Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#2421
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

...
То есть, работники бдят, а вдруг вы шпион, и обманом хотите заполучить желанный номер :)
В итоге, получаем сложную бюрократическую схему, такую же неуместную, как и вся политика оператора.
...


Зря вы так. Единственный минус на мой взгляд, только то что можно оформить в Астане/Алмате, можно было бы еще добавить обл.центры. Назовите навскидку оператора, который предостовляет такую услугу да еще с такими ценами:

Дублирование ?простых” номеров предоставляется бесплатно. Абонент оплачивает только стоимость стартового пакета.
При дублировании номеров VIP-категории из серий 777 или 111, дополнительно к стоимости стартового пакета оплачивается стоимость номера в размере 6000 тенге.
При дублировании номеров из нижеперечисленных серий, абонент дополнительно к стоимости стартового пакета оплачивает стоимость специального номера:
Золотой VIP (пример: AAAAACB, AAAABBB) - стоимость специального номера 50 000 тенге
Золотой (пример: AABCCCC, ABAAABA, ABCBCBC, BABAAAA) - стоимость специального номера 20 000 тенге
Серебряный VIP (пример: AAABABA, AAABBCC) - стоимость специального номера 10 000 тенге
Серебряный (пример: AABABBB, ABCABAB, DBBAACC) - стоимость специального номера 7 000 тенге


А свой Kcell, хочеться продублировать по одной причине, он у меня корпаратив, и оформлен не на меня, а значит для ОПСОСа я никто в юр.смысле. А если я потеряю/украдут телефон, захочеться посмотреть детализацию, то мне придеться заморачиваться с уд. человека на кого оформлен номер. Да и номер легко запомнить :)

ЗЫ
Номер проверил, факс отправил теперь нужно сходить...

Сообщение отредактировал Aidarhan: 17.05.2007, 13:31:41

  • 0

#2422
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
2модератор
удалите пост пожалуйста.

Сообщение отредактировал Aidarhan: 17.05.2007, 13:31:07

  • 0

#2423
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений
Продублировал свой номер VIP в Астане.
Договор с другим ОПСОСОМ нести не нужно. Обязательно наличие СИМ карты.
1) Заполняешь договор на обслуживание + уд. личн и РНН + пишите Заявление на предоставление номера.
2) Спрашивают К-мобайл у тебя или Билайн/ Кселл или Актив. Устный ответ и всё! Скорее всего у них номерационый ресуср какой то выделен для дублирования (зона 777,111,222, 299 и т.д.). если у вас Билайн говорите К-мобайл авось поможет.
3) Оплачиваете в кассу сумму согласно вашей красоты номера.
4) Делаете звонок на их служебный телефон в их присутствии. Номер назвали другой так как тот который указан на сайте в отключке.
5) Дают симку и говорят что через 15 минут номер заработает.
6) Тарифный план Деловой 2000 тенге на счету.
7) Не знаю все не все телефоны GSM выдают при входящем звонке ваше имя вместо номера с деф кодом 707. Так как деф код уже другой он выдавал так как буд то уже номер находиться в записной книжке - показывал моё имя. :)

#2424
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Назовите навскидку оператора, который предостовляет такую услугу да еще с такими ценами

Далаком это начал практиковать в РК первый. Только без помпезности "0 тенге". Раньше предлагать было просто нЕкому, т.к. работало исторически всего два оператора.
ВВод условий оплаты типа за "драгоценные" номера для этих "дублированных" номеров, чес говоря, удивляет - это попахивает мелочностью, ИМХО. И так не то положение чтобы выделываться и ставить условия абонентам - клиентов и так кот наплакал.
Интересно, заменят ли мне существующий номер, т.к. в условиях есть "заключает договор", который у меня и так есть?
  • 0

#2425
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Хотелось бы узнать еще из какого города автор.


Живу за каскеленом, от алматы километров 30

Посмотри у себя, может фаервол заблокировал выход трафа

Нет там все нормально

похоже, что строка инициализации не прописана в свойствах модема


Все перебровал
AT+CGDCONT=1,"IP","internet"
+CGDCONT=1,"IP","internet"
и пустой остовлял все равно не пашет

телефоны дозвона вот эти пробовал

*99#, либо *99***1#, либо *99***2#, либо *99***3#

Все равно не пашет

Памагите люди


Но с самой сотки, открывает страницы правда очень очень медленно ито не все

Если скорость инета маленькая.... а точнее сказать НИКАКАЯ, то ты не зайдёшь в сеть! Эт уже давно проверено на нео :)
Хотя с телефона серфить будешь... хотя, к нео вряд ли подходит глагол "серфить"...

Сообщение отредактировал Coca_cola: 17.05.2007, 19:21:37

  • 0

#2426
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Подключил симку... баланс был ровно 1000 тенге . ---запустил инет ,,,, поюзал на 3 мб.. с копейками...


набираю *111# ----- ,баланс остался 182,25 тенге ..... КРУТО !!!!!!! И это в Павлодаре .......получаеться и действительно 100кб стоит =25 тенге .. Я я тут CLON у не поверил ...... Фореве NEO :)

#2427
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да , думаю дай ка добью симку до конца . Позвонил на сотовый мтс .. В Россию разговор длился 2 минуты ( с округлением) , параметры ?N-международный?.установил ... проверяю баланс ...было 182,25 тенге до звонка .-, остаток 24.32тенге ..... И где этот сенсационный 32 тенге ?????? :) Я так понял , что в Павлодаре тариф ещё не отрегулирован , хотя как такое может быть. ? :D

Сообщение отредактировал Mare: 17.05.2007, 23:46:05


#2428
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Подключил симку... баланс был ровно 1000 тенге . ---запустил инет ,,,, поюзал на 3 мб.. с копейками...


