Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#2681
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Кстати, JayKay, у кого сим-карты заказываются, Обертюр? Руки бы поотрывать тем, кто проектировал сим-приложение... заставить трубу орать дифолтный сигнал вызова в N-международный - это жестоко. Набираешь номер, подтвердаешь его, автоматом подносишь к уху - и тут труба начинает трезвонить. У некоторых труб, кстати, отдельного динамика для звонка нет, так и оглохнуть можно.

У меня такого нет - обычный гудок вызова в трубке...
  • 0

#2682
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...не согласен с утверждением что сеть CDMA в далакоме проигрышная....
...сеть CDMA показала себя очень стабильно(хотя бы брать во внимание звонки на праздники) , есть возможность апгрейда интернета до 2 МБ/с. (Например как это сделали в Россий, Украйне, даже в Кыргызстане строят EVDO....)Сейчас все больше народу нуждаеться в стабильном мобильном интернете.....GSM даже с EDGE не обеспечит скорости при загрузки голосовым трафиком (яркий пример скорость еджа на Би =5 кбс).

Мне тоже само качество у CDMA понравилось больше - стабильнее результат, нет провалов, можно нормально разговаривать, если есть хотя бы одна палочка. Мне кажется, всё получилось не очень хорошо из-за странной политики (и ценовой, и маркетинговой) Алтела... по крайней мере меня вынудила перейти на GSM именно она... ну, и выбор трубок (у нас) не в последнюю очередь...
  • 0

#2683
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Взял себе сегодня нео, приколола реализация уведомления о пропущеных: переадресации нет, а работает нормально. С таким еще не встречался. Кто расскажет, как она работает? И еще: почему при стоимости мегабайта 25 тенге за 100 килобайт берут 2,5 тенге? По всем подсчетам должны же брать 2,44 тенге. У билайна по крайней мере точно так. Или тут типа "с паршивой овцы хоть шерсти клок"? :smoke:

#2684
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Взял себе сегодня нео, приколола реализация уведомления о пропущеных: переадресации нет, а работает нормально. С таким еще не встречался. Кто расскажет, как она работает? И еще: почему при стоимости мегабайта 25 тенге за 100 килобайт берут 2,5 тенге? По всем подсчетам должны же брать 2,44 тенге. У билайна по крайней мере точно так. Или тут типа "с паршивой овцы хоть шерсти клок"? :)


Видимо в Нео не знают что 1 Кб = 1024 б ))) считается :smoke:
  • 0

#2685
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Может они и знают, что 1 КБ это 1024 Б, но судя по тарификации о том, что 1 МБ это 1024 КБ ребята явно не в курсе :smoke: Буду на арбате, устрою фестиваль в офисе нео по этому поводу :)
Интересно, че будет, когда придет ЖайКай? Наверняка скажет, что у него все нормально тарифицируется и типа мне все приснилось :-)

#2686
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кстати, JayKay, у кого сим-карты заказываются, Обертюр?

нет...они вроде как с Кар телом работают...
зы...о таком глюке слышу в первый раз...проверьте симку..у в другой трубке
  • 0

#2687
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Ещё заметил глюк. Уже который день наблюдаю. Час гпрс работает. И независимо сколько выкачал по трафу, затыкается инет. Траф перестаёт качатся полностью. Помогает переконект гпрс. Всё бы нормально, но при переконнекте у меня округляют траф предыдущую ссесию соединения и начинают новую. И так каждый раз такое.
Опять примерно такая же фигня как на киселе раньше была, в Нео повторяется.
  • 0

#2688
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Ещё заметил глюк. Уже который день наблюдаю. Час гпрс работает. И независимо сколько выкачал по трафу, затыкается инет. Траф перестаёт качатся полностью. Помогает переконект гпрс. Всё бы нормально, но при переконнекте у меня округляют траф предыдущую ссесию соединения и начинают новую. И так каждый раз такое.
Опять примерно такая же фигня как на киселе раньше была, в Нео повторяется.

Ну дык основной костяк Nео откуда пришел? :lol: Вот вам и ответ! Сам протестил-есть такая фигня! Не удивлюсь,что там еще как на КС округляют траффик!
  • 0

#2689
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, не могу дозвониться с нео на китайского оператора.

Звоню с городского - отлично дозваниваюсь, номер - 8-10-8613********

Звоню через NEO-Guide +7 8613******** - идут гудки дозвона, но у абонента нет входящего вызова

может я неправильно набираю префикс? короче плиз хелп :lol:
  • 0

#2690
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, не могу дозвониться с нео на китайского оператора.

Звоню с городского - отлично дозваниваюсь, номер - 8-10-8613********

Звоню через NEO-Guide +7 8613******** - идут гудки дозвона, но у абонента нет входящего вызова

может я неправильно набираю префикс? короче плиз хелп :lol:


Набирай +8613********
  • 0

#2691
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, не могу дозвониться с нео на китайского оператора.

Звоню с городского - отлично дозваниваюсь, номер - 8-10-8613********

Звоню через NEO-Guide +7 8613******** - идут гудки дозвона, но у абонента нет входящего вызова

может я неправильно набираю префикс? короче плиз хелп :lol:

Чуть повнимательнее надо набирать: +7 - это Казахстан и Россия. Надо звонить +86 13********
  • 0

#2692
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
Спасииибо! :lol:
  • 0

#2693
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Всем привет!
Подскажите пожалуйста, не могу дозвониться с нео на китайского оператора.

Звоню с городского - отлично дозваниваюсь, номер - 8-10-8613********

Звоню через NEO-Guide +7 8613******** - идут гудки дозвона, но у абонента нет входящего вызова

может я неправильно набираю префикс? короче плиз хелп :lol:

Чуть повнимательнее надо набирать: +7 - это Казахстан и Россия. Надо звонить +86 13********

А можно звонить через Неогид на сотовые в Россию (Билайн, МТС, Мегафон)? И как правильно набирать тогда? Пойдёт набор +7905*******?
  • 0

#2694
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А можно звонить через Неогид на сотовые в Россию (Билайн, МТС, Мегафон)? И как правильно набирать тогда? Пойдёт набор +7905*******?

можно. набор будет именно таким.

Сообщение отредактировал JayKay: 14.06.2007, 13:06:41

  • 0

#2695
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Я,юзая Nео,обнаружил(совершенно случайно),что с Nео нельзя позвонить со скрытого номера! Ставишь в настройках тела-чтоб номер не определялся или через #31#,а он ругается! Интересно почему?
  • 0

#2696
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
2 Olson
Наверно денег хотят за эту опцию? :lol:
  • 0

#2697
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
2 Olson
А если честно ? поставьте в опциях телефона, сработает.
  • 0

#2698
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

2 Olson
Наверно денег хотят за эту опцию? :lol:

Нашим операторам есть чему поучиться у заграничных?в Австрии к примеру за деливери нотификейшн бабки снимают отдельно как за услугу.
  • 0

#2699
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

2 Olson
А если честно - поставьте в опциях телефона, сработает.

Да пробовал я и так,и этак! Тело(nоkiа 6230i) сразу ругается-ПРОВЕРЬТЕ ФУНКЦИЮ ОПРЕДЕЛИТЕЛЯ НОМЕРА! Не знаю в чем дело!
  • 0

#2700
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Да пробовал я и так,и этак! Тело(nоkiа 6230i) сразу ругается-ПРОВЕРЬТЕ ФУНКЦИЮ ОПРЕДЕЛИТЕЛЯ НОМЕРА! Не знаю в чем дело!

NOkia N-80 ie отработала корректно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.