонии на Нео и на других операторах интересно? Мне кажется, всё дело в этом. Явно очень небольшая...

"Скорость" ни при чем. Тут вопрос во времени отклика. Какой нить маршрутизатор сторонний перегружен и слышим то что слышим.
По определению качества сравнимого с TDM не будет. Просто надо знать это и все.
  • 0

#2830
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Ради интереса попробуйте 211 серию в киселе пробить, как там отмажутся.

А что КЦ обещал это своим абонентам?
Внимательнее читать не пробовали посты? Дело-то не в цифрах...

А разве они обещали, что продублируют любую серию?
  • 0

#2831
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

А кто сказал, что у КЗТ не IP?

ну я скажу. А что, есть факты или очередной пост для счетчика?

1.В отличии от Вас я на свой счетчик забил.
2.Если Вам есть, что сказать, то докажите, что у КТ не IP. ;)

Сообщение отредактировал Sekentiy: 25.06.2007, 18:10:07

  • 0

#2832
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А если КМ умрет, останется только БИ, они что, не будут дублировать номера на БИ?
  • 0

#2833
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ради интереса попробуйте 211 серию в киселе пробить, как там отмажутся.

А что КЦ обещал это своим абонентам?
Внимательнее читать не пробовали посты? Дело-то не в цифрах...

А разве они обещали, что продублируют любую серию?

Обещали. Поражен Вашей проницательностью...
***несколько удивлен манерой вставлять свои 5 копеек не зная ни предмета спора, ни истории, не обстоятельств вопроса...что позориться-то?

А если КМ умрет, останется только БИ, они что, не будут дублировать номера на БИ?

КМ уже официально и фактически прекратил своё существование. Принимая так же во внимание, что большое количество серий просто постфактум выведено из обещанного сервиса - услуга превратилась в выхолощенное убожество, чисто для списка...
  • 0

#2834
KingOfSorrow

KingOfSorrow
  • Частый гость
  • 57 сообщений

"Скорость" ни при чем. Тут вопрос во времени отклика. Какой нить маршрутизатор сторонний перегружен и слышим то что слышим.
По определению качества сравнимого с TDM не будет. Просто надо знать это и все.

Хм.. "Не будет" - может быть... в отношении НЕО.
Я , общаясь через SIP операторов, сравнимое качество наблюдаю каждый день.
А "булькание" это ИМХО перегруз канала (может быть маршрутизатора) а скорее всего нормально не отлаженая QoS голосового трафика у НЕО (КТК)
  • 0

#2835
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


"Скорость" ни при чем. Тут вопрос во времени отклика. Какой нить маршрутизатор сторонний перегружен и слышим то что слышим.
По определению качества сравнимого с TDM не будет. Просто надо знать это и все.

Хм.. "Не будет" - может быть... в отношении НЕО.
Я , общаясь через SIP операторов, сравнимое качество наблюдаю каждый день.
А "булькание" это ИМХО перегруз канала (может быть маршрутизатора) а скорее всего нормально не отлаженая QoS голосового трафика у НЕО (КТК)

Мда... если у них уже сейчас перегружено оборудование, то им надо остановиться срочно на ста тысячах абонентов, наверное... :)
  • 0

#2836
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Ради интереса попробуйте 211 серию в киселе пробить, как там отмажутся.

А что КЦ обещал это своим абонентам?
Внимательнее читать не пробовали посты? Дело-то не в цифрах...

А разве они обещали, что продублируют любую серию?

Обещали. Поражен Вашей проницательностью...
***несколько удивлен манерой вставлять свои 5 копеек не зная ни предмета спора, ни истории, не обстоятельств вопроса...что позориться-то?

1.В представленном документе нигде четко не прописывется гарантия дубляжа
2.За этим спором слежу с самого начала.
3.Откуда Вы знаете мои манеры, чтобы судить о них?
3.И чем же я опозорился?

Сообщение отредактировал Sekentiy: 27.06.2007, 02:38:09

  • 0

#2837
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



"Скорость" ни при чем. Тут вопрос во времени отклика. Какой нить маршрутизатор сторонний перегружен и слышим то что слышим.
По определению качества сравнимого с TDM не будет. Просто надо знать это и все.

Хм.. "Не будет" - может быть... в отношении НЕО.
Я , общаясь через SIP операторов, сравнимое качество наблюдаю каждый день.
А "булькание" это ИМХО перегруз канала (может быть маршрутизатора) а скорее всего нормально не отлаженая QoS голосового трафика у НЕО (КТК)

Мда... если у них уже сейчас перегружено оборудование, то им надо остановиться срочно на ста тысячах абонентов, наверное... :)


Matrix Умные речи толкают когда представление имеют о структуре конкретной сети. Может Вы думаете что если Нео предоставляет голос поверх IP, то он сам ?дотянул? IP трубы до буржуйских маршрутизаторов по всему миру? ;)
  • 0

#2838
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Matrix Умные речи толкают когда представление имеют о структуре конкретной сети. Может Вы думаете что если Нео предоставляет голос поверх IP, то он сам ?дотянул? IP трубы до буржуйских маршрутизаторов по всему миру? :)

Это был сарказм, вообще-то. Абонент вообще не должен знать ничего о "структуре конкретной сети" или о "голос поверх IP". Лишь бы качество услуг соответствовало. Я только знаю, что чем больше абонентов, тем, обычно, не лучше для качества... ;)
  • 0

#2839
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Разве конечных пользователей волнует, чьё именно оборудование виновато, когда он не может разобрать, что говорят на том конце провода? Ведь деньги он платит в любом случае одинаковые. :)
  • 0

#2840
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
кто разрабатывал логотип NEO GSM?

это надо видеть:
http://xno.ncc.cc/storage/neo.jpg - картинка
- видео с которого взято
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.