набираю *111# ----- ,баланс остался 182,25 тенге ..... КРУТО !!!!!!! И это в Павлодаре .......получаеться и действительно 100кб стоит =25 тенге .. Я я тут CLON у не поверил ...... Фореве NEO :)



Поменяй точку доступа с NEO wap на NEO internet

Сообщение отредактировал Sekentiy: 17.05.2007, 23:57:56

  • 0

#2429
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Точка доступа ... и был NEO internet,,,, а как ты представил себе ... по вапу выйти в инет ? Не смеши ....

#2430
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
тады в кол центр звони
  • 0

#2431
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
У меня такая же фигня была, я где то отлазил 20 кб, а с меня взяли 25 тенге, я ещё подумал что тарификация по мегабайту там чтоли, позвонил в колл-центр, обещали разобраться, но я так и не узнал ответ, так как положил симку на долгое время на полку, нафик мне ненужна такая связь, мне хватило обманов у кселла, чтобы терпеть это от НЕО (кто они такие? шарага какая та).
  • 0

#2432
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
звоните в колцентр, проверяйте настройки мобилы.
у меня и инет и ip-телефония нормально тарифицируется.
  • 0

#2433
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

звоните в колцентр, проверяйте настройки мобилы.
у меня и инет и ip-телефония нормально тарифицируется.

Знакомые до боли слова!!! :D
  • 0

#2434
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Эх, хоть сдеся можно всю х... выговорить, так как в колцентре занято...
Поменял телефон - настройки не приходят, отправляю запрос, в ответ присылает не настройки, а то типа - если хотите подключится к инету - звоните 3030 или на сайте =)))
Смски уходят, деньги забирають, но никому не приходят...
ужжость
  • 0

#2435
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Рано обрадовался, номер не хотят дублировать, говорят серия зарезервирована :spy: хотя когда проверял в кол-центре сказали что номер свободен.
  • 0

#2436
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А какая серия?
  • 0

#2437
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А какая серия?


191
  • 0

#2438
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Интересно, заменят ли мне существующий номер, т.к. в условиях есть "заключает договор", который у меня и так есть?

сегодня решил найти ответ на свой вопрос путем похода в офис славной компании...в общем кено и немцы.
Перво-наперво, конечно, самым внимательным образом ознакомился с условиями предоставления услуги "дублирование номера". Единственное ограничение, которое там есть в предоставленипи услуги, это фраза "наличие свободного номера". Оно выполнимо в моем случае - номер свободен. Т.е. в принципе ничто не мешает мне, как примерному действующему абоненту, по моейму заявлению и согласно официальных гарантий провайдера заменить номер который есть на тот который мне хочется, т.н. дублированый. Ан нет, на сайте, как сказала старшая по Астане, милая и вежливая девушка, написана фигня, это не документ, и листовки всякие от НЕО это тоже брехня, которой верить нельзя (причем она стопудово права!!! цитирую не дословно, конечно же), а приказов или других документов, регламентирующих порядок предоставления данной услуги или имеющих статус распорядительного просто не имеется, все на словах. Т.е. аппелировать не к чему - кому куда вожжа попадет так и будет сделано, поэтому услуга обладает массой недокументированных функций. По итгу мне было отказано в предоставлении услуги с мотивом якобы эта серия 211 у них служебная и дублированию не подлежит. Моё мнение, что это сугубо ихние внутренние интимные трудности и призыв обратиться к официальной информации на сайте, сами понимаете, успеха не имели.
Засим, раз уш пришел ножками сам, написал ручками заявление на имя уважаемого господина ГД ТОО"МТС" с просьбой таки выполнить собственные обещания на условиях, которые указаны на официальном сайте компании, которой он и руководит.
Теперь вот в ожидании чуда и ответа...а вдруг в НЕО и вправду живет здравый смысл, что если вдруг и лоханули с ограничениями, то уже поздно (скрин с сайта я таки на всякий случай сделал, так что позняк в этом направлении метацо и исправлять), а свои обещания надо выполнять. Рановато вроде как плевать на абонентов, которых и так всего-ничего...

ЗЫ. Следует отметить обходительность и доброжелательность в общении сотрудников астанинского офиса НЕО при общении даже в такой непростой ситуации, когда компания выставляет их идиотами перед клиентом и вынуждает говорить нелепости и глупости.

В общем - эта Санта-Барбара ту би континуед, я буду отчитываться тут))
  • 0

#2439
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Gosh вот сдалась вам 211 серия :spy:
….тем более вас бы видимо устроил ответ, что серия уже зарезервирована?

Сообщение отредактировал JayKay: 22.05.2007, 10:49:47

  • 0

#2440
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh вот сдалась вам 211 серия :spy:
?.тем более вас бы видимо устроил ответ, что серия уже зарезервирована?

В смысле "сдалась"?? Это шаблонный ответ всем пришедшим клиентам "нахоновамнадо" и "чо приперлись, казлы"???
Если бы в условиях предоставления услуги были бы ограничения, что мол на серию 211ХХХХ или там еще какую, данная услуга не распространяется, то я бы и не пошел и глупых бы вопросов не задавал. Джей, я в хорошо понимаю предмет проблемы, но никак не понимаю упёртости и привязки набора цифр к "служебности" - это с любой точки зрения решаемо и Вы прекрасно это знаете. Тут либо инфа на сайте правильная и девушка в Астане не в курсе, либо, что уже совсем печально, те, кто строит услуги в НЕО, не обладают знаниями основ специфики деятельности собственной компании. И в любом случае мне не нравится когда внутренние проблемы провайдера становятся моими личными.
А то типа "мало ли что в меню написано - мясо у нас только для шеф-повара"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.