Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#2661
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Кстати факт один настораживает: почему с городских телефонов звонок на НЕО стоит дешевле, чем на остальных операторов. Эти тарифы устанавливает КЗК. Почему такие преференции НЕО?

А это на самом деле так?.. В принципе, с легальной точки зрения между МТС и КЗТ может быть договор, по которому МТС берет на себя оплату разницы (откуда МТС берут финансы для компенсации этой разницы - дело уже десятое). Позволю себе еще раз озвучить основную мысль - там сидят люди не глупее нас и никто глупо подставляться не будет.
  • 0

#2662
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

вот давайте тень на плетень не наводить и предоставлять факты...у вас есть подтверждение вышесказанному? нет! вот когда будет документальное подтверждение вышесказанному тогда и поднимайте такие вопросы...

Ничего, заранее тоже побеспокоиться нелишне будет. Остальное читайте в моем предыдущем посте.
  • 0

#2663
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

2 Najito
Не понял Вашей проблемы ? Вы подтверждаете набор номера и Ваш мобильник начинает что-то проигрывать? Какая модель терминала, если не секрет? Я проверял на Sony E///, Siemens, Qtek, Nokia, Alcatel, Samsung и не встретил описанного Вами эффекта.

Конкретно тогда сим-карта стояла в сэриковском K750.
  • 0

#2664
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Кстати факт один настораживает: почему с городских телефонов звонок на НЕО стоит дешевле, чем на остальных операторов. Эти тарифы устанавливает КЗК. Почему такие преференции НЕО?

А это на самом деле так?..

На самом деле. НЕО объявил об этом на первой же пресс-конференции. А теперь...

В принципе, с легальной точки зрения между МТС и КЗТ может быть договор, по которому МТС берет на себя оплату разницы (откуда МТС берут финансы для компенсации этой разницы - дело уже десятое).

...пусть они официально об этом заявят. А то некрасиво получатеся. Я повторюсь - пусть остальные ОПСОСы пошевелятся, напрягут своих юристов и дальше уже двигаются сами. Я мысль подкинул. И здесь я могу строить любые предположения с точки зрения логики и здравого смысла. Оговорился же два раза - ИМХО.
  • 0

#2665
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кстати факт один настораживает: почему с городских телефонов звонок на НЕО стоит дешевле, чем на остальных операторов. Эти тарифы устанавливает КЗК. Почему такие преференции НЕО?

насчет наводок?пущай полосатые сначала с гор. оформлением разберутся?а пчелайну и тем более кселл с казахтелеком ругаться незачем?да и ничего они не добьются?НЕО оплачивает все по такой же стоимости как и все остальные? зы вы поставили поставить имху...так как опять таки преференций нет..это всего лишь ваши догадки.. :)
  • 0

#2666
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

официально об этом заявят. А то некрасиво получатеся. Я повторюсь - пусть остальные ОПСОСы пошевелятся, напрягут своих юристов и дальше уже двигаются сами. Я мысль подкинул. И здесь я могу строить любые предположения с точки зрения логики и здравого смысла. Оговорился же два раза - ИМХО.

У конкурентов тоже неглупые люди сидят. Будь повод придраться, би-кар уже бы давно разродился пресс-релизом, - как это было в период налаживания смс между ними и киселем. По требованию персонажей с цт никто, ясное дело, отчитываться не станет :)

Что совершенно очевидно - у МТС есть преимущество в виде влиятельного папочки и тот создаст все условия для расцвета своего детища. МТС получит все необходимое для раскидывания сети телекоммуникаций, льготы на сервис КЗТ и, уж поверьте, зароет своих конкурентов. Ежели не накроется до того из-за внутренних противоречий в рядах учредителей/руководства.
  • 0

#2667
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Кстати факт один настораживает: почему с городских телефонов звонок на НЕО стоит дешевле, чем на остальных операторов. Эти тарифы устанавливает КЗК. Почему такие преференции НЕО?

насчет наводок?пущай полосатые сначала с гор. оформлением разберутся?а пчелайну и тем более кселл с казахтелеком ругаться незачем?да и ничего они не добьются?НЕО оплачивает все по такой же стоимости как и все остальные? зы вы поставили поставить имху...так как опять таки преференций нет..это всего лишь ваши догадки.. :)

Ну я только порадуюсь, если так. Но все-таки хотелось бы выслушать каменты КЗК по этому поводу :)
  • 0

#2668
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я повторюсь - пусть остальные ОПСОСы пошевелятся, напрягут своих юристов и дальше уже двигаются сами. Я мысль подкинул.

С удовольствием посмотрю, как казаки будут турецкому султану письмо писать?.не забудьте позвать?думаю, цирк будет еще тот.
Зы еще есть законы экономики?
:)
  • 0

#2669
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Ну я только порадуюсь, если так. Но все-таки хотелось бы выслушать каменты КЗК по этому поводу :)

Представляю заявление в прессе - по требованию alle@bb.ct.kz ОАО "Казахтелеком" публикует полный пакет учредительных докуметов и договоров на оказание услуг ТОО "Мобильные Телесистемы" :)
  • 0

#2670
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений


официально об этом заявят. А то некрасиво получатеся. Я повторюсь - пусть остальные ОПСОСы пошевелятся, напрягут своих юристов и дальше уже двигаются сами. Я мысль подкинул. И здесь я могу строить любые предположения с точки зрения логики и здравого смысла. Оговорился же два раза - ИМХО.

У конкурентов тоже неглупые люди сидят. Будь повод придраться, би-кар уже бы давно разродился пресс-релизом, - как это было в период налаживания смс между ними и киселем. По требованию персонажей с цт никто, ясное дело, отчитываться не станет :)

Что совершенно очевидно - у МТС есть преимущество в виде влиятельного папочки и тот создаст все условия для расцвета своего детища. МТС получит все необходимое для раскидывания сети телекоммуникаций, льготы на сервис КЗТ и, уж поверьте, зароет своих конкурентов. Ежели не накроется до того из-за внутренних противоречий в рядах учредителей/руководства.


по поводу влиятельного папочки, что-то не особо видно влияние этого папочки на Dalacom...
  • 0

#2671
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Ну я только порадуюсь, если так. Но все-таки хотелось бы выслушать каменты КЗК по этому поводу :)

Представляю заявление в прессе - по требованию alle@bb.ct.kz ОАО "Казахтелеком" публикует полный пакет учредительных докуметов и договоров на оказание услуг ТОО "Мобильные Телесистемы" :)

Спросите у Джея, от чьего имени запрос будет :-/ Он в курсе :D

Сообщение отредактировал Alle: 12.06.2007, 16:31:21

  • 0

#2672
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
2 Najito

Конкретно тогда сим-карта стояла в сэриковском K750.

Как я и указал на сонериках карточки пробовал ? проблем не обнаружил. Возможно, прошивка терминала требует обновления (тогда Вы не один). Если проблема обнаруживается стабильно, то есть причина Вам появиться в абонентском отделе для написания претензии, чтобы компания начала работу с поставщиком.
  • 0

#2673
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
2 Alle

Цитата(Najito @ 12.06.2007, 16:20) *

Цитата(Alle @ 12.06.2007, 16:12) *

Ну я только порадуюсь, если так. Но все-таки хотелось бы выслушать каменты КЗК по этому поводу smile.gif

Представляю заявление в прессе - по требованию alle@bb.ct.kz ОАО "Казахтелеком" публикует полный пакет учредительных докуметов и договоров на оказание услуг ТОО "Мобильные Телесистемы" smile.gif

Спросите у Джея, от чьего имени запрос будет wink.gif Он в курсе smile.gif

За ЗАО ?МашиноТракторная Станция? Джей тоже должен быть в курсе! :)
  • 0

#2674
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

по поводу влиятельного папочки, что-то не особо видно влияние этого папочки на Dalacom...

Altel поднялся в условиях дикого, безальтернативного рынка. Dalacom - это лишь попытка взять реванш, когда GSM конкуренты заняли всю нишу. Я не аналитик, чтобы назвать причины неуспешности, скорее всего, сыграла совокупность обстоятельств. В принципе, проигрышным оказалась сама идея взять за основу CDMA2000-1x (стандарт, являющийся боковой ветвью 3G). Отсюда - ограниченный выбор терминалов со своими заморочками, конкуренция со стороны безусловного лидера рынка GSM стандарта (широчайший выбор труб, база контактов, агрессивный маркетинг), отстутствие роуминга в других странах (как бы мало востребованной ни была данная услуга). И так далее, и тому подобное.

Neo - это реальная альтернатива. Все то, к чему привыкли пользователи. Достаточно лишь поставить другую SIM-карту - и вы получаете такую же связь по более выгодным тарифам. Ну да, согласен, для многих сложно перейти к другому оператору из-за смены номера. Но сейчас процесс постепенно пойдет, т.к. новый тарифный план дал ощутимую разницу по сравнению с конкурентами. А Би сам себе вырыл могилу ростом абонентской базы при общей неготовности технологической.
  • 0

#2675
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Как я и указал на сонериках карточки пробовал ? проблем не обнаружил. Возможно, прошивка терминала требует обновления (тогда Вы не один). Если проблема обнаруживается стабильно, то есть причина Вам появиться в абонентском отделе для написания претензии, чтобы компания начала работу с поставщиком.

Pointer, мне сложно сказать о причинах, не специализировался в данном направлении. Просто несколько раз подносил трубу к уху, не подтвердив набранный номер повторно... весьма неприятно, звонок громкий, начинает играть после первого нажатия клавиши с задержкой в 2-3 секунды. Спасибо за совет относительно абонентского отдела... но своей головной боли хватает кроме как с белочками обсуждать громкость звонка :)
  • 0

#2676
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
...не согласен с утверждением что сеть CDMA в далакоме проигрышная....
...сеть CDMA показала себя очень стабильно(хотя бы брать во внимание звонки на праздники) , есть возможность апгрейда интернета до 2 МБ/с. (Например как это сделали в Россий, Украйне, даже в Кыргызстане строят EVDO....)Сейчас все больше народу нуждаеться в стабильном мобильном интернете.....GSM даже с EDGE не обеспечит скорости при загрузки голосовым трафиком (яркий пример скорость еджа на Би =5 кбс).
  • 0

#2677
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Эта лафа ИМХО будет длиться до того момента как остальные ОПСОСы не зададутся вопросом: а не предоставляет ли Казахтелеком НЕО льготные тарифы по аренде магистральных каналов и пропуску трафика. И если этим заинтересуются еще и антимонопольщики... Вот тогда КЗК придется тарифы уравнять и другие операторы смогут предложить очередные тарифы, на фоне которых НЕО уже не будет выглядеть столь завлекательным. Опять-таки ИМХО.

Мимо, Alle. Нач.профильного управления в КЗК (АРЕМ) работает экс-сотрудник КТ, который знает доскональню всю технологическую цепочку и структуру ценообразования. Цены по бухучету тоже не спрячешь...+ еще раз повторюсь, что для КТ собственные продажи на порядок важнее (это реальные доходы и зарплата сейчас), чем затраты НЕО (мифические дивиденты черех кучу лет) - система мотивации труда не дает мыслить по-иному.

...не согласен с утверждением что сеть CDMA в далакоме проигрышная....

+1. Это сеть будущего. Просто не нашлось команды, которая бы потянула комплексное развитие такой сети...виноват за офф.
  • 0

#2678
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Гош, ну почему звонки с городского на НЕО стоят меньше, чем на других? Ну хоть ты объясни, тебе я верю :)
  • 0

#2679
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Купил себе NEO карточку и попробовал GPRS/EDGE - через нее. Был немного разочарован. Если у вас уровень сигнала далакома в том месте где вы будте юзать инет - хороший, то лучше выбрать именно далаком. У Нео то нормальная скорость (10 килобайт в сек), то 3 килобакйта в сек, то вообще заткнется. В общем не ахти. У всех так?
  • 0

#2680
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Altel поднялся в условиях дикого, безальтернативного рынка. Dalacom - это лишь попытка взять реванш, когда GSM конкуренты заняли всю нишу. Я не аналитик, чтобы назвать причины неуспешности, скорее всего, сыграла совокупность обстоятельств. В принципе, проигрышным оказалась сама идея взять за основу CDMA2000-1x (стандарт, являющийся боковой ветвью 3G). Отсюда - ограниченный выбор терминалов со своими заморочками, конкуренция со стороны безусловного лидера рынка GSM стандарта (широчайший выбор труб, база контактов, агрессивный маркетинг), отстутствие роуминга в других странах (как бы мало востребованной ни была данная услуга). И так далее, и тому подобное.

Neo - это реальная альтернатива. Все то, к чему привыкли пользователи. Достаточно лишь поставить другую SIM-карту - и вы получаете такую же связь по более выгодным тарифам. Ну да, согласен, для многих сложно перейти к другому оператору из-за смены номера. Но сейчас процесс постепенно пойдет, т.к. новый тарифный план дал ощутимую разницу по сравнению с конкурентами. А Би сам себе вырыл могилу ростом абонентской базы при общей неготовности технологической.


Согласен с остальными, не нашлось реально работающей команды. Ведь в других странах эти сети отлично работают. Если бы подсуетились и сдели поставки нормальных, функциональных терминалов то ситуация была бы совсем другая. Ну не верю я что только китайцы делают под CDMA свои кривые наколенные поделки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.